Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19176 2017-02-20 13:51:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То естъ, именно этот казеин можно употреблятъ в рамках диеты, не для наращивания мышечной массы, а просто чтоб долю легкоусвояемого белка в рационе увеличитъ?Вот этот, в такой банке?

Я этот пью http://sportwiki.to/Whey_Gold_Standard_ … Nutrition), на этом же сайте можешь почитать про казеин (он дороже :trollface: ) и сам для себя выбрать.

Анон пишет:

Это точно тред нищебродства, а не тред начинающих качков?

Дешевле стейков =D . Не понимаю, откуда такое недоверие к протеинам, это не только  _спортивное_ питание.

#19177 2017-02-20 13:58:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

[

Анон пишет:

Я этот пью http://sportwiki.to/Whey_Gold_Standard_ … Nutrition), на этом же сайте можешь почитать про казеин (он дороже  ) и сам для себя выбрать.

Анон, спасибо тебе болъшое человеческое!  :iloveyou:

#19178 2017-02-20 16:34:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дешевле стейков

Какие нахуй стейки в треде нищебродства, анон?
ты совсем ебу дал?

#19179 2017-02-20 16:40:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дешевле стейков

Какие нахуй стейки в треде нищебродства, анон?
ты совсем ебу дал?

Чем ты читаешь?
Тут аноны обсуждают, чем заменить белок в рационе подешевле. А белок он как бы всем немного нужен для жития...

#19180 2017-02-20 16:42:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чего у вас пригорело. Люди ищут недорогие варианты сбалансированного питания? Это норм. Протеин может быть весьма годным и экономным. Тем более если его огромной банкой купить через Интернет.
Я вон дешманский соевый жрал для добора белка, совал его в еду, в омлеты.
Все лучше, чем сидеть почти на одних углеводах, потому что типа "янищеброд, а нищеброды питаются одними макаронами и картошкой, все остальное для богатых". Хуйня это.

#19181 2017-02-20 16:47:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Были стейки, я помню!

#19182 2017-02-20 17:10:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ладно стейки, я недавно купил коровий язык по цене около 300 р за кг, в универсаме вдруг скинули на него 50% цены! И на стейки бывает скидывают, и можно себе позволитъ.

#19183 2017-02-20 18:34:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон покупает этот - http://dietguru.ru/ingredients/11-izolyat-kazein.html

И делает на нем низкоуглеводнцю выпечку

казеин + клейковина (растит белок) - бисквиты
казеин + клейковина+ ржаные отруби - хлеб и соленую выпечку
Казеин + кокосовая мука - всякое творожное (сырники, творожники)


Еще с ним флан офигенский получается, по вкусу почти сыр

#19184 2017-02-20 18:35:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сам по себе не пью, тк он безвкусный. А готовые коктейли не лю, тк ограничивает свободу в рецептах

#19185 2017-02-20 19:14:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон покупает этот - http://dietguru.ru/ingredients/11-izolyat-kazein.html

Спасибо, анончик!

#19186 2017-02-20 19:37:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, где-то тут давали ссылку на сайт, где можно смотреть распродажи, но анон никак ее не найдет (( Помогите пожалуйста ((

#19187 2017-02-20 20:06:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где-то тут давали ссылку на сайт, где можно смотреть распродажи, но анон никак ее не найдет (( Помогите пожалуйста ((

https://skidkaonline.ru/moskva/

#19188 2017-02-20 21:26:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо!!!!!

#19189 2017-02-22 08:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я тут решил хорошо сэкономить и прикупил купончик на Биглионе. Звоню в заведение, а там говорят, что купоны давно не действуют, хотя на сайте указана дата до начала марта. Есть вообще возможность вернуть бабло?  :pink:

#19190 2017-02-22 09:09:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я тут решил хорошо сэкономить и прикупил купончик на Биглионе. Звоню в заведение, а там говорят, что купоны давно не действуют, хотя на сайте указана дата до начала марта. Есть вообще возможность вернуть бабло?  :pink:

всегда звоните до покупки купона

#19191 2017-02-22 10:07:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я тут решил хорошо сэкономить и прикупил купончик на Биглионе. Звоню в заведение, а там говорят, что купоны давно не действуют, хотя на сайте указана дата до начала марта. Есть вообще возможность вернуть бабло?  :pink:

всегда звоните до покупки купона

Сразу пиши в поддержку биглиона. Или заведению выпишут пиздюлей, или деньги на счёт вернут.

#19192 2017-02-23 13:36:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То естъ, именно этот казеин можно употреблятъ в рамках диеты, не для наращивания мышечной массы, а просто чтоб долю легкоусвояемого белка в рационе увеличитъ?
Вот этот, в такой банке?
optimumnutrition100caseinprotein1820_1519413.jpg

Спортивные анончики, можете ещё объяснитъ, такой момент. Как я понял, изолят протеина лучше подходит для набора мышечной массы и для быстрого питания мускулатуры после тренировки, а казеин переваривается медленно и медленнее усваивается, и насыщает на более долгое время? Это так, правилъно понял?

Это я писала выше, что его ем. Лично я как раз тренируюсь. Не супер-тяжело, но регулярно.

Суть тут вот в чем - если ты не занимаешься ничем физически, мало и не очень правильно ешь, у тебя замедляется обмен веществ и начинает истощаться вовсе не жир, а мышечная масса. Потому и чувствуешь себя не очень, и выглядеть тоже начинаешь плохо, как типичный истощенный, отечный скиннифэт с плохой кожей и волосами, осанкой, проблемами с ЖКТ и тд.

Скрытый текст

Поэтому экономия на еде в обычном понимании - не вариант. Вон девушка выше изящно спросила, не дали ли мы (я) ебу. Я не знаю, что это такое, зато знаю, что лечить болячки намного дороже во всех смыслах, чем купить банку протеина на Ебей, пару разборных гантелей + разработать себе простое, но здоровое меню.

#19193 2017-02-23 13:49:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому экономия на еде в обычном понимании - не вариант. Вон девушка выше изящно спросила, не дали ли мы (я) ебу. Я не знаю, что это такое, зато знаю, что лечить болячки намного дороже во всех смыслах, чем купить банку протеина на Ебей

Почему ты думаешь, анон, что банка протеина является панацеей для анона-нищеброда с тотальной экономией? Простые продукты, курица и рыба-путасу те-же, не дадут анону достаточно белка?

#19194 2017-02-23 14:34:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему ты думаешь, анон, что банка протеина является панацеей для анона-нищеброда с тотальной экономией? Простые продукты, курица и рыба-путасу те-же, не дадут анону достаточно белка?

анон, дискуссия началась с того. как добирать белок, если в диете по тем или иным причинам его не хватает. Предложили пить его отдельно. Подтвердили, что да, его можно пить отдельно даже если ты не качок.
Чо ты докапываешься?

Отредактировано (2017-02-23 14:35:23)

#19195 2017-02-23 15:13:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Панацеей не является, но какого фига в теме тотальной экономии нельзя обсудить, скажем, где дешево купить белок и какой из недохуядорогих эффективнее?  :really:

Попавший в ситуацию нищебродства/тотальной экономии анон со сбалансированным спортпитом должен бежать переключаться на путассу и курноги?
Я вот не спортодрочер вообще, но белковые коктейли котирую. Чтобы курица и рыба были реально дешевые, надо брать не филе, а вот это все с кожей, жиром, костями и жилками. И рыбу не филе.
Да и я не хочу мусолить еще одну курногу, я хочу после бодрой прогулки выпить перед компом белковый коктейльчик с легким клубничным привкусом. Это удобно. Поэтому не вижу ничего страшного в обсуждении белка в нищебродотреде. А разумно сэкономить можно на всем, если умеючи.

#19196 2017-02-23 15:26:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я хочу после бодрой прогулки выпить перед компом белковый коктейльчик с легким клубничным привкусом.

Ты не нищеброд, а просто экономный анон. Это немного разное.

#19197 2017-02-23 15:39:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разве дешманский спортпит сильно дороже той же курицы? Я сейчас шуршу по магазином - около 1000 рублей за 30 порций... Мне кажется, это хороший вариант во многих ситуациях - не всегда есть время много готовить, плюс, в какой-то момент курица уже из ушей лезет) Завидую немного анонам, которые могут разнообразить меню рыбой - я всю водную живность терпеть не могу, а белка иногда явно не хватает - хочется фанатично сожрать все вареные яица в мире...

#19198 2017-02-23 15:45:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

я хочу после бодрой прогулки выпить перед компом белковый коктейльчик с легким клубничным привкусом.

Ты не нищеброд, а просто экономный анон. Это немного разное.

А тут что экономию тоже обсуждать нельзя?  Мне как раз в тему совет того анона, обязательно себе этот протеин куплю, теперь понятно чего я такая вялая, т.к.мясо ненавижу.
*другой анон*

#19199 2017-02-23 15:48:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты не нищеброд, а просто экономный анон. Это немного разное.

Я-то да.
Но мне вот близок подход анона, который тут писал, что лечиться-то всяко дороже по итогам. И я заведу себе протеина, потому что хоть мясо и ем, а оно дороже и с ним еще возиться надо. Плюс, если покупать не жилки с костями, а чистенькие куски, это не просто дороже, а дохуя дороже. Ну и мне нужен просто белок, не жир, жиров я доберу маслами.

#19200 2017-02-23 20:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я еще очень рекомендую очень вот этот батончик
http://polzaeda-ufa.ru/product/proteino … -shokolada

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне как раз в тему совет того анона, обязательно себе этот протеин куплю, теперь понятно чего я такая вялая, т.к.мясо ненавижу.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума