Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46901 2024-03-20 11:16:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сравнение - в аэрогриле

ну тут у нас просто разные пищевые привычки еще. мне нельзя столько жареного, а картоху фри вообще.
короче как я делаю вывод, аэрогриль нужнее тем, кто постоянно что-то бы жарил на сковороде. правда после перечисленных блюд и всех расходов и действий которые нужно совершить, не вижу в нем экономии ни финансовой, ни времени, по большому счету.
в общем-то, спасибо за инфу аноны, понял что мне такое не надо.

#46902 2024-03-20 11:49:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в общем-то, спасибо за инфу аноны, понял что мне такое не надо.

Собственно для этого люди и спрашивают - понять надо или не надо на примере чужих привычек)
Я так тостером не пользуюсь и мне его не надо, а сиблинг без тостера (или как эта горизонтальная хуйня где бутики делают) жить не может - каждый завтрак хлеп поджарить, на горячее маслица или тревожный сыр и вперёд)
А анон без пмм жил 30 лет и три года, а теперь даже миски кота мою в ней хд

#46903 2024-03-20 14:17:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще тем анонам, кто думает в сторону духовки, но боится, что всякие решетки и прочнее не влезут в ПММ, очень рекаю мини-духовки. У меня такая размером с хорошую микроволновку (с), стоит просто на табуретке, режимы верхний, нижний и оба жара, плюс конвекция. Единственный минус - как купил, начал выпечку делать и она прям заметна на боках.

#46904 2024-03-20 15:00:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

думает в сторону духовки, но боится, что всякие решетки и прочнее не влезут в ПММ,

А что, эти решётки мыть надо?  =D

#46905 2024-03-20 17:39:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

пытаюсь вспомнить когда я последний раз мыл решетку. ну это, есть же фольга и бумага!

#46906 2024-03-20 18:33:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, эти решётки мыть надо? 

Анон пишет:

когда я последний раз мыл решетку

Там выше аноны говорили, что они-то как раз мыть не против, но в посудомойку не влезает.

#46907 2024-03-20 20:21:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пытаюсь вспомнить когда я последний раз мыл решетку. ну это, есть же фольга и бумага!

Ну, я например, на решётку кладу курицу, а вниз ставлю поддон куда будет жир стекать, так что потом решётку мыть приходится.

#46908 2024-03-20 22:29:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть, кстати, формы для запекания с решеткой

#46909 2024-03-23 13:13:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, если кто пользуется активно доставкой Сбермаркета, то такое неожиданное дело - мне 2 дня назад персональный промокод прислали, по 300 р. на каждый из 3 заказов от 1,6 тыщ. Так я дернулась сегодня один нужный заказ сделать - а там сегодня вдруг еще и аттракцион невиданной щедрости: доставка бесплатная (обычно в среднем у нас она 150).

Я один заказ сделала, потом второй с этим кодом - тоже доставка бесплатная, набрала третий в корзинку - и тоже бесплатная (они часто быстро переигрывают цену за доставку, я сомневалась, что третий тоже будет бесплатный). Ставрополье. Короче, закрыла себе потребности на пару месяцев, набрала любимых товаров с запасом (я бы все равно их покупала в ближайшие недели) и в общей сложности получилась скидка 1350 р. от 4800 р., для меня это годная плюшка.

Вдруг кто пользуется и кому заказы надо, загляните в свои смс и кабинеты, проверьте, может, и у вас такое. Даже если промокодов не присылали, то доставка за так -  тоже может кому-то пригодиться.

#46910 2024-03-23 13:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон, чекну как любитель Сбермаркета :friends:
А кто заказывает в Мегамаркете (не продукты из городских магазов, а что-то с междугородней доставкой), не советую выбирать доставку Сберлогистикой, если выдаются альтернативы. 5Post не такие растеряхи и тормоза, а Сберлогистика если даже будет везти вам три шарика - один сломает, второй потеряет, третий, так и быть, привезет (с задержкой)

#46911 2024-03-23 13:55:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне сегодня Мегамаркет прислал код со скидкой на 300р при заказе от 1000 на покупку у Самоката. Я посмотрел цены на продукты Самоката, которые мне нужны, и понял, что даже с такой скидкой в магазинах у дома дешевле будет, иногда даже не по акции.

#46912 2024-03-23 14:02:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне сегодня Мегамаркет прислал код со скидкой на 300р при заказе от 1000 на покупку у Самоката.

Мне тоже такой вчера прислали. =D Цены в Самокате конские, да, про свежие овощи-фрукты там можно забыть. Но как вариант акционных наскрести (только листать-искать придется). Крупы там бывают не очень дорогие, колбаса по большой акции, йогурты и т.д. Они могут внезапно хоть на 70% что-то уценить.
Я на свой промокод ухватил много молочки, кило тертой облепихи, которую уценили вдвое (буду навитаминиваться), и сервелата. Как раз никуда не тащиться в выхи...

Отредактировано (2024-03-23 14:08:54)

#46913 2024-03-23 14:14:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сбермаркет и Мегамаркет разве не одно и то же? О_о

#46914 2024-03-23 14:16:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне сегодня Мегамаркет прислал код со скидкой на 300р при заказе от 1000 на покупку у Самоката. Я посмотрел цены на продукты Самоката, которые мне нужны, и понял, что даже с такой скидкой в магазинах у дома дешевле будет, иногда даже не по акции.

Это конечно, нафига брать дороже-то, мы же в треде экономии. Просто я пользуюсь активно с 2021 года, у меня сложился уже ограниченный и наизусть заученный список товаров, которые я точно знаю, сколько стоят в магазинчиках у дома и какая скидка на них может считаться хорошей. Беру обычно то, что с хорошей скидкой и с ней дешевле, чем в оффлайнах у дома, да еще к двери принесут. Но это знать свои товары нужно, конечно, у меня в Сбермаркете 3 магазина в используемых (Самокатов у нас нет) - где-то дешевле одно, где-то другое, а бывает, есть такое, что у дома такого и не найти, а мне оно нравится. Так что я про сегодняшнее чудо маякнула в основном тем, кто хорошо знаком со  сбермаркетовским ресурсом и цены на свои товары знает до копеечки.

Мегамаркет тоже присылал недавно, но в прошлый раз очень щедрая скидка оказалась какой-то обманкой нифига не рабочей - товаров уже вдвое больше в корзине, чем надо, а он все орал типа "добавьте до нужной суммы". Провозилась, плюнула и больше не ведусь ( но может, это мне так не повезло. Сбермаркет пока ровно сейчас, потому не отказываюсь, мне удобно.

#46915 2024-03-23 14:21:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сбермаркет и Мегамаркет разве не одно и то же? О_о

Нет. Вот Сбермаркет https://sbermarket.ru/
Вот Мегамаркет (до прошлого года назывался Сбермегамаркет, но это все равно две разные площадки) https://megamarket.ru/

#46916 2024-03-23 14:23:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

товаров уже вдвое больше в корзине, чем надо, а он все орал типа "добавьте до нужной суммы"

Иногда товары должны быть только из конкретного магазина. У Мегамаркета есть такая Мегавыгода в списке супермаркетов (это их собственный Самокат с блэкджеком и шлюхами), и часть промокодов действует только на нее. А в смс с промокодом можно не обратить внимание на формулировку типа "мегавыгода, купите товары, адынадын!" и не понять, что это не рекламное слово, а конкретное название ;D

#46917 2024-03-23 14:26:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Маме недавно Мегамаркет прислал промокод 2000 от 2050! Я до конца думала, что ничего не пришлют, но нет, прислали)

#46918 2024-03-23 14:44:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Маме недавно Мегамаркет прислал промокод 2000 от 2050!

О, отлично!

#46919 2024-03-23 14:49:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Маме недавно Мегамаркет прислал промокод 2000 от 2050! Я до конца думала, что ничего не пришлют, но нет, прислали)

Мне тоже пришло, я пожала плечами и не поверила. Сейчас после твоего сообщения просто ради интереса зашла, накидала - применился! Вот спасибо, что рассказал, и правда он действует ))

#46920 2024-03-23 14:52:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я до конца думала, что ничего не пришлют, но нет, прислали)

А что, там была какая-то игра/спецрассылка?

#46921 2024-03-23 14:55:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до конца думала, что ничего не пришлют, но нет, прислали)

А что, там была какая-то игра/спецрассылка?

Я выше написала, что в прошлый раз не получилось с их щедрой скидкой, и сейчас просто отмахнулась, думала - опять возня и не выйдет. А щас вышло ) Это они персональные коды клиентам в смс периодически присылают, не игра, но можно считать спецрассылкой, да.

#46922 2024-03-24 12:24:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чувствую себя одновременно счастливой и глупой. До меня только сейчас дошло, что сберспасибо можно тратить на еду. Заказала сейчас еды из Ашана через приложение сбермаркета, чек на 1800, оплатила 18 р, и радуюсь, как ребёнок подарку. До этого мне казалось, что за сберспасибо предлагают только что-то ненужное.

#46923 2024-03-24 13:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чувствую себя одновременно счастливой и глупой. До меня только сейчас дошло, что сберспасибо можно тратить на еду. Заказала сейчас еды из Ашана через приложение сбермаркета, чек на 1800, оплатила 18 р, и радуюсь, как ребёнок подарку. До этого мне казалось, что за сберспасибо предлагают только что-то ненужное.

В некоторых аптеках принимают.  Я вчера 600 спасибо списал на заказ в 1200 р, половину то есть.

#46924 2024-04-01 10:01:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Извините, если не по теме треда, но не знаю, куда ещё обратиться.
Короче, я тут заказал продуктов с доставкой на неделю на всю семью. Вышло около 5К. Время доставки выбрал — сегодняшнее утро, чтобы получить заказ и сразу бежать на работу. Короче, мне доставили заказ — вообще не те продукты. Причём какой-то странный набор, вроде лухари (гранатовый сок, какие-то экзотические фрукты и т.д.), но мне все это в хуй не впилось, мне нужна моя плебейская кура с картохой и яйцами, чтобы неделю питаться.
Я позвонил в поддержку, там передо мной долго извинялись и расшаркивались, и мы договорились, что вечером ко мне еще раз приедет курьер, заберёт эти продукты и доставит мой заказ.
Теперь я сижу на измене. Никогда раньше в таких ситуациях не оказывался и, вдобавок, юридический нуб. Правильно ли я себя повёл? Не нужно ли накатать ещё письменную претензию? Они ведь могут меня кинуть и не привезти мой заказ, им ничто не помешает. Потерять 5к, вернее, обменять их на ненужное мне говно как-то не хочется.
Магазин, если что, «Мясновъ-Отдохни».

#46925 2024-04-01 10:16:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правильно ли я себя повёл?

Все нормально, бывает. Мне тоже несколько раз по ошибке чужие заказы доставляли. Просто через поддержку вопрос решается, как ты и сделал. Жаль, что у тебя первый опыт такой неудачный вышел. Именно в этом магазе ничего не брал, но с Пятеркой, Периком и прочая бывало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума