Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19276 2017-03-10 09:36:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну кому хочется страдать, живя с алкашом, - флаг в руки.

Кому хочется приосаниваться - флаг в жопу.

#19277 2017-03-10 12:30:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кому хочется приосаниваться - флаг в жопу.

Анон, в большинстве случаев про "бросай все и беги, другого выхода нет" говорят люди, имевшие этот опыт или стоявшие близко рядом с ним. Это не приосанивание, это желание спасти другого из пиздеца, который видел изнутри.
Вот почему созависимые обижаются, прозревают в советчиков нечуткость и приосанивание, почему им хочется оправдать созависимость и своего алкоголика, нападая на советующих - это уже к ним вопрос. Считать, что один ты своего алкаша-отца или мужа любишь, что тебе одному разорвать отношения с семьей сложно, а у остальных типа нет привязанностей, им легко, а тебе сложно - это утиная позиция. Всем сложно. Кроме самих алкашей - у них нет никаких других привязанностей, кроме бухла.

#19278 2017-03-10 13:13:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кому хочется приосаниваться - флаг в жопу.

Анон, в большинстве случаев про "бросай все и беги, другого выхода нет" говорят люди, имевшие этот опыт или стоявшие близко рядом с ним. Это не приосанивание, это желание спасти другого из пиздеца, который видел изнутри.
Вот почему созависимые обижаются, прозревают в советчиков нечуткость и приосанивание, почему им хочется оправдать созависимость и своего алкоголика, нападая на советующих - это уже к ним вопрос. Считать, что один ты своего алкаша-отца или мужа любишь, что тебе одному разорвать отношения с семьей сложно, а у остальных типа нет привязанностей, им легко, а тебе сложно - это утиная позиция. Всем сложно. Кроме самих алкашей - у них нет никаких других привязанностей, кроме бухла.

Какая ты умная то. Все про всех знаешь. И кто с кем живет пронзаешь по интернету. Жаль свои сверх способности не пускаешь на то чтобы свою жизнь сделать лучше, а лезешь в чужие когда тебя никто не просит. Ну тебе то все просто, жирная. Особенно осуждать других вместо того чтобы заниматься своей жизнью и решать свои проблемы.

#19279 2017-03-10 13:48:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому хочется приосаниваться - флаг в жопу.

Анон, в большинстве случаев про "бросай все и беги, другого выхода нет" говорят люди, имевшие этот опыт или стоявшие близко рядом с ним. Это не приосанивание, это желание спасти другого из пиздеца, который видел изнутри.
Вот почему созависимые обижаются, прозревают в советчиков нечуткость и приосанивание, почему им хочется оправдать созависимость и своего алкоголика, нападая на советующих - это уже к ним вопрос. Считать, что один ты своего алкаша-отца или мужа любишь, что тебе одному разорвать отношения с семьей сложно, а у остальных типа нет привязанностей, им легко, а тебе сложно - это утиная позиция. Всем сложно. Кроме самих алкашей - у них нет никаких других привязанностей, кроме бухла.

плюсую, у самой такое было и сейчас уговариваю знакомую либо выселить сына-алкаша отдельно, либо самой съезжать, зазываю ее к себе, но пока всего на пару ночей получилось, говорит, что только у меня спала спокойно

#19280 2017-03-10 14:30:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какая ты умная то. Все про всех знаешь. И кто с кем живет пронзаешь по интернету. Жаль свои сверх способности не пускаешь на то чтобы свою жизнь сделать лучше, а лезешь в чужие когда тебя никто не просит. Ну тебе то все просто, жирная. Особенно осуждать других вместо того чтобы заниматься своей жизнью и решать свои проблемы.

Ты этим кудахтаньем что сказать-то хотел?

#19281 2017-03-10 17:17:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Здесь что, на полном серьёзе сейчас защищают алкоголиков и называют приосаниванием единственный верный совет "съёбывать"? Вот со дна и постучали...

#19282 2017-03-10 17:23:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Здесь что, на полном серьёзе сейчас защищают алкоголиков и называют приосаниванием единственный верный совет "съёбывать"? Вот со дна и постучали...

Почему это единственно верный совет? А лечение?

#19283 2017-03-10 17:28:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему это единственно верный совет? А лечение?

Алкоголизм не лечится.

#19284 2017-03-10 17:52:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот почему созависимые обижаются, прозревают в советчиков нечуткость и приосанивание, почему им хочется оправдать созависимость и своего алкоголика, нападая на советующих - это уже к ним вопрос

Ну, потому что это чаще всего родной человек. И выбросить его как сломанную вещь кажется жестоким.

#19285 2017-03-10 17:59:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

алкоголик - черная дыра, в которую сколько не вкладывай усилий и средств, никогда не будет достаточно, особенно, если его самого все устраивает
он отказывается от семьи и близких в пользу своего пьяного состояния, ему наплевать на то, что его родные страдают, он ничего не будет с этим делать, так что отказываться от алкоголика это всего лишь отвечать отказом на отказ

#19286 2017-03-10 18:10:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня бугурт от покупки зелени. Покупаю скажем пучок петрушки и успеваю из него использовать только пару веточек, остальное вянет и выбрасывается. Может получится растить травы на подоконнике и отщипывать по чуть-чуть для готовки?

Сунь покупную в морозилку, предварительно помыв, просушив и положив пучок в полиэтиленовый пакет. Потом будешь замороженную по чуть-чуть крошить, куда надо.  :great:

#19287 2017-03-10 18:21:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

алкоголик - черная дыра, в которую сколько не вкладывай усилий и средств, никогда не будет достаточно, особенно, если его самого все устраивает
он отказывается от семьи и близких в пользу своего пьяного состояния, ему наплевать на то, что его родные страдают, он ничего не будет с этим делать, так что отказываться от алкоголика это всего лишь отвечать отказом на отказ

Самый правильный пост.

#19288 2017-03-10 19:55:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Здесь что, на полном серьёзе сейчас защищают алкоголиков и называют приосаниванием единственный верный совет "съёбывать"? Вот со дна и постучали...

Почему это единственно верный совет? А лечение?

потому что нельзя насильно вылечить алкаша, которому это не надо, жирная ты зеленая хуйня.

#19289 2017-03-10 20:40:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я понимаю, что сейчас надену белый плащ, но иногда и с алкоголиком можно "договориться".  Ключевое слово "иногда". У моего была ремиссия 10 лет, сейчас всего 3 года, но я очень надеюсь, что это продлится как можно дольше.
Да, проще было оставить его подыхать. Да, мне повезло. Но иногда возможно и самое невозможное.

#19290 2017-03-10 20:43:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я понимаю, что сейчас надену белый плащ, но иногда и с алкоголиком можно "договориться".  Ключевое слово "иногда". У моего была ремиссия 10 лет, сейчас всего 3 года, но я очень надеюсь, что это продлится как можно дольше.

Если сам не захочет - не сработает. Твой, видимо, сам захотел. К "договориться" это не имеет отношения.

#19291 2017-03-10 20:54:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Всем сложно.

Не совсем. Я вот писал, я бросил, я знал, что скоро похороню, но мне было плевать абсолютно. Если бы это был любимый муж или мама, это был бы другой разговор.

#19292 2017-03-10 20:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нет, анон, не захотел. Это было именно "договориться". Но это ничего общего не имеет с "сесть и поговорить по душам".

#19293 2017-03-10 21:00:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, анон, не захотел. Это было именно "договориться". Но это ничего общего не имеет с "сесть и поговорить по душам".

анон, если не секрет, то как это выглядело? ты перестанешь пить, а мы что-то сделаем взамен? или что?

#19294 2017-03-10 21:09:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Твой, видимо, сам захотел. К "договориться" это не имеет отношения.

Ога, люди так просто нисхуя начинают чего-то хотеть, а окружающий мир к их мотивации не имеет ни малейшего отношения.

#19295 2017-03-10 21:17:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ога, люди так просто нисхуя начинают чего-то хотеть, а окружающий мир к их мотивации не имеет ни малейшего отношения.

К мотивации алкашей не имеет. Кстати, те редкие алкоголики, которые становятся бывшими, сами об этом пишут. В итоге просто проебёшь жизнь, пытаясь причинь добро оболочке когда-то родного человека.

#19296 2017-03-10 21:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, если не секрет

Секрет. Я не буду выносить это даже в анонимное соо, тем более в эту тему. Это не вариант для всех и не панацея, увы. Мне реально повезло, что все закончилось именно так. (хотя, еще не закончилось, алкоголиков бывших не бывает)
С твоим предложением это тоже не имело ничего общего.

И вообще, это галимый оффтоп, я сворачиваюсь.

#19297 2017-03-10 21:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Секрет. Я не буду выносить это даже в анонимное соо, тем более в эту тему. Это не вариант для всех и не панацея, увы.

Понятно, не подтвержденный ничем зелёный пиздеж.  :hmm:
Ну еще бы - если бы был способ так просто "договориться", этот анон заработал бы миллионы!

#19298 2017-03-11 01:12:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому хочется приосаниваться - флаг в жопу.

Анон, в большинстве случаев про "бросай все и беги, другого выхода нет" говорят люди, имевшие этот опыт или стоявшие близко рядом с ним. Это не приосанивание, это желание спасти другого из пиздеца, который видел изнутри.
Вот почему созависимые обижаются, прозревают в советчиков нечуткость и приосанивание, почему им хочется оправдать созависимость и своего алкоголика, нападая на советующих - это уже к ним вопрос. Считать, что один ты своего алкаша-отца или мужа любишь, что тебе одному разорвать отношения с семьей сложно, а у остальных типа нет привязанностей, им легко, а тебе сложно - это утиная позиция. Всем сложно. Кроме самих алкашей - у них нет никаких других привязанностей, кроме бухла.

Какая ты умная то. Все про всех знаешь. И кто с кем живет пронзаешь по интернету. Жаль свои сверх способности не пускаешь на то чтобы свою жизнь сделать лучше, а лезешь в чужие когда тебя никто не просит. Ну тебе то все просто, жирная. Особенно осуждать других вместо того чтобы заниматься своей жизнью и решать свои проблемы.

Похудей-ка, жирная троллиха :troll:

#19299 2017-03-11 06:05:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Понятно, не подтвержденный ничем зелёный пиздеж. 

Шантаж с очень большими финансами и/или репутацией за кадром? :think:  Ну, во-первых, алкоголик был еще вменяемый тогда, во-вторых, ну так себе метод (если действительно не захотел, а "договорились")

#19300 2017-03-11 17:01:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какое уйти от алкоголика, вы название темы почитайте - нищебродства, куда нищеброд съедет то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума