Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21001 2017-09-06 16:53:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Видать, у них плотность от фазы Луны зависит. Футболка из Огги покрылась дырками стирок через 5, хотя стираю при 30 градусах, жидким средством. Твоё просто полупрозрачная ткань.
Зола, если там покопаться, по качеству лучше, а по ценам примерно такая же.

Отредактировано (2017-09-06 16:54:10)

#21002 2017-09-06 16:59:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В нашей стране трипером заражаются только в бассейне, сифилисом в бане, а гепатитом исключительно в больницах, потому что никто и никогда на стороне без резинок не ебется.

+10500
как человек, знакомый с темо не понаслышке, добавлю, что в больнице заразиться гепатитом может только оперирующий хирург, который имел неосторожность поранить себя при проведении операции. Гепатитом В и С в основном заражаются в тату-салонах, иногда в маникюрно-педикюрных, нарко-шприцы еще, а главное - через незащищенный секс.

#21003 2017-09-06 17:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

режим типа "лён, сдохни все живое", 90 градусов и 3 часа

Несколько раз так стирал "Твоё" по техническим причинам, село, но не расползлось.

#21004 2017-09-06 18:06:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если брать базовые футболки в Твое, они норм.
Тонкие бывают если модные, так они рассчитаны на полсезона.

#21005 2017-09-06 20:03:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ткань тончайшая, рвётся только в путь.

Так ты выбирай футболки там не супертонкие. Есть вполне плотный хороший хлопок.

#21006 2017-09-06 21:08:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Урвал сапоги за 50, черные, новые, на низком каблуке и новую юбку, прямую по фигуре, тоже за 50. Планета Секонд. Мухосранск.

О да, я тоже в последние три дня удачно попала на скидки в Планете. Сегодня купила охуенную юбку за 50 рублей, просто в шоке, что ее никто не купил, наверное, потому, что она была как из жопы мятая  ;D но это не мешало мне разглядеть ее достоинства, и главное, села идеально, обычно мне в секондах все велико. Моя нищебродская душа радуется, давно я не обновляла гардероб.

#21007 2017-09-07 09:31:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попробуй в худстудии или к студентам натурщиком необнаженку, часто сразу расплачиваются

Анон, спасибо за интересный совет,) сам бы фиг до такого додумался.

#21008 2017-09-07 10:20:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В "Твое", "Селе" и "Огги" шмот превращается в тряпку после 2-3 стирок

Видать, у них плотность от фазы Луны зависит. Футболка из Огги покрылась дырками стирок через 5, хотя стираю при 30 градусах, жидким средством.

Аноны, а зачем вы стираете футболки в машине? Это же не постельное белье или там джинсы, футболки же каждый день меняются, достаточно замочить в порошке на пару часиков и прополоскать, а машиной драть, так даже самая прочная ткань износится мигом.

#21009 2017-09-07 10:24:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны. У меня в районе 170 на одно рыло получается  :creepy: похоже, это очень много, судя по вашим показаниям. Но непонятно, почему - техника А+, лампочки экономичные, обогревателей нет, посудомоек нет. Может это быть комп? Я из дома работаю, стационарник включён почти весь день, он довольно сильный у меня.
Я пытаюсь сообразить, где ужаться, чтобы снизить расход, но ничего не нахожу...

анон, который спрашивал

Анон, а какой у тебя счетчик?

#21010 2017-09-07 10:25:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это чо, кружева, что ли? Или шелка и кашемиры? Нет, блин, это футболки!

Вот еще я руками буду стирать при наличии машины. И замачивать в тазиках. Или у тебя машина советская, которая реально все драла?
Да и у меня за три стирки ничего в тряпку не превращается, я же сразу смотрю, что покупаю.
А базовые футболки действительно часто качественнее гораздо, чем сезонные.

Отредактировано (2017-09-07 10:26:53)

#21011 2017-09-07 10:26:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На каком режиме вы стираете, что рвется? Я в начале года купил по распродаже в "Твоем" мужских футболк, в том числе тонких, меняю каждый день, стираю, считай, раз в неделю. В машинке.Режимы - хлопок и "быстрая стирка", в зависимости от того, как запачкался. До сих пор ни одна не порвалась. Нитка на подгибе у одной разошлась, но там с самого начала она не закреплена была.

#21012 2017-09-07 10:32:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот еще я руками буду стирать при наличии машины. И замачивать в тазиках.

Вот именно. Нет, серьезно, в тазике? Замачивать? Втф?

#21013 2017-09-07 10:42:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А как же вы стираете нижнее бельё, чулки и всё такое? Их же нельзя стирать в машинке.

#21014 2017-09-07 10:43:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот еще я руками буду стирать при наличии машины. И замачивать в тазиках.

Вот именно. Нет, серьезно, в тазике? Замачивать? Втф?

+100, что за пиздец.

#21015 2017-09-07 10:44:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А как же вы стираете нижнее бельё, чулки и всё такое? Их же нельзя стирать в машинке.

Я не ношу то, что нельзя стирать в машинке. К тому же есть деликатный режим, так что по факту почти всё можно стирать.

#21016 2017-09-07 10:45:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как же вы стираете нижнее бельё, чулки и всё такое? Их же нельзя стирать в машинке.

Чего?!

#21017 2017-09-07 10:45:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот еще я руками буду стирать при наличии машины. И замачивать в тазиках.

Вот именно. Нет, серьезно, в тазике? Замачивать? Втф?

Футболку-то? Да, в тазике, ачетакова? Во-первых, так они живут гораздо дольше, чем стираемые в машине, даже на быстрой стирке, проверено опытным путем; во-вторых электричество не тратится. Для нищеброда весомые аргументы. Ну хлопот замочить-прополоскать практически никаких, все равно что в машину загрузить-вытащить.

#21018 2017-09-07 10:49:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В речку ещё можешь носить стирать, так и вода по счетчику не потратится  :troll:

#21019 2017-09-07 10:49:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Футболку-то? Да, в тазике, ачетакова? Во-первых, так они живут гораздо дольше, чем стираемые в машине, даже на быстрой стирке, проверено опытным путем; во-вторых электричество не тратится. Для нищеброда весомые аргументы. Ну хлопот замочить-прополоскать практически никаких, все равно что в машину загрузить-вытащить.

Я анон-распиздяй. У меня эти тазики стояли неделями пока не покрывались пузырями. Так что нет уж. Проще собрать оптом все футболки и прочие похожие ткани и постирать 1 раз на 30 градусах и 30 минутах. Электричества и воды при этом тратиться какбы не меньше, чем ради каждой наливать 3 тазика воды.

Отредактировано (2017-09-07 10:53:18)

#21020 2017-09-07 10:49:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не ношу то, что нельзя стирать в машинке. К тому же есть деликатный режим, так что по факту почти всё можно стирать.

+1
Это какие-то советские стори, что в машинке нельзя стирать белье/машина недополаскивает/машина рвет. В тех машинках, какие в моем детстве были, реально БЫЛО нельзя, и реально стирали в тазиках, но сейчас?

Стираем и белье, и колготки, и все на свете. Я даже цельношерстяной свитер стирал в машине. На котором написано "только руками!111". И ничего ему не сделалось на спецрежиме для шерсти в современной машинке.
Деликатный режим, ручной режим, средства подходящие. И есть еще мешки для стирки, если уж там у вас совсем что-то такое.

#21021 2017-09-07 10:50:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В речку ещё можешь носить стирать, так и вода по счетчику не потратится  :troll:

До речки мне ехать далеко, на бензине прогорю.

#21022 2017-09-07 10:50:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как же вы стираете нижнее бельё, чулки и всё такое? Их же нельзя стирать в машинке.

Чулок у меня нет, а ХБ трусы прекрасно стираются жидким средством.

#21023 2017-09-07 10:55:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Стираем и белье, и колготки, и все на свете. Я даже цельношерстяной свитер стирал в машине. На котором написано "только руками!111". И ничего ему не сделалось на спецрежиме для шерсти в современной машинке.
Деликатный режим, ручной режим, средства подходящие. И есть еще мешки для стирки, если уж там у вас совсем что-то такое.

Так это все прекрасно, но вон аноны выше писали, что их машины убивают футболки  даже при деликатном режиме. И как уравновесить этот диссонанс? :dontknow:

#21024 2017-09-07 10:56:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

лол. меняю фтболки не каждый день и стираю в машинке.  :lol: ничо не рвется и не портится быстро

Отредактировано (2017-09-07 10:56:54)

#21025 2017-09-07 10:57:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Руками?! НАХУЙ! Я в деревне руками намудохался. Реально в ведрах таскали на речку стирать. ПИЗДЕЦ. НАХ! Даже колготки только в машинке.
Простите, как вспомню так вздрогну.

Да и огород в ад, в пизду и во хуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума