Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16576 2017-01-11 18:04:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чем чистить, чтобы они прожили со мной подольше.

Для начала, перед ноской , пропитать водоотталкивающей бесцветной пропиткой для замши.

#16577 2017-01-11 18:05:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А потом тред для анонов с самым средним заработком и самыми средними запросами. И отдельно для тех, у кого то густо, то пусто. И еще для тех, кто обязательно станет олигархом, но потом, ведь он еще маленький.

Ну раз умный такой объясни как к нищебродству и тотальной экономии относятся путешествия и салоны?
Пздц у тебя логика. :facepalm:

#16578 2017-01-11 18:06:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот важно ей было стрижку хорошую держать, важнее чем киношки и вкусняшки.

Тем более, киношки можно и дома посмотреть, и вкусное сделать из минимума.
Анон, которому важно сходить на массаж, но который вне дома не жрет.

#16579 2017-01-11 18:07:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

На лекарствах. На всем остальном экономить можно.

#16580 2017-01-11 18:08:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, которому важно сходить на массаж,

Лечебный или так.. покайфовать?

#16581 2017-01-11 18:10:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чтобы при моей зп в 25 тыщ уметь 4 раза в год скатать за границу - это нихерово так надо уметь экономить.

у тебя жилье своё, да?

Да, в котором до меня умерла бабушка (чужая) а затем 10 лет жили квартиранты. И я в среднем в ремонт вкладываю 100-150 тысяч в год. Осталась только ванная, закончу к лету, и будет Добби свободен. И я смогу хоть иногда добавлять в свой рис мясо и покупать одежду дороже 40 рублей.

#16582 2017-01-11 18:20:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ты все равно недостаточно нищеброд!  :lenin:  а сюда допускаются только Настоящие Нищебро!

#16583 2017-01-11 18:23:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да это ж ебануться можно какое нищебродство! Каждый год на 150 тыр ремонта, 4 путешествия и т.д.
Отэта я понимаю! Тотальная экономия!

#16584 2017-01-11 18:51:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Каждый год на 150 тыр ремонта

Даааа, ебать бахатство, если при этом анон мяса не ест и носки штопает. А ремонт тупо необходим, чтобы бабкина халупа не рухнула к хуям. Или чтобы трубы не лопнули, залив соседей в хрущобе.

#16585 2017-01-11 19:02:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну раз умный такой объясни как к нищебродству и тотальной экономии относятся путешествия и салоны?
Пздц у тебя логика.

ну вот экономит он тотально на путешествия или салоны, жить без них не могёт.
Хотя если честно - хз, что за границей с таким экстремальным нищебродством ловить, это ж даже в кафе не сходишь. Ссобойки с крупой и макаронами готовить каждый день штоле?
В начале нулевых ездил с маменькой в Крым (зимой, что характерно) по путёвке с её работы, денег нихуа. Одно расстройство, а не поездка.

#16586 2017-01-11 19:07:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, если натуральная кожа покупается раз в пять лет одна пара, а в остальное время сидишь на дошираке, например, то это нищебродство. Просто у всех нищебродов приоритеты разные.

боты из натуральной кожи можно купить и со скидкой за 2500-3000. и проживут они (вероятно) дольше, чем говно за 1000.
вот анон с несколькими дорогими парами на сезон и остальными просто так меня немного подкосил :lol: я не хардкорный нищеброд, но обуви на зиму и демисезон у меня по паре актуальных и по еще одной паре старых бот на случай пиздеца, однако

#16587 2017-01-11 19:11:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну раз умный такой объясни как к нищебродству и тотальной экономии относятся путешествия и салоны?

а с чего ты взял, что экономия возможна только в одном смысле - тупо выжить? можно экономить на что-то. более того, вот это как раз и будет нищебродство - понятие, отличное от нищеты вообще-то.
если человек ужимается во всем, чтобы заработать на салон, нельзя сказать, что он зажравшийся богач.

#16588 2017-01-11 19:11:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Идейные, упоротые, бомбящие нищеброды, вы заебали!
Кажется, нужен отдельный нищебро-тред, с прописанным с начале запретом даже упоминать то, что купил не самую дешевую на свете обувь или кусок мяса. И то, вангую, будете сраться, агрясь на кого-то, кто позволил себе купить курицу отдельно частями, а не целыми, и вечно соревноваться, кто самый нищеброд.
И отдельный тред просто экономии, для дележки лайхфаками, а не почески ЧСВ (да, "я тут самый бедный и мне тяжелее всех" - тоже вид почеса).
Мне вот искренне казалось, что это тред по второму типу. Мне глубоко похуй, на что и как экономит анон - хоть на пару джинс взамен заношенных, хоть на айфон, хоть на ремонт, если у него есть классный лайфхак, которым я могу воспользоваться. Потому что мне лайфхаков надо, а не на пукане летать.

#16589 2017-01-11 19:12:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

боты из натуральной кожи можно купить и со скидкой за 2500-3000. и проживут они (вероятно) дольше, чем говно за 1000.

Вот именно. А еще можно, к вопросу о тотальной экономии, покупать ту же обувь или зимнюю одежду в дисконтах, на распродажах. Не там, где "все по 700, большой выбор одноразовых тапок", а например в марте, когда остатки зимнего распродают с реальной скидкой, и еще у кого-нибудь скидочную карту взять. Анон так покупал себе в дисконте того же спортмастера брендовую трекинговую обувь за довольно смешные деньги относительно "новых коллекций" (типа 2 тыщи вместо 6 первоначальных, такое соотношение). А живет она долго. И ничем от "новой коллекции" не отличается, это просто ботинки.

#16590 2017-01-11 19:14:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя если честно - хз, что за границей с таким экстремальным нищебродством ловить, это ж даже в кафе не сходишь. Ссобойки с крупой и макаронами готовить каждый день штоле?

Ссобойки, китайские кафешки, студенческие столовые. До Москвы автостопом, там лоукостом, дальше у каучсерферов, переезды между городами тоже автостопом. Каучсерферы кстати часто и кормят. Хотя иногда наоборот, я кормлю. Но европейцы часто угощают.
Для меня просто лучший отдых - бродить в хорошую погоду по красивому незнакомому городу, желательно в одиночестве. Объездила всю Чехию, Болгарию и Венгрию, в мае вот хочу рвануть в Испанию. Выходит 15-20 тысяч за недельную поездку + билет, трачусь в основном на музеи и еду. Причем на музеи больше.
Я и у нас много где была, но у нас гулять нормально только в мае и сентябре-октябре, летом жарко, зимой холодно, до Байкала дорого или долго. Был бы климат получше и перелеты подешевле.

#16591 2017-01-11 19:15:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кажется, нужен отдельный нищебро-тред, с прописанным с начале запретом даже упоминать то, что купил не самую дешевую на свете обувь или кусок мяса.

Да вообще, что купил что-то, а не на помойке нашел и не в бабкином приданом.
И что мясо ел. Жирно больно, мясо-то есть.  :sacrasm:
Купил что-то, хоть бы и мясо по скидке? Значит, деньги есть, покупать-то. Значит, не нищеброд, а буржуй.

#16592 2017-01-11 19:26:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а с чего ты взял, что экономия возможна только в одном смысле - тупо выжить? можно экономить на что-то

На покупку личного самолета блеать и на оплату телохранителям? ;)

#16593 2017-01-11 19:27:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну вот экономит он тотально на путешествия или салоны, жить без них не могёт.

Жить не могет нищеброд без жратвы и одежды, все остальное - нахуй.

#16594 2017-01-11 19:30:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Идейные, упоротые, бомбящие нищеброды, вы заебали!
Кажется, нужен отдельный нищебро-тред, с прописанным с начале запретом даже упоминать то, что купил не самую дешевую на свете обувь или кусок мяса. И то, вангую, будете сраться, агрясь на кого-то, кто позволил себе купить курицу отдельно частями, а не целыми, и вечно соревноваться, кто самый нищеброд.
И отдельный тред просто экономии, для дележки лайхфаками, а не почески ЧСВ (да, "я тут самый бедный и мне тяжелее всех" - тоже вид почеса).
Мне вот искренне казалось, что это тред по второму типу. Мне глубоко похуй, на что и как экономит анон - хоть на пару джинс взамен заношенных, хоть на айфон, хоть на ремонт, если у него есть классный лайфхак, которым я могу воспользоваться. Потому что мне лайфхаков надо, а не на пукане летать.

Какие нахуй лайфхаки про путешествия, салоны и сто пар дорогой обуви в нищебродской теме, ты ебанулся анон!

#16595 2017-01-11 19:35:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброд зеленый и в пупырышку. Выведен на хс методом постоянного поливания матом и удобрения. Размножается снятыми носками. Отличить от обычного человека в одежде из секонда можно, задав контрольный вопрос "какого цвета пятьсот евро". Задав вопрос следует отскочить как можно дальше и принять оборонительную стойку.

Отредактировано (2017-01-11 19:36:12)

#16596 2017-01-11 19:39:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще хз чем мазать, вазелином, что ли?

Кремом для обуви, анон. Он не только для кожаной обуви)) Вымыл обувку, высушил, намазал, утром ещё раз щёткой прошёлся, да и всё.

Спасибо) Он же не будет впитываться в кожзам, а создает только пленку, я правильно понимаю?

#16597 2017-01-11 19:41:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Идейные, вы хоть начало треда перечитайте, что ли? Все нормально сидели. И экономящие и бывшие нищеброды лайфхаками делились. Ничё никому не жало.
Ебанутые какие-то, честное слово. Если для вас нищебродство не жизненные обстоятельства, а р,елигия, то чё вы вообще в интернете делаете? За него же тоже платить надо, а деньги иметь ЗОПРЕЩЕНО,

Отредактировано (2017-01-11 19:42:45)

#16598 2017-01-11 19:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Даааа, ебать бахатство, если при этом анон мяса не ест и носки штопает. А ремонт тупо необходим, чтобы бабкина халупа не рухнула к хуям. Или чтобы трубы не лопнули, залив соседей в хрущобе.

Ну даже если он путешествует за границу на 40 тыс (в чем я сомневаюсь). 4*40=160. 160+150=310. Это он откладывает в месяц сколько? 30? Ну, в общем-то да. Это не прям богатство, но никак не нищебродство - откладывать тридцатку в месяц.
Но. Лично я тоже за лайфхаки, даже если их дает Абрамович.
Но-2. Анон их дает? Вот если бы он написал, как умудряется питаться на 6 тыс - это было бы круто! А писать сколько он тратит на ремонты и как часто мотается в загран... Смысл делать это в данном треде? Не удивительно, что у анонов бомбит.

#16599 2017-01-11 19:42:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

До Москвы автостопом

анон, ты крут.

#16600 2017-01-11 19:42:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот анон с несколькими дорогими парами на сезон и остальными просто так меня немного подкосил

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума