Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20751 2017-08-05 10:50:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, анон, не бойся, все при тебе открывают. Это почти как обычный анализ крови, но тебя кладут на удобное кресло-кушетку, протирают спиртовой салфеткой, распечатывают иглу и вместо одной маленькой пробирочки отбирают кровь в емкость побольше. Потом ты немного лежишь, потом достают иглу, еще раз дезинфицируют, накладывают при тебе распечаталлную медсалфетку из пакетика и перебинтовывают. Бинт лучше держать часа три, чтобы не было синяка.
Потом тебя аккуратно выпускают на посидеть, есть кулеры с водой, чай с сахаром, если есть малейшие вопросы - сказу говоришь, тебе и плечи помассируют, и воды/чая принесут, и на кушетку уложат.
Не обязательно туда ходить каждые три месяца, анончик, можно один раз в год - и здоровье проверишь, и денюжку с отгулом получишь.
Еще, анон, у тебя перед сдачей возьмут кровь из пальца и при тебе проверят группу крови и резус фактор. Если не знаешь, то скажут за бесплатно, и могут тебе штампик в паспорт/наклейку выдать. Короче, полчаса на анкету, десять минут на сдачу)) И еще дело хорошее сделаешь, помни об этом))
Вот сайт донорства в России http://yadonor.ru/how.htm Ну и сдавать можно не только кровь, но и ее компоненты. Например, сдача плазмы.
И еще https://www.podari-zhizn.ru/main/node/6977

Анон-который-"знает", еще раз на свой пост глянь!
Ты же сам пишешь - "активные доноры", а это люди, сдающие кровь от трех раз в год. Если ты пришел второй раз и требуют справку, жалуйся на регистратора, а не отваживай от донорства других!

#20752 2017-08-05 11:01:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

Ммм, нет.

Скрытый текст

И деньги сейчас за сдачу крови не платят, уже года как 2.

Мммм, нет. Сдаю четвертый год по 3-4 раза в году, ни разу никаких дополнительных справок не просили, только осмотр перед сдачей в самой СПК. Денег за саму кровь не платят, но выплачивают компенсацию питания, около шестисот рублей, но зависит от региона, оно повязано на прожиточный минимум и периодически пересчитывается. И анон #20752 все очень хорошо расписал.

#20753 2017-08-05 11:09:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

Ммм, нет.

Скрытый текст

И деньги сейчас за сдачу крови не платят, уже года как 2.

Мммм, нет. Сдаю четвертый год по 3-4 раза в году, ни разу никаких дополнительных справок не просили, только осмотр перед сдачей в самой СПК. Денег за саму кровь не платят, но выплачивают компенсацию питания, около шестисот рублей, но зависит от региона, оно повязано на прожиточный минимум и периодически пересчитывается. И анон #20752 все очень хорошо расписал.

Тогда станция прямо нарушает закон и это не есть гуд. Про справку это требование на законодательном уровне.

#20754 2017-08-05 11:12:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Денег за саму кровь не платят, но выплачивают компенсацию питания, около шестисот рублей, но зависит от региона, оно повязано на прожиточный минимум и периодически пересчитывается.

О, вот!  :friends:  Спасибо, анон! Это же и правда компенсация на питание, а я написал непонятно, как будто за саму кровь))
Мне 600 с мелочью выдали в июле при МРОТ в нашем регионе 10200.

#20755 2017-08-05 11:22:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пока тут спорят... Анон-в-сомнениях! Позвони на свою станцию переливания крови, спроси, они тебе все объяснят и скажут документы официальные, где все прописано, найдешь потом по номеру. Но один-два раза в год можешь сдавать себе спокойно и без хлопот.

#20756 2017-08-05 12:03:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А потом откроют какую-нибудь пятерочку

Пятерка не худший вариант, кстати говоря, или ты предподчтешь азбуку вкуса? ))
А если серьезно, то могут и дикси открыть, видимо по местности будут решать что выгодней. А вот в "Наших" уже точно откроют Ленту - смотрю на ее каталоги и понять не могу, там что нибудь интересное вообще бывает?

#20757 2017-08-05 12:05:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у нас открыли пятеру, я лично очень доволен. магаз пока еще новенький, приличный и не набитый битком, а многие хуевины дешевле, чем в местных сетях

#20758 2017-08-05 12:08:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По мне так Пятерка дорогая и акции там фуфловые.  :dontknow: Вот сколько сравнивала, по мелочам проще в ноунеймом закупаться, а массово в гипермаркетах.

#20759 2017-08-05 12:23:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас рядом пятерка и магнит, предпочитаю второй, там как-то чище и просторней. В пятеру хожу "точечно" за 1-2 товарами, которых нет в магните.
южный анон

#20760 2017-08-05 12:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а в каких банках у вас валютные вклады? Сколько денег с зп тратите на покупку валюты? И что покупаете, доллары или еще и евро?

#20761 2017-08-05 12:31:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот в "Наших" уже точно откроют Ленту - смотрю на ее каталоги и понять не могу, там что нибудь интересное вообще бывает?

Я в "Ленте" регулярно по скидкам покупаю овощи-фрукты, периодически проходят акции типа "Сегодня скидка 40% на все яйца" или там "35% на все соусы". Мясо там почти никогда не беру, своя выпечка у них не супер, но тоже скидки бывают. Плюс у них, как у многих сетей, есть своя марка, даже две: "365 дней" похуже, "Лента" чуть получше. Под этой маркой можно брать быт.химию, туалетную бумагу и все такое. Так что если в "Ашан" с его "КД" нет времени ехать, нищебродски закупаюсь в Ленте под боком=)

#20762 2017-08-05 12:58:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, никак не могу пока найти ссылку на книгу, выпущенную в 1917 г. в Петрограде. Там очень простые и недорогие рецепты, как раз для бешеной инфляции (советы накрывать кастрюлю крышкой, если готовите на керосинке, хоть и своеобразен, но полезен и для наших плит). Ох, к компу, на который она скачана, попаду только в понедельник, так что вот вам раздел "Экономная кулинария" пока) http://www.twirpx.com/library/spare_time/cookery/cheap/

#20763 2017-08-05 13:41:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Пятерочку хожу за тем, что точно дешевле, чем в Перекрестке под боком, плюс за мороженками TU - пломбир в печеньках. Таких даже в Я-Любимом нет, там только обычный пломбир...

#20764 2017-08-07 16:07:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС, подскажите, пожалуйста, годные такси в Москве. Чтобы быстро приехали и не дорого.

#20765 2017-08-07 16:14:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Яндекс? Я сам не пользуюсь, а вот двоюродная сестра хвалит и за цену и за быструю подачу.

#20766 2017-08-07 16:22:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Такси Дива, имхо, лучшее такси в ДС.
http://taxi-diva.ru/
В остальных чурки за рулём в основном.

Отредактировано (2017-08-07 16:23:11)

#20767 2017-08-07 19:32:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Убер, яндекс, геттакси, какие еще варианты)

#20768 2017-08-07 20:15:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС, подскажите, пожалуйста, годные такси в Москве. Чтобы быстро приехали и не дорого.

Убер.

#20769 2017-08-07 20:17:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, никак не могу пока найти ссылку на книгу, выпущенную в 1917 г. в Петрограде.

Анончик, я тебя жду, ифчо. *_*

#20770 2017-08-07 20:25:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, все такси записал, спасибо!

#20771 2017-08-07 21:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС, подскажите, пожалуйста, годные такси в Москве. Чтобы быстро приехали и не дорого.

убер

#20772 2017-08-07 21:32:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

горшочек, не вари :lol:

#20773 2017-08-08 12:13:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, никак не могу пока найти ссылку на книгу, выпущенную в 1917 г. в Петрограде.

Анончик, я тебя жду, ифчо. *_*

Анон, прости, пока никак не внесу >.< Кулинарный сборник 1917 г  М. Сивицкая
Скачал когда-то на рабочий комп, а потом выходы закрыли...
Там разделы так и называются, Дешевыя закуски, Вторыя блюда, Сладкiя блюда... Рою, рою, как смогу, скину)

#20774 2017-08-08 16:40:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который меня ждал)

Вот она: https://vk.com/doc132155688_437627642?h … 60eafe606c
Все рецепты очень простые, все меры продуктов - даны на одного. Книга вышла после четырех лет войны и двух революций, так что осетров, рябчиков и розового шампанского там нет. Мультиварок тоже  =D
Как возможность отыскать вариант, не набивший оскомину и недорогой - рекомендую)

#20775 2017-08-08 16:43:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который меня ждал)

:love: килограмм тебе печенек с изюмом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума