Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19076 2017-02-17 10:23:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

покупаю в кулинарии. Это, кстати, не так дорого

Нет, блин, дорого. Иначе откуда бы у кулинарии прибыли?  =D Конечно, дорого. Дороже, чем самому сделать. Даже с учетом того, что кулинарии при супермаркетах используют всякую некондицию и почтипросрочку, так что им оно копейки стоит, и всячески удешевляют процесс.
Я понимаю там, торт "Наполеон" купить и не готовить (сложное что-то), но уж простецкие блюда самому точно дешевле.
Другое дело, если из-за удобства в кулинарию ходишь. Но дешевле-то она от этого не становится вот совсем.

#19077 2017-02-17 10:28:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, блин, дорого. Иначе откуда бы у кулинарии прибыли?   Конечно, дорого. Дороже, чем самому сделать. Даже с учетом того, что кулинарии при супермаркетах используют всякую некондицию и почтипросрочку, так что им оно копейки стоит, и всячески удешевляют процесс.

Согласна. Дороже это конечно и не понятно на каком масле это все готовится. Но не особо приятно жарить в комнате, я в этом плане понимаю от части.

#19078 2017-02-17 11:39:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Клиентка услышала краем уха что живу на 350$ в месяц и откладываю все что сверху, офигела.

Анон пишет:

Я живу в России, как можно в США жить на 350$?) Это нереально по любым меркам. Да и налоги там не 6%.

И спрашиваю по Россию, конечно. В ДС2 мне на себя (не супер-здорового человека и покупающего в основном готовую еду + оплата коммуналки за 2 небольших объекта недвижки) 20 тр - только-только.

Анон пишет:

Для меня да, я другой анон. Такое впечатление, что ты так и хочешь нам подчеркнуть про "собственную комнату". Это что рай земной комната в коммуналке?

Да оно к нищебродам приосаниваться пришло. Ну и за вниманием, как без этого.

#19079 2017-02-17 11:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о уж простецкие блюда самому точно дешевле.

Я один раз почти целый месяц жил по графику - в 6 утра подъем, в 10 вечера приходил домой. И так 7 раз в неделю. Сил хватало только зайти в кулинарию, купить котлетку, салат и фруктов.

#19080 2017-02-17 11:54:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

о уж простецкие блюда самому точно дешевле.

Я один раз почти целый месяц жил по графику - в 6 утра подъем, в 10 вечера приходил домой. И так 7 раз в неделю. Сил хватало только зайти в кулинарию, купить котлетку, салат и фруктов.

Ну у тебя объективные обстоятельства, анон. А не "ой боюс-боюс" злые коммунальные соседи на кухню не пускают.

#19081 2017-02-17 11:57:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ну вас всех)) что, никто никогда не жил в графике - либо у меня нет времени, либо нет денег. Причем, когда нет времени, то реально дешевле сходить в нормальную кулинария и закупиться, пусть даже и на семью, потому, что иначе я испорчусь, как тот пятачок. Потом наступает вторая стадия и тогда можно мобилизовать все кулинарные таланты, а куда деваться?

#19082 2017-02-17 11:58:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну у тебя объективные обстоятельства, анон. А не "ой боюс-боюс" злые коммунальные соседи на кухню не пускают.

А что такого в том, чтобы покупать готовую еду? Мне тоже было бы стремно готовить на общей кухне. Не представлю, как вообще люди в общагах и коммуналках живут.

#19083 2017-02-17 12:01:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у тебя объективные обстоятельства, анон. А не "ой боюс-боюс" злые коммунальные соседи на кухню не пускают.

А что такого в том, чтобы покупать готовую еду? Мне тоже было бы стремно готовить на общей кухне. Не представлю, как вообще люди в общагах и коммуналках живут.

Ничего сверхъестественного нет в покупках готовой еды, разумеется. Но и экономить в таком режиме не получится.

#19084 2017-02-17 12:16:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что такого в том, чтобы покупать готовую еду? Мне тоже было бы стремно готовить на общей кухне.

кхм. а чем тебе иметь свою кастрюльку и свою доску в коммуналке хуже, чем жевать хуй знает кем хуй знает как и в каких условиях хуй знает из какого просрока приготовленную "готовую котлетку"?)

#19085 2017-02-17 12:23:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а чем тебе иметь свою кастрюльку и свою доску в коммуналке хуже, чем жевать хуй знает кем хуй знает как и в каких условиях хуй знает из какого просрока приготовленную "готовую котлетку"?)

Тем, что мне просто стремно готовить в помещении, где постоянно кто-то шатается. Плюс мои наготовленные котлеты стырить могут. Да и я в целом готовить не люблю. Котлеты всегда в виде полуфабрикатов беру. Разве что тефтели из готового фарша сам леплю, а потом бросаю на пару в мультиварку вместе с гречкой.

#19086 2017-02-17 12:32:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс мои наготовленные котлеты стырить могут. Да и я в целом готовить не люблю. Котлеты всегда в виде полуфабрикатов беру. Разве что тефтели из готового фарша сам леплю, а потом бросаю на пару в мультиварку вместе с гречкой.

Может здесь все подумали, что твоя готовая жрачка из ресторана на вынос. А то, что ты описал, звучит очень по нищебродски. Я тоже котлеты покупаю. К тому же я куплю котлету и мне хватит, а если наготовить десяток и их сопрут, нифига не экономно получится.

#19087 2017-02-17 12:32:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мои наготовленные котлеты стырить могут

А спрятать не судьба?

#19088 2017-02-17 12:36:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да ну вас всех)) что, никто никогда не жил в графике - либо у меня нет времени, либо нет денег. Причем, когда нет времени, то реально дешевле сходить в нормальную кулинария и закупиться, пусть даже и на семью, потому, что иначе я испорчусь, как тот пятачок. Потом наступает вторая стадия и тогда можно мобилизовать все кулинарные таланты, а куда деваться?

Когда есть свободные деньги, анон, эта позиция и есть самая нормальная. Можно выбирать, как потратить свое время и думать о своем психологическом благополучии.
Но вот когда денег нет... Тут уже не до душевных терзаний, либо голодаешь, либо превозмогаешь, и идешь мастерить суп из топора.

#19089 2017-02-17 13:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да оно к нищебродам приосаниваться пришло. Ну и за вниманием, как без этого.

Да как же ты заебал...

#19090 2017-02-17 13:39:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

мои наготовленные котлеты стырить могут

Странно, всю жизнь в общаге прожил и никто ниче не тырил. А вот то, что кухню может занять соседка, - это неудобно(

#19091 2017-02-17 13:43:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Странно, всю жизнь в общаге прожил и никто ниче не тырил

ты напомнил мне. на этой неделе отошел в комнату, оставив на плите готовящуюся курицу. захожу через минуту, а сосед бухой увлечено выколупывает оттуда кусок. вот я охуела

#19092 2017-02-17 13:45:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Странно, всю жизнь в общаге прожил и никто ниче не тырил

ты напомнил мне. на этой неделе отошел в комнату, оставив на плите готовящуюся курицу. захожу через минуту, а сосед бухой увлечено выколупывает оттуда кусок. вот я охуела

Пиздюлей ему. У нас зато стульчак засирали (они в пакете висели в туалете).

#19093 2017-02-17 13:49:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пиздюлей ему. У нас зато стульчак засирали (они в пакете висели в туалете).

эта мразь и стульчак засирает :lol: сука и не стыдно же ему, два года уже живем, все друг друга знаем

#19094 2017-02-17 13:53:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эта мразь и стульчак засирает 1135 сука и не стыдно же ему, два года уже живем, все друг друга знаем

А некоторым норм. Вы с ним не скандалили?

#19095 2017-02-17 13:58:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы с ним не скандалили?

не, он отбитый, с таким скандалить себе дороже. пытаемся не контактировать просто и тихо бомбим себе, хотя глядишь один хороший скандал бы и помог, только мы тут все неконфликтные терпилы, некому выдать засранцу пизды

#19096 2017-02-17 14:55:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я когда в коммуналке жил, на кухне только раковиной пользовался, чтобы скопленную за 2 недели посуду помыть (а посуду хранил в холодильнике), такие омерзительные соседи были, что даже за эти 40 минут помывки мне успевали в мозге дырочку продолбить
При этом у меня была микроволновка и я готовил в ней все, включая пельмени, макароны, вареные яйца и суп
Суп в ней варится отлично, кстати! Я правда сложные супы сам ниоч, так, сварить бульон на курноге, ногу во второе (сварить например макарончики или запечь пару картофелин), в бульон бумкнуть замороженные овощи по скидке (я без овощей умираю, всегда их покупал, даже в самые нищие времена, только тогда расходовал очень экономно, буквально по соцветию брокколи на весь супец), еще поварить. В качестве наполнения гречка, любая крупа (кроме перловки. она очень геморно готовится)или те ж макароны: можно половину в супе оставить, половину во второе кинуть. Даже не очень хрючево выходило, а ноги у нас дешевые, дешевле тушек даже. Правда, с курицы я всегда счищал кожу и жир, потому что мне от них плохеет и печень болит.
Второе можно засыпать крошечной горсткой сыра и получится тоже вкусно, или соевым соусом залить, соевый соус вообще хорошая вещь и все делает лучше.
Итого два блюда из одной курноги, горстки сыра, горстки макарон и чуть-чуть овощей.
И да, это обычно на один день, я без мяса тогда не мог вообще. Но можно было разодрать курногу и разделить мясо на два дня и бульон до того. как в нем что-то варить, тоже разделить на два дня, и тогда получится с одной ноги два вторых и два супа.
Я сейчас немного вылез уже из этой нищеты, и кухня уже не коммунальная, но привычки на месте)

#19097 2017-02-17 14:56:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы с ним не скандалили?

не, он отбитый, с таким скандалить себе дороже. пытаемся не контактировать просто и тихо бомбим себе, хотя глядишь один хороший скандал бы и помог, только мы тут все неконфликтные терпилы, некому выдать засранцу пизды

очень вам сочувствую(

#19098 2017-02-17 15:20:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которые выше писали, что накапливают немного  и тратят, а что вы покупаете? Если ужмусь в развлечениях, высвободится тысяча или две в месяц. Мультиварка есть, блендер тоже, одеваюсь в секондах.

#19099 2017-02-17 15:24:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#19100 2017-02-17 15:26:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон сегодня зашел в магазин и увидел себя в полный рост в зеркало. Блеать. Жалкое зрелище. Пиздец. Бичиха.  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума