Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16951 2017-01-21 19:38:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще булгур и нут, горох.

#16952 2017-01-21 19:40:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так и я про таблетки. Давай посточно, мне так легче:

Я-то тебя поняла, а ты меня нет.  :) Попробую перефразировать.
Дикий аппетит может быть вызван как ферментами, так и нервами, а может одно на другое наложиться. Тем более, что ты перед этим всем голодал, и организм логично думает, как бы ему запастись энергией на будущее.

А у меня желудок весьма чувствителен, голодать не могу в принципе. Почитала анона с орешками, ужаснулась и не заметила, как съела очень большую порцию. Просто пример, как всякая фигня влияет на аппетит.

#16953 2017-01-21 19:42:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Банка фасоли+ одно вареное и порезанное яйцо+если есть, треть банки консервированной кукурузы+ сухарики к пиву или нарезанный кубиками поджаренный батон(хлеб) со специями для мяса+ не падайте дамы майонез.

Эх, анон, я знаю этот салат, он вкусный. Но денег нет вот ВООБЩЕ, нисколько, они закончились. И докупать кукурузу, хлеб и прочее нет возможности((
А хумус я терпеть не могу, как его люди едят вообще?...
Кароч пока у меня только 2 блюда придумались: картошка с маслом и макароны с сыром. И яишенку маленькую можно. Но вот только мне этого хватит разве что на полтора дня :facepalm:

#16954 2017-01-21 19:42:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, что можно приготовить нищеброду-мясоеду без мяса\рыбы? Все позаканчивалось, а пустая крупа\макароны меня не насыщают(( Есть банка фасоли, но она не вкусная. Еще булгур и нут, горох. Сыра чуток, пара яиц. Всякие крупы. Картофель.
Я просто привык есть мясо+гарнир, если суп то с курицей. А тут вообще ума не приложу что приготовить, кроме каши и яичницы.

Банка фасоли+ одно вареное и порезанное яйцо+если есть, треть банки консервированной кукурузы+ сухарики к пиву или нарезанный кубиками поджаренный батон(хлеб) со специями для мяса+ не падайте дамы майонез.
Этого количества хватит, чтобы обожраться, съев за один присест. Наесться на два раза. Или просто поесть на три порции.
Нажористо и калорийно.
Сухарики класть перед самым употреблением, чтобы сильно не размякли. Самые дешевые были в магните по 21 рублю 
пачка "Хрустим".
ЕЕ хватит на 2-3 раза, только нужно разломать бруски пополам.

твой Рецепт из раздела - ЖЫРНАЯ. Ты хоть посчитай сколько это в целлюлите стоит..
ТС, привыкай не насыщаться, если хочешь быть красивой. Привыкай к тому, что зубы для красоты, а не для жевания...

Нажористо и калорийно.
Читаем.
Если не устраивает рецепт- проходим мимо.
Или строже задаем условия задачи.
Н-р, я красавица и зожник, хочу того-то того-то.
Ну и особые пожелания зубы для красоты, а не для жевания
В свете изложенной информации могу порекомендовать питаться праной.
Дешево и зубы будут для красоты.  :rainbow:

#16955 2017-01-21 19:43:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В свете изложенной информации могу порекомендовать питаться праной.
Дешево и зубы будут для красоты. 

Но недолго будут зубы. Довольно быстро посыплются.

#16956 2017-01-21 19:44:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но недолго будут зубы. Довольно быстро посыплются.

На сэкономленные деньги можно будет сделать протезирование.

#16957 2017-01-21 19:48:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

так и я про таблетки. Давай посточно, мне так легче:

Я-то тебя поняла, а ты меня нет.  :) Попробую перефразировать.
Дикий аппетит может быть вызван как ферментами, так и нервами, а может одно на другое наложиться. Тем более, что ты перед этим всем голодал, и организм логично думает, как бы ему запастись энергией на будущее.

А у меня желудок весьма чувствителен, голодать не могу в принципе. Почитала анона с орешками, ужаснулась и не заметила, как съела очень большую порцию. Просто пример, как всякая фигня влияет на аппетит.

теперь и я тебя поняла.

Скрытый текст

Почему я болею животом ??? и чем дальше тем больше.. ?
И болею именно дискомфортом????

Отредактировано (2017-01-21 19:52:00)

#16958 2017-01-21 19:55:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Банка фасоли+ одно вареное и порезанное яйцо+если есть, треть банки консервированной кукурузы+ сухарики к пиву или нарезанный кубиками поджаренный батон(хлеб) со специями для мяса+ не падайте дамы майонез.

Эх, анон, я знаю этот салат, он вкусный. Но денег нет вот ВООБЩЕ, нисколько, они закончились. И докупать кукурузу, хлеб и прочее нет возможности((
А хумус я терпеть не могу, как его люди едят вообще?...
Кароч пока у меня только 2 блюда придумались: картошка с маслом и макароны с сыром. И яишенку маленькую можно. Но вот только мне этого хватит разве что на полтора дня :facepalm:

Анон, прими лучи любви и сочувствия!
Проще всего пережить временные трудности питаясь супами.
Есть ли у тебя возможность изыскать некое количество овощей для супа?
Кстати, банка с фасолью (стратегический запас, я считаю), вполне может выполнить в супе функцию нажористости.
Есть ли подруги, родные наперезанять?

#16959 2017-01-21 19:59:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть банка фасоли, но она не вкусная.

Потушить фасоль немножко? Или яйцом залить.
Наверное, можно постный суп фасолевый или гороховый.

#16960 2017-01-21 20:00:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть ли у тебя возможность изыскать некое количество овощей для супа?

Есть морковь, картоха и лук. Подскажи рецепт супа с фасолью, пожалуйста
А занять я могу, но не хочу. Я слишком часто это делаю и по-моему всех уже заебал. Легче переждать несколько дней до зп, в конце концов я же не голодаю всерьез.

#16961 2017-01-21 20:00:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, банка с фасолью (стратегический запас, я считаю), вполне может выполнить в супе функцию нажористости.

Еще можно тонкую лапшу "паутинку" добавить, в овощные супы отлично идет.

#16962 2017-01-21 20:02:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, если картошка-лук-морковка есть, то можно сварить гороховый суп погуще, горох - он нажористый.
Если гороха много, можно сделать гороховое пюре - горох варится, тертая морковь жарится с луком, все это перемешивается и еще немного томится в сковородке. На любителя, конечно, но тоже нажористо.

#16963 2017-01-21 20:03:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ТС, привыкай не насыщаться, если хочешь быть красивой. Привыкай к тому, что зубы для красоты, а не для жевания...

Анон ошибся тредом?

#16964 2017-01-21 20:09:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон ошибся тредом?

или Утяжка в треде?

#16965 2017-01-21 20:26:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли у тебя возможность изыскать некое количество овощей для супа?

Есть морковь, картоха и лук. Подскажи рецепт супа с фасолью, пожалуйста
А занять я могу, но не хочу. Я слишком часто это делаю и по-моему всех уже заебал. Легче переждать несколько дней до зп, в конце концов я же не голодаю всерьез.

Анон, у тебя есть все для счастья для выживания без денег.
Варианта два (их больше, на самом деле, но анон, сука, говорит быстрее и лучше чем пишет)
Лук обжариваем на растительном (или какое есть, тут не до жиру) масле до мягкости, добавляем сверху натертую на крупной терке морковку, жарим-тушим до готовности). Далее, поскольку бульоном у нас будет служить вода, то ее можно "исправить" специями, зеленью, чем есть.
Кладем порезанный кубиками или как придется картофель, провариваем 10-15 минут, затем кладем фасоль из банки прямо в кастрюлю, предварительно тщательно слив жидкость из банки. Провариваем 10-15 мин, можно и меньше, затем добавляем лук-морковку со сковородки. Доводим до кипения, выключаем, ждем пока протомится. В конце варки можно добавить: лавровый лист, перец молотый черный, кориандр, замороженную зелень или сушеную, если есть, чеснок. Сыр сбереги для другого блюда.
Или гороховый суп (он, при правильной варке вообще может давать мясной вкус, важно только положить правильные специи).
Горох важно тщательно вымыть и замочить на 2-3 часа, потом проварить на медленном огне, а потом те-же манипуляции с луком-картошкой-морковкой.
Чеснок здорово улучшает вкус супа, укроп, петрушка, корень сельдерея, майоран. Все, что найдешь, но умеренно.
Можно еще сделать пресные блины без молока (яйцо, насколько я помню, есть) и решить проблему хлеба и добавки к утреннему чаю.
Кстати, положив в тарелку супа немного майонеза или сметаны, можно придать ему большей нажористости.

#16966 2017-01-21 20:34:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нут тот же можно сварить, положить в миску и есть, как семечки или орешки, если охота перекусывать.
Но так-то его здорово размять обычной давилкой для пюре и смешать с тем, с чем анону вкусно. Анонов обожаемый соус - сметана с соевым и уксусом - сюда пошел отлично. Если бы у меня вообще нихуя не было бы - масло подсолнечное, соль, чеснок.
Насчет замачивания гороха и нута - нут не обязательно - при замачивании бобовых в воду надо класть чуток соды. Вода не закиснет + после поедания газов не будет.

Нервный анон, уж извини, но ты пизданулся, полкило нута можно за 80 руб найти, а он сытный дохуя и хорошее разнообразие, а ты охуеваешь так, как будто у кого-то мраморная говядина лежит.

#16967 2017-01-21 20:52:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который тут писал про яблоки-орехи-печеньки, прочитал все, что написали в ответ и охуел.

Скрытый текст

#16968 2017-01-21 20:56:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нервный анон, уж извини, но ты пизданулся

+1
Заебало, что если у тебя что-то кроме макарон и картошки, то ты уже не нищеброд.
Нищебродские рецепты есть, блять, во всех кухнях мира, и ими можно неплохо обогатить меню. Тем более если с имевшихся денег остались запасы разного-всякого. Бобовые вообще прекрасный нажористый источник белка, а нут или маш можно на рынке недорого купить и он реально сытный. Это не икра, блять, а бобы такие, как фасоль типа, только не фасоль.

#16969 2017-01-21 21:02:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бодро меня тут похоронили...

А чего тебя хоронить, сам сдохнешь. Если ты в простейшую логику не умеешь, значит это естественный отбор.

#16970 2017-01-21 21:02:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но я не анорексик.

это тебе врач сказал?

Просто устаю и не хочется. Не лезет.

анон, едят для того, чтобы силы были, а не от избытка.

#16971 2017-01-21 21:36:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот реально, а чего нам тебя отдельно хоронить?
Если человек систематически недодает организму нужное количество калорий - он рано или поздно помирает. Простейшая математика и биология, ну. Энергия из воздуха не берется.
Если человек не получает с едой достаточно разных питательных веществ - он заболевает, организму дохуя всего для работы нужно.
Если человек не хочет жрать свою норму калорий, а хочет сильно меньше - он болен. Это нездорово, как не хотеть дышать.
Но анон, конечно, особенная снежинка, у него организм доберет недостаток из воздуха, как у праноедов, и будет долго и хорошо работать без заправки, на нем-то простейшие законы биологии "чтобы жить, надо питаться" не работают, он их обойдет.
Конечно, анон здоров, у него все хорошо и останется так.

#16972 2017-01-21 22:12:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если человек систематически недодает организму нужное количество калорий - он рано или поздно помирает.

он рано или поздно помирает вне зависимости от количества калорий в организме.
чо доебались до человека-то? как хочет, так и живёт.

Отредактировано (2017-01-21 22:12:48)

#16973 2017-01-21 22:22:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А аноны его насильно кормят, что ли? Сам пришел, поведал свою историю - получил отклики.

#16974 2017-01-21 22:36:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вообще не представляю, как можно пить воду из-под крана)) наверное есть такие волшебные регионы, где ты не гуфнешься от этого...

Мне повезло, я в таком волшебном регионе живу. Вода вкуснейшая, артезианская. Фильтр стоит, но можно без проблем прямо из крана пить. Все, кто приезжают, отмечают качество воды. Единственная проблема в том, что фтора многовато.

#16975 2017-01-21 22:37:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чего тебя хоронить, сам сдохнешь. Если ты в простейшую логику не умеешь, значит это естественный отбор.

Какое-то ты злое и агрессивное. Фу таким быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума