Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47026 2024-04-30 15:09:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смотря о каких пенсах, аноновой матери не стали добавлять пенсию с апреля, хотя она неработающий пенсинер с минималкой.

Лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации
http://static.government.ru/media/files … EvAHwP.pdf

#47027 2024-04-30 23:18:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пришел сегодня в магнит за скидочными продуктами, ни на одном товаре не указана акция, спрашивайте на кассе, на кассе щас проверим и правда!

Если в магазине нет сканера, можешь в приложении магнит выбрать магазин по адресу и сканировать, так самая точная цена, и на кассе надо требовать именно эту цену.

Анон пишет:

Хожу всегда в дни с 90% скидкой.

Спасибо за подробный ответ, анончик, вдохновил меня! В эту пятницу пойду на 90%. Мне нужны базовые джинсы и если повезёт, белые или светлые штаны для лета. Надеюсь, такое будет и на 90%. Покупать за 1500 и выше это же на маркетплейсах не хочу, в секонде на 1500 можно купить мешок одежды.

#47028 2024-05-01 00:38:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так они же начисляются сразу после покупки.

Может, стоит читать не жопой?

Анон пишет:

подарочных

Мне тоже упали, в магнит не хожу. И не пойду, пусть сгорают.

#47029 2024-05-01 07:26:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В эту пятницу пойду на 90%

Лучше приходи к открытию, а то до вечера все разгребут)

Отредактировано (2024-05-01 07:31:16)

#47030 2024-05-04 00:17:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Этот анон сходил сегодня в Мегахенд и купил джинсы и ещё летние белые штаны.
Купил бы ещё больше, но как назло прямо там накрыла тревога, в итоге начало казаться, что вся эта одежда будет сидеть на мне плохо и вообще ни в чём нет смысла. Так что купила самый минимум, только 2 опции за чем пришла. 60 и 65 рублей.
Сейчас вспоминаю это и думаю, что к лучшему, потому что из всей остальной одежды не могу вспомнить ничего достойного, вот такого, чтобы я жалела, что не взяла.
Теперь хочу взять традицию ходить по секондам на 90%. И планета Секонд хенд (2 варианта графиков скидок), и Мегахенд (тоже 2, но мне удобно добираться только до 1). Таким образом, это будет 3 секонда в месяц. И покупать либо ничего, либо хорошее и нужное.

#47031 2024-05-04 05:58:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, рад за тебя, анон. На самом деле, ты легко мог пропустить годные вещи, потому что в последний день они все висят вперемешку.
Метод такой - берешь тележку, идёшь по рядам и берешь все, что с виду понравилось. Набираешь полную тележку, потом меряешь. У меня всегда проблема - как из 20 понравившиеся вещей выбрать 5, которые куплю (мне не так много надо, потому что из дома работаю, вот и ограничиваю себя)

В планете Секонд-хенд ещё не бывал, надо будет глянуть, что там.

#47032 2024-05-04 10:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Метод такой - берешь тележку, идёшь по рядам и берешь все, что с виду понравилось.

Так я и набрала. И потом все повесила обратно, кроме двух штанов. Уже сутки прошло, ни одну вещь не вспоминаю и не жалею.
Тут дело даже не в том, что я потратила 135 р вместо 500-1000. А вот пришла бы я домой и жалела. Потом бы или не носила, или носила из-за безысходности, потому что оно есть, а не потому что это хорошие крутые вещи.

#47033 2024-05-04 10:53:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если не нравится, то понятно, что покупать незачем, даже если дешевое)

#47034 2024-05-04 13:43:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, подскажите, а большие размеры в этих секондах вообще бывают? есть смысл ехать и копаться? я так понимаю, по размерам секонд никто не развешивает, надо все на глазок определять, а с моими габаритами шансы что-то найти даже в обычных магазинах стремятся к нулю...

#47035 2024-05-04 13:44:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у меня рядом только маленький столичный гардероб где вещи на феечек(

#47036 2024-05-04 13:59:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

большие размеры в этих секондах вообще бывают

В некоторых даже бывают отдельные ряды, помеченные как "большие размеры", все зависит от конкретного секонда

#47037 2024-05-04 14:16:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а большие размеры в этих секондах вообще бывают

есть. Когда я туда прихожу, там всегда толпа полных женщин.
Но если пойдешь в день максимальной скидки, там все будет висеть вперемешку, надо не меньше 2 часов потратить на то, чтобы все посмотреть, выбрать и примерить.
Я набираю тележку, меряю, что-то откладываю, остальное возращаю и делаю еще круг, и зачастую что-то годное со второго раза находится.
Но это нужен большой магазин, типа Менахенда.

#47038 2024-05-04 14:59:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

большие размеры в этих секондах вообще бывают

В некоторых даже бывают отдельные ряды, помеченные как "большие размеры", все зависит от конкретного секонда

+1. В столичном гардеробе отвешивают, евробутик раньше тоже делал стойку с большими размерами.

#47039 2024-05-04 16:12:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, подскажите, а большие размеры в этих секондах вообще бывают? есть смысл ехать и копаться? я так понимаю, по размерам секонд никто не развешивает, надо все на глазок определять, а с моими габаритами шансы что-то найти даже в обычных магазинах стремятся к нулю...

Лови лайфхак
дома берёшь сантиметр (или рулетку строительную, что есть) и меряешь у себя ключевые параметры
ну типа окружность груди, окружность пуза/бёдер, высоту от пояса до шва между ногами.
записываешь.
с собой берёшь этот самый сантиметр.

Позволяет грубо отсеять то, что не подходит точно: меряешь пояс штанов, высоту от пояса до шва, ширину футболки под рукавами и сравниваешь со своими цифрами, рассматриваешь только те вещи, в которых эти мерки ок, остальное можно сразу обратно вешать.

футболки ещё можно к себе прикладывать наловчиться, а вот с штанами-юбками у меня не получается, так что сантиметр прям выручает

#47040 2024-05-04 16:37:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лови лайфхак
дома берёшь сантиметр (или рулетку строительную, что есть) и меряешь у себя ключевые параметры
ну типа окружность груди, окружность пуза/бёдер, высоту от пояса до шва между ногами.
записываешь.
с собой берёшь этот самый сантиметр.

Поправлю, кмк лучше мерять не себя, а одежду, которая хорошо на тебе сидит.

#47041 2024-05-04 19:25:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня зашел в планету Секонд хэнд - магазин маленький, но в нем было несколько стоек с большими размерами.

#47042 2024-05-05 01:46:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо, анончики!! вы вселяете надежду )) про сантиметр понял, годный лайфхак, воспользуюсь.

большой анон

#47043 2024-05-05 09:45:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Никогда не была в секондах, но тут увидела, что у меня рядом есть Столичный гардероб. Везде читала, что на посещение секондов нужно много времени, а с ним-то у меня обычно беда. Как вам кажется, есть ли смысл туда идти анону 46 размера, если есть всего примерно минут 40? И еще везде пишут, что у вещей после секондов ужасный запах, который потом несколько месяцев нужно проветривать-отстирывать. Как по вашему опыту, что вы с этим запахом делаете?

#47044 2024-05-05 09:50:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а с моими габаритами шансы что-то найти даже в обычных магазинах стремятся к нулю...

Если ты не просто толстый анон, а очень толстый или даже экстремально, то твой шанс как ни странно выше, чем у просто толстых. На вес 80-100 большой спрос, таких покупателей много, хорошие вещи этих размеров разбирают и до самой большой скидки 80-90% доживают единицы крутых вещей, в основном немного базовой одежды, а так же низкокачественного хлама.
Но вот на вес ~150 или около того внезапно бывает хорошая одежда на распродаже. Или не бывает. Но я по своему опыту могу сказать, что иногда вещей такого размера очень много и они хорошие. Тут действительно как повезет. Но если стабильно ходить в секонд и искать, то можно найти много одежды под любой рост, вес и вкус.
Ну и не забывай, что эта одежда идёт к нам после кого-то, и среди бывших хозяев наверное такой же разброс фигур, как и среди покупателей. А так же очень большой вес - это не самая стандартная ситуация, и значит, среди покупателей у тебя будет не так много конкурентов за эти вещи большого размера.

#47045 2024-05-05 10:05:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Никогда не была в секондах, но тут увидела, что у меня рядом есть Столичный гардероб. Везде читала, что на посещение секондов нужно много времени, а с ним-то у меня обычно беда. Как вам кажется, есть ли смысл туда идти анону 46 размера, если есть всего примерно минут 40? И еще везде пишут, что у вещей после секондов ужасный запах, который потом несколько месяцев нужно проветривать-отстирывать. Как по вашему опыту, что вы с этим запахом делаете?

Можешь сходить, там есть вещи на все размеры) 42-48 основная масса.
Запах от средств обработки, похож на ваниш от ковров или там средство от салтон для стирки спорт.одежды( и исчезает примерно за столько же. То есть одной стирки от запаха не хватает, я стираю 2 раза, терпимо.
Что касается времени - зависит от твоих финансов и запросов. Пойти купить хоть что-нибудь одно в пределах  500р - точно хватит. Если ты идешь за только за дешевым и т.п., то маловато. Ты должен перебрать все рейлинги, отобрать вроде нормальное, потом это все перемерить, потом взвесить, чтобы прикинуть цену. Долго, пара часов у меня уходит, как правило.
Учти еще, что в столичном гардеробе есть круговорот цен, в некоторых тупо весь товар в одну цену и снижение цены идет постепенно, в других есть разные метки уценка идет по меткам. Смотри на сайте свой конкретный магазин.

#47046 2024-05-05 11:39:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Столичный гардероб

Столичный гардероб по факту это франшиза, они все разные. Я хожу только в большие (на сайте у них звездочкой обозначены), потому что все мелкие, где я был, полная хуйня. Если у меня мало времени, то я иду в самый дешёвый раздел и в эксклюзив. Или если мне не нужно что-то конкретное, например, юбка, то просматриваю стойки с юбками во всех разделах. Минут сорок на это точно хватит.
Запах отлично уходит после одной стирки с двумя полосканиями.

Отредактировано (2024-05-05 16:31:55)

#47047 2024-05-05 15:53:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как по вашему опыту, что вы с этим запахом делаете?

Две стирки и запаха нет.

#47048 2024-05-05 17:17:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да подождите вы, запаха может и не быть, или он будет совсем слабый. Я как-то принесла вещи, они совсем не пахли. Футболки постирала, а всякое типа юбок и жакетов сразу так надела и носила.

#47049 2024-05-06 03:11:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Запаха или нет, или он уходит после стирки, или же в редких случаях он держится еще какое-то время, но он не палевный, похож на запах порошка или чистящего средства. Возможно, сейчас появились какие-то более современные способы обеззараживания одежды и этот сильный запах секонда остался в 90-00х

#47050 2024-05-06 05:50:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это зависит от ткани. Я недавно купила ворох одежды, что-то просто вывесилп на воздух на пару часов, что-то один раз постирала. А одному платью даже две стирки и замачивание не помогло, слабый запах все равно оставался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума