Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16526 2017-01-11 00:01:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А расскажите о продуктах, которые стоят дешево но при этом вкусные

Некоторые продукты ашановского бренда "каждый день".
Только не мясные.
Фасоль нормальная. Сок, особенно морс с черной смородиной который, томатный тоже ничего.

#16527 2017-01-11 00:24:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только не мясные.

Плюсую, только не мясные.

#16528 2017-01-11 00:48:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюсую, только не мясные.

Покупал всякие копчености КД типа шейки и грудинки - ничем не отличается от более дорогих брендов. Да, там куча всяких стабилизаторов и красителей, так их и у других производителей дофига.

#16529 2017-01-11 00:58:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Икра мойвы в соусе от КД норм. Содержание икры хорошее.
Крупы КД все нормальные были. На сладкое иногда беру их батончики по 10р за штуку. Еще я люблю кабачковую икру из магнита и всякие овощные ништяки типа лечо, баклажанов и т.д.
Кстати, вроде на пикабу хвалили елинскую тушенку, но не уверен я, что она недорогая.

#16530 2017-01-11 01:33:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только не мясные.

Смотря что ты имеешь ввиду. Колбасы и прочие мяусы-нарезки для ашана делают приличные мясокомбинаты, так что один хрен: брать таганскую колбасу в родной упаковке за, грубо говоря, 400 рублей или кд за 280.
И так по большей части ассортимента.

#16531 2017-01-11 08:05:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смотря что ты имеешь ввиду.

Сорри, я имел в виду как раз тушняк и всякие мясо-рыбные консервы.
Еще сыры не очень.
колбасы-курицы ок.

#16532 2017-01-11 09:04:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые продукты ашановского бренда "каждый день".

Сыр сулугуни КД вкусный, и стоит около 80 рублей за колобашку, беру постоянно.

#16533 2017-01-11 11:58:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

Я:
1. Парикмахер. Хожу раз в месяц, отдаю 2 (1500 салон+ 500 чай). Другого даже не буду искать даже если вломит ценник в 2 раза. Только она стрижет мой легкий тонкий пух так, что не нужно даже укладываться
2. Уходовый косметос Холлиленд
Пилинг, ихтиоловое мыло и дневной крем м - мастхев, даже если в холодильнике мышь повесится
3. Дюкановские ингридиенты для выпечки, тк от углеводной несет вширь как на дрожжах. А без выпечки зверею

Во всем прочем могу подвинуться

#16534 2017-01-11 12:00:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И чтб 2 раза не вставать - дюканоанон таки прожил месяц на 4 тыщи :chearleader:

Чижело, чо уш...

#16535 2017-01-11 12:16:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

Лекарства, верхняя одежда и зимняя обувь( Редко балую себя вкусняшкой.

#16536 2017-01-11 12:28:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

(1500 салон+ 500 чай)

Впервые слышу, что в салонах надо давать на чай, да еще и такие конские проценты  :o  Всю жизнь был уверен, что оставляют только официантам, портье и иногда таксистам.

#16537 2017-01-11 12:31:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

Одежда, обувь, техника. На еду пофиг, могу есть гречку три раза в день.

#16538 2017-01-11 12:33:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

жратва. "Украду, убью, но никогда больше не буду голодать" (с), а вот на обуви и одежде экономлю, часть делаю сама. Транспортом еще жертвую

#16539 2017-01-11 12:41:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сорри, я имел в виду как раз тушняк и всякие мясо-рыбные консервы.
Еще сыры не очень.
колбасы-курицы ок.

Пфф... Дешевый "тушняк" будет говном в независимости от картинки на этикетке. Рыбные консервы кд я не помню что бы покупал, но по аналогии с сайрой и горбушей из пятеры, предположу что с ними все норм.
Насчет сыров не согласен. Про сулугуни анон выше уже писал, маскарпоне и рикотта божественные, в линейке лакомо всегда были неплохими тильзитер и гауда, нифига кстати не дешевые.
А сливочное масло какое... отрезать и жрать. Мне нравится именно кд, более дорогое и жирное лакомо чота не очень люблю.

#16540 2017-01-11 12:51:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

(1500 салон+ 500 чай)

Впервые слышу, что в салонах надо давать на чай, да еще и такие конские проценты  :o  Всю жизнь был уверен, что оставляют только официантам, портье и иногда таксистам.

Лично моя инициатива. В дни финансовых удач (с) оставляю тыщщу. До нее стригся у мастера за 3500, и ни разу не был доволен стрижкой.

#16541 2017-01-11 13:04:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

Доделываю ремонт, не экономлю на стройматериалах. Ну как не экономлю - беру всё по гостам и качественное, стяжку пола делала по правилам, а не ламинат на доски бросить.
Три раза в год (иногда 4) путешествую, экономно, но сам факт.
В кино хожу без ограничений.
Экономлю на еде, одежде (секонды), не пользуюсь косметикой, не хожу в салоны, работаю из дома - нет трат на проезд. Для меня 2000 за стрижку как-то дико, всё равно с хвостом хожу, а на эти деньги можно неделю жить. Вообще у меня на еду примерно 5-6 тыщ в месяц уходит.

#16542 2017-01-11 13:30:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

На еде качественной. И на качественной обуви. А, да, и на связи. Телефон-инет всегда оплачу.

#16543 2017-01-11 13:34:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лично моя инициатива. В дни финансовых удач (с) оставляю тыщщу.

Ну вот можешь не оставлять ей на чай. Кризис.

#16544 2017-01-11 13:34:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

На лаках для ногтей, гелях для душа, средствах по уходу за волосами. У меня на это, наверное, около 50-60% всех доходов утекает. А вообще хорошо бы иметь столько денег, чтобы не ужиматься ни в чём. :panic: Но об этом лишь мечтать остаётся(

#16545 2017-01-11 13:47:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вот на чём Вы экономить стопудово не будете и лучше ужметесь в чём?-то другом?

1. коммунальные платежи, инет - накопится долг, потом будет очень сложно отдать

2. платное лечение, стоматолог, лекарства, серьезные средства ухода, основная косметика - запустишь себя или заболеешь серьезно, потратишь потом в 10 раз больше

3. нормальная еда - причина та же, что и выше


Экономлю на:

1. одежда и обувь - покупаю только качественную и брендовую, но через стоки типа Фамилии, Ебей или с доставкой из Америки, выходит намного дешевле, плюс никогда не покупаю того, что не нужно, вещей очень мало и все ношу

2. волосы - научилась красить и ухаживать сама дома, пользуюсь только проф.средствами, правда

3. путешествия - живу в хостелах или снимаю, постоянно ищу дешевые билеты и предложения

4. спорт - занимаюсь дома со свободными весами, в спортклубе имею дешевый абонемент и использую его по-полной для того, что дома не сделать

#16546 2017-01-11 14:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Никогда не буду экономить на стройматериалах (ужмусь во всем остальном, но сразу сделаю качественно и все, что нужно), лечении (зубы, очки, всякое такое), связь и коммунальные платежи - первым делом. В общем, все, что долгосрочное и основательное. Хоть стены, хоть зубы. И еще матрас и компьютерный стул. Я там большую часть жизни провожу, вот уж на чем не надо экономить.

Еда и одежда - тут у меня приоритет качества, а не понта и количества. У меня дорогая удобная обувь и она этих денег стоит. И это на выходе экономнее, чем 10 пар говенной обуви.

Экономлю на ресторанах, не хожу в кино (мне там не нравится, громко слишком), не покупаю лишних тряпок, не покупаю трэшовую жрачку и фастфуд, не беру кофе на вынос. Когда-то подсчитал, это кучу денег жрало, все эти перекусы и кофе на вынос.
Пользуюсь едадилом, закупаюсь по акциям всяким долгохранящимся, в этом плане на еде сильно экономлю.

#16547 2017-01-11 14:38:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я вот про обувь вклинюсь. Для меня дорогая обувь почти всегда деньги на ветер и понты (кроме хороших кроссовок). Поэтому я держу несколько разных дорогих пар по сезону, чисто вот если надо впечатление произвести, а остальную беру дешевую.
Я хожу пешком везде, но хожу как мудак - люблю спотыкаться и запинаться. царапать носы и каблуки, стаптывать неравномерно подошву, а еще у меня палец типа как с косточкой, только был таким с детства - кривым и выступает, и на этом месте кожа просто протирается до дыры.
Короче, я проверял, у меня и дешевая обувь может пожить относительно долго и счастливо,  и дорогая убиться за месяц. Бренды щас тоже под свое лого часто закупают с разных производств, и одна пара может быть отличной по колодке и качеству, а другая нет.

#16548 2017-01-11 15:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С обувью дело не в том, как она выглядит, а в материале. Не представляю, как сейчас купить дешевую обувь, если она столько стоит. Женские кожаные сапоги на зиму - десятка. Кожзам брать себе дороже (холодный и трескается). Сама хожу в ботинках, они дешевле, чем сапоги, но кожа и теплый мех. Не бренд, обычные

#16549 2017-01-11 15:35:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я могу носить только немецкую обувь. Проверено, ни одна другая колодка мне так не подходит. Плюс подошва, плюс кожа по качеству и мех. Да, одна пара. Но дорогая и качественная. Года на четыре хватает точно. А все более дешевое начинает промокать уже в первую зиму.

#16550 2017-01-11 15:39:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот да. Если мокасины или там босоножки еще можно за 700 рублей в центро или на али взять, ну развалятся к концу сезона так развалятся, то зимняя обувь на -35 как-то не особо располагает к экономии. Разве что вариант "резиновые сапоги на 2 размера больше и куча шерстяных носков". А уж если хочешь непромокаемое, с удобной колодкой и не замшу - ойой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума