Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20976 2017-09-04 23:32:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

Конечно,могут, анончик. Отца знакомого так гепатитом заразили, который не лечится.

#20977 2017-09-05 11:26:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

Конечно,могут, анончик. Отца знакомого так гепатитом заразили, который не лечится.

В нашей стране трипером заражаются только в бассейне, сифилисом в бане, а гепатитом исключительно в больницах, потому что никто и никогда на стороне без резинок не ебется.  :sacrasm:
Все инструменты для забора крови одноразовые и вскрывать их должны при пациенте/доноре.

#20978 2017-09-05 11:53:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи аноны, скажите, а сколько вы в месяц тратите квт электричества? Я пытаюсь понять, нормально у меня или перебор  :think: особенно вопрос к тем, кто живёт один.

#20979 2017-09-05 12:47:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

30-40.
Стиралка, микроволновка, холодильник (А+), комп,  светодиодные лампы,  и мелочевка типа роутера,  телефонов, планшета.
В лютые морозы с двумя обогревателями набегает до 80.

#20980 2017-09-05 12:54:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

Конечно,могут, анончик. Отца знакомого так гепатитом заразили, который не лечится.

В нашей стране трипером заражаются только в бассейне, сифилисом в бане, а гепатитом исключительно в больницах, потому что никто и никогда на стороне без резинок не ебется.  :sacrasm:
Все инструменты для забора крови одноразовые и вскрывать их должны при пациенте/доноре.

Гепатитов есть по общему счету 2 вида, - с фекально-оральным путем передачи (не помыл руки, сунул в рот после посещения больницы, где есть носители, - вот тебе и оно) и более знаменитый вроде Б, С и В, которые передаются через кровь, слюну (если есть ранки во рту у обоих  целующихся, или при незащищенном сексе, (если есть микроскопические дефекты на слизистой)). В больницах могут заразиться пищевым гепатитом, но насчет крови, - сейчас все стерилизуется. Если у него тот, что с кровью, то либо твоего батьку заразили давно, когда стандарты чистоты были еще не такими, и существовали многоразовые шприцы, либо он твоей маме о причине заражения немного приврал.

Отредактировано (2017-09-05 12:55:20)

#20981 2017-09-05 13:09:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

Конечно,могут, анончик. Отца знакомого так гепатитом заразили, который не лечится.

нет, нельзя. Я регулярный донор крови, пакет с системой вскрывается у тебя на глазах, иглы давно одноразовые. Раньше был риск - потому что шприцы были многоразовые.

#20982 2017-09-05 13:42:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Товарищи аноны, скажите, а сколько вы в месяц тратите квт электричества? Я пытаюсь понять, нормально у меня или перебор  :think: особенно вопрос к тем, кто живёт один.

130-140 в летние месяцы. Зимой с обогревателем бывает больше, и свет дольше горит. Двушка, два жильца. Плита газовая, стирка один, редко два раза в неделю. Комп, ноут. Микроволновка пару минут в день. Посудомойки нет, пылесос - редко. Лампы в основном энергосберегающие, те, которые постоянно используются. Холодильник. Хрен знает, почему так много получается.

#20983 2017-09-05 14:00:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я округляю до сотен, когда плачу. Двушка с электроплитой, два жильца, получается 400 или 500 кВт за три месяца, т.е. 140-160 в месяц. Особо не экономим, свет гасим, когда не нужен, но без фанатизма, обогреватель включаем очень редко в межсезонье.

#20984 2017-09-05 14:32:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

живем вдвоем, примерно 200 кв, газовая плита, холодильник, телевизор, комп, свет

#20985 2017-09-05 14:36:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за ответы, аноны. У меня в районе 170 на одно рыло получается  :creepy: похоже, это очень много, судя по вашим показаниям. Но непонятно, почему - техника А+, лампочки экономичные, обогревателей нет, посудомоек нет. Может это быть комп? Я из дома работаю, стационарник включён почти весь день, он довольно сильный у меня.
Я пытаюсь сообразить, где ужаться, чтобы снизить расход, но ничего не нахожу...

анон, который спрашивал

#20986 2017-09-05 14:47:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может это быть комп? Я из дома работаю, стационарник включён почти весь день, он довольно сильный у меня.

я временами не включаю не только комп, но и свет, если ночую один, то еще и на кухне свет всю ночь, там три лампы, а у меня старые лампочки накаливания
анон с 200

#20987 2017-09-05 15:10:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, системник плюс монитор жрут ощутимо больше, чем ноут. И по мелочи - я не выключаю на ночь комп, а ставлю на спящий режим. Зарядники телефонов и портативных устройств (у нас их несколько), постоянно что-то воткнуто, блок питания ноута, колонок, принтера тоже не будешь каждый раз выдёргивать. Мелочи, но по мелочам и набегает.

#20988 2017-09-05 15:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который спрашивал, у тебя электроплита? А в духовке готовишь? Это больше жрет по кВт, чем квартиры с газовой плитой (тариф меньше, вестимо, но).

#20989 2017-09-05 15:29:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который спрашивал, у тебя электроплита? А в духовке готовишь? Это больше жрет по кВт

Электроплита, ага, духовку я редко использую, но на плите практически каждый день что-то. Ну если это оно, то логично, спасибо  :think:

#20990 2017-09-05 15:31:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Большое спасибо за советы с одеждой! Это анон, который похудел.

А я открыл для себя дисконты. Сегодня урвал замечательные теплые джинцы за 999 рублей и счастлив как слон (уже было смирился с тем, что придется оставить тысячи три).  Eще зашел в "Фамилию" - неплохие скидки, правда не купил ничего, но впечатлился. Как доберусь до "Твоего" - поделюсь впечатлениями, насколько хороши там футболки.

#20991 2017-09-05 15:31:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зарядники телефонов и портативных устройств (у нас их несколько), постоянно что-то воткнуто, блок питания ноута, колонок, принтера тоже не будешь каждый раз выдёргивать.

есть такая штука специально для этого, называется сетевой фильтр. вообще неполезно это для приборов, постоянно ток гонять

#20992 2017-09-05 15:42:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, об одежде, не знаю, приносили ли тут (800+ стр., простите, ниасилю).
Новосибирские аноны, если кто ещё не знает секонд на Плановой, то рекомендую  :happycrazy: в последние дни месяца распродажи типа "всё по 150", а вещи часто можно найти очень хорошие.

#20993 2017-09-05 15:42:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

есть такая штука специально для этого, называется сетевой фильтр. вообще неполезно это для приборов, постоянно ток гонять

Сетевой фильтр есть, даже не один, но туда воткнут системник, который в спящем режиме и очень старые мобильники, которые постоянно разряжаются. Для оптимизации всей этой фигни нужно провести новые розетки или развести имеющиеся, а также обновить гаджеты на новые, чтобы не заряжать их каждые полдня. Что само по себе не нищебродно. Крутимся пока, как получается

#20994 2017-09-06 15:02:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Большое спасибо за советы с одеждой! Это анон, который похудел.

А я открыл для себя дисконты. Сегодня урвал замечательные теплые джинцы за 999 рублей и счастлив как слон (уже было смирился с тем, что придется оставить тысячи три).  Eще зашел в "Фамилию" - неплохие скидки, правда не купил ничего, но впечатлился. Как доберусь до "Твоего" - поделюсь впечатлениями, насколько хороши там футболки.

Анон, если ты из ДС, поделись пожалуйста, где можно за столько джинсы тёплые найти ?

#20995 2017-09-06 15:11:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как доберусь до "Твоего" - поделюсь впечатлениями, насколько хороши там футболки.

Говно, зато дёшево. Ткань тончайшая, рвётся только в путь.

#20996 2017-09-06 15:25:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Урвал сапоги за 50, черные, новые, на низком каблуке и новую юбку, прямую по фигуре, тоже за 50. Планета Секонд. Мухосранск. В Мегахенде присмотрел сумки и куртки, жду скидок.

#20997 2017-09-06 15:27:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Говно, зато дёшево. Ткань тончайшая, рвётся только в путь.

Хз, у меня ни разу ничего не рвалось, но принты да, уже через пару месяцев трескаются и выцветают. Да и оверсайза у них нет, перестал короче брать футболки там

#20998 2017-09-06 16:37:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В "Твое", "Селе" и "Огги" шмот превращается в тряпку после 2-3 стирок (
Манго чуть получше.
А вообще да, дисконты.

Аноны из ДС-2, как вам "Оутлет Пулково"? Мне его рекали, но он далеко и ехать наугад не хочу.

#20999 2017-09-06 16:46:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня папа в 60+ носил белые футболки без принта из Твое в качестве домашней одежды. Ткань как ткань, плотная, мягкая, размер нормальный. Только не знаю, сколько стоили. Не думаю, что самые дешевые.

#21000 2017-09-06 16:47:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В "Твое", "Селе" и "Огги" шмот превращается в тряпку после 2-3 стирок (
Манго чуть получше.
А вообще да, дисконты.

Аноны из ДС-2, как вам "Оутлет Пулково"? Мне его рекали, но он далеко и ехать наугад не хочу.

У тебя стиралка, видимо, зверь, или режим типа "лён, сдохни все живое", 90 градусов и 3 часа, хз   :think: Ничо не превращается, полно у меня шмоток из Твоего и Огги, от белья до сплотивного. Даже пиджаки живут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума