Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16851 2017-01-19 20:53:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Круто анон, хоть кто-то признался в любви к еде, а то я уже начал комплексовать сейчас, походу, проще признаться что ты засранец или ешь детей на первое, второе и третье, чем заявить о нормальном здоровом аппетите, вобщем-то.
И так-то для ДС у тебя достаточно экономная сумма вышла.

По-моему, выше по треду еще признавались ))
Сумма небольшая, да. Кстати, я вспомнил, что забыл упомянуть мини-банку томатной пасты, а еще всякие соленья и консервации, которыми меня угощают родные и коллеги на работе. Я пользуюсь любовью и обожанием среди этого контингента, потому что беру все, что дают, да еще сжираю быстро и с благодарностью.
Алсо, летом я на еду трачу больше. Зимой особо и покупать нечего, я стараюсь брать только сезонное. А летом купил огурчиков, помидорчиков, клубнички, виноградика... Вроде бы все недорого, но набираешь много, и деньги улетают ((

#16852 2017-01-19 21:02:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже люблю жрать, но толстеть не хочется(

#16853 2017-01-19 21:05:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, я вспомнил, что забыл упомянуть мини-банку томатной пасты

Анон, еще раз повторю, что ты заслуженно крут, что помнишь до мелочей купленное и съеденное за месяц.
У меня подсчет проще- вот определенная сумма +- на прокорм на месяц, как хочешь, так и крутись.
Летом сезонные послабления- пожрать фруктов и овощей от пуза святое.

#16854 2017-01-19 21:05:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Щетаю, что жрать можно и нужно  :lenin:  Когда ты нищебро, у тебя не так много радостей в жизни, чтобы ограничивать себя в жрачке. Но! Нужно учиться готовить, иначе реально можно растолстеть (потому что прожорливые аноны, не умеющие готовить, едят обычно всякий шлак типа полуфабрикатов сомнительного состава).

#16855 2017-01-19 21:08:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но! Нужно учиться готовить, иначе реально можно растолстеть (потому что прожорливые аноны, не умеющие готовить, едят обычно всякий шлак типа полуфабрикатов сомнительного состава).

Ахаха, я могу сожрать за один раз домашнюю картошку по-деревенски из 1кг свежего картофана...

#16856 2017-01-19 21:09:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня подсчет проще- вот определенная сумма +- на прокорм на месяц, как хочешь, так и крутись.
Летом сезонные послабления- пожрать фруктов и овощей от пуза святое.

Тоже так делаю. Очень приятно, когда в конце месяца от этой суммы что-то остается (если попадал на акции, например), тогда можно в следующем месяце купить вкусняшку на сэкономленную сумму.

#16857 2017-01-19 21:19:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня подсчет проще- вот определенная сумма +- на прокорм на месяц, как хочешь, так и крутись.

Тоже так делаю. Очень приятно, когда в конце месяца от этой суммы что-то остается (если попадал на акции, например), тогда можно в следующем месяце купить вкусняшку на сэкономленную сумму.

Я себя так-же мотивирую: съэкономил- купил ништячков (анон преимущественно на кухонных гаджетах заморочен).
смотрю с обожанием на очередную поварешку и шепчу ей любовно: вот тебя я не прожрал (не просрал, опционно)

#16858 2017-01-19 21:28:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, с одной стороны, любит вкусно пожрать и умеет готовить, с другой - на себя одного лень. Поэтому питается достаточно однообразно-полезно, лишь бы в топку закинуть необходимый минимум. Но на семейных праздниках отрывается, как говорится, за себя и за того парня) Ну правда, я могу сожрать максимум два беляша или пирога, заморачиваться тестом ради этого... А когда на всех готовишь, то и приятно, и ненапряжно.
В итоге на еду где-то тоже 3к уходит в ДС. (Без внезапных гостей с роллами и семейных сборищ, но это редко.)

Отредактировано (2017-01-19 21:28:29)

#16859 2017-01-19 23:32:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а как понять, хорошие крупы или уже нет? Я тут в бабушкином доме обнаружил неприметный верхний шкафчик, набитый крупами. Но они вскрыты к сожалению, да еще и так по дебильному - половина пакета сверху отрезана, и они просто стоят такие, ничем не прикрытые, голенькие))
По времени им около 3х лет. По запаху напоминает запах пыли, но еле-еле.

#16860 2017-01-19 23:33:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если жуков нет, то помой и ешь, ничего им не сделалось.

#16861 2017-01-19 23:38:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пшено выброси без вариантов, если оно там есть - оно будет прогорьклым. Геркулес, муку и манку трехлетней давности, если они стояли открытыми, есть тоже уже не стоит, они впитали дохрена влаги и запахов. Гречу и рис -  можно, если нет паразитов.

#16862 2017-01-20 02:58:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какие фантастические у вас бюджеты. Анон мясоед, и еще молоко пьет ведрами. Ну не могу я есть творог, плохо после него. Беру сыр, молоко чуть ли не по литру в день, фрукты, мясо для шашлыка или барбекю, рыба в упаковке, кальмары. Если рис или гречка, то пакетированные. Десятка в месяц выходит на одного. И если не совсем безденежье, то закладываю тысячу из этой десятки на деликатесы, хотя бы на хороший сыр или копченую колбасу.

#16863 2017-01-20 03:46:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какие фантастические у вас бюджеты. Анон мясоед, и еще молоко пьет ведрами. Ну не могу я есть творог, плохо после него. Беру сыр, молоко чуть ли не по литру в день, фрукты, мясо для шашлыка или барбекю, рыба в упаковке, кальмары. Если рис или гречка, то пакетированные. Десятка в месяц выходит на одного. И если не совсем безденежье, то закладываю тысячу из этой десятки на деликатесы, хотя бы на хороший сыр или копченую колбасу.

Прости, чувак, но ты, походу тредом ошибся
Я тоже в лучшие времена мог просрать сумму 10-20 тыщпыщ на рыло (и это без общественного питания), ибо был горазд пожрать от пуза, мясо любил самозабвенно, и прочие ягоды-фрукты.
Но сейчас строго 2.5-3,5 тысячи на рыло, и ни копейкой больше.
Да, приходится много готовить, ловить акции, перейти на более дешевые продукты, вобщем напрягать афедрон, в поисках доступных продуктов.

Было ли решение экономить сознательным выбором? Скорее нет, чем да.
Но получив существенный пинок судьбы и не один, изменил концепцию питания в корне.
Как бонус получил снижение аппетита и скидывание пуда, нажранного в сытные годы.
Теперь анон сидит с кучей одежды не по размеру и раздумывает, покупать ли новую, перешивать или немного погодить, вдруг сбежавшие килограммы вернутся.

#16864 2017-01-20 20:11:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я почитал меню, и понял, что на еде экономить на получится. Я временно нищеброжу, т.к. остался без работы, но есть только курицу с овощами для меня вообще не вариант, мне наверно проще экономить на количестве, а не на качестве.

#16865 2017-01-20 20:21:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне наверно проще экономить на количестве, а не на качестве.

потом когда у тебя случатся закономерные проблемы с жкт от некачественной пищи впроголодь, на чем экономить будешь?

#16866 2017-01-20 20:27:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

потом когда у тебя случатся закономерные проблемы с жкт от некачественной пищи впроголодь, на чем экономить будешь?

Ну я же не собираюсь месяцами без работы сидеть. А уж в крайнем случае 15-20 тыщ на комуналку и еду я и на статейках заработаю.
Но пока мне проще выпить больше чая и съесть меньше рыбы и фруктов, чем перейти на гречку с куроногой.
Алсо, с чего это некачественной, когда я сказал, что как раз на качестве экономить не смогу?  :really:

Отредактировано (2017-01-20 20:29:21)

#16867 2017-01-20 20:55:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мой прекрасный друг, умница, флегматик и рационалист до мозга костей внезапно заболел, да не просто так, а с выходом цыганочкой, психоз, кома, пару госпитализаций, вылет из престижнейшего вуза (с бюджета). Далее жизнь пенсионера в 4-х стенах, с неясными видами на будущее. Пакеты, кстати, он никогда не собирал, всегда был на редкость щедрым и адекватным челом.

а что с ним случилось? биологическое заболевание так проявляется? так странно, он же юный совсем...

Отредактировано (2017-01-20 20:56:14)

#16868 2017-01-20 21:29:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Живём вдвоём на 250-300р в сутки. Оба курильщики. В запасах - овоща/бакалея, мешок котокорма и наполнителя, чай/кофе/остатки сладостей от нг. Жить так ещё месяц. Я уже вою, мне мало.

#16869 2017-01-20 22:25:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а какую вы пьете воду?
у нас просто ужасная вода из-под крана и вот покупать приходится, а это блин недешево и пластик этот... а у вас с этим как?

Кувшин с фильтром, замена фильтра раз в месяц. Вода не шедевр вкуса (на Северном Кавказе с окрестностями намного вкуснее), но пить отфильтрованную и готовить на ней норм. Бутилированную не покупаю, её всё равно из окрестных источников берут., разницы особой нет.
Живу в ДС.

Но если вода по-настоящему жёсткая (знаю такую, это для чего угодно, кроме внутрь человека), то сочувствую анону, очень-очень.

#16870 2017-01-20 22:38:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хуяссе, какие же мы все разные!

Анон пишет:

Но я не могу себя ограничивать в чае, к сожалению. Очень уж люблю. На чай уходит около 200 руб. в месяц.

СКОЛЬКО ты его пьёшь? Я тоже чаеманьяк, но 50-100 рублей хватает с излишком.

Чай бывает разным по качеству. Чайная пыль в пакетиках стоит копейки, а то же самое, но крупнолистовое, уже дороже. Чайная не совсем пыль - ещё дороже, а если экономить с умом, то фигню лучше не покупать. Потом ЖКТ замучает организм и кошелёк.
/анон-чаеман с пуэром и матэ на 1000 в месяц, и это жёсткая экономия/

Отредактировано (2017-01-20 22:38:57)

#16871 2017-01-20 22:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

блин, у меня только  на неделю выходит тыщи 2-3 на еду, надо что-то менять...

анон, который в свое время поголодал, смотрит на тебя с неодобрением. Жри, анон, пока хочется и можется

Но знай меру, а то ожирение притащит авоську проблем со здоровьем. Оно тебе надо?

#16872 2017-01-20 23:43:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что-то сделать из просроченного творога можно? Он не вскрытый, просрок пару месяцев.

#16873 2017-01-20 23:55:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что-то сделать из просроченного творога можно

Сырники.

#16874 2017-01-20 23:56:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он не вскрытый, просрок пару месяцев.

Можно сделать заезд в инфекционку. Выкинь.

#16875 2017-01-20 23:59:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

просрок пару месяцев

Нахуй-нахуй. С молочкой не надо так.
Если он пару дней перележал - еще можно сделать запеканку, но больше - нахуй надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума