Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16976 2017-01-21 22:38:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

наверное есть такие волшебные регионы, где ты не гуфнешься от этого

Ну анон вот жил раньше в Забайкалье, там летом был легкий привкус хлора. Все равно можно было пить, просто не особо вкусно. А сейчас у меня какой-то пиздец идет из трубы, воняет даже когда посуду моешь и не хлором, а каким-то пиздецом.

#16977 2017-01-21 22:43:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

он рано или поздно помирает вне зависимости от количества калорий в организме.
чо доебались до человека-то? как хочет, так и живёт.

я скорее поставлю на то, что анон будет долго и дорого лечиться, а потом всю жизнь сидеть на строгой диете. помирать-то особо никому не хочется, а при его образе жизни смерть вряд ли придет внезапно, скорее ему будет становиться все хужее и хужее.
дело, конечно, его, но и проходить мимо описания явного пищевого расстройства с рефреном "у меня все хорошо! я так рад, что могу не жрать и копить денежку! блевать и не иметь сил на пищеварение - нормально!" - это как-то не по-людски.

#16978 2017-01-21 22:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

он рано или поздно помирает вне зависимости от количества калорий в организме.
чо доебались до человека-то? как хочет, так и живёт.

я скорее поставлю на то, что анон будет долго и дорого лечиться, а потом всю жизнь сидеть на строгой диете. помирать-то особо никому не хочется, а при его образе жизни смерть вряд ли придет внезапно, скорее ему будет становиться все хужее и хужее.
дело, конечно, его, но и проходить мимо описания явного пищевого расстройства с рефреном "у меня все хорошо! я так рад, что могу не жрать и копить денежку! блевать и не иметь сил на пищеварение - нормально!" - это как-то не по-людски.

Вот подпишусь, анон.
Чел имеет большие проблемы, грозящие перерасти в огромные горы, которые завалят не только его, но и неравнодушных родственников, а ему подбадривания в опасной дурости писать?
Анон с орехами, по моему мнению, уже на обратной стороне луны живет, его, возможно, уже принудительно нужно выводить из состояния пиздеца, а не рассусоливать на тему "нежный анон, живи как хочешь" или "ты молодец, все правильно сделал, ты нежная фиалка и твои зубы не для еды, блять".
Пусть услышит, если сможет, другое мнение, может быть остатками сильно усохшего мозгового вещества сообразит, что голодание его- это путь в могилу, но не прямой, а с терниями. Тем более, он работает с детьми. Каких тараканов на блюде принесет им анон, добровольно подвергающий себя смертельным практикам?

#16979 2017-01-21 22:58:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это как-то не по-людски.

Не "по-людски" писать "сам сдохнешь".  :dontknow:  То, что у анона РПП, не значит, что ему надо смерти желать и выдавать это за заботу о его здоровье.

#16980 2017-01-21 23:12:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И, сука, почему именно здесь, в теме где от реального пиздеца и голода плакали аноны, и с ними плакало мое сердце, пришли бессердечные дуры, изводящие себя диетами, чтобы подороже продать свою пизду?  :bang:
Вы, суки, и в Бухенвальде бы заявили: "О какая клевая диета, круто", а  блокадникам пропищали: " Я тоже голодаю, как я вас понимаю".
Зубы у вас не для еды, мрази тупые.  :facepalm:
Совести у вас нет и такта.

#16981 2017-01-21 23:13:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, это же утяжка с волосами, оно ебануто наглухо, даже не дергайся.

#16982 2017-01-21 23:19:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это же утяжка с волосами, оно ебануто наглухо, даже не дергайся.

Извини, анон, я не знаю кто или что это. Простите, что вспылил.
(Девушкам, что сидят на диетах, чтобы украсить собой мир- чмоке).

#16983 2017-01-21 23:21:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извини, анон, я не знаю кто или что это.

Местное ебанько, опознается по ничем не аргументированным, но настоятельно продвигаемым идиотизмам в виде "волосы стричь нельзя, они должны быть длинные" или "все должны носить утяжку" или вот "зубы не для еды" подъехало. Короче если видишь ебанько, которое хочет всех принудить маяться хуйней во имя красотищи - это Утяжка, не сомневайся.

#16984 2017-01-21 23:26:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дорогой телередактор, может, лучше про реактор? Про привычный лунный трактор?(с)

#16985 2017-01-21 23:27:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, анон, я не знаю кто или что это.

Местное ебанько, опознается по ничем не аргументированным, но настоятельно продвигаемым идиотизмам в виде "волосы стричь нельзя, они должны быть длинные" или "все должны носить утяжку" или вот "зубы не для еды" подъехало. Короче если видишь ебанько, которое хочет всех принудить маяться хуйней во имя красотищи - это Утяжка, не сомневайся.

Спасибо, анон. Я полагал, что здесь находятся исключительно адекватные и добрые аноны, ну за большим.
Предупрежден- вооружен.
Только почему это недокисо решило притусить именно в теме нищебродства и экономии? Настали тяжелые времена и инвестиции в красоту себя не окупают?

#16986 2017-01-21 23:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогой телередактор, может, лучше про реактор? Про привычный лунный трактор?(с)

Намек понял. Спасибо за изящество слога. :great:

#16987 2017-01-21 23:33:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только почему это недокисо решило притусить именно в теме нищебродства и экономии? Настали тяжелые времена и инвестиции в красоту себя не окупают?

Оно везде бродит и везде высирается, где упало, там и насрало (с) Не обращай внимание, в основном аноны нормальны, просто есть экземпляры типа Утяжки или Шиншиллы.

#16988 2017-01-22 00:00:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ладно, аноны, ближе к теме)
Кто из вас разрезает зубную пасту и добывает от-туда остатки?
Анон в студенчестве, по причине похуизма на бытовые вопросы, частенько оставался утром без возможности почистить зубы, потому что зубная паста неожиданно заканчивалась.
Анон пробовал чистить зубы мылом, но ему не понравилось послевкусие, сода у анона не пошла из-за чувствительной эмали (хотя улыбка стала белоснежней и окружающие это заметили).
Пришлось наплевать на принципы и вскрывать пустые тюбики с зубной пастой, выброшенные соседями по общаге не в помойное ведро, а за ванну.
Так анон открыл для себя бесконечный источник зубной пасты с разными вкусами, плюс в кармане зазвенели сэкономленные червонцы.
Опыт вскрытия тюбика анон перенес и на цивильную жизнь. Корил себя за жлобство, но разрезал тюбики.

Итак, из одного тюбика можно добыть от 3-х до пяти порций зубной пасты. В зависимости от стоимости вашей зубной пасты и частоты подходов, экономия составляет нихуя примерно цену половины тюбика в год на одного человека, что ниибацца какая экономия , но важен сам принцип.
Упд: почему пол пачки, а не пачка? Анон тщательно выдавливал зубную пасту руками, а, теперь, еще и специальной приблудой.
Упд2: соседи по общежитию, суки, жлобы и нищеброды, уносили мыльно-рыльные себе в комнату в персональные тумбочки. А, поскольку, большая часть из них была ботанами и задротами, и сидела, кроме выхода в универ, в общаге безвылазно, спиздить зубную пасту не представлялось возможным.
Ну почти  :teeth:

#16989 2017-01-22 00:13:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

соседи по общежитию, суки, жлобы и нищеброды, уносили мыльно-рыльные себе в комнату в персональные тумбочки

Что я люблю в общагах, так вот это отношение "ах ты ж сука, не даешь спиздить свое добро, подлец!"  :lol: :lol: :lol:

#16990 2017-01-22 00:14:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разрезаю тюбики, а чо. Правда, не из какой-то дохрена экономии, а просто чо бы не разрезать? Я еще и у пакетов с соком/кефиром (завинчивающихся) уголок отрезаю и все выливаю до конца. Ножницы из ящика же не сложно достать.

#16991 2017-01-22 00:21:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разрезаю тюбики, а чо. Правда, не из какой-то дохрена экономии, а просто чо бы не разрезать? Я еще и у пакетов с соком/кефиром (завинчивающихся) уголок отрезаю и все выливаю до конца. Ножницы из ящика же не сложно достать.

Да ты моя единокровная сестра, не иначе.
Только хотел написать об пакетах с соком, но опередила, чертовка  :iloveyou:
Упд: а не пробовала разрезать пачку особо жирного кефира и облизывать середину? Ммм...
Чорд, что я пишу. Взрослый человек, а такой хуйней маюсь  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-22 00:27:43)

#16992 2017-01-22 00:24:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

соседи по общежитию, суки, жлобы и нищеброды, уносили мыльно-рыльные себе в комнату в персональные тумбочки

Что я люблю в общагах, так вот это отношение "ах ты ж сука, не даешь спиздить свое добро, подлец!"  :lol: :lol: :lol:

Эти мрази мешали мне жить по-коммунистически.
Вредным микробом жлобства отравляли чудесную атмосферу халявы))

#16993 2017-01-22 00:56:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чорд, что я пишу. Взрослый человек, а такой хуйней маюсь 

Не, пачки я не разрезаю и не облизываю, я тогда с ног до головы обляпаюсь из-за собственной неуклюжести. =D
Но вот остатки шампуня могу выполоскать, налив воды в бутылку. И так до тех пор, пока оно мылиться и пениться не перестанет вообще.

#16994 2017-01-22 00:56:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не знаю кто такое Утяжка, кроме того, что это тролль, но решил, что это оно

Анон пишет:

И, сука, почему именно здесь, в теме где от реального пиздеца и голода плакали аноны, и с ними плакало мое сердце, пришли бессердечные дуры, изводящие себя диетами, чтобы подороже продать свою пизду? 

Особенно пассаж про плачущее сердце доставил, прям почти как анон воет и трясется из зоошизы  ;D

#16995 2017-01-22 01:07:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Чорд, что я пишу. Взрослый человек, а такой хуйней маюсь 

Не, пачки я не разрезаю и не облизываю, я тогда с ног до головы обляпаюсь из-за собственной неуклюжести. =D
Но вот остатки шампуня могу выполоскать, налив воды в бутылку. И так до тех пор, пока оно мылиться и пениться не перестанет вообще.

Ну шампунь выполоскать или моющее средство, это вообще святое. Еще и крышку от моющегося средства кинуть для размокания в замачиваемую прикоревшую кастрюлю, там пены много бывает.

#16996 2017-01-22 01:10:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не знаю кто такое Утяжка, кроме того, что это тролль, но решил, что это оно

Анон пишет:

И, сука, почему именно здесь, в теме где от реального пиздеца и голода плакали аноны, и с ними плакало мое сердце, пришли бессердечные дуры, изводящие себя диетами, чтобы подороже продать свою пизду? 

Особенно пассаж про плачущее сердце доставил, прям почти как анон воет и трясется из зоошизы  ;D

Нет, анон, ты ошибся. Градус да, был повышен, но.

#16997 2017-01-22 01:11:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зубную пасту редко разрезаю, а вот тюбики с кремами почти всегда - на несколько порций еще хватает.
Иногда пакеты с майонезом разрезаю - в ситуации "решила приготовить салат, а майонез внезапно заканчивается".

#16998 2017-01-22 01:17:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иногда пакеты с майонезом разрезаю - в ситуации "решила приготовить салат, а майонез внезапно заканчивается".

Осторожно, сейчас Утяжка развопится из-за маянезика  :trollface:

#16999 2017-01-22 01:19:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зубную пасту редко разрезаю, а вот тюбики с кремами почти всегда - на несколько порций еще хватает.
Иногда пакеты с майонезом разрезаю - в ситуации "решила приготовить салат, а майонез внезапно заканчивается".

Майонез, кетчуп, если такие покупки случатся, разрезаю всегда, выковыриваю узким ножом из крышки.

#17000 2017-01-22 01:21:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда пакеты с майонезом разрезаю - в ситуации "решила приготовить салат, а майонез внезапно заканчивается".

Осторожно, сейчас Утяжка развопится из-за маянезика  :trollface:

Тема майонеза вообще очень скользкая)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума