Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16901 2017-01-21 10:14:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот пробовал буквально неделю назад поесть сыр или бананы или какой-то там творожный десерт - хреново мне от этого.

дуй к врачу, анон. у тебя же расстройство уже, с этим не шутят. люди умирают от такой херни

#16902 2017-01-21 10:14:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если бы мог заработать, наверное, за 5 месяцев уже заработал бы?

а откуда уверенность, что у тебя его нет? ты каждый месяц проверяешься или ты думаешь, что гастрит - это когда в животе образуется зияющая дыра?

Анон пишет:

Но в 6 утра я обычно хочу умереть, поэтому иное просто и не влезет, а если влезает, то, простите, сразу вылезает обратно. Утреннее блевание как-то не очень бодрит.

Анон пишет:

Ну вот пробовал буквально неделю назад поесть сыр или бананы или какой-то там творожный десерт - хреново мне от этого.

так-то здоровье в норме! просто блюю и ничего жрать не могу.

#16903 2017-01-21 10:32:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, походу, ты уже заработал себе проблемы. Реально, дуй к врачу, я тебя уверяю, ты не хочешь блевать от каждой попытки съесть что-нибудь.
То, что тебе сейчас норм, ни разу не показатель
А вот то, что ты блюешь от вялого салата и макарон - да

Отредактировано (2017-01-21 10:33:25)

#16904 2017-01-21 10:34:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, да чего вы панику наводите. Я питаюсь примерно так же, если не хуже, и с желудком все в порядке (да, проверял). Я не хочу этим сказать, что я молодец и вот так и надо, но орать про гроб-кладбище тоже перебор.
И да, жрать по утрам я тоже не могу, многие не могут ващет.

Отредактировано (2017-01-21 10:35:31)

#16905 2017-01-21 10:37:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

два-три орешка, несколько печенек и чай за весь день в течение продолжительного периода времени именно что пиздец и гроб-кладбище.
но зачем мешать желающим саморазрушаться, тут каждый сам себе хозяин.

#16906 2017-01-21 10:42:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И да, жрать по утрам я тоже не могу, многие не могут ващет.

я не жру по утрам, но мне кажется принципиальной разница между "не хочется" и "если поем - сблевану". это не норма вообще. тем более в ситуации, когда организм получает по три с половиной калории в день - и те начинает обратно отправлять.

#16907 2017-01-21 10:44:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

именно что пиздец и гроб-кладбище.

Там еще яблоко фигурировало, очень "полезное" при таком рационе.
Не гроб-кладбище, но а)лекарства, б) потом рацион станет небюджетным и потребует  времени

#16908 2017-01-21 10:46:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, жрать по утрам я тоже не могу, многие не могут ващет.

я не жру по утрам, но мне кажется принципиальной разница между "не хочется" и "если поем - сблевану". это не норма вообще. тем более в ситуации, когда организм получает по три с половиной калории в день - и те начинает обратно отправлять.

Кстати, да. И вообще это "сблевану от макарон". У меня вот эта фаза была аккурат перед обострением гастрита

#16909 2017-01-21 10:56:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И вообще это "сблевану от макарон". У меня вот эта фаза была аккурат перед обострением гастрита

а у меня во время язвы. очень показательно, поел и лежишь в течение часа с жуткой тошнотой.

#16910 2017-01-21 11:00:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще это "сблевану от макарон". У меня вот эта фаза была аккурат перед обострением гастрита

а у меня во время язвы. очень показательно, поел и лежишь в течение часа с жуткой тошнотой.

У анона гастродуоденит, и во время обострений не тошнит только минут десять сразу после еды. Поэтому питаться приходиться правильно и, сука, понемногу, но пять раз в сутки, иначе рабочий день насмарку.

#16911 2017-01-21 12:06:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, я вчера не жрал весь день. И позавчера жрал только завтрак. Сегодня наготовил и заточил порции две курицы с рисом. Кускамиглотал.  Такое чувство, что сейчас сдохну от....отрыжки. Бекаю и бекаю, лечь не могу. Я тоже добегался до больнички?
Это не офтоп, это про экономию  :facepalm:

#16912 2017-01-21 12:11:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Такое чувство, что сейчас сдохну от....отрыжки. Бекаю и бекаю, лечь не могу. Я тоже добегался до больнички?

Если один раз, это не так смертельно. Мезим прими, должно помочь.

#16913 2017-01-21 12:19:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мезим прими, должно помочь.

Мы в треде нищебродства, поэтому не мезим, а панкреатин.

#16914 2017-01-21 12:59:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мезим прими, должно помочь.

Мы в треде нищебродства, поэтому не мезим, а панкреатин.

Или гастронорм , это индийский аналог мезим. Стоит копейки, работает по полной.

#16915 2017-01-21 13:03:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если один раз, это не так смертельно. Мезим прими, должно помочь.

Только в дальнейшем так над собой не издевайся, анон) А то не-нищебродски получится, некошерно

#16916 2017-01-21 13:27:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, да чего вы панику наводите.

Потому что люди с таким рационом делятся на тех, кого еще не ебнуло, и тех, кого уже.
Те, кого "еще не" все как один рассказывают что все норм, а остальные им не верят. Олсо, кроме желудка, в организме есть еще несколько органов, которые могут накрыться от такого режима жизни. Холицистит, панкреатит и диабет ничем не приятнее язвы.

#16917 2017-01-21 13:29:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потому что люди с таким рационом делятся на тех, кого еще не ебнуло, и тех, кого уже.
Те, кого "еще не" все как один рассказывают что все норм, а остальные им не верят. Олсо, кроме желудка, в организме есть еще несколько органов, которые могут накрыться от такого режима жизни. Холицистит, панкреатит и диабет ничем не приятнее язвы

Плюсую.
А еще обычно лет до 25 вполне можно питаться как попало и долго прокатывает, вылезая боком уже потом.

#16918 2017-01-21 13:43:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы в треде нищебродства, поэтому не мезим, а панкреатин.

Спасибо! Заглотила две капсулы и вроде отпустило (или может все уже выдала)

Анон пишет:

Только в дальнейшем так над собой не издевайся, анон) А то не-нищебродски получится, некошерно

   :friends: 

Скрытый текст

Все, я пошла в медтему.

#16919 2017-01-21 14:15:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в журнале Тинькова прочитал про калькулятор трат. Скачал таблицу. Пиздеть не буду - сам ток начал ее юзать. Но на работе коллеги (отдельно от анона, раньше не обсуждали) юзают и говорят, оч полезно. Отличается от всех приложений тем, что тебе показывается ежедневно остаток, который у тебя есть. И сколько ты можешь ещё потратить.
Мало ли, кому понадобится
https://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/

#16920 2017-01-21 14:27:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон в журнале Тинькова прочитал про калькулятор трат.

Спасибо, анон!  :iloveyou: Интересная штука, надо попробоватъ, наглядная штука.

#16921 2017-01-21 14:42:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, я пока вроде нормально. Отвык, что ли. Возвращаться к желанию жратьвсёвкусноесразу неохота.

Анон наблюдал в режиме реального времени начало психотического расстройства.
Чел первое, что сделал, перестал есть и перешел на примерно такой-же рацион питания.
Затем пропал сон, начались остальные траблы.

Ты это анон, посети мозгоправа, лучше анонимного и платного.
Твой отказ от питания попахивает большой психиатрией, тем более ты раньше, как я понял, страдал компульсивными зажорами.
Это как маятник зажор- голодание, предохранитель (психика) истощается и однажды может случится большой бадабум.
Поверь анону, по сравнению с психиатрическими проблемами проблемы жкт покажутся тебе милыми забавами.

#16922 2017-01-21 14:49:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в журнале Тинькова прочитал про калькулятор трат.

Спасибо, анон!  :iloveyou: Интересная штука, надо попробоватъ, наглядная штука.

Не за что!! Наглядная штука, да. И отрезвляющая.

#16923 2017-01-21 16:23:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, я вчера не жрал весь день. И позавчера жрал только завтрак. Сегодня наготовил и заточил порции две курицы с рисом. Кускамиглотал.  Такое чувство, что сейчас сдохну от....отрыжки. Бекаю и бекаю, лечь не могу. Я тоже добегался до больнички?
Это не офтоп, это про экономию  :facepalm:

Анон в свое время помотался по командировкам и вынужденно практиковал примерно такой режим питания (ничего-ничего-ничего, хуяк, двойная порция жирного г на ночь). Когда не было лекарств под рукой спасался крепким горячим чаем с сахаром, можно вприкуску с сухарями или простым печеньем (н-р "Мария").
Потом из состояния "беканья" хорошо выходить крутым куриным бульоном  с рубленным яйцом и перцем по-вкусу.

#16924 2017-01-21 16:34:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, я вчера не жрал весь день. И позавчера жрал только завтрак. Сегодня наготовил и заточил порции две курицы с рисом. Кускамиглотал.  Такое чувство, что сейчас сдохну от....отрыжки. Бекаю и бекаю, лечь не могу. Я тоже добегался до больнички?
Это не офтоп, это про экономию  :facepalm:

Анон в свое время помотался по командировкам и вынужденно практиковал примерно такой режим питания (ничего-ничего-ничего, хуяк, двойная порция жирного г на ночь). Когда не было лекарств под рукой спасался крепким горячим чаем с сахаром, можно вприкуску с сухарями или простым печеньем (н-р "Мария").
Потом из состояния "беканья" хорошо выходить крутым куриным бульоном  с рубленным яйцом и перцем по-вкусу.

Я до вчера вообще не знал, что НЕЛЬЗЯ лечь, потому что ОТРЫЖКА давит!давит!(я дико мнительный и здоровенький анон, что не верит  в  болячки)
Сожрала панкреатин и скачу, как мяч!

#16925 2017-01-21 16:48:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сожрала панкреатин и скачу, как мяч!

Поздравляю анон!
Береги себя  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума