Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21551 2017-10-07 01:07:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что в него еще  входит?

Я видела овсянку-размазню, гречку-размазню, творожную запеканку, пюре с чем-то вроде рыбной котлеты, чай с сахаром, хлеб.

#21552 2017-10-07 11:00:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

что в него еще  входит?

Я видела овсянку-размазню, гречку-размазню, творожную запеканку, пюре с чем-то вроде рыбной котлеты, чай с сахаром, хлеб.

Анон лежал в больничке этой весной. Кормил примерно так.
Завтрак каша на молоке, хлеб, чай, яйцо либо яблоко, как вариант творожная запеканка или омлет чай, хлеб. 
Полдник какао\сок\кисель\печёное яблоко
Обед тарелка обычного супа (борщ, щи, рассольник и и.п), каша с котлетой мясной или рыбной\ленивые голубцы\картофельная запеканка с мясом, чай, хлеб.
Перекус аналогичный полднику.
Ужин каша с сосиской либо котлетой\фрикаделькой\куском рыбы, чай, хлеб.
До этого лежал в больнице с 3х разовым питанием. Всё то же самое практически, но без перекусов. Компот-кисель приносили на обед-ужин, а не на перекус.
В принципе кормёжка вполне норм, только ужин до 18. Анон только ужинал часов в 8-9 вечера своими продуктами, поскольку привык ужинать поздно. Ну и шоколадку трескал под чаёк.

#21553 2017-10-07 11:01:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а можно что-нибудь типа гайда, когда какие овощи-фрукты лучше всего покупать? Знаю только, что мандарины зимой, а арбузы - в конце лета.

#21554 2017-10-07 11:42:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Большой семьи у меня нет, чтобы со всеми этими крыльями и хвостами какие-то пловы и супы наваривать.

Я один раз варю большую кастрюлю супа и замораживаю её в контейнерах порционно. Потом остаётся только разморозить. На работу с собой брать отлично, прямо в том же контейнере, в котором морозилось.
Или замораживаю просто бульон, потом суп захочется - останется только покидать туда всякое и поварить немножко.

#21555 2017-10-07 14:43:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а можно что-нибудь типа гайда, когда какие овощи-фрукты лучше всего покупать? Знаю только, что мандарины зимой, а арбузы - в конце лета.

Сезонные дешевле в сезон, внесезонные круглый год стоят почти однохуйственно обычно. По крайней мере, не видела я прям такой принципиальной разницы между ценой на мандарины в апреле, августе и ноябре. Те же 100-130 рублей. Под новый год просто на цитрусовые часто бывают акции, это типа "новогодний фрукт".
Я отслеживаю скидки в Едадиле и только потом хожу за чем-то более крупным, чем совсем уж текущие покупки. То есть за йогуртом или картошкой не буду морочиться, а вот мясо, хозтовары и что-то про запас сначала найду, где акции проходят. Шоколад тоже беру толко по акциям, потому что он совсем конски стал нынче стоить, а я без него страдаю.

Отредактировано (2017-10-07 14:44:51)

#21556 2017-10-07 15:16:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пиздец какие вы буржуи. Я делаю оладьи и  блины на сыворотке и воде, без яйца, только с мукой.
Яйца слишком дорогие, я ем их и так вместо мяса и еще с гарниром.

В "Красном и белом" яйца стоят тридцатник (30-34 рубля).

А это разве не винный магазин?

#21557 2017-10-07 15:25:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В принципе я не особо эконом. Стремлюсь не столько экономить и затягивать пояс сколько не давать себе распускаться и проматывать на пустое деньги. За счёт этого треда и само терапии с подсчетом куда и зачем за последние пару лет смог более эффективно распределить деньги и расставить приоритеты, чтобы пользы было больше, а глупого мотовства на херню меньше. Бюджет на жизнь тот же, а жизнь в итоге качественней.
Расстраивает только то, что с упавшим доходом из-за болезни нихрена не откладывал как привык. Сплошные были траты нажитого. Но надеюсь это исправить в ближайшие пол года.

#21558 2017-10-07 15:27:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А это разве не винный магазин?

Не только. Ассортимент продуктов небольшой, но зато недорого, каждые две недели - акции. Яйца, молоко, йогурты, соусы, чай, паста (макароны в смысле), консервы, подсолнечное масло - вот это всё часто со скидками, да и без скидок дешевле, чем в случайном магазине.

#21559 2017-10-07 16:26:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

когда какие овощи-фрукты лучше всего покупать? Знаю только, что мандарины зимой, а арбузы - в конце лета.

Анон пишет:

По крайней мере, не видела я прям такой принципиальной разницы между ценой на мандарины в апреле, августе и ноябре.

:think: Не скажу за все магазины эвер, но в том супере, который у меня тут под рукой, по многим неместным фруктам тоже можно отследить, сезон для них или нет - просто потому что когда сезон, то идёт скидка. Сейчас вот гренни смит лежат относительно дешёвые, по 70 или 80 штоле рублей за кг. И это логично, гренни - зимний сорт. Глубже в зиму должны подешеветь гранаты. Ну и тому подобное.

#21560 2017-10-07 16:51:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, срочно нужен совет. :awe:

Через три дня сдавать кровь на кучу очень важных анализов, чьих результатов я уже боюсь. И тут прихватил ЖКТ - кишечник вздулся, болит, язык обложен (переел + нервы и недосып). А кровь сдавать надо натощак, жирное/алкоголь/таблетки за день не есть, и я боюсь, что болезнь ЖКТ может завалить анализы.

Подкиньте идей, чем полезным и дешевым можно попитаться эти три дня, чтобы полегчало? На ум пока пришла только пюрешка на воде, отварное куриное филе, овсянка с маленьким кусочком яблока, яйца и куриный бульон (насчет последнего не уверен, бульоны же жирные вроде, может не стоит). Маленькими порциями, завтрак-обед-ужин.

Ай нид хелп. :(

#21561 2017-10-07 17:56:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

купить батон, насушить в духовке сухарей +чай.
Пюре не стоит наверное. и яйца тоже. Если прям прихватило.

#21562 2017-10-07 18:02:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подкиньте идей, чем полезным и дешевым можно попитаться эти три дня, чтобы полегчало? На ум пока пришла только пюрешка на воде, отварное куриное филе, овсянка с маленьким кусочком яблока, яйца и куриный бульон (насчет последнего не уверен, бульоны же жирные вроде, может не стоит). Маленькими порциями, завтрак-обед-ужин.

При острых проблемах с желудком тебе белок противопоказан. Рацион как при отравлении, в общем, пустой чай, сухари из белого хлеба, жидкий вареный рис, немного шоколада.
Фрукты, белок и картоху не стоит.

#21563 2017-10-07 18:18:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А это разве не винный магазин?

Винный. Но продукты там дешевые - консервы, колбаса (колбаски для жарки только дорогие), яйца, конфеты (такая же пачка конфет стоит сотку, там 70) и многое другое.

#21564 2017-10-07 18:28:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

немного шоколада.

тоже не факт. Но это смотря что именно в ЖКТ. Мне например при Гэрб и обострении шоколад нельзя и с поджелудкой тоже. На кишечник не влияет. Зато при поджелудке белок разрешен.

#21565 2017-10-07 18:42:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сезонные дешевле в сезон, внесезонные круглый год стоят почти однохуйственно обычно.

В том-то и дело, что я не знаю, когда у чего сезон...

#21566 2017-10-07 18:57:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сезонные дешевле в сезон

Ага, особенно яблоки, в сезон цены на них неприлично взлетают почему-то.

#21567 2017-10-07 19:04:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, срочно нужен совет. :awe:

Через три дня сдавать кровь на кучу очень важных анализов, чьих результатов я уже боюсь. И тут прихватил ЖКТ - кишечник вздулся, болит, язык обложен (переел + нервы и недосып). А кровь сдавать надо натощак, жирное/алкоголь/таблетки за день не есть, и я боюсь, что болезнь ЖКТ может завалить анализы.

Подкиньте идей, чем полезным и дешевым можно попитаться эти три дня, чтобы полегчало? На ум пока пришла только пюрешка на воде, отварное куриное филе, овсянка с маленьким кусочком яблока, яйца и куриный бульон (насчет последнего не уверен, бульоны же жирные вроде, может не стоит). Маленькими порциями, завтрак-обед-ужин.

Ай нид хелп. :(

Рис без масла, куриное филе, сухари, немного отварной картошки без масла. Яйца не надо, фрукты и овсянку тоже.
А можно и поголодать, в принципе. Если, конечно, у тебя нет проблем с желчным.

#21568 2017-10-07 19:31:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ну нафига голодать три дня?! Анончик, диетическое вареное мясо, бездрожжевые хлебцы, рис, картоха, макароны. И не переедай.

Отредактировано (2017-10-07 19:32:55)

#21569 2017-10-07 19:38:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, особенно яблоки, в сезон цены на них неприлично взлетают почему-то.

Аноны, давайте не мести всё в кучу. Такие вещи разнятся даже от магазина к магазину, что уж говорить о разных городах и разных концах страны.
У нас вот яблоки в сезон таки дешевеют. Но везде свои заморочки, охотно верю, что где-то наоборот.  :dontknow:

#21570 2017-10-07 19:40:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В том-то и дело, что я не знаю, когда у чего сезон...

Так что продают везде - у того, значит, и сезон))

#21571 2017-10-07 23:03:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сезонные дешевле в сезон

Ага, особенно яблоки, в сезон цены на них неприлично взлетают почему-то.

Чиво? Местные средней полосы яблоки в сезон рублей по писят в любом супере лежат горой. А привозная Гала или Ред Чиф, естессно, будут дороже, потому что у них тоже сезон, но они  привозные. Полежат пару месяцев, станут дешевле.

#21572 2017-10-08 00:26:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дащаз, бля, 70+. Ашан, Перекресток, Магнит, Пятерочка. Где вы блядь видели те яблоки по 50.

#21573 2017-10-08 00:30:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дащаз, бля, 70+. Ашан, Перекресток, Магнит, Пятерочка. Где вы блядь видели те яблоки по 50.

Ноунеймовый рынок, всякие пятерки-магниты. А еще конец августа-сентябрь - бабульки.

#21574 2017-10-08 00:59:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дащаз, бля, 70+. Ашан, Перекресток, Магнит, Пятерочка. Где вы блядь видели те яблоки по 50.

В августе - везде видели. А Ашан и тем более Перекресток, мягко говоря, не самый дешевый в плане овощефруктов магазин, по крайней мере, огурцов и помидоров по тридцатнику в нем и в сезон не видела ни разу, в отличие от того же Магнита-Верного-Биллы-по-акции.

#21575 2017-10-08 06:46:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А еще конец августа-сентябрь - бабульки.

Везет вам. У нас всех бабулек разогнали, пошел шерстяные носки купить и охуел от цены, отдельно охуел от соотношения цена-качество. 650 рэ хотят за 90% скользкой мерзкой синтетики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума