Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19526 2017-03-26 16:44:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так их и не надо размораживать перед фаршированием, пихать фарш надо пока они еще твердые.

Замороженные целые перцы много места занимают. Когда в них фарш, это как-то экономнее в смысле объёма морозилки.

#19527 2017-03-26 17:14:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ты их с плодоножкой и семенами морозишь?

#19528 2017-03-27 09:32:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как я хочу морозилку большую, я б столько наморозила(

#19529 2017-03-27 11:14:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вот читаю и дивлюсь: похоже, у всех нищебродов громадные морозильники, что можно ажно тыквы набивать. Я очень люблю фаршированные перцы, например, но никакого смысла набивать ими морозильник не вижу: места занимают много, на весь период до следующего сезона все равно не напасешь. А уж траву морозить типа укропа - он же круглый год стоит копейки.

#19530 2017-03-27 13:28:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно ажно тыквы набивать

Дык не целые ведь.

#19531 2017-03-27 13:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А уж траву морозить типа укропа - он же круглый год стоит копейки.

бывает лень идти в магазин или на рынок за укропом)

#19532 2017-03-27 14:21:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вот читаю и дивлюсь: похоже, у всех нищебродов громадные морозильники, что можно ажно тыквы набивать. Я очень люблю фаршированные перцы, например, но никакого смысла набивать ими морозильник не вижу: места занимают много, на весь период до следующего сезона все равно не напасешь. А уж траву морозить типа укропа - он же круглый год стоит копейки.

Морозилка делает подушку безопасности. А всякая зелень и фрукты-овощи очень зависят от того, где живешь. С белком у меня особые отношения, но если бы мог, то часть бы занимал им, а так остается клетчаткой в разных формах забивать, крупы-то норм хранятся снаружи. Мелочь мелочью, но зимой у меня часто выбор между дорогим, плохим по качеству и не особо свежим из магазина и потерявшим в качестве за счет заморозки, но уже имеющимся из морозилки. Консервацию я тоже с трудом переношу, но пока еще надеюсь подобрать рецепт, чтоб по банкам хранить, а не в холодильнике. Этим летом насушил всякого добра, тоже ничего так способ хранить.

Прост если на еду в месяц порядка 2,5к рублей, копейки на зелень становятся уже не такими копейками, чтобы не принимать их в расчет. Кому-то проще стратегически обозрев доходы, найти еще пару источников, а не ужиматься во имя пучка зелени, но баланс работоспособности, доходов и расходов у людей тоже разный, как и приоритеты, в общем.)

#19533 2017-03-27 14:26:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да просто большие морозильники ж сцуко дорогие, вот у меня и конгитивный диссонанс.
А так понятно что не мое дело, кто что морозит и почему.

#19534 2017-03-27 14:44:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да просто большие морозильники ж сцуко дорогие, вот у меня и конгитивный диссонанс.А так понятно что не мое дело, кто что морозит и почему

Морозильные лари можно относительно недорого купить, я свой взяла за 7 тысяч пару лет назад, для меня это треть зарплаты, но не неподъемные деньги.

#19535 2017-03-27 14:51:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да просто большие морозильники ж сцуко дорогие, вот у меня и конгитивный диссонанс.

Ну, может они не отдельные, а с холодильником достались? Вот у моих предков стинол, купленный аж в 2000 году, так там морозилка - треть холодильника, а он метра два высотой. И там вмещался весь дачный урожай клубники, смородины, а это несколько вёдер и место оставалось для мяса.

#19536 2017-03-27 14:57:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

морозильные лари

Просторно живем, что сказать... Я могу себе сейчас позволить маленький либхеровский морозильник, вот только ставить его придется исключительно себе на голову. Ну или попытаться закинуть на обычный холодос. =D

#19537 2017-03-27 15:02:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Морозильные лари можно относительно недорого купить, я свой взяла за 7 тысяч пару лет назад, для меня это треть зарплаты, но не неподъемные деньги.

Анон, а какой у тебя объем? А то я сейчас подумываю купить себе ларь или морозильную камеру, но с трудом представляю сколько литров мне нужно(( Разумеется хочется побольше, но они и стоят дороже, а цены сейчас и так выросли =/

#19538 2017-03-27 15:06:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономные аноны, а Вы жадные? Ну предположим зашел к вам знакомый на минутку, и случайно выясняется что он голодный. Накормите или проигнорируте?
С друзьями, поделитесь чем то очень вкусным и дорогим?
Есть ли у вас в голове некий счетчик, который всегда контролирует расход запасов и позволяйте ли вы себе расходовать их не рационально ( на других людей без гарантии отдачи)?

#19539 2017-03-27 15:14:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономные аноны, а Вы жадные?

Я экономный, но не скажу, что жадный. Хотя деньгами не кидаюсь. Без гарантии отдачи могу дать только такую сумму, какую мне не жалко проебать. И так с юности. Вернули? Приятно. Провалились с этими ста рублями условными? Да и хрен с ними. Сумма эта за годы изменилась на порядок (был нищебро, стал не нищебро), но ограничение всегда есть.
Друзей накормлю, но у нас с ними это взаимно. На "дорогое" не дрочу, привезенными из Европ продуктами друзей кормил, специально на посиделки и привез.
Чужих и каких-нибудь "троюродных теть", которые просятся пожить или денег хотят, при этом пошлю нахуй. Кто вы такие, я вас не знаю  =D

#19540 2017-03-27 15:15:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я могу себе сейчас позволить маленький либхеровский морозильник

*грустно* вот потому стинол и стоит в квартире предков, хотя брался когда-то себе. У них места дофига, а у нас для обустройства маленькой кухни понадобились невысокие либхеровские холодильники.

#19541 2017-03-27 15:35:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

*грустно* вот потому стинол и стоит в квартире предков, хотя брался когда-то себе. У них места дофига, а у нас для обустройства маленькой кухни понадобились невысокие либхеровские холодильники.

Сочувствую анончик, видимо у тебя совсем туго с местом. У меня то холодильник как раз нормальный - двухметровый бош, а вот отдельный морозильник уже хрен воткнешь.

#19542 2017-03-27 15:51:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня морозильная камера, оставшаяся от фермерских забав отца. Стоит на утепленной лоджии у родителей. Там и моё, и их. Как ни странно, именно анонсировала приучал родителей к заготовкам. Они обычно банки закрывали. Сейчас морозим все. Варенье не варили лет 7. Единственное что - отец в банках делает лечо. А помидоры, огурцы маринованные - берем в магазинах.

#19543 2017-03-27 16:49:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономные аноны, а Вы жадные? Ну предположим зашел к вам знакомый на минутку, и случайно выясняется что он голодный. Накормите или проигнорируте?

Накормлю, если есть чем =D Всегда предлагаю, но друзья предпочитают просто чай, сами приносят что-то в гостинец.

#19544 2017-03-27 16:55:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономные аноны, а Вы жадные? Ну предположим зашел к вам знакомый на минутку, и случайно выясняется что он голодный. Накормите или проигнорируте?

Накормлю, конечно, но у меня реально пунктик - обожаю кормить народ, особенно когда они не стесняются и просто с удовольствием едят, это прям так приятно почему-то ))

#19545 2017-03-27 17:48:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну предположим зашел к вам знакомый на минутку, и случайно выясняется что он голодный. Накормите или проигнорируте?

Зависит от знакомого, могу честно сказать "у меня из еды есть капуста и сухари" - и пусть сам крутится, как хочет, но если это друг, из ниоткуда появляются плов, жареное мясо и кофе со специями.

Анон пишет:

С друзьями, поделитесь чем то очень вкусным и дорогим?

Я вкусное и дорогое только из поездок привожу, таким делюсь - для того и везу.

Анон пишет:

Есть ли у вас в голове некий счетчик, который всегда контролирует расход запасов и позволяйте ли вы себе расходовать их не рационально ( на других людей без гарантии отдачи)?

Я на еду трачу 10-15% заработка, так что расход не контролирую, всё равно ничего слишком дорогого не потрачу.

#19546 2017-03-27 18:01:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а у нас для обустройства маленькой кухни понадобились невысокие либхеровские холодильники.

Интересно, это какого же размера кухня?

#19547 2017-03-27 18:03:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я на еду трачу 10-15% заработка, так что расход не контролирую, всё равно ничего слишком дорогого не потрачу.

Что ты тогда делаешь в треде нищебродства?

#19548 2017-03-27 19:10:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а у нас для обустройства маленькой кухни понадобились невысокие либхеровские холодильники.

Интересно, это какого же размера кухня?

Шесть квадратов. Просто суперзадача была сделать так, чтобы там уместилось все, что умещается в девятиметровой, стены на мозг не давили и двое могли развернуться не сталкиваясь жопами. Ну и вот большой холодильник в это не вписывался, только маленькие.

#19549 2017-03-27 19:15:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что ты тогда делаешь в треде нищебродства?

Анон, не все прямо нищебродят. У меня в принципе норм зарплата, чтоб не следить за чеками на еду, но я хочу не тупо ее прожрать, а купить себе что-то или отложить на хороший отпуск. Поэтому некоторые нищебродские лайфхаки с удовольствием пользую и радостно откладываю лишнюю копеечку.

#19550 2017-03-27 19:27:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но я хочу не тупо ее прожрать, а купить себе что-то или отложить на хороший отпуск.

Анон пишет:

расход не контролирую, всё равно ничего слишком дорогого не потрачу.

O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума