Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19126 2017-02-17 19:33:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете

Зубы. Я покупал себе зубы!
И надо бы еще купить.

:lol:
Блять, анон, насмешил. Кстати, кто подскажет в ДС2 вменяемую стоматологию одного дня? Анону нужно пролечить коренной зуб, а здешние коновалы предлагают только радикальное решение проблемы. Анон, как бэ и так считает свою морду асимметричной, и портить овал себе еще больше не желает.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-17 19:40:55)

#19127 2017-02-17 19:35:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зубы это точно не для треда нищебродов!

#19128 2017-02-17 19:37:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зубы это точно не для треда нищебродов!

Нищеброды тоже хотят зубов! Чем им жевать морковку слаще сахара?

#19129 2017-02-17 19:42:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я всё накопленное ухаю в отпуск.

#19130 2017-02-17 19:42:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сегодня в секонде купил две пары джин на 500 р.

умеешь ты выгоду находить, анон)

#19131 2017-02-17 19:43:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня в секонде купил две пары джин на 500 р.

умеешь ты выгоду находить, анон)

ДС?

#19132 2017-02-17 19:44:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня в секонде купил две пары джин на 500 р.

умеешь ты выгоду находить, анон)

ДС?

неа, увы

#19133 2017-02-17 19:46:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДС?

Нет, я в сетевом секонде Планета секонд хенд (они много где есть) часто затариваюсь, особенно джинсами. Там в конце месяца неделя фиксированных цен и сегодня все по 250. Не стал ждать снижения и взят пока не разобрали. Синие и черные типа скинни, если по моделям.

#19134 2017-02-17 19:52:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС?

Нет, я в сетевом секонде Планета секонд хенд (они много где есть) часто затариваюсь, особенно джинсами. Там в конце месяца неделя фиксированных цен и сегодня все по 250. Не стал ждать снижения и взят пока не разобрали. Синие и черные типа скинни, если по моделям.

Прости, анон, а там чистые вещи? Ну, в смысле, они не пахнут? Анон как-то зашел в секонд на дому и едва не сдох от запаха, выбежал чуть не блюя. У анона даже верхняя одежда имела душок, после этого посещения, пришлось стирать весь комплект.

#19135 2017-02-17 20:46:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прости, анон, а там чистые вещи? Ну, в смысле, они не пахнут?

Пахнут, это как раз запах специальной санобработки. Как мне кажется, там микробов поменьше, чем в обычном магазине будет. После стирки ничем не пахнут.

#19136 2017-02-17 21:07:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете

Зубы, очки, ремонт. Блендер вот недавно купила, баночки на кухню (в ашане были стеклянные удобные по 70 рублей, сразу почти тыщу ухнула). Поездки. Вернусь с отпуска - будет серия из 5 дней рожденья в семье в апреле, туда тыщ 5 уйдет. Занавески надо. Зимнюю куртку новую хочу. Хобби - мулине кончается, а я же китайщиной гаммовской вышивать не могу, мне минимум спб подавай, а лучше финку. Рамку для вышивания купила в прошлом месяце, с креплением на стол - еще минус полторы. Мечтаю об эшфордовском ткацком станке - но на него не накоплю никогда, там минимум 50 штук надо, я ж удавлюсь на хобби потратить цену отпуска на двоих.
И это я еще одеваюсь в секондах и питаюсь дешево. Вот что-что, а проблемы потратить деньги у меня нет.
Мы тут с мамой шли как-то по ашану, и обсуждали, что вот легко бы на двоих продуктов набрали бы тысяч на 20, и это без коньяка. Дал бы еще кто эти 20 тысяч...

#19137 2017-02-17 22:26:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, кто подскажет в ДС2 вменяемую стоматологию одного дня? Анону нужно пролечить коренной зуб, а здешние коновалы предлагают только радикальное решение проблемы.

Скрытый текст

#19138 2017-02-17 22:40:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Скрытый текст
Скрытый текст

#19139 2017-02-17 22:54:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, упоровшийся по низкоуглеводному и высокожировому питанию прочитал с грустью и жалеет себя и всех анонов нищебродов.

Отредактировано (2017-02-17 23:13:56)

#19140 2017-02-17 23:01:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, упоровшийся по низкоуглеводнмму и высокожировому питанию прочитал с грустью и жалеет себя и всех анонов нищебродов.

Поясни, анон, в чем собака порылась.

#19141 2017-02-17 23:04:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поясни, анон, в чем собака порылась.

В смысле? Я согласен с автором статьи. И печалюсь, что на высокобелковую еду денег нет.

#19142 2017-02-17 23:13:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясни, анон, в чем собака порылась.

В смысле? Я согласен с автором статьи. И печалюсь, что на высокобелковую еду денег нет.

Анон, не печалься, автор в статье дохуя передергивает. Почитай анонов выше, как бы так.
А вообще конечно лучше быть богатым и здоровым, но это мы и без ее статьи знаем.
Волосы, конечно, можно подрать, плача над горькой судьбиной, а толку?
Хвост пистолетом, анон, должны же мы из этого дерьма когда-то вырулить.
Вопрос когда, и с какими потерями.

#19143 2017-02-17 23:26:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По-моему, автор статьи несет хуйню в массы передергивает валит все в кучу. Особенно радует "дешевый" и "дорогой" белок. Аноны-биологи, буде вас тут есть, в чем принципиальная разница между белками в говядине мраморной, говядине обычной, свинине и курятине, не подскажете?

Каждый пятый ребенок в возрасте до двух лет болен ожирением

Это как у моего племяша, что ли, которому до 8 месяцев ставили ожирение и требовали не кормить, с 1,5 лет начали орать, что ребенок слишком худой, кормите его чаще, а в 2,5 с половиной сказали, что он где-то в середине нормы? Ню-ню.

#19144 2017-02-17 23:33:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а не знает ли кто секрета, как очистить сапог, в который нассала киса?  :pink:
Сапоги теплые, удобные, еще не старые, с мехом внутри. Как эта мерзавка ухитрилась раскорячиться, ума не приложу  :pink:

#19145 2017-02-17 23:37:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете

Зубы. Я покупал себе зубы!
И надо бы еще купить.

:lol:
Блять, анон, насмешил. Кстати, кто подскажет в ДС2 вменяемую стоматологию одного дня? Анону нужно пролечить коренной зуб, а здешние коновалы предлагают только радикальное решение проблемы. Анон, как бэ и так считает свою морду асимметричной, и портить овал себе еще больше не желает.

Скрытый текст

Могу подсказать контакты одного врача из ДС2

Скрытый текст

#19146 2017-02-17 23:38:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прости, анон, а там чистые вещи? Ну, в смысле, они не пахнут? Анон как-то зашел в секонд на дому и едва не сдох от запаха, выбежал чуть не блюя. У анона даже верхняя одежда имела душок, после этого посещения, пришлось стирать весь комплект.

Анон, сходи в "Фамилию", если у вас в городе есть. Там можно отлично одеться и совсем недорого, если уметь искать шмотки и не лениться объехать пару магазов. Вещи там новые, это не секонд, а именно сток.

#19147 2017-02-17 23:39:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а не знает ли кто секрета, как очистить сапог, в который нассала киса?  :pink:
Сапоги теплые, удобные, еще не старые, с мехом внутри. Как эта мерзавка ухитрилась раскорячиться, ума не приложу  :pink:

В химчистку неси. Иначе запах останется и будет мигрировать на твою ногу, как только обувь нагреется. Проверено(

#19148 2017-02-17 23:42:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а не знает ли кто секрета, как очистить сапог, в который нассала киса?  :pink:
Сапоги теплые, удобные, еще не старые, с мехом внутри. Как эта мерзавка ухитрилась раскорячиться, ума не приложу  :pink:

Млять, анон, извини за смех гиены, но анона тоже наказал чужой кот в гостях. Нассал прямо в середину джинсов, скинутых аноном на пол. И анон их надел, не замыв и не подсушив, и пошел в люди, потому как поспал накануне всего пару часов и нихуя не соображал.
Что могу сказать, анон. Намой их изнутри аосом или фейриком пару раз и выставь на балкон для ликвидации остаточного запаха.
коту можешь дать пизды и обоссать в отместку

Скрытый текст

#19149 2017-02-17 23:48:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про зубы офф.

Скрытый текст
Скрытый текст

#19150 2017-02-17 23:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, упоровшийся по низкоуглеводному и высокожировому питанию прочитал с грустью и жалеет себя и всех анонов нищебродов.

Могу сказать про свой опыт - я и так худощавая и ем на 7-8 тыс в месяц, скромно, мраморными стейками не питаюсь. Пока я не почитала про правильное спортивное питание, все время плохо себя чувствовала (грустно, мерзнешь, усталость все время). После изучения спортвики стала есть в день по протеиновому батончику (через 2 часа после силовой трени с весами, мне это для спины необходимо), стало намного лучше. Тк батончики дорого, раскошелилась на большую банку протеина (100% Казеин от Optimum Nutrition), покупала на Ебее, в день ем 30 г. этого протеина, разведенного с молоком. Жизнь стала НАМНОГО лучше, просто удивительно, как это влияет.
И еще нужно есть клетчатку с утра (овсянку, гречу) с фруктами, а белок вечером. Действительно здоровье улучшилось и самочувствие.

А вот стейки, думаю, фигня. Можно вообще мало мяса есть и быть вполне здоровым. Проблема в том, что "дешевое" питание (как и "дорогое") у людей обычно несбалансированное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума