Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21576 2017-10-08 11:32:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дащаз, бля, 70+. Ашан, Перекресток, Магнит, Пятерочка. Где вы блядь видели те яблоки по 50.

В августе - везде видели. А Ашан и тем более Перекресток, мягко говоря, не самый дешевый в плане овощефруктов магазин, по крайней мере, огурцов и помидоров по тридцатнику в нем и в сезон не видела ни разу, в отличие от того же Магнита-Верного-Биллы-по-акции.

У нас на рынке, либо с машин яблоки по 35-40 р. продают. Крым.

#21577 2017-10-08 11:38:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Везет вам. У нас всех бабулек разогнали, пошел шерстяные носки купить и охуел от цены, отдельно охуел от соотношения цена-качество. 650 рэ хотят за 90% скользкой мерзкой синтетики.

У нас стихийно они сидят в районе тротуаров. Еще в вк в группе района были объявления - отдам яблоки бесплатно, хоть мешками уносите, но собирайте сами. До садов от меня минут 15 пешком или на маршрутке можно доехать. Но мне столько яблок не надо, я забила.

#21578 2017-10-08 12:30:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, страдающий по яблокам, а ты с какого раена региона? Потому что в ДС их и сейчас в количестве дешевых. А в какой-нибудь Якутии, поди, и в сезон они стоят как семга.
Так-то вон, специально глянула десять минут назад:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-08 12:33:10)

#21579 2017-10-08 12:47:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что за приложение?

#21580 2017-10-08 13:01:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что за приложение?

Похоже на "Едадил"

#21581 2017-10-08 13:06:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что за приложение?

Едадил. Года три пользуюсь уже, не нарадуюсь. Хрен бы с яблоками, а когда нужно купить что-то дорогое или про запас - очень выручает.

#21582 2017-10-08 13:12:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что за приложение?

Едадил. Года три пользуюсь уже, не нарадуюсь. Хрен бы с яблоками, а когда нужно купить что-то дорогое или про запас - очень выручает.

Тоже давно пользуюсь, раздражает только, что оно лажает иногда: то сроки акций неверно укажут, то икру кабачковую в морепродукты запихнут.

#21583 2017-10-08 13:18:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тоже давно пользуюсь, раздражает только, что оно лажает иногда: то сроки акций неверно укажут, то икру кабачковую в морепродукты запихнут.

Я иногда сама себе злобный баклан и не читаю мелким шрифтом что-нить типа "не действует в магазинах в городах таких-то", радостно прибегаю, а упс.))
Ну а чо - икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная!(с)

#21584 2017-10-08 13:54:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже страдаю по яблокам. У нас самые дешевые 69 руб. Страшные. На рынке 50 руб, но не кило, а лоточек. В нем кило нет. На вид еще страшнее. Поволжье.
Но оно стабильно в жопе. Можно конечно за город мотануться. Но расходы на транспорт еще никто не отменял.

#21585 2017-10-08 13:58:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже давно пользуюсь, раздражает только, что оно лажает иногда: то сроки акций неверно укажут, то икру кабачковую в морепродукты запихнут.

Я иногда сама себе злобный баклан и не читаю мелким шрифтом что-нить типа "не действует в магазинах в городах таких-то", радостно прибегаю, а упс.))
Ну а чо - икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная!(с)

Вообще, я замечал что рядом с ценником где написано "акция, продукт такой-то" Лежит очень похожий на него только без всякой акции. А ценник на него стоит подальше. Так что надо оооочень внимательно читать. Спецом делают или нет, не знаю. Но замечал такую фишку в крупных магазинах. В мелких, даже от крупной сети, продавщицы на кассах прежде чем пробить (если есть два похожих товара) предупреждают, что на такой-то товар скидка не действует, нужно взять другой.

#21586 2017-10-08 14:01:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В мелких, даже от крупной сети, продавщицы на кассах прежде чем пробить (если есть два похожих товара) предупреждают, что на такой-то товар скидка не действует, нужно взять другой.

Это тебе везет, анон, меня ни разу не предупреждали, что в мелких, что в крупных.

#21587 2017-10-08 14:12:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в пятерке тоже предупреждают, так что это не везение а хорошо обученный персонал.

#21588 2017-10-08 14:18:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В мелких, даже от крупной сети, продавщицы на кассах прежде чем пробить (если есть два похожих товара) предупреждают, что на такой-то товар скидка не действует, нужно взять другой.

Они это делают не по доброте душевной, а потому что научены опытом - люди сейчас следят за тем, какую цену им пробивают, и если вдруг стоимость окажется не такой, запросто говорят "Он без акции? Отмените тогда его, пожалуйста". И пока продавщица позовет менеджера, чтобы отмену сделала, очередь еще в два раза вырастет. Вот поэтому им проще предупредить.
Кстати, радует, что в пятерках теперь повесили аппарат для проверки цены до кассы.

#21589 2017-10-08 14:43:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, радует, что в пятерках теперь повесили аппарат для проверки цены до кассы

Если бы они еще работали нормально... =)  Есть неподалеку одна пятера которая своими криво повешенными сканерами уделала даже ашан - в ашане цена хоть через раз читается, в пятерке никогда.

#21590 2017-10-09 10:25:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, радует, что в пятерках теперь повесили аппарат для проверки цены до кассы

Если бы они еще работали нормально... =)  Есть неподалеку одна пятера которая своими криво повешенными сканерами уделала даже ашан - в ашане цена хоть через раз читается, в пятерке никогда.

В Пятерочке рядом с моим домом штрих-код надо подносить вверх ногами. Раньше тоже думала, что сканер не работает - работает, только надо знать как повернуть  :lol: Увы, не всякую коробку можно поднести в такой позиции, чтобы код считался.

#21591 2017-10-09 13:15:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дащаз, бля, 70+. Ашан, Перекресток, Магнит, Пятерочка. Где вы блядь видели те яблоки по 50.

В августе - везде видели. А Ашан и тем более Перекресток, мягко говоря, не самый дешевый в плане овощефруктов магазин, по крайней мере, огурцов и помидоров по тридцатнику в нем и в сезон не видела ни разу, в отличие от того же Магнита-Верного-Биллы-по-акции.

Ну вот нету у меня в районе ни того, ни другого, ни третьего. И в соседнем нету, и около работы тоже. А ехать за яблоками на другой конец города - как-то э. Так что вопрос не в том, что они в принципе есть - вопрос в том, где они есть, чтоб на каждый день.
Единственное, что у меня может быть с похожими ценами - крытый рынок на Теплом стане, но с тех пор, как он крытый, там можно два часа бродить и дешевле, чем в соседней Карусели, не найти. Кстати, в том единственном Магните, куда я иногда хожу перед встречей с подругой в том районе, никогда не было дешевле, чем в Пятерочке. Никогда, сколько сравнивал, по акциям или не по акциям.
Я не то чтобы цепляюсь за яблоки на тридцать рублей дешевле, но вы учитывайте, что "где-то есть по скидкам" не равно "все могут спокойно купить".

#21592 2017-10-09 15:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не то чтобы цепляюсь за яблоки на тридцать рублей дешевле, но вы учитывайте, что "где-то есть по скидкам" не равно "все могут спокойно купить".

Так ты же сначала жаловался, что "где вы блядь видели". Вот тебе и сказали, где. Запроса на "а где мнеееее купить" не было.

#21593 2017-10-09 16:01:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот нету у меня в районе ни того, ни другого, ни третьего. И в соседнем нету, и около работы тоже.

Что ж у тебя за район такой, где нет самых распространенных в городе магазинов?

#21594 2017-10-09 16:15:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тем более Перекресток, мягко говоря, не самый дешевый в плане овощефруктов магазин, по крайней мере, огурцов и помидоров по тридцатнику в нем и в сезон не видела ни разу, в отличие от того же Магнита-Верного-Биллы-по-акции

А вот нихрена, не сказать что бы редко вижу как Перекресток уделывает Магнит и по акциям и по регулярным ценам- этим летом к примеру шикарного качества черешню продавали по бросовой цене. Плюс в Перекрестке качество в целом получше.

#21595 2017-10-09 16:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

этим летом к примеру шикарного качества черешню продавали по бросовой цене.

Черешня там летом была ничем не дешевле, чем во всех остальных магазинах. По 170-180 рублей она лежала дофига где.
А в целом Перекресток изрядно дороже остального эконом-сегмента, увы.

#21596 2017-10-09 16:50:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По 170-180 рублей она лежала дофига где

Например? У меня в доступе пятера, магнит, дикси, авоська, мини ашан, магнолия и почивший седьмой континент. Ценник везде переваливал за 200, исключая континент и то не всегда.
В целом Перекресток хорош практически нескончаемыми акциями на мясо.

#21597 2017-10-09 17:15:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

По 170-180 рублей она лежала дофига где

Например? У меня в доступе пятера, магнит, дикси, авоська, мини ашан, магнолия и почивший седьмой континент. Ценник везде переваливал за 200, исключая континент и то не всегда.
В целом Перекресток хорош практически нескончаемыми акциями на мясо.

Билла, Лента, Копейка, Пятерочка (в ней по акции точно была, она у меня на выходе из метро и напротив работы, несколько раз покупала) - навскидку из тех, где брать доводилось. В Ленте по карте вообще была по 140 несколько дней. Я черешню жру весь период ее продажи ведрами, но дороже двухсот отдавать жабно. А на рынке, блять, она вообще по 350-400 лежала в то время, как в  магазинах была ниже вдвое, и ведь кто-то же покупал...

#21598 2017-10-09 17:28:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, в Биллу, допустим поверю, у них бывают очень выгодные скидки на овощи но у меня она достаточно далеко от дома - не находишься. Очень хорошая Пятерка рядом с домом - ни разу не видел такого ценника. Что касается Ленты, без обид, анон, но как же вы все заебали поминать ее при малейшем поводе... ради разнообразия посмотри ареал ее распространения по дс...
Хотя не, в ноябре у нас тоже откроют и это будет первая и наверно единственная Лента на весь юг и юго-запад Москвы.

#21599 2017-10-09 17:30:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В целом Перекресток хорош практически нескончаемыми акциями на мясо.

Да вообще акциями. Я считал, выходило, если брать без акций - дешевле в Пятерке. Но если поймать акцию, однозначно Перекресток выигрывает. То есть цена на одну и ту же колбасу 189 в Пятерке, в Перекрестке - 203, но регулярно минимум раз в месяц по акциям она 169. Акции на мясо есть всегда, причем куда более выгодные, чем в Пятерке. И также с макаронами, крупами, соусами. Плюс еще баллы на карту, которыми я потом расплачиваюсь. Дынями торпедами в этом году обожрались, в Перекрестке были акции по 35 рублей кг. Короче я при всем нищебродстве всегда дохожу до Перекрестка, а не иду в ближайшую Пятерочку. Особенно бесит, что в ней я два раза покупал "свежий" хлеб с плесенью, а еще несколько раз их ценники с акциями из зала не действовали и мне пытались пробить по полной цене. Трижды из-за такого вызывала администратора и мне вбивали по ценнику.
А что касается овощей, в Пятерку у нас завозят какое-то гнилье, а в сезон регулярно не было то огурцов, то помидоров. Короче, в моем районе выбор оказался очевиден.

#21600 2017-10-09 17:33:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хотя не, в ноябре у нас тоже откроют и это будет первая и наверно единственная Лента на весь юг и юго-запад Москвы.

Меня в Ленте перед новым годом наебали. Взял по акцию бутылку капитана Моргана, на ценнике было 699 (три раза сверил, что именно на этот литраж). На кассе пробивал много всего и вообще в мыле был перед праздником, даже не заметил, а дома в чек глянул - 999. Вот тебе и акции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума