Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19151 2017-02-18 00:05:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про зубы офф

Скрытый текст

#19152 2017-02-18 00:47:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По-моему, автор статьи несет хуйню в массы передергивает валит все в кучу. Особенно радует "дешевый" и "дорогой" белок. Аноны-биологи, буде вас тут есть, в чем принципиальная разница между белками в говядине мраморной, говядине обычной, свинине и курятине, не подскажете?

Каждый пятый ребенок в возрасте до двух лет болен ожирением

Это как у моего племяша, что ли, которому до 8 месяцев ставили ожирение и требовали не кормить, с 1,5 лет начали орать, что ребенок слишком худой, кормите его чаще, а в 2,5 с половиной сказали, что он где-то в середине нормы? Ню-ню.

Разница в аминокислотном составе говядины, свинины и курятины конечно же есть, но слабая, например, говядина-свинина отличаются меньше чем на 5%, аминокислотный скор можно посмотреть на сайте intelmeal.ru (только обрати внимание что под диаграммой аминокислоты на 100 гр продукта, в говядине белка больше в большинстве частей, поэтому аминокислот больше, но мы то на 1гр считаем, для сравнения надо наверху страницы вес поменять, чтобы вес белка сравнялся)

Передергивание в статье в другом - не надо человеку столько белка, по американским стандартам 0.6-0.7 гр на кг массы тела в день надо есть, по уточненным данным 1-1.2 гр/кг, либо те же 0.7, но считать только животные белки и есть по 4 разных источника в день (например рыба, курица, яйцо и творог).
Плюс надо учитывать, есть ли у человека много лишнего веса, жир белки не потребляет, там своя формула.
В спорте, если брать именно доказанное, больше 2гр/кг тоже не получилось, а учитывая, что под спортом там бодибилдинг понимался, делай поправку на, что эти люди сидят на стероидах.

Так что берем с запасом, 1.5 гр, девушке весом 60кг за глаза 90 гр белка, а не 170, которые взяты за минимум. За 60 лучше не опускаться, но 90 с гарантией хватит, даже если заниматься в зале, а это 200 гр курицы (я все в сыром виде беру) - 40 гр белка,  200 гр творога - 32 гр белка, 100 гр гречки - 14, уже 86 набралось, можно любые гарниры добавлять.

Я не знаю на какую минимальную сумму можно норму белка набирать, я совсем не нищеброд, но явно не 12 тысяч в месяц на мясо, вот явно нет. А чтобы сидеть на белковом голодании, надо жрать как в майонезнах рецепты носят, там правда и на все 30 в месяц есть можно, но утопленная в печенном майонезе икра в прок не пойдет.

Вообще статья дебильная, про Европу я ржу, сразу видно что жруналистам на Европу не хватает, а то бы в курсе была как в Северной Европе пиццу пастой заедают на ужин и детям бутеры из белого хлеба, арахисовой пасты и джема в садик на обед дают, а толстых там меньше, потому что 1 нормальный прием пищи в день и общая культура другая.

#19153 2017-02-18 00:57:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за советы с сапогами, аноны. Попробую найти химчистку, которая берет обувь. Если не найду, попробую фейри.

#19154 2017-02-18 01:01:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

явно не 12 тысяч в месяц на мясо, вот явно нет

Весь посыл дебильной статьи- жрите больше дорогого мяса и рыбы а то производителям на хлебушек с черной икоркой не хватает

#19155 2017-02-18 01:05:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо.
Там еще и с прочей цифирью беда (которая про зарплаты), поскольку взята та цифирь с потолка и не соотнесена с ценами. Т. е. типа-необходимый минимум денег на жратву рассчитан "от фонаря".

#19156 2017-02-18 01:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня мамка дома в духовке научилась коптить. Обычная путассу превращается в деликатес, и в роллы хорошо.

#19157 2017-02-18 01:16:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо.
Там еще и с прочей цифирью беда (которая про зарплаты), поскольку взята та цифирь с потолка и не соотнесена с ценами. Т. е. типа-необходимый минимум денег на жратву рассчитан "от фонаря".

Может быть статью копирайтеры писали с аутсорса за малый прайс. Там такая компиляция и нагромождение всякой хуйни, что диву даешься. Даже для жжешки это слишком, а тут газета вру.

#19158 2017-02-18 01:25:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня мамка дома в духовке научилась коптить. Обычная путассу превращается в деликатес, и в роллы хорошо.

Поделись рецептом, анон
и не сильно ли дома пахнет от таких манипуляций?

#19159 2017-02-18 01:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поделись рецептом, анони не сильно ли дома пахнет от таких манипуляций?

Я жопорук не понимаю технику, просто написал, чтоб аноны знали, что это возможно на практике, она с каких то форумом и ютьюба смотрела. Про запах, в процессе пахнет немного. Но там на кухне нет мягкой мебели и такого, что может впитать запах. Она еще скумбрию делала, курицу и свиную грудинку. Но летом, значит наверное проветривать потом хорошо надо.

#19160 2017-02-18 01:36:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

(100% Казеин от Optimum Nutrition),

Я Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard жру. Без тренировок.

#19161 2017-02-18 09:06:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разница в аминокислотном составе говядины, свинины и курятины конечно же есть, но слабая, например, говядина-свинина отличаются меньше чем на 5%, аминокислотный скор можно посмотреть на сайте intelmeal.ru (только обрати внимание что под диаграммой аминокислоты на 100 гр продукта, в говядине белка больше в большинстве частей, поэтому аминокислот больше, но мы то на 1гр считаем, для сравнения надо наверху страницы вес поменять, чтобы вес белка сравнялся)

Хочу добавить, что акмнокислоты делятся на заменимые и незаменимые, заменимые - это те, которые организм человека может синтезировать, а незаменимые - соответственно, нет. Так вот, незаменимые аминокислоты должны ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать в пище.

Отредактировано (2017-02-18 09:06:50)

#19162 2017-02-18 09:15:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДС?

Нет, я в сетевом секонде Планета секонд хенд (они много где есть) часто затариваюсь, особенно джинсами. Там в конце месяца неделя фиксированных цен и сегодня все по 250. Не стал ждать снижения и взят пока не разобрали. Синие и черные типа скинни, если по моделям.

А я на развес покупаю, так еще дешевле выходит. Как-то раз купила шикарные джинсы, длинную юбку, о которой всегда мечтала, и две блузки на вес за 500 р все вышло. Секонды, где цены фиксированные, мне не нравятся, там больше вариантов у продавца наебать.

#19163 2017-02-18 09:33:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а если я не люблю говядину и свинину, прям до блевоты. Могу есть курицу и рыбу, что мне аминокислот не хватает?

#19164 2017-02-18 09:40:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Секонды, где цены фиксированные, мне не нравятся, там больше вариантов у продавца наебать.

*Покосился на новые кожаные сапоги за 250 и пожал плечами*

#19165 2017-02-18 11:40:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а если я не люблю говядину и свинину, прям до блевоты. Могу есть курицу и рыбу, что мне аминокислот не хватает?

разве что триптофана, но он в сыре и индейке есть, а так то его и в говядине мало. Спишь хорошо? Если хорошо, то и не парься, первый симптом дефицита как раз проблемы с засыпанием.
Да и не стоит париться об аминокислотах, если вы не вегетарианец и белок едите по норме 1-1.2 гр на кг массы тела в соотношении не меньше 1/2 на животные белки и у вас хотя бы 4 разных (3, если едите яйца) источника белка, если меньше, то лучше просто добавить белка.

#19166 2017-02-18 12:07:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дык триптофана ж как раз в пернатых полно.

#19167 2017-02-18 12:09:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон со стоматологом, можешь и мне контакт дать? У меня есть врач, просто в последнее время чот чудит.

Скрытый текст

#19168 2017-02-18 12:40:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня проблемы с засыпанием, но жру я вроде норм.

#19169 2017-02-18 23:56:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По-моему, автор статьи несет хуйню в массы передергивает валит все в кучу.

Тссс, анон! Статья  о том, что надо поднимать прожиточный минимум =D

Анон пишет:

Аноны-биологи, буде вас тут есть, в чем принципиальная разница между белками в говядине мраморной, говядине обычной, свинине и курятине, не подскажете?

Я не биолог, но пишут, что даже  есть разница в мясе животных, выращенных на разном рационе (самое полезное мясо согласно этой точке зрения от животных на свободном выпасе).

Отредактировано (2017-02-19 00:02:23)

#19170 2017-02-19 07:21:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

разве что триптофана, но он в сыре и индейке есть, а так то его и в говядине мало. Спишь хорошо? Если хорошо, то и не парься, первый симптом дефицита как раз проблемы с засыпанием.
Да и не стоит париться об аминокислотах, если вы не вегетарианец и белок едите по норме 1-1.2 гр на кг массы тела в соотношении не меньше 1/2 на животные белки и у вас хотя бы 4 разных (3, если едите яйца) источника белка, если меньше, то лучше просто добавить белка.

Спасибо, анон :friends:

#19171 2017-02-19 07:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

(100% Казеин от Optimum Nutrition),

Я Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard жру. Без тренировок.

А можно ли его жрать без тренировок?

#19172 2017-02-19 16:09:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можно ли его жрать без тренировок?

Конечно, его даже в больницах после операций советуют пить, и старикам полезно. Минус только один - цена.

#19173 2017-02-19 16:32:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

То естъ, именно этот казеин можно употреблятъ в рамках диеты, не для наращивания мышечной массы, а просто чтоб долю легкоусвояемого белка в рационе увеличитъ?
Вот этот, в такой банке?
optimumnutrition100caseinprotein1820_1519413.jpg

Спортивные анончики, можете ещё объяснитъ, такой момент. Как я понял, изолят протеина лучше подходит для набора мышечной массы и для быстрого питания мускулатуры после тренировки, а казеин переваривается медленно и медленнее усваивается, и насыщает на более долгое время? Это так, правилъно понял?

#19174 2017-02-20 12:55:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это точно тред нищебродства, а не тред начинающих качков?  :really:

#19175 2017-02-20 13:08:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищебродства. )) Просто раз речъ зашла о том как увеличитъ долю белка в питании малообеспеченного человека и один анон сказал про казеин, надо коватъ железо пока оно тёплое и выяснитъ все моменты, а то потом или анон уйдёт, или вопрос потеряется, или тема поменяется...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума