Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#17201 2017-01-24 12:25:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с Икеей, разделяю твое возмущение=) Я правда почти никогда не покупала этот их лимонад, но иногда все же позволяла себе слегка потравиться. А тут в декабре оказалось, что вместо фанты-колы там газированная моча за те же деньги.
Но не забываем о том, что для владельцев икеевских карт (бесплатные, выдают на сервисном пункте) бесплатные чай (пакетированый) и кофе (американо, паршивый). Так что я все равно к ним на халяву заскакиваю иногда после ашана.
А стакан из-под лимонада видимо пластиковый, раз тебе не в лом его с собой таскать было? Забавно, не задумывалась, что икеи в разных местах могут различаться. В Мега-Парнас в икеевском "ресторане" стеклянные стаканы для газировки, заебешься с собой носить=)

#17202 2017-01-24 12:25:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот теоретически, кто кого заборет - ворующий в проклятом капиталистическом магазе нищебро или такая же нищебро работница этого магаза, у которой из зарплаты вычитают

Вот это была бы эпическая битва. А заборет их обоих другая работница магаза, у которой вычитают из зарплаты, но она не теряется и идет воровать в соседний магазин или хоть в икею бумагу отматывать.

#17203 2017-01-24 12:27:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, да, у нас же только начальство жадное и проворовавшееся, а честные граждане никагда!

честным гражданам положена бесплатная газировка (от которой они моют стаканчики), парковка (на которой все окрестные офисы ставят свои корыта, а тебе, заехавшему в магазин, надо ползти на стопицотый этаж к Аллаху в приёмную чтоб найти место) и туалетная бумага (которая обязательно будет спизжена кем-то экономным) не иначе как по конституции.

Стоянки возле гиппермаркетов, находящихся на вылетных трассах, сейчас заполнены едва ли на треть. И даже перед самым новым годом я легко и свободно парковался. Про центр не скажу, я стараюсь шоппинг делать в более комфортных местах.
Вот туалеты были обгажены по самое не балуйся. И бумага частенько отсутствовала наверное аноны поворовали, ни как не иначе, а не персонал "забыл" новый рулон поставить
Чтобы спиздить туалетную бумагу, надо быть совсем упоротым, анон. Ее же нужно выматывать, ну сколько там спиздишь? Будешь сидеть час, два, три и шуршать?
Почему ты о людях думаешь хуже, чем они есть, анон?

#17204 2017-01-24 12:27:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чего это? 45 рублей - это 0,5 литра колы. Если жарко, то можно и литр за раз выхлебать.

Вот именно.
Анон с Икеей, ты ведь в курсе, что халява начинается после 0,5 литра (в розничных ценах на колу)? А ты, по своим словам, столько не выпиваешь.

#17205 2017-01-24 12:29:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, нищеброд - это обязательно быдлан, который ворует туалетную бумагу, столовые приборы из кафе и тапочки с полотенцами из гостиницы?

Ну конечно! А чо они, понимаешь, тапочки с полотенцами выдают? Я ж заплатил! За номер! А раз заплатил, то это мои тапочки и мои полотенца, чего добру-то пропадать.  :sacrasm:
И вот за газировку я 45 рублей заплатил. И пока, значит, на них не выпью, буду газировку в себя впихивать. Это не нищебродство, это жлобство обыкновенное же, которое и у богатых бывает. В пятизвездочных отелях, что ли, не пиздят ложечки? Пиздят и еще как. И бутерброды в сумку нагребают. "А чо добру пропадать, а я ж заплатил целых столько-то рублей".

#17206 2017-01-24 12:34:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чтобы спиздить туалетную бумагу, надо быть совсем упоротым, анон. Ее же нужно выматывать, ну сколько там спиздишь? Будешь сидеть час, два, три и шуршать?

ну вон, один высчитал недополученной халявы на 15 рублей.

#17207 2017-01-24 12:34:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И это в теме нищебродов, мля  67280105

А что, нищеброд - это обязательно быдлан, который ворует туалетную бумагу, столовые приборы из кафе и тапочки с полотенцами из гостиницы?

+1. Такие люди вызывают только омерзение.

#17208 2017-01-24 12:36:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну вон, один высчитал недополученной халявы на 15 рублей.

Время ведь еще тратил, считал  =D Я б лучше за это время поработал или хоть полезное что сделал - варенья там сварил, еще что-нибудь.

#17209 2017-01-24 12:40:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В пятизвездочных отелях, что ли, не пиздят ложечки? Пиздят и еще как. И бутерброды в сумку нагребают.

насчёт ложечек не в курсе, а "нагребания бутербродов" не видел ни разу.
хотя может речь о турции или ебипте всёвключено, там контингент, да.

Анон пишет:

А вот теоретически, кто кого заборет - ворующий в проклятом капиталистическом магазе нищебро или такая же нищебро работница этого магаза, у которой из зарплаты вычитают (или у кого там вычитают? Иди уже не практикуют?) Кто нищебродее, кто больше виноват и что делать?

предлагаю коммунистическому нищебро отличный способ заработка - на парковках высматривать оставленные вещи в салонах машин подороже и выносить стекло. Всё равно ж честному человеку на такую машину не заработать, а значит наворовал, гнида.

#17210 2017-01-24 12:46:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И это в теме нищебродов, мля  67280105

А что, нищеброд - это обязательно быдлан, который ворует туалетную бумагу, столовые приборы из кафе и тапочки с полотенцами из гостиницы?

Тапочки за тобой и так утилизируют. Хочешь бери, хочешь оставляй, ты за них уже заплатил а ты думал, что тебе их дают бесплатно, наивный дурашка?
Я же говорю, аноны из "белых людей" подтянулись. Уже и оскорбления в ход пошли, вот припекает, болезных. Так ругаются, как будто у них в доме туалетную бумагу вымотали. А, я понял, это наемные менагеры за идею жопу рвут. Молодцы, белые воротнички, старайтесь, вам хозяин обглоданную косточку кинет.

#17211 2017-01-24 12:46:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хотя может речь о турции или ебипте всёвключено, там контингент, да.

Ну так да. И вот этот контингент, он такой на всех уровнях есть. А носить с собой стакан из бургеркинга и подливать "бесплатной" газировочки - это давно известный совет так-то.

#17212 2017-01-24 12:48:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я даже из почасовой гостиницы тапки забираю. ))) Пригождаются регулярно. Но как-то даже не задумывался что это жлобство или что-то такое, мои же тапки, вроде как. Их же не стирают после гостей. :dontknow:

#17213 2017-01-24 12:49:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну тапки ладно. А полотенца, а ложечки-чашечки? Тоже?

#17214 2017-01-24 12:50:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:hmm: блин, я всегда забираю тапочки из отелей... ну за них же уплочено, рили, аноны

#17215 2017-01-24 12:51:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

:hmm: блин, я всегда забираю тапочки из отелей... ну за них же уплочено, рили, аноны

Ты быдлан (с)

#17216 2017-01-24 12:51:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Молодцы, белые воротнички, старайтесь, вам хозяин обглоданную косточку кинет.

а ты тем временем будешь устраивать красный террор путём выматывания туалетной бумаги  :facepalm:

#17217 2017-01-24 12:52:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

:hmm: блин, я всегда забираю тапочки из отелей... ну за них же уплочено, рили, аноны

Ты быдлан (с)

ну ок, в следующий раз полотенца с ложечками спизжу, чтоб как белый человек быть
:dontknow:

#17218 2017-01-24 12:54:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тапки ладно. А полотенца, а ложечки-чашечки? Тоже?

Нет, это же в прачечную-посудомоечную идёт. А тапки одноразовые. Я их потом с собой в гости беру или для педикюрных процедур исполъзую.

#17219 2017-01-24 12:56:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

ну вон, один высчитал недополученной халявы на 15 рублей.

Время ведь еще тратил, считал  =D Я б лучше за это время поработал или хоть полезное что сделал - варенья там сварил, еще что-нибудь.

Анон свободно посчитал в уме, во время поедания в забегаловке Икеи вместе с другом.  Они не жрали молча, а обменивались впечатлениями от магазина.
Работать во время еды анон не пробовал, но может быть ты опишешь этот, безусловно годный, хак?

#17220 2017-01-24 12:57:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А так, ну сириозно, не хочешь платить капиталистам из фастфудов и кафе - так не заставляет никто же.
Покупай колу ящиками оптом, по минимальной цене, и пей дома или таскай с собой. Или термос таскай, чтобы обходиться без кофе на вынос. Никто не заставляет в икее жрать, она даже и не для жрачки. И в кафе никто не заставляет ходить.
Бери с собой бутерброд в пакете и термос с кофе, чо. Анон так и делал, когда ему дорого было по фастфудам ходить и в ларьках питье покупать :dontknow: Конечно, там дороже, чем на оптовке купить или в термосе заварить.

#17221 2017-01-24 12:58:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

:hmm: блин, я всегда забираю тапочки из отелей... ну за них же уплочено, рили, аноны

Ты быдлан (с)

ну ок, в следующий раз полотенца с ложечками спизжу, чтоб как белый человек быть
:dontknow:

Так белые люди не пиздят же, они наоборот тебя осуждают!
и срут исключительно марципаном, да

#17222 2017-01-24 13:00:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мотай бумагу, не отвлекайся  :lol:

#17223 2017-01-24 13:01:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

:hmm: блин, я всегда забираю тапочки из отелей... ну за них же уплочено, рили, аноны

Если в упаковке тряпочные, то одноразовые и можно брать, если так уж нужны.
Если резиновые типа въетнамок (в азии такие бывают), то нет, их потом дезинфицируют и ставят в номер.

#17224 2017-01-24 13:02:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А кстати, кола в автоматах вообще-то не из бутылок, а порошковая, так что вы все равно неправильно считаете по цене бутылированной.

#17225 2017-01-24 13:03:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мотай бумагу, не отвлекайся  :lol:

Ты уже продал душу капиталистам по сходной цене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума