Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19026 2017-02-16 18:52:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

семейную гранту

Кстати, почему у нас до сих пор нет Автотреда?  :lenin:

можно у белых людей обсудить

#19027 2017-02-16 18:52:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я одна живу

Анон пишет:

будем

Анон пишет:

семья выросла

O_o

#19028 2017-02-16 18:54:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у вас какой необходимый минимум на месяц? Исключая непредвиденные траты, шмотки и тд.

Ну вот за комнату отдаю ~10к, на еду стараюсь тратить не более 7к, остальное на проезд, телефон, лекарство, побаловать себя или в кубышку. З/п 23к ифчо.

#19029 2017-02-16 19:05:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

семейную гранту

Кстати, почему у нас до сих пор нет Автотреда?  :lenin:

Плюсую, анон, и готов участвовать. Заведем?

#19030 2017-02-16 19:07:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я одна живу

Анон пишет:

будем

Анон пишет:

семья выросла

O_o

Что тебя удивляет? Живу одна, но у меня есть бабушка, дедушка, мама и сестра со своей семьей. Машину водит мама на пенсии, возит всех, меня в ашан, бабушку и деда на дачу, сестру в больницу когда надо. Иногда даже свекров, в смысле родителей мужа сестры. Сестра сейчас ждет второго ребенка, а мне и раньше приходилось на электричке ездить на дачу, потому что место в машине кончилось - теперь покупаем ларгус. Дача, кстати, тоже общая.

#19031 2017-02-16 19:16:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

меня в ашан

Дорогое таксо, как по мне.

#19032 2017-02-16 19:18:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у вас какой необходимый минимум на месяц? Исключая непредвиденные траты, шмотки и тд.

Ну вот за комнату отдаю ~10к, на еду стараюсь тратить не более 7к, остальное на проезд, телефон, лекарство, побаловать себя или в кубышку. З/п 23к ифчо.

Анон, а сколько с этого можно в кубышку отложить? Без подъеба спрашиваю.

#19033 2017-02-16 19:19:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно у белых людей обсудить

белым людям как раз насрать, они даже масло едут к официалам менять и обсуждать им особо нечего, ну кроме как понтовать кто на чём ездит.
основные генераторы обсуждений это как раз нищеброды, вынужденные ебаться со своими некромобилями.

#19034 2017-02-16 19:20:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А запилите автотред, как раз думала, что его не хватает.

#19035 2017-02-16 19:25:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нищеброды, вынужденные ебаться со своими некромобилями.

В жопу иди, я свою лапочку обожаю и буду чинить, а ты безрукое чмо.

#19036 2017-02-16 19:27:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогое таксо, как по мне.

Зато удобное. Плюс я ей в процессе тоже продукты покупаю, у нее пенсия не очень.
Ну в основном, конечно, машина используется для поездок на дачу, в отпуск в Абхазию, в выхи по окрестным городам с туристической целью и во время многочисленных ремонтов плитку привезти вот это всё. Ну и живет она в пригороде, там автобуса не дождешься, зато место на участке под стоянку есть.
Личное такси - это очень удобно. Плюс я не в ДС живу, тут пробок меньше.

В тему автотреда - в целях экономии стоит покупать только новую машину. Подруга брала 10-летний гетц года два назад, с автоматом - посчитала тут, он стоил 150, при этом у нее в год уходит около 100 на всякие ремонты. Мы гранту-механику брали за 200 лысую без допов, потом еще отдельно вложили около 20 - магнитолу поставить, электро стеклоподъемники, сигналку и всё, больше машина на ремонт вложений не требовала. А как гарантия кончилась - навернулся моторчик у дворников, 6 тыщ как с куста, и дальше хуже будет.
Поэтому сейчас продавать планируем и снова брать новье. Мы не настолько богаты, чтобы платить за ремонты.

#19037 2017-02-16 19:29:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

нищеброды, вынужденные ебаться со своими некромобилями.

В жопу иди, я свою лапочку обожаю и буду чинить, а ты безрукое чмо.

анон, ты вчера не наелся, чтоле? хватит срач разводить.
паузу сделай в выдавливании яда, приправа не должна становиться основным блюдом.

#19038 2017-02-16 19:32:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогое таксо, как по мне.

Зато удобное. Плюс я ей в процессе тоже продукты покупаю, у нее пенсия не очень.
Ну в основном, конечно, машина используется для поездок на дачу, в отпуск в Абхазию, в выхи по окрестным городам с туристической целью и во время многочисленных ремонтов плитку привезти вот это всё. Ну и живет она в пригороде, там автобуса не дождешься, зато место на участке под стоянку есть.
Личное такси - это очень удобно. Плюс я не в ДС живу, тут пробок меньше.

В тему автотреда - в целях экономии стоит покупать только новую машину. Подруга брала 10-летний гетц года два назад, с автоматом - посчитала тут, он стоил 150, при этом у нее в год уходит около 100 на всякие ремонты. Мы гранту-механику брали за 200 лысую без допов, потом еще отдельно вложили около 20 - магнитолу поставить, электро стеклоподъемники, сигналку и всё, больше машина на ремонт вложений не требовала. А как гарантия кончилась - навернулся моторчик у дворников, 6 тыщ как с куста, и дальше хуже будет.
Поэтому сейчас продавать планируем и снова брать новье. Мы не настолько богаты, чтобы платить за ремонты.

Анон, пили автотред.

#19039 2017-02-16 19:33:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

нищеброды, вынужденные ебаться со своими некромобилями.

В жопу иди, я свою лапочку обожаю и буду чинить, а ты безрукое чмо.

анон, ты вчера не наелся, чтоле? хватит срач разводить.
паузу сделай в выдавливании яда, приправа не должна становиться основным блюдом.

Я не знаю, чего у вас тут было вчера, но это точно был не я.
И с машинками - это у меня больная мозоль, уж прости.
Достали безрукие и безмозглые уроды, которые каждый год на новой тачке. Не, не завидую. Не, могу себе позволить финансово. Даже раз в месяц могу.
Но я ее люблю, заразу. И мне не пофиг, сколько материала и работы ушло на нее. И да, я ее чиню. Потому что считаю нужным ее чинить.
Что не так?

Отредактировано (2017-02-16 19:33:57)

#19040 2017-02-16 19:37:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо учиться готовить, походу.

А еще выгоднее - заполучить богатырское здоровье)

Ты зря язвишь, анон. Дешево- не значит мусорная еда.
Вот готовить да, придется много и еще придется отказаться от импульсных покупок.

...может тебе пожарных вызвать?

У меня 40% денег в месяц уходит на лекарства, еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже. Потому так написала. На какую тему мне тут язвить? А если тебе "все это неинтересно", так не надо наверное и пронзать, что другой человек имел в виду.

#19041 2017-02-16 19:37:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И да, я ее чиню.

Ты молодец, анон. Цены тебе не будет в автотреде, я серьезно.

#19042 2017-02-16 19:39:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что не так?

приосаниваешься в нищетреде, позиционируешь еблю с несвежим металлоломом как что-то хорошее, думаешь что кому-то не похуй на тебя и твоё корыто.

#19043 2017-02-16 19:40:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у вас какой необходимый минимум на месяц? Исключая непредвиденные траты, шмотки и тд.

Ну вот за комнату отдаю ~10к, на еду стараюсь тратить не более 7к, остальное на проезд, телефон, лекарство, побаловать себя или в кубышку. З/п 23к ифчо.


Я за собственную комнату отдаю 5 тыс коммуналки зимой :facepalm: Скоро будет дешевле снимать, походу.

Пока кричали про геев, трусы на статуях и крымнаш, КУ повысились так, что ползарплаты уходит.

#19044 2017-02-16 19:42:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я ее люблю, заразу. И мне не пофиг, сколько материала и работы ушло на нее. И да, я ее чиню. Потому что считаю нужным ее чинить.

Дин Винчестер в треде) Сколько лет-то тачке?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не так?

приосаниваешься в нищетреде, позиционируешь еблю с несвежим металлоломом как что-то хорошее, думаешь что кому-то не похуй на тебя и твоё корыто.

не переживай так, анон, купишь и ты себя когда-нибудь машину.

#19045 2017-02-16 19:43:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а сколько с этого можно в кубышку отложить? Без подъеба спрашиваю.

Косарь - мой предел(

#19046 2017-02-16 19:43:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Надо учиться готовить, походу.

А еще выгоднее - заполучить богатырское здоровье)

Ты зря язвишь, анон. Дешево- не значит мусорная еда.
Вот готовить да, придется много и еще придется отказаться от импульсных покупок.

...может тебе пожарных вызвать?

У меня 40% денег в месяц уходит на лекарства, еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже. Потому так написала. На какую тему мне тут язвить? А если тебе "все это неинтересно", так не надо наверное и пронзать, что другой человек имел в виду.

Анон, жизнь в коммуналке трудна и нелегка, я тебе сочувствую, бро.
Но не надо кидаться на посторонних анонов только потому, что ты попал в тяжелую жизненную ситуацию.
Тут телепатов нет, анон. Я увидел то, ты это, но не стоит, наверное, придавать такое большое значение словам левого чувака из интернета.

#19047 2017-02-16 19:45:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не так?

приосаниваешься в нищетреде, позиционируешь еблю с несвежим металлоломом как что-то хорошее, думаешь что кому-то не похуй на тебя и твоё корыто.

:facepalm:
другой анон

#19048 2017-02-16 19:46:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

еду вынуждена покупать готовую, потому что живу в коммуналке, на кухне каждый вечер войны и вопли, пока нервы мне были дороже.

Анончик, у меня тоже кухня не подходит особо для готовки - я теперь делаю в микроволновке всё) Может, это будет для тебя альтернативой готовой еде, хотя бы частично?

#19049 2017-02-16 19:50:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я за собственную комнату отдаю 5 тыс коммуналки зимой 67280105 Скоро будет дешевле снимать, походу.

Зависит от города. В родном городе комната в общаге зимой обходится в 4-5к, а я вот комнату в двушке снимаю и к/у у нас почти 6к без особой экономии. Кто это всё считает...

#19050 2017-02-16 19:53:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто это всё считает

пидарасы не в смысле гомосексуализма

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума