Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20001 2017-04-25 22:20:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но как?! Как канализация может засориться от кусочка туалетной бумаги, когда от говна не засоряется?

у меня автономка и ебала я потом чистить эту срань. почитай и проникнись
http://sistema-kanalizatsii.ru/tualetna … i-ne-kidat

в Финке была соцреклама, что Балтика и муниципалитет благодарят, когда смывают в МКД только это самое. И нарисован был унитаз, блюющий прокладками, окурками и презиками. Бумагу нежелательно кидать, она НЕ растворяется вся, а мы всё-тки тертыми волокнами обычно не срем, а чем-то переработанным в кишечнике.

Еще БЛЯ как бесят люди, заваривающие нахуй чай и кидающие его ТУДА. В домах 50 лет постройки. Ебаный чай продают в пакетиках. Нахуй... он на 3 копейки в говноАшане дешевле завариваемый? Во-первых, от него эмаль коричневеет... во-вторых, он сцуко не сразу смывается. В-третьих, смотри статью про насосы. На них тратицця невозобновляемая электроэнергия.

#20002 2017-04-25 22:43:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон крупнолистовой чай из чайника отжимает и бросает в мусорное ведро.

#20003 2017-04-25 22:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон крупнолистовой чай из чайника отжимает и бросает в мусорное ведро.

+1. хс открывает новые горизонты.

#20004 2017-04-25 22:50:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще БЛЯ как бесят люди, заваривающие нахуй чай и кидающие его ТУДА. В домах 50 лет постройки. Ебаный чай продают в пакетиках. Нахуй... он на 3 копейки в говноАшане дешевле завариваемый? Во-первых, от него эмаль коричневеет... во-вторых, он сцуко не сразу смывается. В-третьих, смотри статью про насосы. На них тратицця невозобновляемая электроэнергия.

А ещё, сраные эстеты, макароны нормальные варят, а не бич-пакеты. И кофе, нет, ты прикинь, кофе заваривают, а не растворимым довольствуются.  :facepalm:

#20005 2017-04-25 22:51:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я чай обычно выбрасываю в сад под какой-нибудь кустик или дерево. Туалетную бумагу в ведро.

#20006 2017-04-25 23:01:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще БЛЯ как бесят люди, заваривающие нахуй чай и кидающие его ТУДА. В домах 50 лет постройки. Ебаный чай продают в пакетиках. Нахуй... он на 3 копейки в говноАшане дешевле завариваемый? Во-первых, от него эмаль коричневеет... во-вторых, он сцуко не сразу смывается. В-третьих, смотри статью про насосы. На них тратицця невозобновляемая электроэнергия.

А ещё, сраные эстеты, макароны нормальные варят, а не бич-пакеты. И кофе, нет, ты прикинь, кофе заваривают, а не растворимым довольствуются.  :facepalm:

не люблю растворимый, у меня кофеварки. Ну понимаю, какой-ндь там весь из себя ЧАЙ, но какую-ндь Принцессу Нури из Ашана....(((

У меня нет сада, у меня квартира городская. На садовом участке конечно всё это в компост, но не хранить же это в компостере на балконе.

#20007 2017-04-25 23:03:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да как... он через сеточку стекает в чашку...  чаинки эти... плавают и прямо сквикают... Вообще ненавижу чай. Так он дешевле Липтона в пакетиках этот вот коричневый ужас?

#20008 2017-04-25 23:04:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще БЛЯ как бесят люди, заваривающие нахуй чай и кидающие его ТУДА. В домах 50 лет постройки.

Ну, кстати, именно те дома строились с предположением, что туда будут кидать все. А уж чай смывать - сам бог, то есть сама партия велела.

#20009 2017-04-25 23:23:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а, может, вы знаете, как отмыть ванну от ржавых наслоений?

#20010 2017-04-25 23:37:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а, может, вы знаете, как отмыть ванну от ржавых наслоений?

Если вокруг тебя водится продаван амвея, купи у него "Лок №1", намажь ванну прям неразбавленным и забудь на ночь. Средне-ржавую берёт за один раз.

#20011 2017-04-26 02:35:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут несколько раз упоминали, что утенок именно черный. Чем черный лучше других?

А хуй его знает. Синий и желтый мой толчок не берут, а черный берет. В чем магия я не знаю, не химик.

#20012 2017-04-26 12:44:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да как... он через сеточку стекает в чашку...  чаинки эти... плавают и прямо сквикают... Вообще ненавижу чай. Так он дешевле Липтона в пакетиках этот вот коричневый ужас?

Если вода хорошая, этот коричневый ужас внезапно может быть ароматным. А липтон в пакетиках просто делает крашенную воду.
Я сливаю заварку в унитаз, даже крупнолистовую. И кофе сливаю в раковину (когда не коплю на скраб). Ни разу ничего не засорялось.

#20013 2017-04-26 12:49:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ни разу ничего не засорялось.

Сколько раз вам говорить, засоряется, блядь, не у вас на этаже, а внизу. В подвале, на первом или втором. Там, где вертикальная труба поворачивает под 90 градусов, у земли.

#20014 2017-04-26 13:09:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не понимаю, что мешает выкидывать заварку в мусорное ведро?..
Сколько лет пью листовой чай, столько выкидываю, всё нормально и удобно. Допил, выкинул заварку, сполоснул чайник, выкинул остатки заварки, осевшие на решётке в стоке раковины. Всё.

#20015 2017-04-26 13:16:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не понимаю, что мешает выкидывать заварку в мусорное ведро?..

Выковыривать сложно.

#20016 2017-04-26 13:42:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ни разу ничего не засорялось.

Сколько раз вам говорить, засоряется, блядь, не у вас на этаже, а внизу. В подвале, на первом или втором. Там, где вертикальная труба поворачивает под 90 градусов, у земли.

истинная правда! А потом из подвала вонь. И электричество тратится на избыточный ход насоса. И реки Сетунь, Яуза и Москва-река и Собянин не благодарят(

#20017 2017-04-26 13:46:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, двенадцать лет на втором этаже живу, ни разу ничего не засорялась

#20018 2017-04-26 13:56:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сколько раз вам говорить, засоряется, блядь, не у вас на этаже, а внизу.

Тайно засоряется? Никто не знает - а оно засорилось?

#20019 2017-04-26 14:02:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И реки Сетунь, Яуза и Москва-река и Собянин не благодарят

Чайная заварка опасней рекам, чем говно?

#20020 2017-04-26 14:03:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Жила на третьем этаже, на первом, на втором. Всегда заварку в унитаз сливали и туалетную бумагу туда же бросали. Ничего не засорялось. Может, от возраста и состояния труб все же зависит?

#20021 2017-04-26 16:22:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да. Бумага туалетная, если уж умолчать о прокладках и гандонах!!! чайная заварка, особенно с хвостиками в пакетиках, спитый заварной кофе, особенно в фильтре, а также волосы, в т.ч. от бритья, ОПАСНЕЕ ДЛЯ ТРУБ, ЧЕМ ГОВНО, потому что фекальные массы по консистенции не содержат никаких нерастворимых волокон. И потому что фильтры заточены под Ф.М. И это рили с очистной станции в мкр Очаково стекает в реку Раменка, приток реки  Сетунь (про Яузу не знаю подробностей), впадающих в Москву-реку. И все они не благодарят. В 1970-е в реке Раменке жили очень прекрасные для детсадовского возраста анона лягушки, а теперь всё вот. В МКД анона 1-й этаж жилой. засоряется у них наверное или прямо в подвале.А ведь там ночуют котеечки(((

У анона как-то недостроитель слил в тубзик шпатлевку. Анон охуел и чуть не уебал недостроителя.

#20022 2017-04-26 16:27:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.
Анон, предложивший чай из пакетиков взамен хорошей заварки слаще хуя ничего не ел наверно.

#20023 2017-04-26 16:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я может чего не понимаю, у меня городская канализация многоквартирного дома, где я дохуя плачу за коммуналку, дом обслуживается дэзом со штатом сантехников на бабки жильцов. Они что, без работы совсем останутся, если мы только срать в унитазы будем? У них же семьи, дети, котейки.

Ну и более того, если у города есть необходимость просвещать жителей по поводу канализаций ( в моем этого нет), то он этим займется, а не пара анонов на бронивечке.

#20024 2017-04-26 16:44:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может вам с этим в туалетную тему? Тут вроде как про экономию, а не про ржавые трубы.

#20025 2017-04-26 16:54:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я кидаю в унитаз заварку, недоеденные макароны, каши и туалетную бумагу. И буду кидать.
Анон, предложивший чай из пакетиков взамен хорошей заварки слаще хуя ничего не ел наверно.

взамен бюджетного говночая "Принцесса Нури" из Ашана, ифчо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума