Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#17176 2017-01-24 05:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон люто и бешено ненавидит Икею

Ты воистину суров!  :lol:

#17177 2017-01-24 06:08:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой, варенье. Зря городские аноны завидуют.
Я уже приносила эту историю в один из тредов, но повторю. Уродилась как-то вишня и мама начала её консервировать. В вёдрах, банках пяти- и трёхлитровых, в литровых тоже закатала. И не было в ту зиму никаких других сладостей кроме этого блядского джема. Даже сахар был не всегда! А на следующий год в мае пошёл снег и всё к херам вымерзло. Уродилось только что? Вишня!  :puke:  И опять был джем...
Я после этого много лет не ела ничего, что пахло этой мерзостью, а вишнёвые компоты/повидла/варенья не ем до сих пор и что-то кажется никогда не буду больше есть, хоть озолоти меня, хоть выпори. Как-то так.

#17178 2017-01-24 07:08:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон люто и бешено ненавидит Икею за то, что вместо относительно бесплатных кока-колы, спрайта и фанты стали продавать по цене чугунного моста какую-то ослиную мочу совершенно без газа.

Первый раз вообще о этом слышу! Знаю что в Икее естъ кафе и магазин шведских продуктов, но про условно-бесплатную газировку первый раз услышал.
Свинство конечно с их стороны, даже такую грошовую мелочъ как газировка разбавлятъ.

#17179 2017-01-24 08:01:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон люто и бешено ненавидит Икею за то, что вместо относительно бесплатных кока-колы, спрайта и фанты стали продавать по цене чугунного моста какую-то ослиную мочу совершенно без газа.
Анон на редкость жадный и экономный нищеброд хотя все познается в сравнении и однажды купив пустой стаканчик за 45 рублей и ужаснувшись бешеному обвару большой наценке Икеи на шипучей воде, сохранил стаканчик, вымыл его и высушил, и таскал пару раз с собой, вознаграждая себя халявой.
От любых угрызений совести анона останавливал тщательный подсчет того, сколько бы на самом деле можно было выпить кока-колы, купив двухлитровую бутылку по акции в Ашане или Окее, добавив нещадно много колотого льда и воды из-под крана, и высчитав, поделив и вычтя, максимально возможное выпитое даже на пару с другом.
Так вот, аноны, даже если объем ваших желудков безразмерен, а сушняк таков, что вы готовы выпить море, вам все-равно не удастся выпить кока-колы больше чем на 45 рублей. Более того, проведя над собой опасные эксперименты (запив омерзительного вкуса сосиску и мороженое из пальмового масла, не усваиваемое, кстати, без разъедающей жидкости, наподобие кока-колы) мы сделали выводы на основе эмпирических опытов с повторяющимися вводными.
Планомерные подсчеты подсказали анону, что он выпил напитка едва-ли на 15-20 рублей, и это вместе с другом, сука.
Теперь же, когда и эта экономия анону не доступна, потому, что выпить нынешнюю мочу он не сможет ни глотка даже на халяву, анон проклинает жадных капиталистов и отказывается покупать в Икее, ибо без законной халявы посещение магазина потеряло всякий смысл.                     
К тому же анон держит зарубку в памяти, что он еще не добрал кока-колы на 15 рублей!
Друзья анона, впечатленные поистине шекспировской драмой и сочувствуя мукам анона, внесли рац предложение- приходить в магазин, и выматывать в туалете бумагу до тех пор, пока сумма потери не обнулится.
Анон обдумывает их предложение и уже мониторит стоимость мотка серой жесткой бумаги, от которой болит жопа.

Вот из-за таких как ты вороватых жлобов газировку и поменяли на более дешевую, я тебе как бывший сотрудник говорю :trollface:

#17180 2017-01-24 09:19:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я давно не заглядываю в Бистро Икеа ибо гастрит, а иду пить бесплатный чай в их ресторан по карте Икеа фэмили. Беру с собой из дома маленькую булочку/конфеты, или покупаю булочку в Ашане перед походом в Икею (у нас Ашан и Икеа в одном торговом центре). Можно сходить и до, и после Икеи - ехать до этого ТЦ далеко, надо заправиться.

#17181 2017-01-24 09:50:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зато в нынешней воде вроде как нет сахара. Мне нравится

#17182 2017-01-24 10:05:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А мне тоже больше нравится нынешний вариант, особенно грушевый. Меньше сахара и газа - здоровей желудок.
Но я в икее не то, чтобы часто бываю, может раз в три года.

#17183 2017-01-24 11:31:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот из-за таких как ты вороватых жлобов газировку и поменяли на более дешевую, я тебе как бывший сотрудник говорю :trollface:

Оу, работники империи зла подтянулись  :chearleader:

Анон пишет:

на более дешевую

Это очень, очень и очень большое преуменьшение, подмена понятия, практически

#17184 2017-01-24 11:35:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вороватых жлобов

+100. Прямо благородный борец с системой, гордо пиздящий газировку и туалетную бумагу, ояебу  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-24 11:35:46)

#17185 2017-01-24 11:37:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про полиэтилен был наслышан, какой-то крупяной червяк его жрет на раз, а вот картон???
Это же монстр какой-то.

Они всё жрут, абсолютно. Картон, фольгу, пластик тонкий, бывало. ЯНЕЗНАЮКАК. Вывести пищевую моль заебешься, а я еще очень брезгливый на них.
Другой анон, который напарывался два раза и с тех пор крупы хранит только с крышками, а на открытые хлебцы в ящике нервно вздрагивает.

#17186 2017-01-24 11:41:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Свинство конечно с их стороны, даже такую грошовую мелочъ как газировка разбавлятъ.

граждане в места с бесплатной дозаправкой (не только икея) с бидонами приходили, да и яркий пример ментальности можно наблюдать выше по треду.
скоро "жадные и экономные нищеброды" будут делиться лайфхаками как спиздить чонибудь незаметно в супермаркете.

#17187 2017-01-24 11:42:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот из-за таких как ты вороватых жлобов газировку и поменяли на более дешевую, я тебе как бывший сотрудник говорю

Так вот от чего деревеньки-то покосились  :trollface:

#17188 2017-01-24 11:44:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

вороватых жлобов

+100. Прямо благородный борец с системой, гордо пиздящий газировку и туалетную бумагу, ояебу  :facepalm:

Нононо, попрошу!
Анон только обдумывает такую возможность
прикол будет, если они и туалетную бумагу из туалетов уберут. пиздят же!

#17189 2017-01-24 11:47:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Свинство конечно с их стороны, даже такую грошовую мелочъ как газировка разбавлятъ.

граждане в места с бесплатной дозаправкой (не только икея) с бидонами приходили, да и яркий пример ментальности можно наблюдать выше по треду.
скоро "жадные и экономные нищеброды" будут делиться лайфхаками как спиздить чонибудь незаметно в супермаркете.

Анон часто бывает в Икее, но никого с "бидонами" не видел
И там охрана есть, вороны считает?

#17190 2017-01-24 11:48:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

прикол будет, если они и туалетную бумагу из туалетов уберут. пиздят же!

Будем знать, кого в этом винить.
У нас в некоторых ТЦ уже убрали, именно из-за воровства.

#17191 2017-01-24 11:50:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

скоро "жадные и экономные нищеброды" будут делиться лайфхаками как спиздить чонибудь незаметно в супермаркете

Ты тред почитай целиком - удивишься, но...  :lol:

#17192 2017-01-24 11:52:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вот, аноны, даже если объем ваших желудков безразмерен, а сушняк таков, что вы готовы выпить море, вам все-равно не удастся выпить кока-колы больше чем на 45 рублей.

Чего это? 45 рублей - это 0,5 литра колы. Если жарко, то можно и литр за раз выхлебать.

#17193 2017-01-24 11:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

прикол будет, если они и туалетную бумагу из туалетов уберут. пиздят же!

Будем знать, кого в этом винить.
У нас в некоторых ТЦ уже убрали, именно из-за воровства.

Поверь, анон, если захотят "оптимизировать расходы", найдут любую причину.
Можно еще полы не мыть- жалеть моющее средство
Вход по пропускам
Стоянку платную
Всегда будут виноваты аноны, а не жадное проворовавшееся начальство

#17194 2017-01-24 11:56:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

скоро "жадные и экономные нищеброды" будут делиться лайфхаками как спиздить чонибудь незаметно в супермаркете

Ты тред почитай целиком - удивишься, но...  :lol:

Кто в армии бывал, тот в цирке не смеется
вижу, что подтянулись аноны из треда "нитаких как все" людей

#17195 2017-01-24 12:04:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

прикол будет, если они и туалетную бумагу из туалетов уберут. пиздят же!

Будем знать, кого в этом винить.
У нас в некоторых ТЦ уже убрали, именно из-за воровства.

Поверь, анон, если захотят "оптимизировать расходы", найдут любую причину.
Можно еще полы не мыть- жалеть моющее средство
Вход по пропускам
Стоянку платную
Всегда будут виноваты аноны, а не жадное проворовавшееся начальство

Ну, да, у нас же только начальство жадное и проворовавшееся, а честные граждане никагда!

#17196 2017-01-24 12:06:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поверь, анон, если захотят "оптимизировать расходы", найдут любую причину.
Можно еще полы не мыть- жалеть моющее средство
Вход по пропускам
Стоянку платную
Всегда будут виноваты аноны, а не жадное проворовавшееся начальство

Понимаешь ли, они в своем праве сделать платную стоянку и даже вход по пропускам. Они не обязаны ни тебе, ни мне раздавать халяву. Ты, в свою очередь, не обязан ходить в их ТЦ, покупать их газировку и так далее (лично я и не хожу в те, где пол грязный, сортиры платные и каждый квадратный метр площади занят торговой точкой шоб напихать побольше). Вы друг друга не устроили - ну и ладушки. Но начинать от праведного возмущения пиздить пусть даже и туалетную бумагу под девизами "подавитесь, жадные проворовавшиеся капиталисты!" и "если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка" - днище какое-то.

Отредактировано (2017-01-24 12:07:19)

#17197 2017-01-24 12:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, да, у нас же только начальство жадное и проворовавшееся, а честные граждане никагда!

честным гражданам положена бесплатная газировка (от которой они моют стаканчики), парковка (на которой все окрестные офисы ставят свои корыта, а тебе, заехавшему в магазин, надо ползти на стопицотый этаж к Аллаху в приёмную чтоб найти место) и туалетная бумага (которая обязательно будет спизжена кем-то экономным) не иначе как по конституции.

#17198 2017-01-24 12:11:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Поверь, анон, если захотят "оптимизировать расходы", найдут любую причину.
Можно еще полы не мыть- жалеть моющее средство
Вход по пропускам
Стоянку платную
Всегда будут виноваты аноны, а не жадное проворовавшееся начальство

Понимаешь ли, они в своем праве сделать платную стоянку и даже вход по пропускам. Они не обязаны ни тебе, ни мне раздавать халяву. Ты, в свою очередь, не обязан ходить в их ТЦ, покупать их газировку и так далее (лично я и не хожу в те, где пол грязный, сортиры платные и каждый квадратный метр площади занят торговой точкой шоб напихать побольше). Вы друг друга не устроили - ну и ладушки. Но начинать от праведного возмущения пиздить пусть даже и туалетную бумагу под девизами "подавитесь, жадные проворовавшиеся капиталисты!" и "если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка" - днище какое-то.

Оу, анон даже не думал, что тема туалетной бумаги вызовет такой  :bang:
И что граждане встанут грудью на защиту капиталистической собственности
И это в теме нищебродов, мля  :facepalm:

#17199 2017-01-24 12:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И это в теме нищебродов, мля  67280105

А что, нищеброд - это обязательно быдлан, который ворует туалетную бумагу, столовые приборы из кафе и тапочки с полотенцами из гостиницы?

#17200 2017-01-24 12:22:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А вот теоретически, кто кого заборет - ворующий в проклятом капиталистическом магазе нищебро или такая же нищебро работница этого магаза, у которой из зарплаты вычитают (или у кого там вычитают? Иди уже не практикуют?) Кто нищебродее, кто больше виноват и что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума