Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20251 2017-06-04 06:59:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дано: 2500 в месяц.
Город: третий по численности населения в РФ.
Нужно: выяснить, насколько реально прожить на эти деньги ровно месяц, если есть дом и не нужно платить за коммуналку.

Анон, ты в Новосибирске?

#20252 2017-06-04 07:11:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А, за стиральным порошком "зифа" за 25 р, туалетной бумагой, шампунем и средством для мытья посуды по 55 р литр (или 3 бутылки по 16 р) можно дойти до Фикс Прайса. Чай индийский типа "со слоном", масло и крупы там же взять. Там и кофе растворимый за 50 р - 80 грамм есть, бурда конечно, но.

Отредактировано (2017-06-04 07:26:31)

#20253 2017-06-04 07:44:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я б поспорил насчёт зубного порошка, который выше по треда советовали. Лучше брать пасту "Новый жемчуг", она стоит рублей 50 и реально годная, мне ее даже мой стоматолог советовал. А порошки, особенно дешевые, вредят эмали.

Отредактировано (2017-06-04 07:45:20)

#20254 2017-06-04 07:47:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты в Новосибирске?

Ага.

Анон пишет:

Анон, ты проводишь эксперимент или это суровая необходимость?(

Лишился всех источников дохода кроме стипендии на пару месяцев. Хочу выжить, ни у кого не занимая.

Спасибо за советы! Фикспрайс только, жаль, далеко, до ближайшего ехать надо на недешевой маршрутке.

#20255 2017-06-04 08:27:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага.

Я работаю в Новосибирске. У меня есть крупы, лапша (хорошая, типа соба, удон, фунчеза), бутылка масла подсолнечного, специи не открытые типа кетчуп, кальве, три упаковки яиц. Все с нормальным сроком годности! Ничего не просрочено, начат только удон, две "порции" оттуда взяты. Есть галеты в том числе икеевские (вот разве что они просрочатся скоро, 23 июля). А, есть еще заморозка типа сырники икеевские тоже. Есть подаренное хорошее что-то там для душа и крем для рук, не начатое, моюсь только детским мылом и крем использую детский, у меня аллергия на все подряд. Могу все это отдать :) Мне все это все равно не нужно (долго объяснять свои бзики и боюсь, ты сочтешь меня психическим), я ненужную еду обычно оставляю в камерах хранения супермаркетов  :facepalm: Так лучше тебе отдам!

Отредактировано (2017-06-04 08:41:50)

#20256 2017-06-04 12:16:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

средство для мытья посуды

Хозяйственное мыло, дешево и эффективно.

Анон пишет:

шампунь

Рекомендую большую бутыль "Чистой Линии", правда, волосы будут пушиться.

Анон пишет:

зубной порошок самый дешевый

Лучше зубную пасту "Новый жемчуг" либо "Лесной бальзам".

#20257 2017-06-04 13:12:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага.

Я работаю в Новосибирске. У меня есть крупы, лапша (хорошая, типа соба, удон, фунчеза), бутылка масла подсолнечного, специи не открытые типа кетчуп, кальве, три упаковки яиц. Все с нормальным сроком годности! Ничего не просрочено, начат только удон, две "порции" оттуда взяты. Есть галеты в том числе икеевские (вот разве что они просрочатся скоро, 23 июля). А, есть еще заморозка типа сырники икеевские тоже. Есть подаренное хорошее что-то там для душа и крем для рук, не начатое, моюсь только детским мылом и крем использую детский, у меня аллергия на все подряд. Могу все это отдать :) Мне все это все равно не нужно (долго объяснять свои бзики и боюсь, ты сочтешь меня психическим), я ненужную еду обычно оставляю в камерах хранения супермаркетов  :facepalm: Так лучше тебе отдам!

Анон, могу взять только то, что совсем,  точно, совершенно, абсолютно не нужно! Потому что я сам проебался, стыдно такую помощь аскать!

#20258 2017-06-04 13:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, могу взять только то, что совсем,  точно, совершенно, абсолютно не нужно! Потому что я сам проебался, стыдно такую помощь аскать!

Мне все это совершенно точно не нужно! Более того... у меня такие "всплески" периодически. Есть еще более "вещественные", когда я выкидываю, например, практически новое постельное белье или одежду  :facepalm: Посуду и пр... Обычно я сплавляю по друзьям, но они территориально от меня далековато. Например, у меня сейчас вон под столом стоит хороший пластиковый поддон в прихожую под обувь, купил в Леруа, поюзал, не понравилось, я об него запинаюсь, я ж под ноги смотреть не умею, бгг. Не продавать же его на Авито? И при этом он же новый! Вот ломаю голову куда его деть... И так далее. Я надеюсь в следующем месяце как-нибудь заняться мозгами и, вероятно, все это сойдет на нет, но пока вот так. Я уже думал сунуться в тему "отдаю даром", а тут как раз ты.
Есть у тебя фейкомыло? Я могу на след. неделе тебе все подогнать, желательно в середине, в среду, например.

Отредактировано (2017-06-04 13:39:23)

#20259 2017-06-04 13:47:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, могу взять только то, что совсем,  точно, совершенно, абсолютно не нужно! Потому что я сам проебался, стыдно такую помощь аскать!

Мне все это совершенно точно не нужно! Более того... у меня такие "всплески" периодически. Есть еще более "вещественные", когда я выкидываю, например, практически новое постельное белье или одежду  :facepalm: Посуду и пр... Обычно я сплавляю по друзьям, но они территориально от меня далековато. Например, у меня сейчас вон под столом стоит хороший пластиковый поддон в прихожую под обувь, купил в Леруа, поюзал, не понравилось, я об него запинаюсь, я ж под ноги смотреть не умею, бгг. Не продавать же его на Авито? И при этом он же новый! Вот ломаю голову куда его деть... И так далее. Я надеюсь в следующем месяце как-нибудь заняться мозгами и, вероятно, все это сойдет на нет, но пока вот так. Я уже думал сунуться в тему "отдаю даром", а тут как раз ты.
Есть у тебя фейкомыло? Я могу на след. неделе тебе все подогнать, желательно в середине, в среду, например.

Вот фейкомыло, анон, ты просто чудо!
[email protected]

#20260 2017-06-04 14:00:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я б поспорил насчёт зубного порошка, который выше по треда советовали. Лучше брать пасту "Новый жемчуг", она стоит рублей 50 и реально годная, мне ее даже мой стоматолог советовал. А порошки, особенно дешевые, вредят эмали.

Плюсую этому анону. Зубной порошок - очень царапает эмаль. Тоже со стоматологом обсуждали этот вопрос. Потом на лечение денег не наберешь.

#20261 2017-06-04 16:15:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот фейкомыло, анон, ты просто чудо!
[email protected]

Анон, ифчо, я там тебе третье письмо прислал про среду :)

#20262 2017-06-06 16:33:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из Новосиба! Ну ты куда пропал?!

#20263 2017-06-06 17:48:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

жаль, далеко, до ближайшего ехать надо на недешевой маршрутке

А прям совсем далеко? Даже в выходной не прогуляться? Он реально может быть выгодным.

#20264 2017-06-06 18:56:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А куда можно употребить пачку просроченного геркулеса, кроме как в помойку, никто не подскажет?

#20265 2017-06-06 18:58:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Он на запах нормальный?

#20266 2017-06-06 19:04:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Там жучки не завелись? В пищу, но кипятить не меньше 3 минут, т.е. не заливать кипятком и всё.

#20267 2017-06-06 19:07:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да чо ему будет, это ж крупа. Если никто не завёлся, я бы употреблял как обычно.

#20268 2017-06-06 19:07:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А куда можно употребить пачку просроченного геркулеса, кроме как в помойку, никто не подскажет?

Я бы маски для рук делала. Есть бы не стала.

#20269 2017-06-07 11:16:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Просроченный может быть прогорклым и горьким на вкус. Можно сварить, попробовать: если не горький, то можно есть.
Можно на отварном/заварном геркулесе намутить оладьи/котлетки. Сам еще не пробовал, планирую, но многие хорошо отзываются.

#20270 2017-06-07 11:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

НУ если будет прогорклым, поюзать как скраб для тела в душе, главное чтобы не засорилась ванная.

#20271 2017-06-08 11:37:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Новосибирска, вы скотачились? Я волнуюсь

#20272 2017-06-08 11:39:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Новосибирска, вы скотачились? Я волнуюсь

Сегодня должны. Надеюсь...

#20273 2017-06-08 12:49:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вроде не в эту среду, а в следующую

#20274 2017-06-08 13:04:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вроде не в эту среду, а в следующую

Ты нас не путай,  мы на сегодня договорились.

#20275 2017-06-08 15:07:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Встреча прошла успешно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума