Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19101 2017-02-17 15:30:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ух там пиздец комменты ааа.

#19102 2017-02-17 16:18:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон сегодня зашел в магазин и увидел себя в полный рост в зеркало. Блеать. Жалкое зрелище. Пиздец. Бичиха.  :affraid:

Анон, бля, ты мне сердце рвешь. Пусть у тебя все будет хорошо.

#19103 2017-02-17 16:20:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ух там пиздец комменты ааа.

Ну хуев в панамку автору мало насовали, как по мне.

#19104 2017-02-17 16:23:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, бля, ты мне сердце рвешь. Пусть у тебя все будет хорошо.

Спасибо тебе анон за поддержку  :heart:
Прост я когда-то был красивый и модный.
Уже давно не могу купить себе одежду. Хожу в  потрепанных обносках.
Пришел домой из магаза и подумал - ок, щас мне 30+ значит примерно еще лет 30 впереди.
И ужаснулся как представил.
Еще 30 лет этого пиздеца.

#19105 2017-02-17 16:26:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну хуев в панамку автору мало насовали, как по мне.

А расскажи, что не так в статье? Про белки неплохо излагает и про стоимость. К концу автор, правда, пытается подсыпать политоты и интонация от этого поехала.

#19106 2017-02-17 16:26:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прикинула сегодня - в этом месяце мне надо оплатить около 60к.
Денег 200 рублей.
Купила пачку антидепрессантов и лотерейный билет.
2017, что ж ты так хуёво начался, а...

#19107 2017-02-17 16:28:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прикинула сегодня - в этом месяце мне надо оплатить около 60к.
Денег 200 рублей.
Купила пачку антидепрессантов и лотерейный билет.
2017, что ж ты так хуёво начался, а...

Кредит?
Жесть.

#19108 2017-02-17 16:30:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кредит?
Жесть.

Упаси боже.
Не, рента + накопилось долгов по коммуналке, плюс у родителей сломалась рабочая техника...
Заказчики должны мне кучу денег, уёбы сраные, но у них дикая бюрократия и всё тянется бесконечно, реально мой единственный шанс - лотерея :facepalm:

#19109 2017-02-17 16:37:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интересная статья

#19110 2017-02-17 16:42:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бля, ты мне сердце рвешь. Пусть у тебя все будет хорошо.

Спасибо тебе анон за поддержку  :heart:
Прост я когда-то был красивый и модный.
Уже давно не могу купить себе одежду. Хожу в  потрепанных обносках.
Пришел домой из магаза и подумал - ок, щас мне 30+ значит примерно еще лет 30 впереди.
И ужаснулся как представил.
Еще 30 лет этого пиздеца.

Анончик, милый, мы выберемся из пиздеца, я уверен. Будешь еще ходить в белых штанах по Рио и радоваться своему отражению в зеркале.

#19111 2017-02-17 16:44:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кредит?
Жесть.

Упаси боже.
Не, рента + накопилось долгов по коммуналке, плюс у родителей сломалась рабочая техника...
Заказчики должны мне кучу денег, уёбы сраные, но у них дикая бюрократия и всё тянется бесконечно, реально мой единственный шанс - лотерея :facepalm:

Анончик, ну его нахуй лотерейный билет, потеря денег. Лучше ебни чего-нибудь вкусного, все-равно деньги на ветер.
поскандалить с этими пидарасами не пробовал?

#19112 2017-02-17 16:45:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересная статья

Углеводное "голодание" реально существует (та самая попытка насытиться чисто за счет картошки-круп-макаронов), и да, действительно, надо очень ухищряться чтобы с ограниченным бюджетом и белков добирать, и полезных жиров, и клетчатки. Так что проблема снижения качества жизни, ну, она есть, на это приходится закладываться, на более плохое самочувствие, снижение функциональности, вот это все... ну и старость, да, там вообще все плохо.

Отредактировано (2017-02-17 16:47:35)

#19113 2017-02-17 16:47:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, ну его нахуй лотерейный билет, потеря денег. Лучше ебни чего-нибудь вкусного, все-равно деньги на ветер.
поскандалить с этими пидарасами не пробовал?

Я уже купила) Потыкаю удачу палочкой. Заедать проблемы сейчас поеду в гости)
Пф, поскандалить - мы на них уже в суд подали, но пока эти гандоны провернут оплату через сто своих отделов - я уже по миру пойду...

#19114 2017-02-17 16:52:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хуев в панамку автору мало насовали, как по мне.

А расскажи, что не так в статье? Про белки неплохо излагает и про стоимость. К концу автор, правда, пытается подсыпать политоты и интонация от этого поехала.

Ну пиздец сейчас много кто может описать, взять хотя-бы Жуковского пресловутого. А вот конструктивный вывод сделать, описать выход из ситуации мало кто.
Ну и там в статье много разных маркеров и передергов. Лень писать анону, там дохуя можно обсудить.
Особенно про российскую полноту автор порадовала. Видимо в ее окружении теток за 30 с трицепсами от физической работы не наблюдается.

#19115 2017-02-17 16:54:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А расскажи, что не так в статье? Про белки неплохо излагает и про стоимость.

то, что двести грамм белка - это не минимальная необходимость при нулевой физической активности, а прямой путь к кетозу
грамм белка на кило веса - это максимум, который нужен при таких раскладах
хотя бы

#19116 2017-02-17 16:58:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажи, что не так в статье? Про белки неплохо излагает и про стоимость.

то, что двести грамм белка - это не минимальная необходимость при нулевой физической активности, а прямой путь к кетозу
грамм белка на кило веса - это максимум, который нужен при таких раскладах
хотя бы

Покупательная способность населения сильно упала, рынок покупок мяса и рыбы сильно просел, может о том статья?  ;D
Жрите, блять, хорошие дорогие продукты вместо картошки и морковки подымайте доходы производителей, мля.

#19117 2017-02-17 17:22:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

850 гр белковых продуктов? Автор в конец ебанутая.
Просто я как раз недавно готовила котлеты из 800 гр грудки и 200 гр лука, это было 18 котлеток на 6 порций и я нифига не малоежка, котлет был полный противень стандартной духовки.

Дальше, метод анализа окисления аминокислот показал 1-1.2 на кг массы тела (для людей у которых лишний вес надо считать "идеальный" вес), до 2 гр на кг у тренирующихся спортсменов, вот самые современные данные. И этот метод уже учитывал что часть белка неполнеценная. То есть девушке надо не 170, а около 70 гр.

Еще у меня был опыт высокобелкой диеты, на которую меня тренер посадила, там было 150 гр белка, это реально трудно съесть, при том что у меня не было особого ограничения по бюджету, и ничем хорошим не закончилось, ну окромя понимания что современная фитнесс-индустрия это развод лохов на бабки.

#19118 2017-02-17 18:09:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете? Если ужмусь в развлечениях, высвободится тысяча или две в месяц. Мультиварка есть, блендер тоже, одеваюсь в секондах.

Зимняя обувь, медицина, лекарства-витаминки, подарки, поездки в гости.

#19119 2017-02-17 18:14:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, а кто-то выигрывал в лотерею хоть пару тыщ? Я только знаю одну семью, они в конце 90х выиграли крупную сумму. Купили дочке квартиру, волгу и себе хату в Абхазии. Бабка моя всю жизнь играет и нифига, пару тыщ на конфеты - её предел.

#19120 2017-02-17 18:31:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, а кто-то выигрывал в лотерею хоть пару тыщ? Я только знаю одну семью, они в конце 90х выиграли крупную сумму. Купили дочке квартиру, волгу и себе хату в Абхазии. Бабка моя всю жизнь играет и нифига, пару тыщ на конфеты - её предел.

В детстве много выигрывала, но по мелочи. Чет прямо захотелось купить билетик =D

#19121 2017-02-17 19:04:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В детстве много выигрывала, но по мелочи.

В юности, анон, везло по мелочи. Затем случился комнезад, и анон перестал ждать милости от природы.
Сейчас анон нищеброд, и жалеет денег на бесполезные фантики. Каждая неудача приводит анона в еще более хмурое расположение духа. Анон становится суров как челябинский металлург и корит себя за бесплодные надежды.

#19122 2017-02-17 19:10:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете

Хню всякую в дом, обувь, жратвы могу натащить внеплановой.
В основном бестолковщины всякой, вроде бы нужной, но не первоочередной.
Анон вообще считает, что проебать с трудом накопленное- это богоугодное дело, денежки любят легкость бытия и снова возвращаются.

#19123 2017-02-17 19:25:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

корит себя за бесплодные надежды.

Как нищеброд нищеброду говорю тебе, что надо верить в хорошее. Ну, не в билетик, конечно, но в общем, в жизнь, в людей. Потому что когда эта способность отваливается, то становится совсем беспросветно. А нищебродство временно.

#19124 2017-02-17 19:25:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете

Зубы. Я покупал себе зубы!
И надо бы еще купить.

#19125 2017-02-17 19:31:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон сегодня в секонде купил две пары джин на 500 р.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума