Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#47001 2024-04-26 23:12:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к Магниту. Я прям его фанат последний год (ттт). Например сейчас в моб. приложении бывают персональные предложения - кэшбек баллами 25% на какую-нибудь категорию товара.  Хз от чего зависит, но у нас с мамой всегда разные. Неделю назад у меня был кэшбек на яйца, кефир, мороженное, булочки. Сейчас на шампунь, кошкокорм, лапшу бп, масло подсолн. Главное, что с желтыми ценниками суммируется, получается выгодно.
А ещё я регулярно на сайте магнита открываю каталоги близлежащих магазинов и сортирую товар по размеру скидки. Иногда прям невиданные трофеи удается добыть (недавно урвал Апероль 0,7 за 195рэ или капсулы Лоск 12 шт за 50рэ). Но это, конечно, редкое везение.

#47002 2024-04-26 23:20:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ашан с некоторых пор любезно присылает емейлы "выберите такую-то категорию для кэшбека 20% на месяц". Выбор хороший, включая крупы, чай, цитрусовые, йогурты...

#47003 2024-04-27 07:16:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну про этот сервис наверняка все знают?
Есть и в виде сайта, и в виде приложения.

#47004 2024-04-27 07:42:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к Магнит у, у них бывают чумовые скидки - локально, в каждом магазине собственные.
Но из-за их чехарды с ценниками надо на кассе бить, как коршун.

#47005 2024-04-27 09:15:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про этот сервис наверняка все знают?

Едадил в последний год скурвился ужасно. Там вперемешку кэшбек и на продукты и на всякое "купи говна на сайте", пока что-то найдешь - уже пройдешь мимо магазина. Раньше постоянно брал что-то из их акций, несколько лет за телефон не платил, баллов хватало. А сейчас фиг что найдешь.

#47006 2024-04-27 10:42:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но из-за их чехарды с ценниками надо на кассе бить, как коршун.

Бить клювом в темечко, чтобы пробивали по ценнику :old:

Отредактировано (2024-04-27 10:44:57)

#47007 2024-04-27 15:35:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Едадил в последний год скурвился ужасно. Там вперемешку кэшбек и на продукты и на всякое "купи говна на сайте", пока что-то найдешь - уже пройдешь мимо магазина.

Аналогично, удалила приложение, потому что реклама заколебала, чтобы отсортировать нужные товары в конкретном магазине - заколебешься настраивать каждый раз, если нет аккаунта, потом еще стали все цены показывать, а не только акционные.
Жаль, было удобно.

#47008 2024-04-27 15:45:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Например сейчас в моб. приложении бывают персональные предложения - кэшбек баллами 25% на какую-нибудь категорию товара

спасибо, что сказал, анон. Я в приложение заглядываю редко и даже не знал про такую фишку. После твоих слов открыл, а у меня по 25% на бананы, яйца, макароны, хлеб, колбасы, шампуни и зубную пасту. Затоварился, баллы на счет упали сразу.
Только там ограничение, что их надо потратить до 5 мая, но это не проблема.

#47009 2024-04-27 15:46:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в магнит без карты смысла нет идти? у меня он просто далеко, вот думаю, насколько выгодно туда так тащиться...

#47010 2024-04-27 15:54:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Без карты нет смысла.

Отредактировано (2024-04-27 15:57:18)

#47011 2024-04-27 16:01:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да сделать виртуальную в приложении, дел на полминуты.

#47012 2024-04-27 16:07:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в магнит без карты смысла нет идти? у меня он просто далеко, вот думаю, насколько выгодно туда так тащиться...

Большая часть скидок доступна и без карты. Но если есть возможность, то приложение лучше бы поставить, чтобы хотя б актуальность цен сверять. А то проблема непоменяных вовремя ценников может возникнуть как с картой, так и без.

#47013 2024-04-29 21:48:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас открылся чижик рядом с домом, сходила и ничего не купила. Цены прямо чуть-чуть ниже, чем если покупать в пятере-переке-магните за полный прайс. Даже курица за те же 150, как самый дешёвый вариант кур в других магазах. Я говорю только про свой опыт и про магазы у нас, в Самаре. Я помню, что бывали случаи, когда аноны из труднодоступных районов говорили, а где это у вас такие цены, у нас всегда все в 50 раз дороже. Но вот именно по Самаре могу сказать, что примерно раз в неделю-две-три в том же магните встречаются куры с наклейкой -20%, то есть уже не по 150, а по 120, и я их покупаю по несколько штук, разделываю и морожу. И так же встречается свинина, пусть и редко, но по скидке около 250 или даже ещё дешевле. И нахуй мне этот Чижик? В Пятерочке молоко их бренда с долгим сроком 50р за коробку. В Чижике вообще дороже. Во всех магазах постоянно скидки 50% и выше на много наименований колбас-сосисок, и это тоже дешевле Чижика. Короче хуйня. Светофор - это да, это сильно дешевле, причем там хорошие дешёвые тряпки, губки, посуда, гели для унитаза, специи, соевый соус. Но чижик - полное разочарование.
Но если кто-то хочет из самарских анонов, Чижик открыли в айсберге, он в самом конце, надо пройти перекресток и дальше Чижик.

#47014 2024-04-29 21:56:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Магнит начислил на мамину карту 50 подарочных бонусов с коротким сроком жизни, а мы и не заметили до вчерашнего дня. Чекните приложение, вдруг еще кому прилетело сроком действия с 26 апреля по 1 мая. Завтра побегу тратить)

Отредактировано (2024-04-29 21:57:11)

#47015 2024-04-29 22:01:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но если кто-то хочет из самарских анонов, Чижик открыли в айсберге, он в самом конце, надо пройти перекресток и дальше Чижик.

в котором ты был, я не был. но в Чижике который в другом месте лично я для себя отметил несколько годных позиций которые дешевле чем в других магазинах - белое сухое вино vinyes roges за 300 р, оливковое масло за 550 рублей литр в стеклянной бутылке Испания, ветчина в нарезке, индейка стейки (правда они не сильно дешевле магазинных, но свежие) и иногда фрукты и сливочное масло.
а так да, Чижик лично анон не больно-то жалует.

#47016 2024-04-30 01:38:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ближайшее время хочу пойти в секонды Мегахенд и Зигзаг удачи. Можете что-то сказать о них? Там есть хорошие базовые вещи? А до больших скидок они доживают?

#47017 2024-04-30 08:05:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Магнит начислил на мамину карту 50 подарочных бонусов с коротким сроком жизни, а мы и не заметили до вчерашнего дня.

Так они же начисляются сразу после покупки. Я свои 80 вчера уже потратил)


Анон пишет:

В ближайшее время хочу пойти в секонды Мегахенд и Зигзаг удачи. Можете что-то сказать о них? Там есть хорошие базовые вещи? А до больших скидок они доживают?

Я в Мегахенде одеваюсь последние несколько лет. Хожу всегда в дни с 90% скидкой. Мне норм, попадаются совершенно новые вещи с этикетками даже. С обувью хуже, но я вообще б/у обувь не рассматриваю, грибка боюсь.
Я не знаю, какие у тебя запросы, меня устраивает выбор, который остается к последнему дню, я там все себе нахожу. Но ты можешь пойти в один из дней завоза и посмотреть, что есть. На сайте Мегахэнда есть расписание завозов и скидок.

#47018 2024-04-30 11:19:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо анонам, рекнувшим Чижик. Зашла сегодня, обнаружила многое из того, что едим, по приятной цене.

#47019 2024-04-30 11:38:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Чижик мне очень зашли консервированные горошек и фасоль - отличные и недорогие.

#47020 2024-04-30 12:39:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Читающим бумажные книги анончикам. Наткнулся на магазин https://shop-re-books.ru/catalog/knigi/
Нашел для себя всякого)

#47021 2024-04-30 14:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так они же начисляются сразу после покупки.

Покупок на той карте не было с прошлого месяца, в том-то и дело, что эти бонусы Магнита выскочили по какой-то рандомной акции) В приложении это просто плашка "вам подарок" на главной странице, для его получения ничего покупать не надо (а на моей карте такого нет)

Отредактировано (2024-04-30 14:04:24)

#47022 2024-04-30 14:05:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пришел сегодня в магнит за скидочными продуктами, ни на одном товаре не указана акция, спрашивайте на кассе, на кассе щас проверим и правда!

#47023 2024-04-30 14:07:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В приложении это просто плашка "вам подарок" на главной странице, для его получения ничего покупать не надо

нихера себе! у меня такого ни разу не было
Зато сейчас глянул, а там ворох купонов со скидкой 20% на чай, консервы, муку, пасхальные украшения и влажные салфетки. Часть сегодня истекает, часть 1-2 мая.

Отредактировано (2024-04-30 14:12:27)

#47024 2024-04-30 14:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде недавно где-то видел, что запрещают банкам брать комиссию за оплату КУ. А вспомнил об этом потому, что сбер вот щас при оплате счёта за газ внезапно выставил комиссию.

правительство РФ определилось с категориями граждан, которым будет отменена комиссия

С 1 июля 2024 года отдельные категории граждан смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, а также пени за неполные и несвоевременные платежи без комиссии, которую взимают отдельные банки. Распоряжение, утверждающее перечень таких категорий граждан, подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России во вторник.
Речь идёт о многодетных родителях, пенсионерах, инвалидах, ветеранах боевых действий, а также членах семей погибших или умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, отмечается в сообщении.
https://www.finmarket.ru/news/6169076

#47025 2024-04-30 14:47:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Речь идёт о многодетных родителях, пенсионерах, инвалидах, ветеранах боевых действий, а также членах семей погибших или умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, отмечается в сообщении.

Смотря о каких пенсах, аноновой матери не стали добавлять пенсию с апреля, хотя она неработающий пенсинер с минималкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума