Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19251 2017-03-05 21:54:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот никогда этого не понимала, причем живой пример перед глазами - у тебя, мудака, и так жена надрывается чтобы все дыры в бюджете закрыть, а ты не только не шевелишься чтобы еще хоть что-то заработать, но и тратишь несколько тысяч в месяц на бухло. Нуачо, это же всего пара бутылок пива по вечерам и пузьрь водки/коньяка по выходным, мелочи же :facepalm: Взять калькулятор и посчитать в какую сумму тебе эти мелочи обходятся религия видимо не позволяет. Как и попридержать свои хотелки.

Отредактировано (2017-03-05 21:56:04)

#19252 2017-03-05 23:16:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как и попридержать свои хотелки.

Анон, в твоем понилэнде алкозависимость видимо лечится счетом на калькуляторе, но вообще крепко зависимый алкоголик от этого пить не бросит, это его только спровоцирует на агрессию, которую надо будет в свою очередь залить бухлом.
И нет, одного усилия воли и Осознания недостаточно. Я не оправдываю бухающих, но ты какой-то фиалочный дурак, честное слово.

#19253 2017-03-05 23:23:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да я и не отрицаю что я дурак. Бесит просто, ненавижу алкоголиков. Безответственных мудаков тоже ненавижу, а тут прям к-к-комбо((

#19254 2017-03-05 23:23:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ненависть к алкоголику - форма созависимости. Отойди и забудь.

#19255 2017-03-05 23:27:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Отойди и забудь.

анон, прости, но сейчас  ты говоришь, как из пониленда

#19256 2017-03-05 23:52:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ненависть к алкоголику - форма созависимости. Отойди и забудь.

Пытаюсь(( Поняла уже что ни он ни она ничего менять не собираются, так что пусть делают что хотят, каждый сам пиздец своего счастья. Но все равно бесит.

#19257 2017-03-06 00:01:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ненависть к алкоголику - форма созависимости. Отойди и забудь.

Да хрен отойдешь когда это в твоей семье и отказывается лечиться.

#19258 2017-03-06 00:12:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да хрен отойдешь когда это в твоей семье и отказывается лечиться.

^^ вот именно это и есть созависимость.
все, что можно сделать, чтобы не играть по правилам созависимости - сказать себе "моя семья стала меньше на одного человека", забыть и отойти. ну или продолжать, но не врать себе, что созависимости нет.

#19259 2017-03-06 00:19:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да хрен отойдешь когда это в твоей семье и отказывается лечиться.

^^ вот именно это и есть созависимость.
все, что можно сделать, чтобы не играть по правилам созависимости - сказать себе "моя семья стала меньше на одного человека", забыть и отойти. ну или продолжать, но не врать себе, что созависимости нет.

Тогда придется отойти от всей семьи. А она мне дорога. Ну кто может жить без привязанностей за того я рад конечно. Флаг в руки, задор в жопу.

#19260 2017-03-06 02:46:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С привязанностью к алкоголику точно жить нельзя... Сложная ситуация, анон, сочувствую :comfort:

#19261 2017-03-06 06:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Созависимость в том числе и мешает осознать, что нужно лечиться. "Отойди и забудь" помогает прежде всего самому алкоголику.

#19262 2017-03-06 08:43:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Отойди и забудь" помогает прежде всего самому алкоголику.

Ну я так сделал, меньше года понадобилось. чтобы схоронить, да.
Но я то был готов.

#19263 2017-03-06 08:51:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну кто может жить без привязанностей за того я рад конечно.

Анон, это вообще-то для всех тяжело, не ты первый в такой ситуации, не ты последний. Настолько тяжело, что по всему миру есть специальные группы и организации, помогающие и оказывающие поддержку не только самим алкоголикам, но и созависимым. Это крайне травматичный и болезненный шаг для здорового, не растерявшего привязанностей, человека. Печаль в том, что это единственно возможный шаг. Это как когда у тебя гангрена, а ты не хочешь отрезать ногу, потому что как же я буду без ноги. Ноги у тебя уже нет, на самом деле, и гниющий обрубок медленно убивает остальное тело, но ты продолжаешь отказываться от операции и жить воспоминаниями о том, как ты бегал стометровку, и иллюзиями о том, как однажды случится чудо и ты выздоровеешь.
Сил тебе, короче.

#19264 2017-03-06 11:08:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну кто может жить без привязанностей за того я рад конечно.

Анон, это вообще-то для всех тяжело, не ты первый в такой ситуации, не ты последний. Настолько тяжело, что по всему миру есть специальные группы и организации, помогающие и оказывающие поддержку не только самим алкоголикам, но и созависимым. Это крайне травматичный и болезненный шаг для здорового, не растерявшего привязанностей, человека. Печаль в том, что это единственно возможный шаг. Это как когда у тебя гангрена, а ты не хочешь отрезать ногу, потому что как же я буду без ноги. Ноги у тебя уже нет, на самом деле, и гниющий обрубок медленно убивает остальное тело, но ты продолжаешь отказываться от операции и жить воспоминаниями о том, как ты бегал стометровку, и иллюзиями о том, как однажды случится чудо и ты выздоровеешь.
Сил тебе, короче.

Ой все.  :facepalm: Ты как, приосаниться суда забежало? Очередная Вождиха с липломом? Или та дура из темы белых людей, что лучше всех знает как жить?  :hmm:

#19265 2017-03-06 14:59:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ненависть к алкоголику - форма созависимости. Отойди и забудь.

особенно сложно сделать, если живете в одной квартире(

#19266 2017-03-06 15:51:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ненависть к алкоголику - форма созависимости. Отойди и забудь.

особенно сложно сделать, если живете в одной квартире(

именно поэтому, когда возникла возможность, пьющему родственнику была куплена квартира в деревяшке (максимально дешевая) и он был выселен нафиг

#19267 2017-03-06 18:20:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, подскажите пожалуйста! Нет демисезонной обуви, в местной группе анон скорпалительно по приятной цене купил черные высокие кожаные кеды, очень классные и удобные! Но тут обнаружилось, что у них вент.отверстия рабочие. Любая слякоть - и нога в воде. Другое что-то покупать денег нет уже вообще. Пора слякоти в наших краях ещё грядет (я на севере). Если эти отверстия заклеить изнутри маленькими кусочками тонкой кожи? Это будет жесть, ноги сопреют? Или можно рискнуть? В остальном у них все стыке подогнаны, все очень хорошо сшито и слеено.

#19268 2017-03-06 18:27:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*все стыки, конечно же

#19269 2017-03-06 18:54:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это будет жесть, ноги сопреют?

Смотря как плотно обжимают ногу, особенно вверху, и по сколько ты их будешь носить.

#19270 2017-03-06 19:39:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это будет жесть, ноги сопреют?

Смотря как плотно обжимают ногу, особенно вверху, и по сколько ты их будешь носить.

Сверху шнуровку можно ослабить. Носить буду  2 раза в день по 1,5 часа примерно, иногда больше. И в холодную погоду ( до +5-+7 максимум), потом перейду на летние кроссовки. Правда, в марте поеду на сессию, а там не переобуешься. Может, тканью какой-то? И набрызгать спреем водооталкивающим?

#19271 2017-03-06 20:19:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Носить буду  2 раза в день по 1,5 часа примерно, иногда больше.

При таком расладе - не сопреют. Главное, носки брать высокие, выше голенищ кроссовок, толстые и желательно натуральные хб. Впрочем, и синтетика пойдет.

#19272 2017-03-06 21:13:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Носить буду  2 раза в день по 1,5 часа примерно, иногда больше.

При таком расладе - не сопреют. Главное, носки брать высокие, выше голенищ кроссовок, толстые и желательно натуральные хб. Впрочем, и синтетика пойдет.

Спасибо, анон! Рискну.

#19273 2017-03-10 09:30:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Ну кто может жить без привязанностей за того я рад конечно.

+ дохрена

#19274 2017-03-10 09:31:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тупо поплакаться. Зашел в аутлет. Перемерил кучу кроссовок. В итоге те, которые хочу, стоят больше, чем многие новые в магазине. КАКЗАЕБАЛОУЖЕА

#19275 2017-03-10 09:33:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну кому хочется страдать, живя с алкашом, - флаг в руки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума