Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20651 2017-07-08 20:46:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Порадуйтесь за меня, нищеанончики. Шла мимо сэконда, там табличка скидки 80%, зашла и случайно купила лёгкое платьюшко фасона мешочек, с бирками, новьё, из отличной вискозы. Угодило оно в распродажу явно из-за дикого принта, в нашем зажопинске такое мало популярно. Пришла домой, загуглила бирочку, а это брэнд. Даже нашла у них похожую модель: http://www.asos.com/ru/junarose/tselnok … idcolumn=2 только у меня принт ещё вырвиглазнее. Но мне оно расцветкой и понравилось.
За стописят рублей купила.  :please:

#20652 2017-07-08 21:01:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Порадуйтесь за меня, нищеанончики. Шла мимо сэконда, там табличка скидки 80%, зашла и случайно купила лёгкое платьюшко фасона мешочек, с бирками, новьё, из отличной вискозы. Угодило оно в распродажу явно из-за дикого принта, в нашем зажопинске такое мало популярно. Пришла домой, загуглила бирочку, а это брэнд. Даже нашла у них похожую модель: http://www.asos.com/ru/junarose/tselnok … idcolumn=2 только у меня принт ещё вырвиглазнее. Но мне оно расцветкой и понравилось.
За стописят рублей купила.  :please:

Крутое же! и 150 руб, мама дорогая...Где ж такие распродажи?  :o

#20653 2017-07-08 21:51:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Офигеть, две тыщи за прямоугольник без вытачек. Ткань такая дорогая, что ли?
Анончик, рада за тебя, пусть носится долго.

#20654 2017-07-08 21:52:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ежели тут есть ростовчане: в магазинах Walrus (которые на самом деле отечественная компания) акция - при покупке пары обуви на 2500 и выше вторую пару примерно на ту же сумму забираете бесплатно. Сегодня я так обзавелась босоножками себе и обувкой сожителю, в итоге одна пара обуви обошлась в 1500 рэ. Как показывает опыт, за один сезон она не убьется.
Обувь не самая дешевая, достаточно прочная, изяществом, правда, не отличается.

#20655 2017-07-08 21:57:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Небольшой сэконд, не сетевой магазин, просто милый подвальчик. Я там на завозах не бываю (нищеёб), но знаю, что стоковые вещи у них встречаются, сынишка подруги там себе как-то отхватил крутой блейзер рублей за 700.

У меня впервые в жизни такая удача с одеждой. Сижу, охреневаю.  :)

#20656 2017-07-08 22:03:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Офигеть, две тыщи за прямоугольник без вытачек. Ткань такая дорогая, что ли?

Качественная вискоза это круто, невесомая, струящаяся, и холодит, как шелк. Сколько сейчас стоит, не знаю. И есть ли в продаже.
Надо уметь шить, аноны, и иметь машинку.  :pink:
Кстати, аноны, а заметили ли вы по своим городам, что позакрывались магазины тканей? Я тут было хотела купить бязи и ситчика, и пойти к подружайке на машинку, пошить наволочек. Так куда ни ткнусь, все ткани поразорялись и закрылись. Нашла один магаз, там цены дикие, и простых бельевых тканей почти нет.
Проще купить готовое. А я хотела на нестандартные самодельные подушки пошить сама.

Отредактировано (2017-07-08 22:08:21)

#20657 2017-07-08 22:47:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О! У меня из секонда самое нажористое из последнего улова.
1. Топ шифоновый, на тонких бретелях с вырезом лодочкой (как щас модно) за 50-60 р., брала на вес. При том, что точно такие же топы, этой же фирмы висят в бутике в аноновом городе за 1300.
2. Юбка бархатная в пол, с креативными рюшами, с биркой. Ткань - смесь вискозы и натурального шёлка. Рублей за 200-250, тоже на вес, но она тяжёлая.
3. Кожаный ремень ( из натуральной кожи) в хорошем состоянии за 60-70 р. где-то.
Обожаю секонды! В них можно за небольшие деньги собрать гардероб, который в реале стоит минимум в 5 раз дороже. Выглядеть не на свои нищебродские доходы, а гораздо более презентабельно и красиво.

Отредактировано (2017-07-08 22:47:41)

#20658 2017-07-09 02:22:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, а заметили ли вы по своим городам, что позакрывались магазины тканей? Я тут было хотела купить бязи и ситчика, и пойти к подружайке на машинку, пошить наволочек. Так куда ни ткнусь, все ткани поразорялись и закрылись. Нашла один магаз, там цены дикие, и простых бельевых тканей почти нет.

У нас (ДС-2) не то, чтоб позакрыввались, но ассортимент убогий. Недавно обошла несколько магазинов, хотела себе на юбку найти хороший трикотаж-"масло". Мало того, что во всех магазинах ассортимент повторяется на 90%, так еще и хороших расцветок нет. Куча старушечьих темных в мелкий рисунок расцветок, не представляю, кто это покупает. Более-менее богатый выбор тканей для штор, с одежными дело плохо.

#20659 2017-07-09 03:25:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, а заметили ли вы по своим городам, что позакрывались магазины тканей?

В аноновых ебенях незаметно чтоб закрывались  те немногие, что были. Вот ассортимент и цены - ояебу. Полиэстер, судя по цене,  стал дорогим волокном скоро будет приравнен к натуральным, вискоза и хлопок с шерстью - элитными.   Недавно зашел прикупить ткани на постельное белье, хотел однотонную плотную бязь или лен.  Хуйтебе, анон, нет однотонных тканей кроме белого, голубого и розавинькаго.  Остальное "веселенькие расцветочки". Комплект белья из нормальной бязи 142 г/м2 обойдется дороже покупки готового.

#20660 2017-07-09 03:27:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пошел приценился к баклажанам, решил, что нищеброднее жареные кабачки закатывать

не торопись, баклажаны-кабачки  и прочая овощи через месяц-полтора будут существенно дешевле

#20661 2017-07-09 03:50:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Недавно зашел прикупить ткани на постельное белье, хотел однотонную плотную бязь или лен.  Хуйтебе, анон, нет однотонных тканей кроме белого, голубого и розавинькаго.

Анону нужна ткань на постоянно расходуемый резерв - гамаки для жрущих декоративных крыс и анон уже не знает, как скоро ему окажется дешевле покупать готовые сшитые, ибо цены на подходящие ткани - жопа кромешная.

#20662 2017-07-09 08:02:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

гамаки для жрущих декоративных крыс

Это же небольшие куски материала? Тогда имеет смысл поискать местное швейное производство, или мебельный цех, где не только корпусная мебель. В таких местах можно договориться в частном порядке дёшево взять лоскут на вес. В промышленном раскрое идут в отходы браки по окрасу и ткацкие браки, их обычно сдают оптом на ветошь или вторпереработку.

#20663 2017-07-09 08:04:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А им полезно жрать эти гамаки?  Может тогда и не шить их и не вешать? Все-таки гамак -  роскошь.  И без него норм жить.

Отредактировано (2017-07-09 08:18:10)

#20664 2017-07-09 08:10:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как заготовить на зиму кабачки, что бы без морозилки и не икра?

Анона вчера соседка угостила интересными кабачками, буду делать. Несу рецепт, вдруг и тебе понравится.
На 5 литровых банок нужно
* около 3 кг кабачков
*2 л. воды
*600 мл уксуса (можно меньше)
*700 гр. сахара (тоже уменьшил бы)
* 3 ст. л соли
*6 чайных ложек специи карри (самой примитивной, из пакетика)
Кабачки порезать кружочками, разложить по банкам. Закипятить маринад, залить банки,  стерилизовать 15 минут и закатать.
Думаю, момент со стерилизацией можно опустить, если дважды залить кипящим маринадом и потом банки укутать.

#20665 2017-07-09 08:18:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

момент со стерилизацией можно опустить, если дважды залить кипящим маринадом и потом банки укутать.

Анон, я давно хотела где-нибудь спросить: чо все так не любят стерилизовать? Проще же закипятить банки в бачке, чем возиться с многократным розливом кипящей еботы туда-сюда? :think:
Небольшие банки ещё ладно, а двух-трёхлитровые баллоны даже физически тяжело тягать с риском обвариться.

Анон пишет:

А им полезно жрать эти гамаки?

Я так поняла, что "жрут" это не съедают, а портят.

#20666 2017-07-09 08:24:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чо все так не любят стерилизовать?

Подозреваю, неудобно в выварках это все колотить, не по одной же банке закрываешь. И доставать из кипятка стремно, не?
Хотя, наверное, можно в микроволновке этот трюк провернуть, надо попробовать.
Закипятить и залить анон наблатыкался  - первым кипятком из чайника, маринадом из спец-кастрюли с носиком, чтоб ничего не капало, не брызгало.

#20667 2017-07-09 08:45:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И доставать из кипятка стремно, не?

У меня специальные щипцы баночные, держат намертво, и достаю же по одной банке.
А вот вторая и третья заливка из здоровенной кастрюлищи, которую тягать приходится с риском опрокинуть, для меня адЪ. И, главное, "залил/выдержал/слил/закипятил опять/залил/выдержал/слил/закипятил опять/залил" — гораздо больше телодвижений. Я так и не поняла прелести этой технологии, сколько не пыталась.
Хотя кастрюля с носиком, должно быть, здорово облегчает.

#20668 2017-07-09 08:46:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Черешня тоже украинская, вишни/сливы нет - по ним как раз майским снегом долбануло, только-только зацвести успели и опали от холода.

Жесть какая. У нас все цветы, еще не завязавшиеся, несколько дней были в толстом слое льда и снега. И ничего, нормальный урожай был.
украинский анон

#20669 2017-07-09 10:12:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мои предки банки стерилизовали, поставив вверх ногами на кипящий чайник. Горлышко банки лезет в отверстие, стенки упираются, стоит устойчиво. Только не помню, сколько выдерживали. Снимать легко, она горячая, но не тяжелая.

#20670 2017-07-09 10:26:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Банки стерилизуются в духовке. Анон любит емкости 0.5 литра, стерилизуются сразу две решетки. 20 минут на 150 с конвекцией и  готово.

#20671 2017-07-09 10:42:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В интернет-магазине Детского мира расппродажа. Анон отхватил две пары ральфрингеровских балеток по 1599. В вайлдберриез они со всеми скидками - 2400. Норазмеры детские, до 37 и на стопу средней полноты. На широкую стопу 35 размера моей коллеги был мал даже 37

#20672 2017-07-09 10:54:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мои предки банки стерилизовали, поставив вверх ногами на кипящий чайник.

Нее, анон, мы с аватарочным аноном о другом тёрли, о пастеризации уже наполненных банок. Так повелось, что в просторечии пастеризацию тоже называют обычно стерилизацией, а это два совсем разных процесса. Стерилизация чистых пустых банок обязательна всегда, а пастеризация — уже по желанию, заменяется двух- или трёхкратной заливкой (сперва кипятком, потом 1-2 раза маринадом/сиропом/рассолом).

Отредактировано (2017-07-09 10:56:17)

#20673 2017-07-09 10:58:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Банки стерилизуются в духовке. Анон любит емкости 0.5 литра, стерилизуются сразу две решетки. 20 минут на 150 с конвекцией и  готово.

С пол-литровыми никаких проблем, но я катаю их мало, в основном 1-2-3 литра, с такими в духовке, особенно хреновой маленькой, неудобно и пихать и доставать.

#20674 2017-07-09 11:08:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В интернет-магазине Детского мира расппродажа. Анон отхватил две пары ральфрингеровских балеток по 1599. В вайлдберриез они со всеми скидками - 2400. Норазмеры детские, до 37 и на стопу средней полноты. На широкую стопу 35 размера моей коллеги был мал даже 37


И сегодня еще плюс 15% скидка. Доставка бесплатная

Себе взяла такие - но максимальный размер 37.
https://www.detmir.ru/product/index/id/2581041/

https://www.detmir.ru/product/index/id/2580971/

И еще куплю эти
https://www.detmir.ru/product/index/id/2580971/

https://www.detmir.ru/product/index/id/2589831/

#20675 2017-07-09 18:01:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а как заменить степ-платформу?)))

хочу позаниматься степом дома, а платформы нет. На что заменить? Книги на пол - расползаются. Что можно придумать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума