Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21401 2017-09-29 20:01:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

эм...15 (маленькая буханка) - 30 рублей, ну какой-то хитроваебанный зерновой или картофельный там - 40-50.

Рад за тебя, анонче) 15-30р это как раз багеты из ашана)

#21402 2017-09-29 20:06:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет хлеба - у сети "Ассорти" есть пекарни при магазинах, белый хлеб и бородинский там ОК и недорогой. Остальные сорта тоже ничего так, но не на мой вкус. Белый хлеб - он, во-первых, белый, во-вторых, не крошится, как последняя зараза, в-третьих, лежит почти неделю без плесени (может, он и дольше лежит, но я не проверяла).
В "Ашане" с пекарнями их батоны и подовый хлеб вполне съедобны, кукурузный с сыром - так вообще класс.

#21403 2017-09-29 20:08:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рад за тебя, анонче) 15-30р это как раз багеты из ашана)

мммм....а что в них кошмарного? (живу далеко от "Ашана", хлеб там не покупаю).

#21404 2017-09-29 20:14:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

15-30р это как раз багеты из ашана)

Отличные багеты, между прочим. Куда лучше того же "нарезного".

#21405 2017-09-29 20:15:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, с хлебом, походи по мелким магазинчикам и пекарням. Там часто бывает нормальный хлеб, не от больших хлебопекарен.

#21406 2017-09-29 20:16:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет кур, у нас от местной птицефабрики охлажденные куры по сто рублей кило продаются в каждом супермаркете. Очень хорошие, на вкус не такие химозные, как некоторые более дорогие курочки. Поэтому вместо мяса я ем курятину, а мне очень хочется красного мяса вроде гусятины или говядины  :pink:

#21407 2017-09-29 20:20:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что с дешевым филе и прочей курятиной везде так плохо? У нас просто в городе, вернее за городом местная  птицефабрика и несколько фирменных магазинов от нее. Так в них постоянно бывают скидки то на филе, то на курицу, то на печень, то на колбасу птичью. Я всегда на этих скидках закупаюсь данным товаром и в морозилку его. По виду, запаху и вкусу ничем не отличается от такого же товара без скидки. Это я все охлажденное имею ввиду. А в чем у скидочного может быть подвох?

Про хлеб - аноны, имеющие хлебопечку, она как, выгодная в этом плане? Имеет смысл потратиться и кушать приличный хлеб или все одни фигня, или есть какие-то сложности?

А заготовки кто-нибудь делает, аноны? По-моему очень дешево выходит в сезон, и удобно - открыл банку, отварил крупу или макароны и готово. В прошлом году очень понравились огурцы, баклажаны и кабачки в овощной заливке, еще лечо и кабачковя икра тоже были неплохи, еще яблочный соус, вообщем экономно и вкусно получается.

#21408 2017-09-29 20:21:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про хлеб - аноны, имеющие хлебопечку, она как, выгодная в этом плане? Имеет смысл потратиться и кушать приличный хлеб или все одни фигня, или есть какие-то сложности?

Неа. Мука и все такое много денег сжирают. Но зато можно любой хлеб делать.

#21409 2017-09-29 20:23:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с хлебами, а как насчет самим хлеб делать? Не обязательно ручками, а хлебопечкой.
Анон не любитель хлеба, потому не знает на собстенном опыте. Но знакомые коллеги-нищеброды, фанатеющее по хлебу, очень тащатся по самовыпеченному.

#21410 2017-09-29 20:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У ашановских багетов один недостаток: они засыхают просто мгновенно. Я уж не знаю, в чем тут дело, но реально свежий теплый багет уже назавтра превращается в сухарь, которым можно гвозди забивать.

#21411 2017-09-29 20:26:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Столько крутых рецептов, и они мне нравятся, и я нищеброд, но я делю жилье и кухню в том числе со свиносиблингом и хер мне, а не регулярная готовка  :fury:

#21412 2017-09-29 20:31:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

они засыхают просто мгновенно.

Ты их из ашановской упаковки перекладывай в что-нибудь более цельное. Тогда на пару-тройку дней хватает. А так при доступе воздуха они действительно сохнут моментально.

#21413 2017-09-29 20:40:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мяса я ем курятину, а мне очень хочется красного мяса вроде гусятины или говядины

Я тоже по курятине. Правда я за хороший стейк душу продам, просто дорого и готовить нет технической возможности  ;D Вот только анализы показали недостаток железа. Догоняться печёнкой не вариант, ибо есть её постоянно я не могу, а готовить вообще не вариант, пью железо с айхерба в капсулах.

#21414 2017-09-29 20:42:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но зато можно любой хлеб делать.

Любой хлеб можно и без хлебопечки делать, если хочется. Очень простой и практически беспроигрышный, для начинающих -
https://www.edimdoma.ru/retsepty/67261- … v-chugunke
https://www.youtube.com/watch?v=2HDQGkF5J00

#21415 2017-09-29 20:43:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты их из ашановской упаковки перекладывай в что-нибудь более цельное. Тогда на пару-тройку дней хватает. А так при доступе воздуха они действительно сохнут моментально.

Хм... Попробую, спасибо.

#21416 2017-09-29 21:18:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Соевое мясо можно? Оно дешевое у вас?  2-3 раза в неделю соевое "мясо" вполне безобидно,

Соевое мясо - дрянь. Уж если и брать чето такое, то соевую спаржу фучжу. https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshc … oevaja500/ Корейские салаты из нее не бюджетны, но с сухом виде она достаточно недорогая. Видел ее в ашане и в реале, давно. Сейчас не жру сою, поэтому не обращал внимания, есть ли там эти "макароны".

#21417 2017-09-29 21:20:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже писал свою кулстори в этом треде, но сейчас не найду. Короче, когда-то я купил хлебопечку, на работе тоже заинтересовались ценой. Мы взяли основной рецепт, который с мукой, водой, подсолнечным маслом, короче, основной рецепт из приложенной книжки, и тщательно посчитали все, даже соль, даже электричество, а потом пересчитали на вес магазинного батона. Получилось без учета износа самой хлебопечки примерно одинаково.

Только половинку батона у нас купить можно, а в хлебопечке половинку испечь нельзя. И плесневеет свой хлеб не так, он лежит лучше, остается мягким, а потом... плесневеет сразу весь, за несколько часов. И это происходит раньше, чем с фабричным. Мы много хлеба не едим, и съесть целый всей семьей не успевали. Зато я вот повадился в хлеб по другому рецепту, на молоке, кидать горсть молотого фундука, получалась изумительная ореховая булка по моему вкусу, не слишком сладкая, вкуснятина! Можно вяленых помидоров накидать, или травок. Я бы пек еще, замораживать бы кусками попробовал, но на диету сел.

#21418 2017-09-29 21:25:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Соевое мясо - дрянь. Уж если и брать чето такое, то соевую спаржу фучжу.

Спасибо.
Я уже давненько ничего такого не покупала, а разнообразить рацион соевыми продуктами  это рекомендации диетологов :)

#21419 2017-09-29 21:32:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По виду, запаху и вкусу ничем не отличается от такого же товара без скидки. Это я все охлажденное имею ввиду. А в чем у скидочного может быть подвох?

если есть возможность на всякий случай смотри на дату изготовления. Это не тоже самое что дата расфасовки. Мясо охлажденное в лотках при нулевой температуре может неделю в магазе лежать. Я лучше мороженое возьму из холодильника. Хотя тоже могут наколбасить. Как повезет.
Или просто надо товар продать. Забой идет а прежней еще не продали. Такое бывает.

#21420 2017-09-29 22:31:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мясо охлажденное в лотках при нулевой температуре может неделю в магазе лежать. Я лучше мороженое возьму из холодильника. Хотя тоже могут наколбасить. Как повезет.

Только надо брать замороженное производителем, а не упакованное в магазине. Ибо упакованное в магазине - с большой степенью вероятности именно то, которое до этого пролежало неделю в виде охлажденного.

#21421 2017-09-29 22:34:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с хлебами, а как насчет самим хлеб делать? Не обязательно ручками, а хлебопечкой.

Пробовал у подруги. Не заценил. Анон выше правильно пишет, стоимость примерно такая же, время надо тратить, а вкуснее - ну, не сказал бы.
Чтобы реально крутой хлеб сделать, нужно уже больше вложить. Всякие орехи-сухофрукты добавлять, травки, на молоке делать, еще как-то извращаться. Подруга та поизвращалась, потом ей надоело, наигралась. Так что это на любителя все.

#21422 2017-09-29 22:37:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только надо брать замороженное производителем, а не упакованное в магазине. Ибо упакованное в магазине - с большой степенью вероятности именно то, которое до этого пролежало неделю в виде охлажденного.

иногда бывают скидки на охлажденное герметично упакованное, типа мираторговского. если визуально не видите гнили, советую брать, скидывают обычно когда там 2-3 дня до истечения формального срока осталось, но оно если хранение не нарушали, обычно еще дней 10 нормальное, а по качеству - очень неплохое

#21423 2017-09-29 22:40:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А ещё крупные сетевеки типа ашанов-глобусов-лент-етс делают скидки на годный товар просто чтобы покупатель прошелся по всему магазину за этим товаром, им товарооборот такое окупает в любом случае.

#21424 2017-09-30 01:29:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон нищеброд с питанием накупил овощей, овсяные хлопья за 10р, и внимает треду дальше.

Анон пишет:

Пекинская капуста, кстати, да. Если порубить в нее яйцо и полить немного соевым соусом, получается отличный недорогой низкокалорийный салат (можно туда же редис или сельдерей). Можно под сериал сожрать целый салатник, не страшно.

Записал, спасибо! Надо будет прикупить.

Анон пишет:

Салат из селедки, свеклы и мягкого сыра\ творога

А селедку имеется в виду соленую брать?  :timid: Она вкусная, да ^^
У меня некий бой процессов брожения  в организме, поэтому да, капусту осторожно надо, но свежую все же могу есть, в салаты часто добавляю к помидорам и огурцам.

Анон пишет:

олько куриные грудки по акциям

Я уже не могу их есть... просто куриное мясо - да, но грудки... годы сидения на диетах привели к тому, что меня от курогрудей реально тошнит. Поэтому беру бедра, голени, суповые наборы даже. Лишь бы не курогрудь.

#21425 2017-09-30 02:11:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По части хлебопечки, у анона она давно, хлеб самому печь не очень выгодно, но удобно, если ближайший магазин далеко от дома или если уже все закрыто, а хлеб закончился, а так хлебопечка удобна больше тем, что она просто хорошо месит тесто, любое густое, на пирожки, на пельмени, на наполеон, на песочное печенье, закинул ингридиенты, потом вытащил тесто и лепи что нужно и самому месить не нужно. В ней еще можно джемы и варенье варить, конечно в небольших количествах, но все же можно, кинул фрукты, сахар и она его варит и помешивает и не нужно стоять над этим вареньем и следить чтобы оно не пригорело. В более современных моделях и йогурт делать можно, не нужно отдельно йогуртницу покупать, но это для любителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума