Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#151 2014-11-17 00:15:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нет, это же не Кнорр и Магги, это реально крупа и приправы. http://fasol.tv/tovary/detail.php?ID=3467

#152 2014-11-17 00:15:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Супы Ярмарка, уже все включено, стоит впечатляюще - около 100 руб, но это 4 большие порции. Варятся на воде.
Итого 25 руб/порция.

это убьет жкт как доширак или послабже?

На самом же деле дешевое питание - это же не всякие дошираки и роллтоны. Можно нормально дешево питаться супами, кашами.

#153 2014-11-17 00:16:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это реально крупа и приправы

Но это же намного дороже, чем та же крупа и приправы в развес  :dontknow: Мне дорого, например, особенно когда я знаю, что можно того же маша на рынке купить куда больше. И специй. Ненавижу платить за упаковочки просто.

#154 2014-11-17 00:19:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эти упаковочки именно для богатеньких девочек-хипстеров.
С другой стороны, чем брать много специй, может, выгоднее именно готовую смесь купить, один раз сделать и забыть, а не хранить кучу всего.

#155 2014-11-17 00:20:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На готовке можно офигенно экономить, если не лениться смотреть на скидки и готовить. Анон вчера сбацал ужин на 4-х: макароны Барилла, 500 грамм 49 рублей, охуенные, фарш говяжий 99 рублей 400 грамм - оба продукта со скидкой в 5ке, и ихже томатпаста Красная цена 29. Ну не назовешь это болоньезе, но вкусно, сытно, 50 рублей порция

.
о, у меня есть фирменный рецепт нищебродского блюда, называется "гнезда". Эти "гнезда" у нас продаются по 35 что ли рублей упаковка, там хватает гнезд на большой противень или две сковородки. Сначала обжаривается фарш с лучком или грибы, потом эти гнезда на з/4 заливаешь водичкой и тушишь, потом переворачиваешь, внутрь фарш, чуток майонеза и сверху потереть сыр. Доливаешь водички и тушишь еще, пока сыр не подрумянится. Опупительно вкусно, сытно, а фарша туда надо совсем чуток.

#156 2014-11-17 00:21:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если я в своем ДС буду идти в один магазин за машем, в другой за специями... у меня стоимость проезда сожрет половину экономии точно, не говоря о времени. А так я по дороге прихватываю пакет, 20 минут и жрать подано. Понятно, что можно снизить стоимость, но 25 руб/порция мне норм.

#157 2014-11-17 00:22:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если я в своем ДС буду идти в один магазин за машем, в другой за специями... у меня стоимость проезда сожрет половину экономии точно, не говоря о времени. А так я по дороге прихватываю пакет, 20 минут и жрать подано. Понятно, что можно снизить стоимость, но 25 руб/порция мне норм.

Я так иногда готовый салат беру, при том что на эту сумму намного больше можно делать. Но это ж надо покупать кучу всего, кромсать, а мне надо-то 150 гр.

#158 2014-11-17 00:24:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На готовке можно офигенно экономить, если не лениться смотреть на скидки и готовить. Анон вчера сбацал ужин на 4-х: макароны Барилла, 500 грамм 49 рублей, охуенные, фарш говяжий 99 рублей 400 грамм - оба продукта со скидкой в 5ке, и ихже томатпаста Красная цена 29. Ну не назовешь это болоньезе, но вкусно, сытно, 50 рублей порция

.
о, у меня есть фирменный рецепт нищебродского блюда, называется "гнезда". Эти "гнезда" у нас продаются по 35 что ли рублей упаковка, там хватает гнезд на большой противень или две сковородки. Сначала обжаривается фарш с лучком или грибы, потом эти гнезда на з/4 заливаешь водичкой и тушишь, потом переворачиваешь, внутрь фарш, чуток майонеза и сверху потереть сыр. Доливаешь водички и тушишь еще, пока сыр не подрумянится. Опупительно вкусно, сытно, а фарша туда надо совсем чуток.

*как вариант, можно на противень и в духовку. Даже вкуснее.

#159 2014-11-17 00:26:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но это ж надо покупать кучу всего, кромсать, а мне надо-то 150 гр.

Да, если мне не нужен тазик салата, купить выгоднее. Потому что компоненты обойдутся много дороже.

#160 2014-11-17 00:28:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в один магазин за машем, в другой за специями...

Я все покупаю сразу в очередной заезд на рынок или в магазин специй ("Индийские специи", если точнее).
Потом в шкафу лежит и чечевица, и маш, и рис, и специи в баночках стоят. И вообще всегда запас.
Кроме того, я, наверное, очень прожорливый анон, но моих порций в этом пакетике не 4, а всего 2. И во всем, на чем написано количество порций, как-то так получается  :dontknow: Хотя я не толстый. Просто не готовлю первое-второе-третье, а если ем суп - то ем суп. Видимо, поэтому.

#161 2014-11-17 00:29:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потому что компоненты обойдутся много дороже.

И еще потом есть придется все это, а уже надоело

#162 2014-11-17 00:30:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И с салатом то же самое. 150 грамм только подразниться, а не поесть( Тазик овощного = ужин в сезон. А в покупных маянез постоянно, мне не нравится.

#163 2014-11-17 00:31:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, мечтал о таком треде.
Я недавно взял кредит на полтора ляма, хотя клялся не связываться с кредитами никогда. Но приперло не по-детски (больничные дела). И в ближайшие годы мне надо будет жить на 15 тысяч в месяц (в ДС). Я ужасно ссал и боялся, что никогда этого не смогу. Коммуналка большая тикает, около 5 тыщ (или это нормально?), значит, 10 тысяч на еду и прочее.
А тут почитал тред и вроде даже как-то успокоился. Получается, пятнашка это даже много. Надо учиться готовить.

#164 2014-11-17 00:31:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И еще потом есть придется все это, а уже надоело

А у меня по другому. Я лучше буду есть одно и то же три дня, чем каждый день варить-жарить-парить и кастрюли намывать. Мне норм)

#165 2014-11-17 00:32:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тазик овощного = ужин в сезон.

Много (очень много) срых овощей - большая нагурзка для ЖК

#166 2014-11-17 00:33:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Коммуналка большая тикает, около 5 тыщ (или это нормально?)

Аноны, пришла зима же, коммуналка пришла зимняя, на 1,5 тысячи дороже :panic:

#167 2014-11-17 00:34:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у меня по другому. Я лучше буду есть одно и то же три дня, чем каждый день варить-жарить-парить и кастрюли намывать. Мне норм)

Ну смотри - делаешь суп. Дня на 3-4 понемногу, а нелоханками. Плюс какое-то маленькое второе для разнообразия.

#168 2014-11-17 00:37:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Коммуналка большая тикает, около 5 тыщ (или это нормально?), значит, 10 тысяч на еду и прочее.

Анончик, это нормально, даже на кафешки на пару раз или книги останется))

#169 2014-11-17 00:38:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кроме того, я, наверное, очень прожорливый анон, но моих порций в этом пакетике не 4, а всего 2. И во всем, на чем написано количество порций, как-то так получается   Хотя я не толстый.

та же хуйня. вплоть до того, что не толстый. бабы вокруг едят за раз пирожок-тарелку горячего-салатик, ну или в сочетаниях, но тогда всего поменьше, сколько на тарелку положить можно. а мне бы наесться - всю сковородку.
готовить не люблю, ибо возни много, а улетает в момент, часто жру всякое готовое покупное говно для разнообразия. не сэкономить ((

#170 2014-11-17 00:39:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Много (очень много) срых овощей - большая нагурзка для ЖК

Но мне норм :dontknow: Там в основном-то трава, плюс пара помидорок и огурец. А вот как вегетарианцы все время едят бобы - это я не знаю. Меня раздувает до неприятных ощущений.

#171 2014-11-17 00:42:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меня раздувает до неприятных ощущений.

Если постоянно есть бобовые, то жкт к ним привыкает, и они нормально усваиваются. Инфа от друга, живущего в Мьянме, там бобовых дофига и больше во всех блюдах.

#172 2014-11-17 00:43:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в швеции развивается концепция эмульсионной еды в районах с социальным жильем: кран с пюре, кран с какао, кран с манкой.

#173 2014-11-17 00:46:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

когда же жители уппсалы потребовали ввести дополнительне краны с майонезом и кетчупом, мудрая мэрия ответила им: "надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть".

#174 2014-11-17 00:50:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тощий, накупил себе в ГлорииДжинс рубашки для мальчиков 10-12 лет по 150 за штуку, смотрится стильно ;) Для не таких тощих, есть 12-14 лет по 250-300.
Бюст 75В, а вот влезаю же!
Анон-тян, ифчо

#175 2014-11-17 00:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А субпродукты куриные дешевле целой курицы? Мне что-то всегда казалось, что дороже.

До этого треда никогда не считал, на сколько живем с мужем, но сейчас прикинул: в магазин ходим раз в неделю, оставляем там от 1000 до 1200 рублей. Берем только самое необходимое: курицу (растягиваем ее на неделю, из одной большой тушки готовя разные блюда), крупы, яйца. Если подумать, то и меньше тратить можно, если не покупать сыр (~200 рублей) и всякие йогурты. Пока не были в режиме экономии, могли за один раз оставить в магазине тысячу рублей, а через два дня продукты кончались. Где голова была...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума