Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21276 2017-09-28 10:50:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, а не можешь подкинуть ссылочек?

Я другой анон. Я беру такие.
https://ru.aliexpress.com/item/Full-Cov … 0.0.vsMbQb

#21277 2017-09-28 18:32:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я беру такие.

Скрытый текст

#21278 2017-09-28 19:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, страдаю без обуви  :pink:  Не мажор, но раньше обувался только в Экко. Обувь носил по 4-5 сезонов в хвост и гриву, потом еще 2 сезона дотаскивал в непогодицу или куда жалко хорошую. Колодка опять же  :yeah:
Последние года два даже на распродажах экко мне не доступны. Вроде покупаю не самые плохие марки, но сезон - максимум. Не, они не разваоиваются, конечно. Но внешний вид...Ну, как у экковских после 2-3 сезонов.
Можт знаете аналоги? Ношу и забубенную классику лодочки, и кэжэл, и говнодавы.

Осваивай инет-шоппинг

#21279 2017-09-28 19:19:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, страдаю без обуви  :pink:  Не мажор, но раньше обувался только в Экко. Обувь носил по 4-5 сезонов в хвост и гриву, потом еще 2 сезона дотаскивал в непогодицу или куда жалко хорошую. Колодка опять же  :yeah:
Последние года два даже на распродажах экко мне не доступны. Вроде покупаю не самые плохие марки, но сезон - максимум. Не, они не разваоиваются, конечно. Но внешний вид...Ну, как у экковских после 2-3 сезонов.
Можт знаете аналоги? Ношу и забубенную классику лодочки, и кэжэл, и говнодавы.

чтоб неубиваемое, натуральное, удобное и неуроджливое эо сложно. Мб на авито посмотреть, что дают из нового\мало б.у именно по тегу "экко"? люди частенько за копейки обувь продают.

#21280 2017-09-28 21:08:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можт знаете аналоги? Ношу и забубенную классику лодочки, и кэжэл, и говнодавы.

Мне Ральф Рингер нравится. Не подходит колодка, но на вид качественная кожа в белвесте.

#21281 2017-09-28 21:15:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть бюджетные обогреватели, чтоб электричества жрали немного, грели в меру и не воняли?

#21282 2017-09-28 21:21:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

нет, сынок, это фантастика.

#21283 2017-09-28 21:43:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, страдаю без обуви  :pink:  Не мажор, но раньше обувался только в Экко. Обувь носил по 4-5 сезонов в хвост и гриву, потом еще 2 сезона дотаскивал в непогодицу или куда жалко хорошую. Колодка опять же  :yeah:
Последние года два даже на распродажах экко мне не доступны. Вроде покупаю не самые плохие марки, но сезон - максимум. Не, они не разваоиваются, конечно. Но внешний вид...Ну, как у экковских после 2-3 сезонов.
Можт знаете аналоги? Ношу и забубенную классику лодочки, и кэжэл, и говнодавы.

ты это я, анон
сейчас ловлю экко на вайлдберрис в моменты скидок, весной купила офигенные ботинки на гортексе за 4 тыщи против 8 обычных
в этом году правда больше ничего не покупала - спасибо дерьмовому лету за возможность сэкономить на обуви: найковские кроссовки с закрытия местных спорттоваров со скидкой 80% и резиновые сапоги из магазина спецодежды, на зиму есть старые запасы 

Анон пишет:

электричества жрали немного, грели в меру и не воняли?

бюджетные - это скоко в рублях? Сменила старый масляный обогреватель на конвектор, заплатила одному интернет-магазину 2 тыщи - дофига выиграла - жрет электричества гораздо меньше, вдобавок тоньше. Не шумит, не воняет и кислород не жрет (масляный правда тоже этого не делал, но под конец уже и не грел толком)

Отредактировано (2017-09-28 21:44:48)

#21284 2017-09-28 22:17:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня от масляного обогревателя дача сгорела. И все это масло горело столбом вверх, пздц :creepy:
мимопроходящий анон

#21285 2017-09-28 23:18:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я купил босоножки со скидкой, но ни разу так их и не одел за все лето. Все надеялся на тепло, но увы. И жаба душит и понимаю, что останутся на следующий год. Всеравно следующим летом пришлось бы покупать и не факт, что цены не взлетят до небес. Вообще хрен знает что будет следующим летом и с деньгами, и с жизнью и со страной. Что-то оптимизм мой увял на корню, а конца кризиса не видно.
Больше наверное в этом году ничего из вещей покупать не буду. Буду донашивать то, что есть.

#21286 2017-09-28 23:25:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, а не можешь подкинуть ссылочек?

На повседневку анон берёт обычно вот такие трусы. Они офигенного качества, обхватывают попу и, что весьма анону важно, с мягкой резинкой. Никаких пережатых жиров на боках.  ;D Единственный минус - только светлые пастельные расцветки. Но в этом магазине есть ещё много хорошего. Кстати, у них бывают неплохие скидки, есть смысл мониторить. В прошлом году в чёрную пятницу анон отхватил 4 штуки повседневок за неполных $9.

Красивенькие трусы и стринги анон берёт ещё в этом магазине. Тут цены пониже, но и качество бывает так себе, нужно присматриваться. Вот эти, например, из нарядного весьма хороши по качеству.

Спортивный лифчик у анона такой. Прекрасен со всех сторон, держит отлично, хотя служит анону уже больше года и сиськи анона за это время похудели с 34F до 34Е. Ура! Вообще фирма LaIsla эта неплохая в плане спортивных моделей, но надо смотреть на степень поддержки. Те, которые High Impact, как раз для большой груди самые лучшие. И поддержка у них реально хорошая.

#21287 2017-09-29 00:02:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, анон, я за 800 рэ хилфигер на распродаже на асосе покупаю, а тут какой-то китайский ширпотреб, которому 300р на али - красная цена

#21288 2017-09-29 03:24:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там поролоновая форма, да? Как он посередине (между чашечек) прилегает? У меня  постоянная проблема, что этот кусок   оттопыривается и норовит в одну линию с чашками встать, вне зависимости от обхвата по спине.

Да чашка на ощупь как поролон, но почему то в нем не так жарко и я не потею. Посередине там просто сходятся косточки, про прилегание я ничего не могу сказать, у меня жирые уши спаниеля, которые оттопыривают что угодно.

#21289 2017-09-29 08:33:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я купил босоножки со скидкой, но ни разу так их и не одел за все лето. Все надеялся на тепло, но увы.

Я тоже! На выходных убирала их на зиму и была вне себя! Очень неэкономно получилось!

#21290 2017-09-29 08:56:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вне зависимости от обхвата по спине.

Чашки больше нужны наверное. Анончик, почитай всякие статьи, как правильно размер бюстика подобрать. Я случайно купил лифак нужного размера и модели и познал счастье и комфорт))

#21291 2017-09-29 09:44:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О, анон, я за 800 рэ хилфигер на распродаже на асосе покупаю, а тут какой-то китайский ширпотреб, которому 300р на али - красная цена

Я другой анон, но прежде чем хвастаться, скажи какой у тебя размер груди?
Потому что фиг ты найдешь на грудь от 34 Е-F и выше в принципе хоть что-то...

#21292 2017-09-29 11:29:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я другой анон, но прежде чем хвастаться, скажи какой у тебя размер груди?

36-38 b :dontknow:

#21293 2017-09-29 11:31:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

34 Е-F

Мне каж, с такими размерами спортивный бюстик носить противопоказано. Потому и не найдешь ничего.

#21294 2017-09-29 11:47:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть для вас что-нибудь, на чем вы только в самом крайнем случае будете экономить? Для меня, например, это лекарства. Дешевые аналоги никогда не покупаю, только то, что выписал врач. А у вас?

#21295 2017-09-29 11:57:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне каж, с такими размерами спортивный бюстик носить противопоказано. Потому и не найдешь ничего.

А бегать в чем - в "Милавице"? Каж ему...

#21296 2017-09-29 11:59:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть для вас что-нибудь, на чем вы только в самом крайнем случае будете экономить?

одежда, обувь, аксессуары, уходовая косметика. Стараюсь и на этом экономить каэш. Но это экономия из серии "купил на ибей новые джинсы александер ванг за 3 тыр, которые в магазине стоят 27 тыр"
я не нищеброд. просто экономный =D

Отредактировано (2017-09-29 12:00:44)

#21297 2017-09-29 12:03:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А бегать в чем - в "Милавице"?

Удивляет, что ты с 34 Е-F можешь бегать. Яб ходил на эллипсоиде.

#21298 2017-09-29 12:28:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А бегать в чем - в "Милавице"?

Удивляет, что ты с 34 Е-F можешь бегать. Яб ходил на эллипсоиде.

А спортивный для большой груди купить не вариант?

#21299 2017-09-29 12:30:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

спортивный для большой груди

Это довольно таки фантастика, то есть, они бывают, но стоят обычно как пиздец и работают как корсет-душегубка.
Можно еще обматывание делать перед занятиями, но да, заебывает.

#21300 2017-09-29 12:31:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А спортивный для большой груди купить не вариант?

Держать не будет
У меня был Е-F когда я ребенка кормила. Спортивный лифак такое точно не удержит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума