Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20026 2017-04-26 16:55:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может вам с этим в туалетную тему? Тут вроде как про экономию, а не про ржавые трубы.

Дык обсуждаем каким бюджетным чаем лучше унитаз засорить.

#20027 2017-04-26 16:56:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну и более того, если у города есть необходимость просвещать жителей по поводу канализаций ( в моем этого нет), то он этим займется, а не пара анонов на бронивечке.

ну как хотите, но если не мы, то кто, если не счас, то когда? Это правда про реку Сетунь. Анон даже не разместил петицию в защиту Яузы, подавил в себе просветительский порыв. :pink:

#20028 2017-04-26 17:02:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну и более того, если у города есть необходимость просвещать жителей по поводу канализаций ( в моем этого нет), то он этим займется, а не пара анонов на бронивечке.

ну как хотите, но если не мы, то кто, если не счас, то когда? Это правда про реку Сетунь. Анон даже не разместил петицию в защиту Яузы, подавил в себе просветительский порыв. :pink:

Анон, в разумных пределах "если не мы, то кто" - убрать мусор за собой на природе, быть взаимновежливыми, кормить бездомных котят и тд. Но не брать на себя работу обслуживающих коммунальных организаций. Ибо нехуй, и так денег до хренища там пилят, чтоб я лишний раз думал смывать мне бумагу в туалет или нет.

#20029 2017-04-26 17:25:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.

Но... но это же пиздец неэкономно. Каждый раз воду спускать из-за каши? Проще салфеткой ее в мусорку стряхнуть.
Или копить в унитазе макарошке и потом спускать их вместе с естественными выделениями?

#20030 2017-04-26 17:36:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ога, и потом отмывать унитаз от пищевого жира (с тех же макарошек может быть). Да задолбаешься намывать унитаз после каждого такого смыва. И ёршик потом становится жирный, его тоже отмывать? Всё никак не приучу маман не смывать жирные остатки в мой унитаз. В свой пусть смывает - ей унитаз мыть, а в мой не надо.
Извините, накипело.

Отредактировано (2017-04-26 17:36:21)

#20031 2017-04-26 18:40:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.

Но... но это же пиздец неэкономно. Каждый раз воду спускать из-за каши? Проще салфеткой ее в мусорку стряхнуть.
Или копить в унитазе макарошке и потом спускать их вместе с естественными выделениями?

Я тоже так делаю. А куда ещё ты предлагаешь девать недоеденный суп или кашу?  O_o Чтобы если мусорный пакет порвется ненароком - всё кругом заляпалось?

Отредактировано (2017-04-26 18:41:48)

#20032 2017-04-26 18:44:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

блюющий прокладками, окурками и презиками

Гм, ну от прокладок, окурков и презиков унитаз логично засорится, резина-то уж точно никак не размокнет. А нормальная туалетная бумага хоть бы среднего качества нормально смывается. Это реально какой-то прошлый век, не смывать грязную бумагу в унитаз, а выбрасывать её в мусорное ведро, на кухню, где ты ешь... Фу. Или у вас отдельное мусорное ведро в туалете стоит? Тоже не айс, что там изгаженная бумага копится и воняет.

Отредактировано (2017-04-26 18:48:08)

#20033 2017-04-26 18:47:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Суп действительно трудно куда-то пристроить, кроме унитаза, а каша плотнее и, скорее всего, меньше по объёму, поэтому её можно завязать в маленьком пакетике. А вообще, аноны, почему у вас постоянно портятся продукты?

#20034 2017-04-26 19:14:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.

Но... но это же пиздец неэкономно. Каждый раз воду спускать из-за каши? Проще салфеткой ее в мусорку стряхнуть.
Или копить в унитазе макарошке и потом спускать их вместе с естественными выделениями?

Салфетки бесплатные штоли? тут многоразовые нужны, как прокладки

Отредактировано (2017-04-26 19:17:47)

#20035 2017-04-26 19:18:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Проще салфеткой ее в мусорку стряхнуть.

Да взял ложку, скинул скисшую кашу в мусорку, завязал пакет, всё. Ложку помыл, кастрюлю помыл. В чём проблема-то?..

#20036 2017-04-26 19:18:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.

Но... но это же пиздец неэкономно. Каждый раз воду спускать из-за каши? Проще салфеткой ее в мусорку стряхнуть.
Или копить в унитазе макарошке и потом спускать их вместе с естественными выделениями?

Я тоже так делаю. А куда ещё ты предлагаешь девать недоеденный суп или кашу?  O_o Чтобы если мусорный пакет порвется ненароком - всё кругом заляпалось?

Вот да. Выкинутую в ведро заварку тоже не понимаю. Как ее не отжимай - все равно размокнет.

#20037 2017-04-26 19:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какие то испорченные супы в пакетах, аноны, боящиеся лишний раз воду в унитаз спустить, ведра с говняными бумажками в туалетах. Нахуй так жить, ребятки.

Скоро придут модераторы и сделают нам ата-та-та за оффтопы, наверное

#20038 2017-04-26 19:23:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как ее не отжимай - все равно размокнет.

У меня в мусорном ведре два пакета один в другом (касательно нищебродности такого подхода - пакеты стоят копейки, специальные мусорные). Туда скидываю заварку, каши, всё твёрдое и сыпучее. Если кидаю что-то, что может вонять, то либо сразу выношу мусор, либо завязываю внутренний пакет, поверх него стелю новый. Ни разу за восемь лет ничего не порвалось, не протекло и не воняло. И унитаз не забивался, хотя трубы старые.
Серьёзно, не понимаю, почему все так усиленно это обсуждают.

#20039 2017-04-26 19:26:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как ее не отжимай - все равно размокнет.

У меня в мусорном ведре два пакета один в другом (касательно нищебродности такого подхода - пакеты стоят копейки, специальные мусорные). Туда скидываю заварку, каши, всё твёрдое и сыпучее. Если кидаю что-то, что может вонять, то либо сразу выношу мусор, либо завязываю внутренний пакет, поверх него стелю новый. Ни разу за восемь лет ничего не порвалось, не протекло и не воняло. И унитаз не забивался, хотя трубы старые.
Серьёзно, не понимаю, почему все так усиленно это обсуждают.

Анон, наверно это целая культура раздельного мусора. Я, к сожалению, да и все мое окружение, к такому не приучено. И нескоро это случится, ибо мотивации особой нет.

#20040 2017-04-26 19:29:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня не остается ни супов ни каш, обычно, ифчо, да, рискну и спущу в унитаз. Для мелкого мусора юзаю использованную пластиковую тару, для приличия размещаю прозрачные пластиковые бутылки в сполоснутый пакет тетрапаковский, закрываю крышкой. Туда же окурки, вот такое всё. Собсно какая тара появилась освободившись, туда и складываем, можно и в крупную склянку пластиковую из-под лекарств. В ДС нет сортировки био-отходов на_ра_ё_не, так что и кожуру от фруктов и тп. тоже в тару засовываю. Тоже самое с салфетками и носовыми платками.  Можно, конечно, и чай спитый, но пакетированный удобнее.

Прямо не знаю, в пакетиках покупаю подороже, зеленый с имбирем там, пирамидки Тэсс. Они ароматные.

Стараюсь еще капсулы кофеварочные, хотя они пипец неэкологичные, в крупную пластиковую тару складывать после использования, их можно в открытую, а то в картон они протекают.

Еще храню в прозрачной пластиковой таре квадратной мелкую фигню, вот в ней хорошо хранить черные саморезы, наклеиваю размеры, что-то такое. Вообще ее юзаю.

Очень полезны коробки от тортов Фили-Бейкер для хранения шляп и зимних шапок. У меня еще бзик, отмываю этикетки до прозрачности, пемолюксом, меня сквикает, когда на таком футляре написано, скажем, "Птичье молоко" — полуоборванной бумажкой.

#20041 2017-04-26 19:31:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Салфетки бесплатные штоли? тут многоразовые нужны, как прокладки

Так сделай из тряпки. Скинул кашу-постирал-высушил-профит. Подпиши только, на всякий случай.

#20042 2017-04-26 19:33:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Серьёзно, не понимаю, почему все так усиленно это обсуждают.

потому что ты единственный, кто так делает :dontknow:

#20043 2017-04-26 19:35:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ооо, сортировка мусора, аноны, это такой шаг к светлому будущему!
А вот у нас Пластик перерабатываемый в одно ведро, стекло можно носить в баки на улице, а можно к пластику - профессионалы переберут, бумагу и картон отдельно, домашний мусор отдельно (ввели недавно еще специальные пакеты для пищевых отходов, но пока не у всех они прижились), всякие лампочки-батарейки - тоже отдельно, конечно. Красота.

#20044 2017-04-26 19:36:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Салфетки бесплатные штоли? тут многоразовые нужны, как прокладки

Так сделай из тряпки. Скинул кашу-постирал-высушил-профит. Подпиши только, на всякий случай.

Ну если ты салфеткой за столом пользуешься, то после еды ей же кашу и стряхивай в ведро, чего нет? Или клади отдельно салфетки, которые не грязные после еды и по второму кругу для хознужд их используй.

#20045 2017-04-26 19:37:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

потому что ты единственный, кто так делает

Я один стелю два пакета в мусорное ведро?
А тряпкой скидывать кашу в унитаз и потом стирать тряпку - так многие делают, что ли? Правда? Я просто офигел от этого варианта, это пиздец какой-то. Какая нафиг тряпка, почему нельзя даже в тот же унитаз скинуть кашу ложкой, остатки каши смыть губкой (Ну сколько там тех остатков?.. Жижа только), помыть ложку и кастрюлю? Ну неужели лучше изъёбываться с салфетками или стирать вонючую тряпку?..

#20046 2017-04-26 19:42:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нас наверное несколько разных. Тряпки стригу из одежды, микрофибру только для мебели юзаю и вот она в швабре заводская; а так, что их беречь, сношенных футболок выше крыши.

#20047 2017-04-26 19:44:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да что вы все делаете с кашей. что она у вас остается. Наверное. вы ее как-то неправильно варите, лишнюю что ли, или вот слишком густую и она пригорает к кастрюле (как у той моей родственницы, что спускает в унитаз чай говно#принцессунури).

#20048 2017-04-26 19:44:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да. Бумага туалетная, если уж умолчать о прокладках и гандонах!!! чайная заварка, особенно с хвостиками в пакетиках, спитый заварной кофе, особенно в фильтре, а также волосы, в т.ч. от бритья, ОПАСНЕЕ ДЛЯ ТРУБ, ЧЕМ ГОВНО, потому что фекальные массы по консистенции не содержат никаких нерастворимых волокон. И потому что фильтры заточены под Ф.М. И это рили с очистной станции в мкр Очаково стекает в реку Раменка, приток реки  Сетунь (про Яузу не знаю подробностей), впадающих в Москву-реку. И все они не благодарят. В 1970-е в реке Раменке жили очень прекрасные для детсадовского возраста анона лягушки, а теперь всё вот. В МКД анона 1-й этаж жилой. засоряется у них наверное или прямо в подвале.А ведь там ночуют котеечки(((

Факторов, влияющих на вымирание лягушек, мягко сказать, дохуя. И факторов загрязнения человеком окружающей среды тоже дохуя. И чайная заварка в канализации среди этих факторов стоит не на первом, не на втором и даже не на двадцатом месте.

#20049 2017-04-26 19:47:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нас наверное несколько разных. Тряпки стригу из одежды, микрофибру только для мебели юзаю и вот она в швабре заводская; а так, что их беречь, сношенных футболок выше крыши.

Да не, я даже слабо представляю себе сам процесс. Ну зачем размазывать скисшую вонючую кашу по кастрюле тряпкой, потом стряхивать её с тряпки в унитаз (налипнет же!), пачкать руки, потому что тряпка вымокнет в этой каше, выкидывать вонючую тряпку... Кстати, куда её выкидывать? В открытое ведро, чтобы воняла? Или... в завязанный пакет, как делаю я?
Ну не лучше ложкой счистить кашу (хотя бы руками меньше туда лезть)?

#20050 2017-04-26 19:50:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нас наверное несколько разных. Тряпки стригу из одежды, микрофибру только для мебели юзаю и вот она в швабре заводская; а так, что их беречь, сношенных футболок выше крыши.

Две сношенных футболочки = скидка 15% на новую футболочку. Не экономно на тряпки. И не оч экологично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума