Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20051 2017-04-26 19:53:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не люблю этически покупать нулевую одежду, стараюсь вторичку в финке, а мне бы всё снести по времени в сеппяля и в эйч-энд-м в ДС, этих скидок за один разбор шкафа уже раздавать пришлось купоны.

Еще, хорошо мыть загрязненные участки синтепоном или бамбуком из подушек, уже постиранных в машинке, если они негодны для юзания по назначению. Очень хорошо оттирает жир и собирает пыль. Воду впитывает плохо.

Отредактировано (2017-04-26 19:57:23)

#20052 2017-04-26 19:55:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В секондах куда выгодней одеваться.

#20053 2017-04-26 19:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дело не только в деньгах, дело в том, что производство каждой новой вещи нагружает экологию где-т там, да еще осуществляется в печальных условиях относительно безопасности и охраны труда,  экологию нагружает и доставка. Посмотрела Али и подобное, там бюджетно, но не хочу такое.

#20054 2017-04-26 20:09:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зачем варить такое количество супа или каши, чтобы оно закисло и пришлось выбрасывать? Это точно тот тред?

#20055 2017-04-26 20:19:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

+много
Кашу на завтрак варю ровно порцию для съедения. Если кормлю несколько человек, увеличиваю пропорционально и все раскладываю по тарелкам и кастрюлю замачиваю. Вот суп иногда скисает, остатки не больше тарелки или риса остаток может пропасть. Суп сливаю все-таки, а рис в пакет.

#20056 2017-04-26 20:26:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, замечала, что бабы, которые носятся по Ашанам в поисках пятирублевой скидки на килограмм хни, потом готовят рис кастрюлями, полупригоревший, пересоленный, от нерасчета воды, пекут какие-то пироги, которые можно только обоссать и сжечь, есть это всё невозможно... кстати дохуя готовят кур и мяса, анона бы задавила жаба такое количество купить... и вот еще покупают ебаный  чай говно#принцессанури по скидке тоже в Ашане этом. И скупают стопицот говнотруселей там же, рвущихся с одной стирки. Покупают такой порошок, что после него любой джемепер обоссать и сжечь, еще "из экономии" стирают без ополаскивателя... т.е. вот это всё. Тратят в итоге вот они больше.

#20057 2017-04-26 21:53:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И это рили с очистной станции в мкр Очаково стекает в реку Раменка, приток реки  Сетунь (про Яузу не знаю подробностей), впадающих в Москву-реку.

Я не в Москве живу, мне пофиг на вашу Яузу. А у нас в городе пивзавод и птицефабрика явно сильнее Оку засоряют, чем я своим листовым чаем.

#20058 2017-04-26 22:00:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, замечала, что бабы

Ну так многодетки вон. Нахуярят кастрюлю говнохрючева, никто его не ест, хрючево тухнет, его пытаются скормить семье в виде оладушек или запеканок. Но додуматься не готовить кастрюлю говнохрючева - не, невозможно.

#20059 2017-04-26 22:07:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у нас в городе пивзавод и птицефабрика явно сильнее Оку засоряют, чем я своим листовым чаем.

Что касается Оки, мой город туда льет кислоту из аккумуляторов и отходы нефтезавода. И у нас на той самой Оке тоже стоит птицефабрика. И кожзавод. Так что если туда ещё и мой чай попадает, то я не стану слишком себя стыдить за это.

#20060 2017-04-26 22:18:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, замечала, что бабы

Ну так многодетки вон. Нахуярят кастрюлю говнохрючева, никто его не ест, хрючево тухнет, его пытаются скормить семье в виде оладушек или запеканок. Но додуматься не готовить кастрюлю говнохрючева - не, невозможно.

ДА. Но меня печалила всегда необходимость выкидывания Еды, а доёдывать вместо свиньи как-то было влом, так старалась готовить на один стол и сколько съедят.  Но еще так готовлю, почти без соли скажем, для полития соусами уже на тарелке, что и собаке невредно доёдывать.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-26 22:36:04)

#20061 2017-04-26 22:27:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

доёдывать

Класс. Жжошь)))

#20062 2017-04-26 22:27:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

доёдывать

Аноооон, умоляю, ДОЕДАТЬ

что-то для этой подошвы делалось СКАЛКОЙ С РАССЫПАНИЕМ МУКИ

Если руки не из жопы скалка никак тесто не испортит. Надо просто соблюдать пропорции, оставлять люфт по муке и не пренебрегать расстойкой и не передерживать в духовке. Ну и я люблю осетинские пироги, дома часто делаю из пресного теста такие с сыром, фаршем, измельченной фасолью. Опять же тут не в скалке дело (хотя осетинские да, надо руками разминать), а в лени. "А зачем выдерживать на расстойке, проще сразу испечь. А зачем вымешивать так долго, я вот за полчаса пирог делаю. А зачем смазывать булочки, только яйцо тратить". Угу, только есть это за полчаса испеченное невозможно.

#20063 2017-04-26 22:31:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Доедать это литературная норма. а до_Ё_дывать из анека.

Анек.

Скрытый текст

#20064 2017-04-26 22:33:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

и вот еще покупают ебаный  чай говно#принцессанури

фу таким быть.

#20065 2017-04-26 22:33:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И скупают стопицот говнотруселей там же, рвущихся с одной стирки.

Нормальные там трусы естьО_о сколько лет уже там беру, всё окнорм.

#20066 2017-04-26 22:34:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

доёдывать

Аноооон, умоляю, ДОЕДАТЬ

что-то для этой подошвы делалось СКАЛКОЙ С РАССЫПАНИЕМ МУКИ

Если руки не из жопы скалка никак тесто не испортит. Надо просто соблюдать пропорции, оставлять люфт по муке и не пренебрегать расстойкой и не передерживать в духовке. Ну и я люблю осетинские пироги, дома часто делаю из пресного теста такие с сыром, фаршем, измельченной фасолью. Опять же тут не в скалке дело (хотя осетинские да, надо руками разминать), а в лени. "А зачем выдерживать на расстойке, проще сразу испечь. А зачем вымешивать так долго, я вот за полчаса пирог делаю. А зачем смазывать булочки, только яйцо тратить". Угу, только есть это за полчаса испеченное невозможно.

анон не утверждал, будто имеет руки не из жопы, а скалка и прилагающаяся повсюду мука сквикает ленивого анона перспективой уборки после изготовления хрючева. Вот ты УМЕЕШЬ в пироги. А анон нет. Как и та его родственница, любительница скидок в Ашане. Но анон и не практикует, а она увы да. И они как подошва, тверже пиццы.

#20067 2017-04-26 22:39:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, живущий неподалёку от очистных сооружений на канале им.Москвы имеет сказать, что лет десять назад там было грязнущее болото (возле шлюза N9, если это кому-то о чем-то скажет). А прошлым летом там вовсю цвели кувшинки, жёлтые такие, и мальков стаи носились - вода стала прозрачная, на мелководье видно.
Так что не помрет эта ваша экология от чайной заварки.
А вот прокладки с презиками в унитаз бросать - гадство!

Отредактировано (2017-04-26 22:39:54)

#20068 2017-04-26 23:04:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня бабушка всю жизнь тесто скалкой раскатывает. А как иначе-то? Пироги получаются вкусные, тесто воздушное. Но она сама дрожжевое ставит.
Ты еще скажи, что имбирные пряники надо без скалки готовить.
А уж что сложного убраться после готовки - не понимаю. Стол тяжело протереть? Я понимаю претензии к уборке когда чебуреки дома жарят и всё в масле стол в масле пол в масле занавески пахнут маслом, но с мукой-то в чем проблема? Или ты готовишь так, что уделываешь всю кухню?
З.Ы. обожаю твердые пироги с вареньем, жаль, у бабушки всегда мягкие. А так похрустеть иногда хочется... Приходится галеты намазанные повидлом в микроволновке жарить.

#20069 2017-04-26 23:14:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Опасаюсь уделать, точнее. Как-то мне кажется, что если даже достать скалку, всё будет в муке.

Только вот песочное тесто делаю для шарлотки, в кастрюле, миксером, сначала яйца взбиваю, потом сахар, потом муку с разрыхлителем.

Много для чего надо скалку, да, и для калиток тоже. Но стремаюсь.

#20070 2017-04-26 23:42:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Только вот песочное тесто делаю для шарлотки, в кастрюле, миксером, сначала яйца взбиваю, потом сахар, потом муку с разрыхлителем.

Но... но это не песочное тесто. Песочное делается так: очень холодное масло грамм 200 измельчается в мелкую крошку с мукой и сахаром, добавляется яйцо для нежности и упругости, затем очень быстро скатывается в шар, чтобы масло не растаяло и отправляется в холодильник. Через полчасика раскатывается ледяной скалкой (в морозилку сунуть полезно или вообще холодной стеклянной бутылкой можно катать (хинт, чтобы не липло к скалке и столу - катать через пищевую пленку) - и в духовку. Тесто получается нежное и рассыпчатое. Это и есть песочное тесто.
Если опять же руки не из жопы, кухня в муке не будет. Мукой надо стол слегка слегка припудрить, а не засыпать, иначе тесто станет грубым и жестким.

#20071 2017-04-26 23:59:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, насчет остается каша. А как вы отмеряете порцию? В сухом виде? У меня всегда вот полтарелки лишней каши получается, часто выбрасываю.

Или картошку чищу, тоже вареная остается. С небольшим запасом делаю- вдруг добавки захочется.
Изобретать еду из остатков вчерашнео дня не люблю, не так дорого гречка стоит, чтоб свежую не сварить.

#20072 2017-04-27 00:01:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Надо попробовать, хотела бы делать что-ндь мягонькое родителям, а то всё покупаю(

А вот это шарлоточное как называется?

#20073 2017-04-27 00:07:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Надо попробовать, хотела бы делать что-ндь мягонькое родителям, а то всё покупаю(

А вот это шарлоточное как называется?


Бисквитное. Яиц там много

#20074 2017-04-27 01:45:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В сухом виде? У меня всегда вот полтарелки лишней каши получается, часто выбрасываю.

Стакан молока и шесть ложек овсянки это для себя, я люблю густую. Пожиже - 4 ложки. Посмотри, в инете же есть все соотношения ну. По остальной крупе типа риса и гречки есть таблицы соотношений сухого продукта и готового.

Отредактировано (2017-04-27 01:52:42)

#20075 2017-04-27 01:56:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, насчет остается каша. А как вы отмеряете порцию? В сухом виде? У меня всегда вот полтарелки лишней каши получается, часто выбрасываю.

Так готовь меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума