Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19951 2017-04-22 22:50:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А мне до сих пор стремно, что когда я буду покупать гондоны или прокладки, ко мне докопается какое-нибудь тупое мужло со словами "Фу, как не стыдно". Причем, я умом понимаю, что нормальным людям пофиг, что я там покупаю, но есть у меня такой вот бзик :facepalm:

#19952 2017-04-22 22:51:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ложный стыд, ага.

#19953 2017-04-22 22:55:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ничего, что в мусорном ведре

Анон, извини, но правда интересно: зачем вы туалетную бумагу в мусорное ведро выбрасывали?

слышал, что в некоторых многоквартирных домах могут дебильно лежать трубы и легко забиваться от бумаги. еще вроде в автономную канализацию нельзя ничего выбрасывать.

#19954 2017-04-22 22:56:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ничего, что в мусорном ведре

Анон, извини, но правда интересно: зачем вы туалетную бумагу в мусорное ведро выбрасывали?

А это вторая шиза. Унитаз засорится. Так что только ведро, только хардкор. Мне не жалко было, но высказываний по поводу наполнения ведра мусорного я не понимал и не понимаю. Мусор значит мусор. Нехрен в него вглядываться.

#19955 2017-04-22 23:18:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, некоторые в нем копаются. У знакомой свекровь крышечкой поехала, не так, чтоб до госпитализации, она работает ещё, но копается в их с мужем мусоре, бирки с ценниками под нос суёт - мол, как можно ребёнку такие дорогие вещи покупать! И трусы этой шалаве. А уж если тест найдёт... В таком духе. Так что я не удивлён.

#19956 2017-04-22 23:33:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У знакомой свекровь крышечкой поехала, не так, чтоб до госпитализации, она работает ещё, но копается в их с мужем мусоре, бирки с ценниками под нос суёт - мол, как можно ребёнку такие дорогие вещи покупать! И трусы этой шалаве. А уж если тест найдёт...

Пиздец какой  O_o
Впрочем, у меня бывшая начальница разглядывала помойное ведро на работе, не выбросили ли чего "ценного" (типа лотка из-под Доширака, а ведь его можно было вымыть и снова использовать!)

#19957 2017-04-22 23:34:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

                   
                        А мне до сих пор стремно, что когда я буду покупать гондоны или прокладки, ко мне докопается какое-нибудь тупое мужло со словами "Фу, как не стыдно".

И почему сразу "мужло", хотя говно в головах на эту тему у обоих полов встречается примерно поровну.

#19958 2017-04-22 23:35:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые стесняются на ленту супермаркета прокладки выкладывать - только в аптеке покупают и когда очереди нет

Прям себя в 13 лет вспомнил =D

#19959 2017-04-22 23:38:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А был в каком-то треде кун и даже фотку хуя принёс со смайликом.

А потом оказалось, что это был не сам анон, а муж, да?

#19960 2017-04-22 23:41:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А был в каком-то треде кун и даже фотку хуя принёс со смайликом.

А потом оказалось, что это был не сам анон, а муж, да?

Этого я уже не помню. Вроде его застыдили за кривой хуй и прогнали)

#19961 2017-04-22 23:50:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

                   
                        А мне до сих пор стремно, что когда я буду покупать гондоны или прокладки, ко мне докопается какое-нибудь тупое мужло со словами "Фу, как не стыдно".

И почему сразу "мужло", хотя говно в головах на эту тему у обоих полов встречается примерно поровну.

Потому что, подсознанию приказать собираешься?

#19962 2017-04-22 23:59:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон работает в секс-шопе и к анону один раз пришла парочка, которая увлечённо выбирала вибратор, а потом, краснея и бледнея, не могла выбрать презервативы. Впервые такое видел. Видимо, у людей с юности травма. :)

#19963 2017-04-23 00:23:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые стесняются на ленту супермаркета прокладки выкладывать - только в аптеке покупают и когда очереди нет

Прям себя в 13 лет вспомнил =D

Чет анон вспомнил, как последнее время раз в 2-3 месяца набирает в Ашане гору прокладок и вываливает их на кассе... Бггг XD До сих пор претензий никто не предьявлял  ))

#19964 2017-04-23 04:50:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, ежедневные прокладки приспособить? =D

Дорого, лучше экономный многоразовый способ какой. Да и как с прокладкой быть, наматывать ее ?

березовый уголь  :sacrasm:

#19965 2017-04-23 05:23:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Многоразовые прокладки - это экономично и экологично!

Хрен с ней с экологичностью, но в чем экономичность-то? Так никто и не внес годного пруфа, что тряпки за полторы штуки экономичней горы прокладок на ту же сумму.
Ифчо я не блюю с этого всего, мне реально кажется, что это нихуя не экономично.

#19966 2017-04-23 05:36:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда же уже сменится тема...

#19967 2017-04-23 07:07:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда же уже сменится тема...

Нескоро, анон. Теперь будут с бОльшим удовольствием ее обсасывать, обвиняя несогласных в мезогинии.

#19968 2017-04-23 09:18:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Многоразовыми прокладками всю жизнь пользовались моя бабушка, прабабушка, все предки по женской линии во глубь веков и даже мама успела зацепить. Стираная тряпочка, ваточка, мох... Ну нахуй. А что касается экологичности, то мои две пачки прокладок в месяц уж точно нанесут миру не больше вреда, чем автомобиль любого мужика. Или любой бабы.

#19969 2017-04-23 09:23:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а тампоны не экономичнее будут? Потому что тампоны типа Лента или КД такие же как любые другие тампоны а стоят значителъно дешевле.

#19970 2017-04-23 10:28:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я понимаю так
аноны с советским прошлым на хую вертели стирку кровавых тряпок
кстати, да-да, их надо собирать в пакет и носить с собой в сумке
а молодежь, для которой одноразовые прокладки уже были как что-то само собо разумеющееся, к ним относится норм.
я, в приципе, понимаю - я бы хотел красивые красочные, разноцветные прокладки
но одноразовые.
кровавых тряпок под краном я уже настирался на свою жизнь
и да, даже такой нещепетильный анон как я эти ебучие тряпки для обеззараживания старался хотя бы кипятить.
мне моя пизда дорога всё же

Вот да, старое постельное белье на это дело шло.  Накрутишь такой конкретный валик, чтоб не протекло - и поскакал. Еще складывали это все в пакетик, а потом кипятили в бачке и сушили в ванной... как хорошо, что сейчас есть одноразовые прокладки!

#19971 2017-04-23 10:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это в какие советские времена такое было?  :creepy:
Я анон советского выпуска, аж 77 года, и то никогда такого не видел, в аптеках продавались всегда одноразовые гигиенические пакеты, так тогда прокладки называлисъ.

#19972 2017-04-23 10:43:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это в какие советские времена такое было?  :creepy:
Я анон советского выпуска, аж 77 года, и то никогда такого не видел, в аптеках продавались всегда одноразовые гигиенические пакеты, так тогда прокладки называлисъ.

Может, у тебя ещё и туалетная бумага в свободной продаже регулярно была?

#19973 2017-04-23 10:45:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, у тебя ещё и туалетная бумага в свободной продаже регулярно была?

Ну я из ДС, так что может это нещитово, но да, была.

#19974 2017-04-23 11:01:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это в какие советские времена такое было? 

У нас - года до 1995 точно, может дальше. У меня первые месячные наступили в 1994, и я первое время пользовалась самодельными прокладками. Потом появились всякие вероники + на остановках раздавали поштучно олвэйс (рекламный), так мы с мамой к этим раздачницам каждая раз по 5 подходили, как видели.
Не ДС, но город-миллионник.

#19975 2017-04-23 11:01:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это в какие советские времена такое было?  :creepy:
Я анон советского выпуска, аж 77 года, и то никогда такого не видел, в аптеках продавались всегда одноразовые гигиенические пакеты, так тогда прокладки называлисъ.

И я 77-го. Все так и было, как тот анон написал. Ещё в аптеках продавалась резиновая хрень под названием "гигиенический пояс", надевалась, чтобы не протечь сквозь тряпки. Жуткий дефицит и большая ценность была для тех, у кого кровотечения обильные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума