Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21351 2017-09-29 17:19:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

21349,сорри, но картошка и мука - это не очень то полезно. Как просто экономить я знаю. Хотелось именно "как недорого питаться не макаронами, мукой и картошкой.

#21352 2017-09-29 17:21:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в общем, вечером пойду за свёклой

А чеснок можно? Свекла с чесноком, ух.
Салаты из свеклы-моркови-капусты отлично идут с чесноком. Нежирная сметана с чесноком в качестве заправки. Не дороже майонезов.

Пекинская капуста, кстати, да. Если порубить в нее яйцо и полить немного соевым соусом, получается отличный недорогой низкокалорийный салат (можно туда же редис или сельдерей). Можно под сериал сожрать целый салатник, не страшно.

Макароны не так страшны, как кажется, вопрос в количестве и с чем их есть. Единственное, что придется на готовку тратить время, конечно. Но да, анон выше прав, см. что ели наши небогатые предки, только корректировать с учетом современности. Специй там, овощей, которых не было, а щас они дешевые и есть почти всегда.

#21353 2017-09-29 17:25:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

http://paralife.narod.ru/pitanie/glikem … indeks.htm
у вареной морковки, оказывается,  охуенный гликемический индекс. моя жизнь не будет прежней(((
макароны аль денте имеют низкий ГИ, можно жрать))

Отредактировано (2017-09-29 17:42:59)

#21354 2017-09-29 17:26:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дай, пожалуйста, рецепт

Да я просто ее запекаю со специями. В фольге или еще пробовал в стеклянной форме. Режу кубиками такими довольно крупными, добавляю соль, перец и травки. Можно еще соригинальничать с гвоздикой и мускатным орехом.
Сверху потом немного сметаны нежирной можно.

Если есть блендер погружной, то из тыквы божественный суп-пюре получается. В кафе за бешеные деньги, а дома задешево.

Картошка-то норм, если она не жареная в масле и не составляет 90% рациона. В те же овощи для запекания можно и ее добавлять.

#21355 2017-09-29 17:28:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Яблоки нельзя

даже запеченные?  их классно как десерт хомячить

пекинка друг нищеброда. расходуется экономно. зимой, когда хочется травы (у анона пекинка "зимний" ингредиент для салатов),  помидорки черри  или небольшая обычная  делится на два раза. огурец несколько дней живет в холодильнике, если отрезанное место замотать пищевой пленкой. болгарский перец режу на 3-4 части, запекаю под грилем до начинающей чернеть корочки, скадывается в лоток с крышкой. в холодильнике спокойно живет неделю.

Отредактировано (2017-09-29 17:36:55)

#21356 2017-09-29 17:31:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

  на ощупь как поролон, но почему то в нем не так жарко

Спасибо, возьму на пробу.

Анон пишет:

про прилегание

Анон пишет:

Чашки больше нужны наверное

Форма чашки  нужна с переподвывертом :(. Пока удалось только 1 найти идеальный -  тадам - на секонде. Новый, но без бумажных бирок, в общем - повторить его не удастся...

Анон пишет:

всякие статьи

Да-да. Много полезного и неожиданного узнала в последнее время :)

#21357 2017-09-29 17:43:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да я просто ее запекаю со специями. В фольге или еще пробовал в стеклянной форме. Режу кубиками такими довольно крупными, добавляю соль, перец и травки. Можно еще соригинальничать с гвоздикой и мускатным орехом.Сверху потом немного сметаны нежирной можно.

Так, вот с этого места поподробнее, плиз )))) В форме - с крышкой? Толстым слоем? Запекать - сколько по времени? Что еще не спросил... а, градусы, на какую температуру ставить? Сметану уже в готовую добавлять?

А то я какую-то фигню напек, а еще полтыквы лежит, вянет, и вообще мы в прошлом году рожи на 31 октября резали, нам понравилось, а мякоть куда потом девать?
Блендер есть, если я ее в этой же форме размелю, а потом добавлю сметаны/йогурта/сливок, этого достаточно для супа?
А про добавление куриного бульона в эту тыкву никогда не слышал? Вареная куриная грудка - универсальная вещь, любой салатик превращает в полноценный ужин, и я еще не пробовал овощей, с которыми она бы не пошла. Может, и суп-пюре так можно облагородить?

#21358 2017-09-29 17:45:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

типа копеечного парацетамола с ароматизаторами

Кстати не знаю, в чем хуйня, но Терафлю меня респавнит при простуде, а парацетамол - нет. Смирился и пью терафлю, возможность быть верикально в данном случае выгодней. Но в чем это уличное магйство состоит для моего организма - хз.

#21359 2017-09-29 17:47:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мякоть куда потом девать?

Если варишь варенье, можно его из тыквы сварить. Будет вкусно. Если туда ещё апельсинов\лимонов накидать (у нас вот апельсины сейчас в цене упали неслабо), то будет совсем ом ном ном. Но и просто тыква с сахаром вполне на зиму годится.

#21360 2017-09-29 17:56:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"как недорого питаться не макаронами, мукой и картошкой.

В любом "здоровом" рационе (а особенно для похудения) нужен белок.  Бобовые нельзя, мясо дорого? Соевое мясо можно? Оно дешевое у вас?  2-3 раза в неделю соевое "мясо" вполне безобидно, чаще - не стоит. Яйца, творог - это доступно?  Можно на рынке взять относительно дешевых "ребер на суп" и\или кусок говяжьей\свиной головы. Томить это добро часов 5 на малом огне, слить бульон, охладить, снять с него весь жир.   Разобрать ребра и голову, из части мяса и бульона сделать суп или  холодец. ( Если нет особых проблем с поджелудочной. Бывает рзрешены крепкие, но нежирные бульоны. Или некрепкие и нежирные - из этого "концентрата" можно получить и тот и этот). Другую часть мяса можно в паштет превратить, или смешивать с овощами или с той же гречкой. Это заморочливо, но недорого.  Любители субпродуктов покупают легкие, печень и прочий ливер, готовят из него миллион блюд (вполне диетических).  Это хорошие продукты, хоть белка в них и маловато.
По скидкам бывают рыбные консервы в собственном соку - одна банка тунца, если я правильно помню, покрывает половину дневной нормы белка + гора полезный витаминов и микроэлементов.
Селедка - доступная рыба, не смотря на то, что жирновата, в  ней одна сплошная польза. Салат из селедки, свеклы и мягкого сыра\ творога  - это очень вкусно и отвечает похудательным целям :)
Любители рыбы берут всякую  мелочь  и растушивают ее до консервы самостоятельно.

Не знаю, что у тебя за диета, анончик, но, если нельзя яблок и кислого - много капусты тоже не ок. Придется отдавать предпочтение крахмалистым овощам, обезжиренным бульонам и творожным запеканкам (соленым или подслаженным).

#21361 2017-09-29 17:56:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блендер есть, если я ее в этой же форме размелю, а потом добавлю сметаны/йогурта/сливок, этого достаточно для супа?

Достаточно. И куриную грудку туда можно, и сам суп на бульоне варить, конечно. Еще если есть очищенные семечки подсолнечные - охуенная добавка туда прямо перед едой.

Запекать сколько - не помню. Минут 40, наверное, пока мягкая не станет. Я все градусах на 200 запекаю и не заморачиваюсь.
Сметану, конечно, уже в готовую.

#21362 2017-09-29 17:58:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да я просто ее запекаю со специями. В фольге или еще пробовал в стеклянной форме. Режу кубиками такими довольно крупными, добавляю соль, перец и травки. Можно еще соригинальничать с гвоздикой и мускатным орехом.
Сверху потом немного сметаны нежирной можно.

а по времени сколько запекаешь? И градусы?
Хочу купит завтра тыкву и попробовать.

#21363 2017-09-29 18:02:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

http://paralife.narod.ru/pitanie/glikem … indeks.htm
у вареной морковки, оказывается,  охуенный гликемический индекс. моя жизнь не будет прежней(((
макароны аль денте имеют низкий ГИ, можно жрать))

Кхе. По этой таблице у шоколадной булочки и ржаного хлеба одинаковый ГИ. А у картофеля в мундире Ги ниже чем у картофеля вареного без кожуры.

#21364 2017-09-29 18:04:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

2. Другая сторона вопроса - вечный спор оригинал vs дженерик. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЖЕНЕРИК, ЕСЛИ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ОРИГИНАЛ! То, что там одно действующее вещество - совершенно не гарантия, что лекарства будут одинаково полезны/бесполезны. Помимо, собственно, вещества, есть ещё такие вопросы, как очистка сырья, тонкости технологии, вот это всё. Почему оригиналы дороже дженериков? Потому что лепятся тщательнее и не на коленке. А это значит что? Что  вероятность побочек будет ниже, а если они всё-таки случатся, то есть вероятность, что они будут мягче. И чем более вы больны, тем это важнее. Когда проблема уже есть, побочки могут стать последней каплей, и привет, адская пиздецома, а для особо невезучих - летальный исход.

Дженерик - лекарство от Гепатита С производится в Индии по соглашению с производителем оригинала. И стоит в 10 раз меньше, чем в России.  У анона есть антитела к гепатиту С, но нет вируса в крови. Как только вирус в крови покажется  - анон сдаст анализы, подберет схему лечения и рванет в Индию :)

#21365 2017-09-29 18:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно на рынке взять относительно дешевых "ребер на суп" и\или кусок говяжьей\свиной головы. Томить это добро часов 5 на малом огне, слить бульон, охладить, снять с него весь жир.   Разобрать ребра и голову, из части мяса и бульона сделать суп или  холодец.

Вот это я не делаю и никогда не буду. Прямо сразу сквик на эти головы, разбирания и холодцы. И на субпродукты тоже. Но отвечаю, что можно без этого, тем более если не стоит задача накормить орду на три рубля, а все-таки ты один (и ты не вагоны разгружаешь на работе, так что есть нажористое целыми ведрами тебе не надо).
Я понимаю, что каждому свое, просто меня в детстве всякие тети Сраки заебали тем, что без этого готовка не готовка и питание не питание. И экономия не экономия. А куриные грудки едят только всякие избалованные фифы, а ты должен жрать все, что дают. С кожей, костями, жиром и требухой, этополезно  =D
Но хуй там анон поверил. Анон лет в 14 у друзей в гостях увидел и попробовал такую диковинку как филе грудки кусочками - и пропал. Все. Тетисракины премудрости про кости, кожу и копыта затодешево были забыты.  =D Лучше я буду есть меньше и под расчет, но дайте мне вот это вот без кож и костей.

Я покупаю только куриные грудки по акциям. Иногда индейку. Все, никаких голов и холодцов, мясо очень редко. Ничего, от дефицита белка не помер. Творожные запеканки, творог, яйца, курица, рыба. Все.

Я не анон с диетой, у меня бобовые еще присутствуют, правда.

Отредактировано (2017-09-29 18:08:20)

#21366 2017-09-29 18:16:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прямо сразу сквик на эти головы, разбирания и холодцы

:friends:
Анон в детстве нищебродил, а соседка угощала холодцом из свиных и куриных ног и куриными желудочками  :puke: впизду! Курицу покупаю, на пару дней хватает и суп из бульона

#21367 2017-09-29 18:18:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть для вас что-нибудь, на чем вы только в самом крайнем случае будете экономить?

Еда для кошек.
Сам буду на воде и хлебе, но кошка будет питаться хорошо, ибо потом лечить ее дохуя бабла придется отваливать.

#21368 2017-09-29 18:19:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нормальный суп из грудок стоит столько же сколько все эти ебучие холодцы. Только мозгоебства меньше.

#21369 2017-09-29 18:20:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

куриные грудки едят только всякие избалованные фифы, а ты должен жрать все, что дают

Вот это анона люто бесит. Анон нищебродничает, но старается покупать все же мясо и курицу, а не рога и копыта. Но блд нет, тётяСрака не дремлет, анон шикует, анон ебанат, вот тебе, анон, кило мойвы с головами и замороженный жир под видом бульона из палки и шкуры, как это ты не хочешь таким питаться, тыжнищий, благодари давай и рецепт записывай, а в следующий раз дай мне часть денег, я тебе на базе обглоданных костей на суп куплю :fuuu:

#21370 2017-09-29 18:21:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть для вас что-нибудь, на чем вы только в самом крайнем случае будете экономить?

Еда для кошек.
Сам буду на воде и хлебе, но кошка будет питаться хорошо, ибо потом лечить ее дохуя бабла придется отваливать.

+1. Лечение пушистого скота очень накладно. Пущай жрет нормально.

#21371 2017-09-29 18:34:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я просто люблю субпродукты :pink:  И желудочки, и сердце и вот это все  :pink: Потому покупаю довольно часто, в магазине иногда как-то косо смотрят. Вроде на вид не бомжара и не бабушка-старушка, а такое берет :facepalm:

А филе не люблю, как вы, аноны такое сухое можете кушать? Оно даже правильно приготовленное как трава сухое. Не устою поражатся, какие фломастеры у всех разные :lol:

Но жирный холодец и ебанина вокруг него это фуфу

Отредактировано (2017-09-29 18:35:20)

#21372 2017-09-29 18:38:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я просто люблю субпродукты   И желудочки, и сердце и вот это все   Потому покупаю довольно часто, в магазине иногда как-то косо смотрят. Вроде на вид не бомжара и не бабушка-старушка, а такое берет

Анон. Так заморачиваться вредно. Если бы я думал о том какого мнения о моих покупках та или иная продавщица, я б рехнулся. Продавщиц много, а я один.

#21373 2017-09-29 18:41:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А филе не люблю, как вы, аноны такое сухое можете кушать?

Я с пюре и супом, с овощами тушеными и свежими мелко режу

#21374 2017-09-29 18:42:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон. Так заморачиваться вредно. Если бы я думал о том какого мнения о моих покупках та или иная продавщица, я б рехнулся. Продавщиц много, а я один.

Та не заморачиваюсь аж так сильно, просто поражает незамутненность продавщиц =D Им реально нехуй делать так скучно, что надо покупателей прямо в лицо коментировать? :lol: бодрящий ненавязчивый сервис)

#21375 2017-09-29 18:44:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я с пюре и супом, с овощами тушеными и свежими мелко режу

Однако. Я только с соусами могу внутрь пропихнуть. Но самому делать соусы заебешся, а покупать что-то путное не всегда по деньгам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума