Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20726 2017-08-04 17:26:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пошел в магазин, приценился к борщевому концентрату Магги за 60 рублей. Потом решил, что я не настолько ленивая жопа, чтобы тратиться на концентрат, сам помою-нарежу, взял морковку, свеклу, лук, чеснок. Понял, что это будет стоить мне 140 рублей минимум. Плюнул, взял концентрат.

#20727 2017-08-04 17:33:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот это цена! Не видел гречку дешевле 60.

Там по-моему есть подешевле, которые не в цветных пакетиках, а в обычных, прозрачных. Но она невкусная.

Анон пишет:

Понял, что это будет стоить мне 140 рублей минимум.

O_o
Если по одной штуке брать - там же это все вообще по-дешмански.
Ну только что свекла хз сколько стоит - я ее не беру.

#20728 2017-08-04 17:37:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну только что свекла хз сколько стоит - я ее не беру.

Свекла 1 штука единолично тянула на 40, морковку взял мытую, немытая была гнилой, ещё 50 за две морковки, чеснок - 30 за головку, лука да, брал больше чем надо, где-то 4 штуки ухватил.
И это лето. А зимой что будет? =(

#20729 2017-08-04 17:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А зимой что будет? =(

Меня угнетает ценник на яблоки в 90 руб.
А зимой что будет?[2]

#20730 2017-08-04 17:56:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тут Седьмые континенты закрывают, они распродают все со скидкой 30%. М.б. кому пригодится

#20731 2017-08-04 19:30:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я заходил в один у дома, а там уже практически только алкоголь остался.

#20732 2017-08-04 20:53:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну только что свекла хз сколько стоит - я ее не беру.

Да тоже дешевая она, примерно как морковка.
Что за магазин такой зверский у анона?

#20733 2017-08-04 21:12:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я заходил в один у дома, а там уже практически только алкоголь остался.

У меня тоже многое вынесли, но не все - консервы, заморозка, чай/кофе, гели для душа всякие остались.
И шоколад почему-то)

#20734 2017-08-04 21:34:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там по-моему есть подешевле, которые не в цветных пакетиках, а в обычных, прозрачных. Но она невкусная.

"Карачиха" ничего так, она как раз в прозрачных пакетиках с красной этикеткой и недорогая. Но я её в гипермаркете беру, насчет маленьких сетевых магазинов не в курсе.

#20735 2017-08-04 21:41:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я купила доллары на все деньги. Добавила еще сколько было долларов и отнесла в банк. 1800 получилось. Я рада)
У меня осталось совсем немного денег. Решила жить на 100р в день. Каждый день даю себе по 100. Если что осталось мо вчера, то это тоже плюсую к сегодняшнему.
Норм?

#20736 2017-08-05 01:48:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я заходил в один у дома, а там уже практически только алкоголь остался.

Ну хоть что-то... Спецом сегодня поперся, надеялся прихватить всего по мелочи, а магазин уже закрыли и через окна было видно много нераспроданного товара. Обидно, блин, я седьмой континент и наш оочень любил за мясной отдел и выгодные акции.

#20737 2017-08-05 06:53:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я купила доллары на все деньги. Добавила еще сколько было долларов и отнесла в банк. 1800 получилось. Я рада)
У меня осталось совсем немного денег. Решила жить на 100р в день. Каждый день даю себе по 100. Если что осталось мо вчера, то это тоже плюсую к сегодняшнему.
Норм?

Почему нет, особенно если можно будет в экстренной ситуации чуток подзанять или з/п не так далеко. Ты молодец, анончик, попробуй еще составить список желаемых покупок и типа пожить несколько недель даже когда з/п получишь - может, ты на пылесос никак не соберешь, или уже год копишь на телефон/планшет/чертежную прогу)) Что-то вроде кратковременной, но очень желаемой цели, чтобы думать, что жить на 100 р - это квест, а не "я сейчас нищеброд без шоколадки, я паникую"))

А я призываю очень внимательно относиться к своему здоровью! Даже если кашлянули пару раз, сразу прополоскать горло и т.п. И еще мой опыт, он не всем может подойти: сдавать кровь хотя бы раз в полгода, если нет противопоказаний.
Во-первых, вам дадут отгулы (день сдачи+1).
Во-вторых, вам дадут 600 р. (если не считаете этичным их брать, можно отдать на благотворительность).
В-третьих, вам позвонят, если обнаружат опасное заболевание (СПИД, гепатит, др.), а их сейчас не только асоциальные личности могут подхватить, причем случайно.
В других странах, где медстраховки далеко не у всех, люди специально кровь сдают как раз ради этого. А на полученные деньги можно будет сдать кровь из пальца, сахар проверить, СОЭ...
И еще, хотя бы иногда вставайте перед зеркалом и идите по списку самодиагностики. Так, тут синяк - откуда? Порез на пальце - сколько он не заживает? Второй день и был глубокий - ладно, неделю и неглубокий - пора паниковать. Женщинам - грудь пощупать аккуратно - не болит, комочков нет? Ну и так далее...

#20738 2017-08-05 08:45:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, жаль мне противопоказано кровь сдавать, столько бонусов.

#20739 2017-08-05 09:00:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, подскажите, плиз, чем заменить перловку и горох, чтоб сытно было и чтоб рецептов-вариантов разнообразие

пшеничная крупа, овес цельнозерный или геркулес, макароны.
Анончик, посмотри, может в магазинах, где ты закупаешься, продают все это на вес, получается намного дешевле, чем фасовка.
чечевицу продают  на рынках друзья из очень средней азии, дешевле мистралевской

Отредактировано (2017-08-05 09:14:25)

#20740 2017-08-05 09:27:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для того чтобы сдавать кровь нужно проходить медосмотр. Ну его нафиг.

#20741 2017-08-05 09:51:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для того чтобы сдавать кровь нужно проходить медосмотр. Ну его нафиг.

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

#20742 2017-08-05 09:55:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

Ммм, нет.

Скрытый текст

И деньги сейчас за сдачу крови не платят, уже года как 2.

Отредактировано (2017-08-05 09:55:59)

#20743 2017-08-05 09:58:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я купила доллары на все деньги. Добавила еще сколько было долларов и отнесла в банк. 1800 получилось. Я рада)
У меня осталось совсем немного денег. Решила жить на 100р в день. Каждый день даю себе по 100. Если что осталось мо вчера, то это тоже плюсую к сегодняшнему.
Норм?

Тоже хочу купить доллары.((

#20744 2017-08-05 10:00:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И деньги сейчас за сдачу крови не платят, уже года как 2.

Как не платят? Ты уверен?? Мб это от города и больницы зависит?

Анон пишет:

Для того чтобы сдавать кровь нужно проходить медосмотр. Ну его нафиг.

А плазму так вообще можно сдавать до 12 раз в год вроде, и платят за нее больше, и это проще. Только дольше.

#20745 2017-08-05 10:01:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того чтобы сдавать кровь нужно проходить медосмотр. Ну его нафиг.

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

Знаю. Как раз потому и перестала сдавать. У меня пять или шесть кроводач. Могу поискать справки в подтверждение.

Анон пишет:
Анон пишет:

До трех раз в год - можно сдавать кровь без справки. Если не знаешь, так и не говори.

Ммм, нет.

Скрытый текст

И деньги сейчас за сдачу крови не платят, уже года как 2.

Платят не за кровь, а на питание. Там какой-то процент от прожиточного минимума.

#20746 2017-08-05 10:06:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон со сдачей крови, расскажи, пожалуйста, поподробнее, как всё в первый раз проходит? Хочу сдать кровь, а конкретно - плазму. А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

#20747 2017-08-05 10:07:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон со сдачей крови, расскажи, пожалуйста, поподробнее, как всё в первый раз проходит? Хочу сдать кровь, а конкретно - плазму. А сдавать кровь не опасно? А заразить там (тьфу-тьфу-тьфу) не могут? Или это все старые сказки?

Ну какой заразить анон? Давно все одноразовое, ну. Системы при тебе распечатывают.

#20748 2017-08-05 10:32:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обидно, блин, я седьмой континент и наш оочень любил за мясной отдел и выгодные акции

+100. И карточки бонусные удобные.
Вообще ничего теперь поблизости не осталось, кроме странного и дорогого местечкового магазина/ А потом откроют какую-нибудь пятерочку :bubu:

#20749 2017-08-05 10:38:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня рядом стоят седьмой и пятерка.
В седьмом цены просто накручивают а потом типа скидка. А по факту никакой особой скидки нету.
Ну только что хорошо там можно просто мясо купить, не замороженное.

#20750 2017-08-05 10:42:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну только что хорошо там можно просто мясо купить, не замороженное.

Мясо да, не зря у них мясник свой. Был. но там и ассортимент другой бывает.
Плюс с карточкой по ценам часто норм (ну и плюс у меня кэшбек еще)
И еще у меня такой ламповый седьмой был, там и кассирши почти не менялись, и охранники...

Отредактировано (2017-08-05 10:44:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума