Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#17051 2017-01-22 23:45:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон смотрит на анона с орехами, печеньками и яблоками (и иногда хлебом) и видит себя лет в девятнадцать. Рацион один в один просто-таки. Ни к чему хорошему это не привело, разумеется :bubu:

Ты сидел на диете или просто есть не хотелось? И что в итоге?

#17052 2017-01-22 23:45:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, разрезающие тюбик, как вы боритесь с засыханием? Обычно крема и пасты больше, чем на один раз, но в открытом тюбике высыхает моментально.

Я кусочком фольги закрываю, потому что при вставлении одной части в другую всё равно плотно не прилегает.

#17053 2017-01-22 23:49:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я ленюсь разрезать зубную пасту и просто немного воды добавляю и трясу. Получается такая пенная полужидкая паста, вполне годная для использования. А когда уже трясти нечего, заливаю водой по самое горлышко и использую как ополаскиватель для рта.

#17054 2017-01-22 23:55:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я ленюсь разрезать зубную пасту и просто немного воды добавляю и трясу. Получается такая пенная полужидкая паста, вполне годная для использования. А когда уже трясти нечего, заливаю водой по самое горлышко и использую как ополаскиватель для рта.

Анон, да ты Копперфильд, не иначе.
Я даже не поленился и зашел в ванную для эксперимента.
Не выходит каменный цветок (с)
Упд. Расковырял входное отверстие, получилось.
Но, вероятнее всего, вернусь к способу, добычи зубной пасты с помощью разрезания тюбика, так как-то привычнее.
Да и у меня вместо зубной пасты пошла вода. ЧЯДТ?

Отредактировано (2017-01-23 00:14:40)

#17055 2017-01-23 00:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в голове у его родителей пиздец был
ребенок голодает, но они лучше его будут кашей с червями кормить, чем у соседей пожрать попросят
ебаный ж ты нахуй
без обид, анон, не к тебе предъявы, но вот этот совковый ебаный стыд прям очень бесит

Вот плюсую. Анону в 90-е тоже досталось голодного житья, но поскольку мы в это упали не с небес, нам и соседи что-то время от времени подкидывали (то рыбу, то грибов сушеных на суп, то вообще чего-то ценного и питательного немного - анон был тогда школоло, зимой сильно болел от плохого питания, соседские тетеньки жалели и иногда приносили гостинцы "деточке"), и бабушка расчехлила свои лайфхаки военных лет типа "как сделать жрачку из нихуя и какую дикую траву можно жрать летом", и карточки отоваривали как-то все-таки, и потом еще тоже какие-то проднаборы стали получать. Картошку гнилую перебирали и обрезали, а вот кашу с червями бы и тогда не стали есть.
Бедный анон(

#17056 2017-01-23 00:16:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, да ты Копперфильд, не иначе. Я даже не поленился и зашел в ванную для эксперимента.Не выходит каменный цветок (с)

эээ, а почему вдруг? Или у тебя тюбик жестяной? Я про пластиковые говорил. В них нормально вода заливается.

А, сообразил. Упустил момент, что надо подождать какое-то время, чтобы паста размякла. В смысле, заливаю вечером, например, горячую воду где-то на четверть тюбика и оставляю до утра. Утром чищу уже.
Анон-Копперфильд=)

#17057 2017-01-23 00:20:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты сидел на диете или просто есть не хотелось? И что в итоге?

У меня было ко-ко-комбо  :casper: До шестнадцати лет жил в тепличке, не умел обращаться нормально с деньгами и из-за этого нищебродил (жил за 2 тыщи кэмэ от семьи, некому было борщами кормить), считал себя пиздец толстым и пытался худеть, ну и на почве этого начались всякие проблемы (то самое, что у анона - по утрам еда не влезала, после голодания не мог в себя ничего впихивать и прочее).
В итоге гастрит, переход к овощному образу жизни (в том плане, что на все забил, потому что энергии ни на что не осталось, и просрал не мало полимеров, о чем до сих пор жалею) и РПП, последствия которого всплывают до сих пор.

Отредактировано (2017-01-23 00:21:24)

#17058 2017-01-23 00:32:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нам и в голову не приходило просить о помощи! Вот просто не было такой мысли и все. Какой-то паралич воли.

Тут понимаю тебя, о анон. У нас было получше, такого пиздеца, к счастью не было, но опускание на дно я помню именно ощущением замирания.
А Дарья стояла и стыла в своем заколдованном сне.

#17059 2017-01-23 00:39:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, да ты Копперфильд, не иначе. Я даже не поленился и зашел в ванную для эксперимента.Не выходит каменный цветок (с)

эээ, а почему вдруг? Или у тебя тюбик жестяной? Я про пластиковые говорил. В них нормально вода заливается.

А, сообразил. Упустил момент, что надо подождать какое-то время, чтобы паста размякла. В смысле, заливаю вечером, например, горячую воду где-то на четверть тюбика и оставляю до утра. Утром чищу уже.
Анон-Копперфильд=)

Твой опыт тоже весьма неплох, анон, возьму на вооружение.
Пару раз при выезде в командировки забывал поменять пустой тюбик на полный, а разрезание зубной пасты в поезде не приветствуется, потому, что можно все обгадить, да и не комильфо.
Надо вообще озадачиться и купить маленькие пробники зубной пасты и рассовать по всем чемоданам и дорожным сумкам.

#17060 2017-01-23 01:20:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надо вообще озадачиться и купить маленькие пробники зубной пасты и рассовать по всем чемоданам и дорожным сумкам.

А где такие продаются, анон?

#17061 2017-01-23 01:25:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я из голодных 90-х помню холод и ощущение тягучего времени. Даже зимние дни никак не заканчивались.
Аноны с принудительным голоданием, а добровольно вы не пробовали? Я не смогла. От отсутствия еды начинается паника.

#17062 2017-01-23 01:38:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо вообще озадачиться и купить маленькие пробники зубной пасты и рассовать по всем чемоданам и дорожным сумкам.

А где такие продаются, анон?

Можно на Ебей посмотреть http://www.ebay.com/sch/Toothpaste/6742 … w=пробники
Или у нас, но цены почему-то дороже. Дешевле уже купить "Новый жемчуг" на акции, рублей за 50.
Но тут смысл именно в компактности.
Платишь не за объем, а за удобство мини упаковки.

#17063 2017-01-23 01:40:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где такие продаются, анон?

У меня куча с гостиниц накопилась, но там совсем малютки - на 2-3 раза.
А так, в Окее, например, есть небольшие тюбики Президента см 15 где-то в длину.

#17064 2017-01-23 01:49:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из голодных 90-х помню холод и ощущение тягучего времени. Даже зимние дни никак не заканчивались.
Аноны с принудительным голоданием, а добровольно вы не пробовали? Я не смогла. От отсутствия еды начинается паника.

Даже мысль такая не приходила в голову! Вы чоу!
Никакого голодания, никаких ущемлений себя в еде. С диетами вообще сложно, приходится долго и многоступенчато с собой договариваться, иначе караул, зажор.
Помогает, как ни странно, избыток. От туго набитого холодильника и пары набитых крупами икеевских контейнеров анон успокаивается, может вообще целый день не хотеть жрать, или, о боги! даже испытывать отвращение к еде!


Анон долго разгребал

#17065 2017-01-23 01:53:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надо вообще озадачиться и купить маленькие пробники зубной пасты и рассовать по всем чемоданам и дорожным сумкам.

Анон как-то для поездок купил миниатюрный тюбик "Сплат" (давно, ещё до роста цен). Ой, бля, как анон в поезде дальнего следования ругался, когда тюбика хватило на три раза, а всё остальное в тюбике оказалось воздухом для внешнего объема.

#17066 2017-01-23 01:57:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у анона свекровь работала в регистратуре зубного врача и могла по просьбе притащить домой маленькие тюбики "колгейта" - на 4-5 раз если экономно хватало. анон закинул ими городской рюкзак, рюкзак для путешествий, дорожную сумку и маленькую спортивную сумочку. очень выручало, пока срок годности не истёк.

#17067 2017-01-23 01:58:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из голодных 90-х помню холод и ощущение тягучего времени.

Анон теплокровный, но голодая, постоянно трясся от холода.
Пытался отогреться в ванной, но холод был внутренний, почти не проходящий.
И еще нос постоянно мерз, даже в теплом помещении.

#17068 2017-01-23 02:00:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо вообще озадачиться и купить маленькие пробники зубной пасты и рассовать по всем чемоданам и дорожным сумкам.

Анон как-то для поездок купил миниатюрный тюбик "Сплат" (давно, ещё до роста цен). Ой, бля, как анон в поезде дальнего следования ругался, когда тюбика хватило на три раза, а всё остальное в тюбике оказалось воздухом для внешнего объема.

Спасибо за информацию, анон.
Пидарасы, чо.

Отредактировано (2017-01-23 02:02:52)

#17069 2017-01-23 03:16:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я перед больницей купил как-то копеечную пастоу КД в ашане, из расчета просто оставить ее там и не тащить домой. Но внезапно включился внутренний нищеброд и пасту я все-таки привез обратно. И с тех пор никак не могу от нее избавиться — трижды с тех пор ездил в командировки и ни разу рука не поднялась выбросить=)

#17070 2017-01-23 03:43:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще в тему поездок и пробников — аноны, в реале я бы постеснялся признаваться в такой скупости, но тут вроде тред для нищих и экономных, так что можно, наверное. У меня часто бывают командировки на одну, максимум две ночевки и я долго обходился халявными пробниками, натасканными на старой работе лет 10 назад. Потом они кончились, новые пробники покупать показалось не дешево, если пересчитать на общий объем. Хотел купить набор пустых мини-флаконов, но попадались только с конским ценником. И я начал пользоваться пустыми флаконами из под нафтизина, вот такими: http://obed.24-7-365.ru/pictures/3216711m.jpg. Этикетка легко смывается, остается обычная пластиковая туба с завинчивающейся крышкой, объем 10 мл — на две помывки хватает спокойно. Заполнять их можно просто выдавливая воздух и втыкая наконечник в шампунь/кондиционер/гель/жидкое мыло, но быстрее обычным шприцом. В общем, рекомендую=)

#17071 2017-01-23 07:15:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И я начал пользоваться пустыми флаконами из под нафтизина, вот такими: http://obed.24-7-365.ru/pictures/3216711m.jpg. Этикетка легко смывается, остается обычная пластиковая туба с завинчивающейся крышкой, объем 10 мл — на две помывки хватает спокойно. Заполнять их можно просто выдавливая воздух и втыкая наконечник в шампунь/кондиционер/гель/жидкое мыло, но быстрее обычным шприцом. В общем, рекомендую=)

Анон, ты гений!  :iloveyou: Остроумное решение, тоже возъму на вооружение.
А у меня лайфхак, когда беру с собой обед, то наливаю соевый или другой соус в мягкий пластиковый пузырёк от каплей, такой http://www.medicine.regnews.info/wp-con … ostop2.jpg
Как раз объём соуса на порцию обеда.

#17072 2017-01-23 09:27:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А запах лекарственный не остаётся?

#17073 2017-01-23 09:30:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нет, если хорошо промытъ с моющим средство, то никакого запаха.

#17074 2017-01-23 09:31:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

миниатюрный тюбик "Сплат" (давно, ещё до роста цен). Ой, бля, как анон в поезде дальнего следования ругался, когда тюбика хватило на три раза, а всё остальное в тюбике оказалось воздухом для внешнего объема.

Спасибо за информацию, анон.
Пидарасы, чо.

Я покупаю маленький сплат для поездок, и мне его хватает довольно надолго. Недели на две точно, скорее больше. Или у анона был какой-то совсем маленький?

#17075 2017-01-23 09:36:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нафтизина почти нет запаха, ну или вообще нет - сколько в нос капал, ничего не унюхал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума