Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#17026 2017-01-22 10:21:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но у меня, кстати, есть знакомый, который много лет (не менее 10 точно, может, и дольше) практикует лечебное голодание. По 2 недели не ест вообще. Со здоровьем все ок, постоянно ходит в походы (там ест, конечно), на лыжах катается и все такое.

Отлично, теперь еще и нетрадиционная медицина в качестве аргумента.
Лечебное голодание - вообще не то. Во-первых, в идеале должно проходить с наблюдением врача (хотя бы поначалу), во-вторых, это "разгрузочный" режим, а не постоянный, в-третьих, там и по активности должны быть органичения, а не "две работы и заочка". В-четвертых, даже это самое голодание надо делать с умом, правильно входить и выходить из него.

Я наблюдала некоторое количество людей, которые всё время пытались схитрить: как меньше спать и быть продуктивным. Как меньше есть и не чувствовать слабость. Все хотят сэкономить на чем-то и при этом остаться в выигрыше. Так вот, ответ: никак. У всего есть своя цена, и у здоровья и выносливости - тоже. Не хочешь язву и нервные расстройства - соблюдай режим сна и питания, как минимум.
В этом треде можно найти лайфхаки по грамотному распоряжению ресурсов (в том числе, финансов), не спорю. Но надо понимать, что режим "выживание" - это стресс, надо стремиться выходить из него.

#17027 2017-01-22 12:13:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На связи снова анон, который жрет печенье и орехи и которого уже закопали
Я это, если что, у врачей-то ведь был. Два месяца назад. У гастроэнтеролога и невролога. Ну и мне сказали, что по гастроэнтерологии все норм, а это "психосоматика" и надо подождать, пока произойдет привыкание к новым условиям :facepalm: . И что насильно в себя запихивать ничего не надо, если не хочется. По анализу крови тоже все в рамках нормы.

Анон с орехами, я тебе давно и безуспешно пишу о том, что твоя проблема не лежит в плоскости болезней жкт.
Твой второй врач оказался немного ближе к правде, но фраза "про привыкание"  :facepalm: - это какой-то фейл.
Милый котик, врачам узкого профиля, по большому счету, глубоко насрать на то, что происходит за пределами их компетенции.
Максимум могут намекнуть про психосоматику (что верно), но давать тебе точные инструкции они не станут- профдеформация, сохранение энергии, все такое.
Мы с моим другом обошли кучу врачей, начиная от терапевта, сдали кучу анализов (здоров как бык- не мешайте работать), многие подозревали в нем симулянта, даже озвучивали в слух. И только психиатр, к которому мы, после безуспешного похода к невропатологу,  чудом попали в рамках дружеского анонимного разговора, сразу-же направил в стационар, только выслушав пару-тройку бредней.

Я для тебя совершенно левый анон из интернета, практически хуй с горы, но послушай совета. Сходи к мозгоправу, анонимно и платно, озвучь вот это все, что ты нам писала, про чувака с бесконечным лечебным голоданием тоже озвучь, и выслушай вердикт этого специалиста. Чем раньше ты начнешь телодвижения в эту сторону, тем меньше последствий получишь в конце.
Буду искренне рад, если я ошибаюсь и твое психическое здоровье так-же крепко, как и физическое.

И еще. Я могу предположить, что твои откровения могут являться художественным свистом для привлечения внимания. Сочувствую анон, но это не очень порядочный способ обрести друзей и семью.

#17028 2017-01-22 12:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По 2 недели не ест вообще.

пиздит )

#17029 2017-01-22 12:18:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну... спасибо, анон. Может, и правда, схожу.
Внимания сейчас наоборот многовато, лучше бы никого не видеть и в отпуск на полгода.
Мне как-то неудобно, что кто-то реально может беспокоиться за левого анона из интернетов, так что все, затыкаюсь.

#17030 2017-01-22 12:20:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По 2 недели не ест вообще.

пиздит )

Не, ну почему. Я читал про всякие такие практики. Не говорю, что он для меня образец для подражания... Просто вряд ли пиздит, он реально поклонник разных альтернативных штук, тут не только голодание.

#17031 2017-01-22 12:35:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

По 2 недели не ест вообще.

пиздит )

Не, ну почему. Я читал про всякие такие практики. Не говорю, что он для меня образец для подражания... Просто вряд ли пиздит, он реально поклонник разных альтернативных штук, тут не только голодание.

Анон, многие откровенно пиздят о количестве съеденного. Ореол "нитакого как все", "мученика за идею", "святого", "человека с железной волей".
Особенно часто пиздят сектанты и дамочки на похудении (помним про листик салата?).
Многие просто успешно вытесняют воспоминания о съеденном, "помня" только то, что укладывается в рамки своих сверхценных идей и создавая для себя иллюзию иной реальности.
На деле "голоданием" может называться что угодно, в том числе и снижение количества съеденного, уменьшение калорий, изменение структуры питания  и т.д.

#17032 2017-01-22 12:51:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не, ну почему.

Потому что, как говорит Сашаня, учебник биологии за 5 класс (тм).
Он может есть меньше. Реже. Может на людях для имиджа пить воду без всего, а ночью зажираться из холодильника (так вообще почти все голодающие делают). Период в который он "не ест" может быть сутки-другие. В это еще можно поверить. А вот в то что он НИЧЕГО не ест регулярно, длительными периодами - это пиздеж, я тебе гарантирую и готов на деньги поспорить.

#17033 2017-01-22 19:04:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эм, ну я 40 дней как-то не ел. И потом по неделе голодал. Ничего нереального  :really:

#17034 2017-01-22 19:05:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И потом по неделе голодал. Ничего нереального

+1
Мне на 11-й день надоело.

#17035 2017-01-22 19:37:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, разрезающие тюбик, как вы боритесь с засыханием? Обычно крема и пасты больше, чем на один раз, но в открытом тюбике высыхает моментально.

#17036 2017-01-22 19:39:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не выбрасываю отрезанную верхнюю частъ тюбика в просто укорачиваю её и надеваю на частъ где осталасъ паста.

#17037 2017-01-22 19:50:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эм, ну я 40 дней как-то не ел. И потом по неделе голодал. Ничего нереального  :really:

Иисус,ты?

#17038 2017-01-22 20:02:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в лихие девяностые не ел почти двое суток, потому что не было ничего. Нахер!
"Я не буду голодать! Я убью, украду, но голодать больше не стану!" (с)

#17039 2017-01-22 20:14:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не выбрасываю отрезанную верхнюю частъ тюбика в просто укорачиваю её и надеваю на частъ где осталасъ паста.

Я тоже.

#17040 2017-01-22 20:14:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, разрезающие тюбик, как вы боритесь с засыханием? Обычно крема и пасты больше, чем на один раз, но в открытом тюбике высыхает моментально.

Сначала отрезаю ближе к низу, использую остаток с нижней половины (обычно там остается очень мало).
Затем- середина, с последующим укорачиванием тюбика.
Поскольку зубной пасты остается не так много, а я чищу зубы два раза в день, то, обычно, зубная паста не успевает засохнуть.
А еще раньше, когда я покупал уж совсем копеечные зубные пасты, они, после разрезания тюбика, застывали внутри.
Ну что делать, смачивал зубную щетку горячей водой и размягчал закоревшую зубную пасту механически.
Сейчас даже дешевый "Новый жемчуг" не был замечен за преждевременным засыханием, импортные тем более.

#17041 2017-01-22 20:36:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон в лихие девяностые не ел почти двое суток, потому что не было ничего. Нахер!
"Я не буду голодать! Я убью, украду, но голодать больше не стану!" (с)

Анон имел негативный опыт принудительной голодовки вследствие отсутствия денег.
Жрал манную кашу с червями на воде и соли. Долго. Эту же кашу ела вся семья.
Анон блевал от одного вида, запаха и вкуса этой каши, но впихивал в себя.
Когда совсем становилось невмоготу, и организм отказывался принимать эту помойную пищу, анон запивал ее пустой горячей водой- "чаем". Тошнота и "беканье" немного прекращались.
Затем был полный голод- пол буханки хлеба на четверых в день.
Попал в больницу.
Одно яйцо и пару кусочков хлеба, сэкономленных в полдник передавал домой.
Когда дали задержанные деньги, анон побежал и купил серое пшено, которое промывал пятьсот миллионов раз, но оно все-равно было горьким. Слаще, вкуснее и сытнее чем эта каша анон ничего в жизни не ел.

С тех пор анон относится к голоданию сугубо негативно, да что там, бздит от одной мысли или воспоминании о прошедшем.
Люто и бешено делает запасы.
На неведомо как сохранившейся фотографии того периода у анона чудное выражение лица, и светящие глаза на пол лица.
Никто из тех кто знает анона не узнает его на фотографии.

#17042 2017-01-22 21:09:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, это же жесть какая-то. Просто не верится. Полбуханки хлеба на четверых - это как в блокаду Ленинграда. ((( Это где такое было и когда? Догадываюсь, что в 90-е, но... блин, как?

#17043 2017-01-22 21:28:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это же жесть какая-то. Просто не верится. Полбуханки хлеба на четверых - это как в блокаду Ленинграда. ((( Это где такое было и когда? Догадываюсь, что в 90-е, но... блин, как?

Извини, анон, самую жесть и мякотку я стер.
Но да, время ты угадал.
Отвечу на вопрос почему: мы переехали, ни родных, ни знакомых, ни возможности получить поддержку. Город.
Обращаться за помощью к родным или соседям настолько было стыдно и неприемлемо, что даже мысль не приходила об этом в голову.
Анон и его семья вообще были очень стыдливыми людьми.
Пол буханки хлеба было не долгое время, что-то около пару-тройки недель.
Анон помнит только самые отчетливые вещи, а время тогда просто спрессовалось.
Помню, что и голода особого не ощущалось, только постоянная пустота, а еще тошнота и головокружение. Спать еще очень хотелось и анон мерз очень. Из психических феноменов- иногда нападала беспричинная радость, легкость и просветление. Анон тогда еще Рерих читал, глупый был.
Анонам аутистам рекомендую обзаводиться хотя-бы минимальными знакомствами.
И ладить с соседями, они первые могут прийти на помощь.

#17044 2017-01-22 21:49:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бедный анон, я тебе дико сочувствую. Что это был за город? Просто я помню 90-е, у нас в классе было несколько детей из семей, где родители не работали (или работали, но не получали зарплату), и им оказывалась какая-то социальная поддержка. Конечно, очень скудная (кормежки в школьной столовой, какую-то одежду им давали, продуктовые наборы типа "греча+подсолнечное масло"), но кашу с червями им есть не приходилось. ((( Наверное, в твоем регионе совсем пиздец был.

#17045 2017-01-22 21:55:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Наверное, в твоем регионе совсем пиздец был.

в голове у его родителей пиздец был
ребенок голодает, но они лучше его будут кашей с червями кормить, чем у соседей пожрать попросят
ебаный ж ты нахуй
без обид, анон, не к тебе предъявы, но вот этот совковый ебаный стыд прям очень бесит

#17046 2017-01-22 22:05:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чем у соседей пожрать попросят

Ага, соседи такие же сидят:(.
Если там небольшой город, да еще с одним предприятием - то с едой там херовато было практически у всех.

#17047 2017-01-22 22:06:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бедный анон, я тебе дико сочувствую. Что это был за город? Просто я помню 90-е, у нас в классе было несколько детей из семей, где родители не работали (или работали, но не получали зарплату), и им оказывалась какая-то социальная поддержка. Конечно, очень скудная (кормежки в школьной столовой, какую-то одежду им давали, продуктовые наборы типа "греча+подсолнечное масло"), но кашу с червями им есть не приходилось. ((( Наверное, в твоем регионе совсем пиздец был.

Это был пиздец в отдельно нашей семье, к сожалению.
Для меня это был новый опыт и в силу юности и наивности я не понимал глубин дна.
Социальная беспомощность окружающих меня тоже не смущала, мы же тонули медленно все вместе, незаметно, ступенька за ступенькой.
Помощи от собеса мы не получали, продуктовых пайков или каких либо льгот тоже.
Нам и в голову не приходило просить о помощи! Вот просто не было такой мысли и все. Какой-то паралич воли.
Мы же в это положение попали из относительного достатка. Опыта бедности не было совсем.
Плюс оставалась еще какая-то рабочая гордость, как это, идти побираться?
Гречка тогда, кстати, была ниибическим деликатесом. Ее давали в продуктовых наборах или по карточкам только ветеранам ВОВ и диабетикам. Наверное еще беременным женщинам, хотя нет, вспомнил: беременные гречки были недостойны.
И город да, богатым точно не был.

#17048 2017-01-22 22:52:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон смотрит на анона с орехами, печеньками и яблоками (и иногда хлебом) и видит себя лет в девятнадцать. Рацион один в один просто-таки. Ни к чему хорошему это не привело, разумеется :bubu:

#17049 2017-01-22 23:03:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Гречка тогда, кстати, была ниибическим деликатесом. Ее давали в продуктовых наборах или по карточкам только ветеранам ВОВ и диабетикам. Наверное еще беременным женщинам, хотя нет, вспомнил: беременные гречки были недостойны.

Угу, помню, я с восьми лет стояла на медицинском учете с диагнозом "хронический пиелонефрит" и раз в месяц мне за это выдавали продуктовый набор, точный состав уже не помню, но там всегда было полкило гречки. И это был единственный источник гречки для семьи на протяжении пяти, примерно, лет (с тех пор гречку обожаю, хотя уже не воспринимаю ее как "праздничную еду"). Западная Сибирь, первая половина 90-х, со снабжением было очень хреново у нас в городе.

#17050 2017-01-22 23:42:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Гречка тогда, кстати, была ниибическим деликатесом. Ее давали в продуктовых наборах или по карточкам только ветеранам ВОВ и диабетикам. Наверное еще беременным женщинам, хотя нет, вспомнил: беременные гречки были недостойны.

Угу, помню, я с восьми лет стояла на медицинском учете с диагнозом "хронический пиелонефрит" и раз в месяц мне за это выдавали продуктовый набор, точный состав уже не помню, но там всегда было полкило гречки. И это был единственный источник гречки для семьи на протяжении пяти, примерно, лет (с тех пор гречку обожаю, хотя уже не воспринимаю ее как "праздничную еду"). Западная Сибирь, первая половина 90-х, со снабжением было очень хреново у нас в городе.

Анон все свое детство провел в очередях "за всем", потому что со снабжением в его ПМЖ была такая-же жопа.
Родители работали, а анон, как ответственный член коллектива, взял на себя эту обязанность.
Гречки, насколько я помню, не было в свободной продаже никогда, анон даже не знал ее вкуса, достаточно долго.
Да что там, клятый майонез в банках 0.25 был таким деликатесом! Однокласснику бабушка с дедушкой прислали посылку с майонезом, в стеклянных банках, блять! думал ложку съем, так было вкусно.

Если сейчас у анона случаются закупки в гиппере с очередью в кассу, анон начинает жутко нервничать, хочет бросить тележку со всем содержимым и бежать от очереди подальше.
Предпраздничная суета, как, впрочем, любая суета в магазинах дико утомляют анона, вызывая приступы мизантропии и социофобии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума