Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20676 2017-07-09 21:18:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с 41 размером лапы грустно вздыхает...

#20677 2017-07-10 00:12:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону нужна ткань на постоянно расходуемый резерв - гамаки для жрущих декоративных крыс и анон уже не знает, как скоро ему окажется дешевле покупать готовые сшитые, ибо цены на подходящие ткани - жопа кромешная.

Крысам можно обрезать непарные носки. Хлопчатобумажные или шерстяные, в зависимости от погоды. Обрезаешь у носка носок, получается такая труба по типу бумеранга :) По противоположному от пятки краю равномерно пришиваешь три парных кусочка тесьмы/шнура. Привязываешь за них к потолку клетки (получается три таких петельки: две по краям носка, одна в середине. Даже весьма упитанную крысу они выдерживают). Крысы в восторге. У них жопка в пятку носка попадает, им там уютно.
По мере сгрызания носки заменяются на новые. Алгоритм 1 крыса=1 гамак-носок.  Иногда тварьки набиваются по две в один носок, но если у тебя стандартный 38-39 размер, им там тесновато будет.

#20678 2017-07-10 01:33:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны! Покидайте фоток ваших крыс в гамаках, пожалуйста! Вы так вкусно об этом пишете) :heart: Хочется своими глазами эту мимимилоту и крЫсАту увидеть)

Отредактировано (2017-07-10 01:34:14)

#20679 2017-07-10 06:18:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Афегенные!
https://www.detmir.ru/product/index/id/2582301/


ПС: прикольно. Анонов планшет заменяет "афигенные" на "уцененные". И то, - другое, кароч ))

#20680 2017-07-10 06:35:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Афегенные!
https://www.detmir.ru/product/index/id/2582301/


ПС: прикольно. Анонов планшет заменяет "афигенные" на "уцененные". И то, - другое, кароч ))

Они же детские, анон. Там нет моего размера.

#20681 2017-07-10 06:35:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Крысам можно обрезать непарные носки.

Джинсы старые еще атлищна идут и медленно жрутся, штанину прям нужной длины отрезать и "крокодильчиками" прицепить, ничо и пришивать не надо :3 опционально пару поперечных дырок наделать, если длинный кусок штанины вышел.

#20682 2017-07-10 06:43:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а как заменить степ-платформу?)))

лестницей в подъезде))

#20683 2017-07-10 08:36:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хз, страшненькие и выглядят так, будто их уже носили, да еще не особо-то дешевые

#20684 2017-07-10 10:41:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а как заменить степ-платформу?)))

хочу позаниматься степом дома, а платформы нет. На что заменить? Книги на пол - расползаются. Что можно придумать?

Ничем, правильный спет слегка пружинит, а спину и колени лечить нынче дорого. Для нормальных занятий нужен не только степ, но и напольное покрытие (подложка или ковролин подходящий) с правильными кроссовками для прыжковых нагрузок, например, баскетбольные вроде этих https://store.nike.com/ru/ru_ru/product … =588008281. Нынче степ-платформа используется не по прямому назначению, а как дополнительный элемент и для дома не рекомендуется из-за общей травмоопасности на неправильном напольном покрытии.

Отредактировано (2017-07-10 10:41:54)

#20685 2017-07-10 10:43:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хз, страшненькие и выглядят так, будто их уже носили, да еще не особо-то дешевые

Смотрите модный гуру пожаловал!  :lol: Это не у тебя там проблема в том, что штаны из моды выходят?

#20686 2017-07-10 11:34:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А как заготовить на зиму кабачки, что бы без морозилки и не икра?

Анона вчера соседка угостила интересными кабачками, буду делать. Несу рецепт, вдруг и тебе понравится.
На 5 литровых банок нужно
* около 3 кг кабачков
*2 л. воды
*600 мл уксуса (можно меньше)
*700 гр. сахара (тоже уменьшил бы)
* 3 ст. л соли
*6 чайных ложек специи карри (самой примитивной, из пакетика)
Кабачки порезать кружочками, разложить по банкам. Закипятить маринад, залить банки,  стерилизовать 15 минут и закатать.
Думаю, момент со стерилизацией можно опустить, если дважды залить кипящим маринадом и потом банки укутать.

Анон почти так же закрывает кабачки. Порезать кружочками, в банки и под маринад. Но без приправы кари. Простейший маринад аналогичный для огурцов-помидор. Анон тупо выбирает видосик на ютубе, наиболее подходящий по пропорциям под вкусы анона, и делает по нему. (Правда теперь анон будет записывать, т.к. в позапрошлом году сделал офигенные  кабачки, но рецепт не записал. И в прошлом году кабачки были норм, но не такие вкусные).
И главное! Кабачки-таки нужно стерилизовать. Они капризные. Пару раз кипятком будет для них мало. Они часто взрываются. Тут лучше перебдеть.

#20687 2017-07-10 12:04:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с 41 размером лапы грустно вздыхает...

Анон, в Кари сейчас очень приятные цены, скидки, распродажи, промокоды. Вчера анон купил себе полностью кожаные босоножки за 1500. Вот эти http://kari.com/ru/zhenshchinam/zhenska … /01980895/
Анон зарегистрировался на сайте Кари, получил промокод на 500 р, и благополучно его использовал прямо в местном магазине.
Промокод действует 2 недели, оплатить им можно до 30 % стоимости покупки. Промокод можно использовать в обычных магазинах, а не онлайн. Плюс в Кари есть накопительная карточка, куда приходят бонусами 10% денег от покупки. Оплатить бонусами можно до 30% стоимости. Бонусы действуют 3 месяца.
Так же там сейчас акция почти на весь ассортимент. 2 пары берёшь - 3-я за меньшую или равную стоимость подарок.
Правда если брать и 3-ю пару и использовать промокод-бонусы что-то может не пройти, т.к. халява может перевалить далеко за 30% стоимости, а этого система не пропустит.  =D
А вообще ассотримент на обычную обувь из кожзама гораздо лучше, чем в китайских магазинах. И обувь выглядит более дорогой и качественной. А цена такая-же: от 600 до 1500 р.
З.Ы. Дофига 41-го полного европейского размера. Особенно в уценках\скидках. анон сам взял босоноги 41-го. Обычно ношу 40, но в босоногах предпочитаю, чтобы пальцы не вываливались.

Отредактировано (2017-07-10 12:06:15)

#20688 2017-07-10 16:22:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, в Кари сейчас очень приятные цены, скидки, распродажи, промокоды. Вчера анон купил себе полностью кожаные босоножки за 1500

Я другой анон и оффтоп, конечно, но эта тонюсенькая подошва... Каждая вмятинка на асфальте и каждый камешек твой же оО

#20689 2017-07-10 16:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с 41 размером лапы грустно вздыхает...

Анон, в Кари сейчас очень приятные цены, скидки, распродажи, промокоды. Вчера анон купил себе полностью кожаные босоножки за 1500. Вот эти http://kari.com/ru/zhenshchinam/zhenska … /01980895/
Анон зарегистрировался на сайте Кари, получил промокод на 500 р, и благополучно его использовал прямо в местном магазине.
Промокод действует 2 недели, оплатить им можно до 30 % стоимости покупки. Промокод можно использовать в обычных магазинах, а не онлайн. Плюс в Кари есть накопительная карточка, куда приходят бонусами 10% денег от покупки. Оплатить бонусами можно до 30% стоимости. Бонусы действуют 3 месяца.
Так же там сейчас акция почти на весь ассортимент. 2 пары берёшь - 3-я за меньшую или равную стоимость подарок.
Правда если брать и 3-ю пару и использовать промокод-бонусы что-то может не пройти, т.к. халява может перевалить далеко за 30% стоимости, а этого система не пропустит.  =D
А вообще ассотримент на обычную обувь из кожзама гораздо лучше, чем в китайских магазинах. И обувь выглядит более дорогой и качественной. А цена такая-же: от 600 до 1500 р.
З.Ы. Дофига 41-го полного европейского размера. Особенно в уценках\скидках. анон сам взял босоноги 41-го. Обычно ношу 40, но в босоногах предпочитаю, чтобы пальцы не вываливались.

спасибо, анончик, заинтересовался, схожу померяю :)

#20690 2017-07-10 19:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон и оффтоп, конечно, но эта тонюсенькая подошва... Каждая вмятинка на асфальте и каждый камешек твой же оО

Та не, мне норм. Вот в китайских картонных балетках на тонюсенькой подошве действительно чувствительно, а в этих норм. И вообще в более дорогой подобной обуви норм. Ну, не чувствительнее, чем в кедах. Там подошва из других материалов.
Конечно,  с грунтовкой и кустами всякими возникнут проблемы, т.к. босоноги очень открытые, но брались они не для кустов и бездорожья, а чтобы гонять по городу в 30+ (анон южный). А так, анон бегал полдня сегодня по делам, хоть бы где натёрли.

Отредактировано (2017-07-10 19:37:30)

#20691 2017-07-10 19:42:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И ещё уточняю, промокод на 500 р. даётся тупо за регистрацию на сайте, а получить по нему скидку можно в любом офлайн магазине. Регистрируетесь на сайте и получаете промокод на телефон в виде смс и на емэйл. Если карточка Кари уже есть, всё равно регистрация проходит.

#20692 2017-07-11 00:59:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вдруг кому полезно будет - техносила обанкротились и закрываются, там большие скидки (и вангую, будут еще больше)

#20693 2017-07-11 01:17:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вчера анон купил себе полностью кожаные босоножки за 1500. Вот эти http://kari.com/ru/zhenshchinam/zhenska … /01980895/

Мне совсем не нравятся. Страшные, выглядят устаревшими. (Не гура, есличо)

#20694 2017-07-11 07:35:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отличные сандалии, анон! Спасибо за наводку!

#20695 2017-07-11 20:21:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гы-гы. На кари уже промокоды на 1000 раздают.

#20696 2017-07-11 22:50:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Простейший маринад аналогичный для огурцов-помидор

Мы так ассорти делаем. Кабачки-морковь-лук-помидорки.
С карри - для разнообразия, прикольно ж когда все консервы разные.

Анон пишет:

И главное! Кабачки-таки нужно стерилизовать. Они капризные.

.
Вот это новость для меня, честно. За 25 лет ни разу с маринованными кабачками проблем не было....
Зато в прошлом году анон с какого-то дива нахуевертил типа кабачковой икры (и свежей она была зашибись вкусная), а постояла закрытая и фублянах. Хз почему. Думаю теперь - курицу в ней стушить или сразу выкинуть  :lol:

Отредактировано (2017-07-11 22:54:07)

#20697 2017-07-11 23:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот это новость для меня, честно. За 25 лет ни разу с маринованными кабачками проблем не было....
Зато в прошлом году анон с какого-то дива нахуевертил типа кабачковой икры (и свежей она была зашибись вкусная), а постояла закрытая и фублянах. Хз почему. Думаю теперь - курицу в ней стушить или сразу выкинуть  :lol:

А у меня частенько крышки срывало, особенно с поллитровых банок, пока стерилизовать не стала. С литровыми получше. Видимо оттого, что там жидкости больше, остывает дольше, оно и обеззараживалось лучше.
С кабачковой икры тоже крышки сносило частенько. Но у меня летом + 35 в июле-августе. В подвале с консервацией +20, не ниже, поэтому неудивительно.
И ещё лайфхак с кабачковой икрой. Её можно использовать вместо зажарки и в дополнение к зажарке, везде, где зажарка нужна (супы, каши, плов, тушёная капуста, соусы, везде). Кабачковая икра по сути пюрированная зажарка и есть.
Кинь кабачковую икру на сковородку с маслом и попробуй прогреть-пожарить. Если запах от неё будет норм, и после хорошей обжарки она будет норм, используй её в кулинарии вместо зажарки или вместе с ней.

Отредактировано (2017-07-11 23:33:13)

#20698 2017-07-12 00:08:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны! Покидайте фоток ваших крыс в гамаках, пожалуйста! Вы так вкусно об этом пишете) :heart: Хочется своими глазами эту мимимилоту и крЫсАту увидеть)

Ну вот тебе фото моих, мелких ещё, когда они в один носок влазили... в два слоя  =)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-12 00:09:17)

#20699 2017-07-12 00:45:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сладкие носы :heart:

#20700 2017-07-12 05:55:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вдруг кому полезно будет - техносила обанкротились и закрываются, там большие скидки (и вангую, будут еще больше)

Где? Анон сходил, глянул: на то, что ему хотелось бы, скидка бешеная - аж 9 рублей!  :lol:  И так почти на все  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума