Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46976 2024-04-17 13:19:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кто ими отпугивается, анон?

Это не ко мне, а в тред огородников) Я сдаю их родственникам, а он уже сами что-то там настаивают, удобряют и опрыскивают. Вроде, от моли и мушек помогает.

Отредактировано (2024-04-17 13:21:12)

#46977 2024-04-17 13:27:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Думаю, это только в самих Ашанах бывает.

В Атаке тоже бывает. Это одно и то же по сути, просто Ашан обычно побольше и пошире по ассортименту (но не всегда, бывают и маленькие Ашаны).

#46978 2024-04-17 14:43:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эх(( А на сайте Ашана я таких скидок не вижу. Они только в оффлайн магазинах проходят?

#46979 2024-04-17 14:55:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на сайте Ашана я таких скидок не вижу.

Это в разделе "суперцены", если отфильтровать по размеру скидки и по интересным тебе категориям, плюс смотреть конкретный магаз в своем городе) https://www.auchan.ru/superceny/ (в моем городе, например, сейчас с краю максимальных скидок висят яблоки по 39 и завтра я пойду навитаминиваться, если успею).
Делать онлайн-заказы по тамошним ценам тоже можно, если товар не кончится к моменту сборки. Но в Ашане минимальная сумма для доставки слишком высокая. Самовывоз норм, от 500 где-то.

Отредактировано (2024-04-17 15:00:36)

#46980 2024-04-17 15:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

(в моем городе, например, сейчас с краю максимальных скидок висят яблоки по 39 и завтра я пойду навитаминиваться, если успею).

фигасе) у меня самая высокая скидка на чипсы и всякое подобное, а скидка на капусту, к примеру, не делает капусту дешевле пятерочки(

#46981 2024-04-17 15:46:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На капусту там редко) Но крупные скидки меняются буквально каждые день-два, не угадаешь, что будет завтра.
По срокам годности может быть удачно, потому что, допустим, распродают товар, которому осталось недолго, а новая свежая партия уже лежит в глубине полки. Или даже скидочный ценник с утра убран, и выложен свежий товар, а в базе он до сих пор пробивается с той большой скидкой. Поэтому, если желанная скидка на полке уже не указана, лучше прочекать тот товар сканером - и чаще всего будет тебе щастье)

#46982 2024-04-17 20:27:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все, поняла. В нашем Ашане, к сожалению, со скидкой больше 50% продают либо что-то совсем дешевое и ненужное, либо что-то настолько дорогое, что мои обычные товары других марок все равно выходят дешевле.

#46983 2024-04-17 22:05:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или даже скидочный ценник с утра убран, и выложен свежий товар, а в базе он до сих пор пробивается с той большой скидкой.

А у нас в ашане чаще наоборот бывает: берёшь по скидке по ценник, сверяешь со сканером, а пока ходишь, они резво меня ют цену в базе. И в глобусе такое было.

#46984 2024-04-17 22:09:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

берёшь по скидке по ценник, сверяешь со сканером, а пока ходишь, они резво меня ют цену в базе

Это да, можно не успеть. Но на стойке обслуживания клиентов вернут разницу/начислят кэшбек строго по тому, что на ценнике. Ашан хорош тем, что для этих вопросов однозначное правило и отдельная стойка, дабы не мучить кассира, очередь и себя)

#46985 2024-04-19 15:18:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вроде недавно где-то видел, что запрещают банкам брать комиссию за оплату КУ. А вспомнил об этом потому, что сбер вот щас при оплате счёта за газ внезапно выставил комиссию. Мило. Так отменяют или вводят, вы там определитесь O_o

#46986 2024-04-19 15:44:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде недавно где-то видел, что запрещают банкам брать комиссию за оплату КУ. А вспомнил об этом потому, что сбер вот щас при оплате счёта за газ внезапно выставил комиссию.

в итоге была принята версия, по которой комиссия будет отменена для тех, кто нуждается в социальной поддержке.

Согласно принятому закону (№905546-7), перечень категорий лиц, которые нуждаются в поддержке, установит правительство. Финальная версия указывает, что комиссию не смогут взимать кредитные организации, операторы почтовой связи, платежные агенты и субагенты.

Документ вступит в силу с 1 июля 2024 года.
https://www.interfax.ru/russia/935134

#46987 2024-04-19 15:47:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ептыть :facepalm:

#46988 2024-04-23 21:49:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из шоэнотреда, по просьбе анончика, отвечает анон с зарплатой 30 тыщ:
живу в Новой Москве в ближнем поддсье. Свой домик, наследственный. Коммуналка зимой где-то около 6 тыщ, летом 3 тыщи (потому что без отопления). Есть свой огородик с зеленью и капустой. Запасы делаем по осени. С соседями меняюсь по схеме "грибы из леса — кабачки-картошка". Работаю удалённо, в основную Москву езжу где-то раз в три месяца. По своему городу перемещаюсь пешком, по лесам на велосипеде. Продукты и вещи покупаю по всяческим скидкам и рынкам. Авитами и городскими чатами раздач не брезгую, но там мой размер бывает нечасто. Люблю готовить, не люблю общепит. Помню множество хитростей и лайфхаков. В целом, живу вполне нормально. Ещё и двух кошатин содержу, правда, они подобранки и неприхотливые.

#46989 2024-04-23 22:30:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из шоэнотреда, по просьбе анончика, отвечает анон с зарплатой 30 тыщ:

Анончик, большое спасибо тебе, что рассказал. Ужас, конечно((

#46990 2024-04-24 20:16:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ужас, конечно((

Я другой анон, но: а в чём ужас, если анона всё устраивает?
Ты просто так офигенно припечатал его образ жизни, что даже мне за него обидно стало. Живёт и живёт анон - явно рукастый, работящий, домик с огородом, кошки. Красота.

#46991 2024-04-25 07:27:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот и другой анон среагировал на "ужас-ужас".
24к с копейками пенсия + 6-7к нерегулярных подработок.
Правда, у анона есть два больших пряника в виде бесплатного проезда и субсидии на оплату ЖКХ.
Поэтому вместо 8к, анон платит за хатку чуть меньше четырех.
Самый дешевый тариф мобильника за 360р, всевозможные "оптимизации" вроде  - домашний интернет и телеантенна в одном флаконе, покупка бытовой техники с полезными функциями (стир.машинка с приблудой в виде отложенной стирки, чтоб стирать ночью, когда у анона электричество вчетверо дешевле)
Вещи и обувь - да, распродажи.
Например в этом году анон в Спортмастере купил второй уже французский лыжный костюм для прогулок с собакой за 6к.
С едой еще проще.
Ловля скидок на Сбермаркете, да даже не ловля, а покупка необходимого, когда оно есть по вменяемой цене. А так же - утренний обход супермаркетов во время прогулки с той же собакой и покупка вкусненького из разряда "mark down".
Ну что еще?
Кроме собаки, у анона кот и кошка, все ежегодно чекапятся, получают необходимое лечение при необходимости.
Кормит их анон натуралкой, благо, магазинов с требухой и мясными обрезками в интернете полно.

#46992 2024-04-25 10:20:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о Сбермаркете. У них сейчас промокод 300 от 1500, который действует утром с 9 до 12 по мск (может запуститься и отключиться чуть раньше или позже). Код: nonuul9rs до 30 апреля, на все магазы и аптеки, самовывоз не действует.
Главное - применить его в момент действия (я заранее собираю корзину), а если заказ вам привезут позже 12 - все норм, промокод не открутится.
И лучше ставить при оформлении опцию "позвонить мне, если товара нет", чтобы можно было дополнять корзину до нужной суммы.

Отредактировано (2024-04-25 10:25:24)

#46993 2024-04-25 10:30:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И лучше ставить при оформлении опцию "позвонить мне, если товара нет", чтобы можно было дополнять корзину до нужной суммы.

В последний раз пары позиций, которые я заказала, не было, они их молча убрали, промокод не отвалился, только чуть уменьшился пропорционально уменьшению итоговой стоимости заказа.

#46994 2024-04-25 10:40:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, вот я не люблю, чтобы он уменьшался (и так-то маленький))), поэтому всегда ставлю опцию "звоните". А у тебя она была включена и все равно молча убрали?

#46995 2024-04-25 10:54:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у тебя она была включена и все равно молча убрали?

Ага. Но там что-то мелкое было, я не стала скандалить. Всё равно довольно выгодно получилось.

#46996 2024-04-25 10:58:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есличо, можно стучаться в техподдержку насчет таких несоблюдений со стороны сборщика (они там у себя видят тех.условия заказа и могут в компенсацию дать индивидуальный промик).

#46997 2024-04-26 22:45:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как же достало что сэкономить на еде стало практически невозможно :wall: Взял недавно колбасу красная цена пятерочка - раньше она была не фонтан, но можно было покрошить в яичницу. А теперь я ее еле доел, такая дрянь стала.

#46998 2024-04-26 22:53:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Колбасы выгоднее по акциям ловить, на них часто большие скидки, потому что - то сроки хранения поджимают, то спрос падает во время религиозных постов (счас, например). Лучше что-то нормального качества с небольшим сроком годности (и за счет этого уцененное вполовину), чем все эти красные цены, которые в лучшем случае состоят из "мяса птицы механической обвалки"...

Отредактировано (2024-04-26 22:55:02)

#46999 2024-04-26 22:55:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

с небольшим сроком годности (и за счет этого уцененное вполовину)

Давно что-то у нас не встречал выгодных, может, не в те дни в магаз хожу.

#47000 2024-04-26 22:59:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Магнит чаще, чем Пятерочка выкидывает колбасы (а иногда и грудинку-сало-etc) со здоровенными скидками (сужу по своим окружающим магазам).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума