Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46826 2024-03-12 17:41:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если кажется, что ну уж это-то совершенно точно по этой цене, можно расслабится, то будь готов, что именно это тебе пробьют дороже 

:hug:  сканеры в зале спасут нас всех :chearleader: 
В аноних ебенях после ремонта в ближайшем Магните внезапно вот, анон такой как обычно пялился на товар без ценника, а потом краем глаза заметил вау! на ближайшем столбе ОН, цивилизация :lol:  :facepalm: и даже товар по нему проверился, а то бывают иногда прецеденты :evil:

#46827 2024-03-12 17:42:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а что вы делаете с протершимися джинсами? я нашел 4 пары и мне тааак жабно выбрасывать. а в ателье сказали заплатка 800 руб :smoke:

#46828 2024-03-12 17:50:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вспоминаю, что новые стоят 6к+ и иду в ателье за прострочкой.
Хотя 800 дороговато, можно поискать подешевле, если время есть.

Отредактировано (2024-03-12 17:51:10)

#46829 2024-03-12 17:54:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет битв за ценники - пиарю Ашан, где это абсолютно всегда (и быстро) решается в пользу клиента. У них даже кассира не надо отвлекать на глазах пыхтящей очереди, там отдельно находится стойка для обслуживания покупателей, как раз по таким вопросам. :heart: Если кэшбек не начислили - то же самое (акция с кэшбеком кончилась вчера, а старый ценник с ней еще висит? это проблемы не твои, а магазина, и магазин по первой просьбе начислит тебе кэшбек).

Отредактировано (2024-03-12 17:57:04)

#46830 2024-03-12 18:01:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заплатка 800 руб

Мне всегда просто нитками прострачивали туда-сюда, за 200 р., хватает на сезон постоянной носки. Не одни джинсы, в разных местах, в течение многих лет, - но ни разу заплат не предлагали. Может быть, слишком большое разрушение ткани? Хотя тогда бы тебе другие пары по нормальной цене предложили сделать...
Действительно, попробуй уточнить в другом ателье?

#46831 2024-03-12 18:10:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где это абсолютно всегда (и быстро) решается в пользу клиента

А можно попиарить магазин, где просто ценники правильные? Мне нафиг не сдалось на кассе стоять на стреме, сверяя цену, которая высвечивается/спрашивая кассира, или проверять чек потом и бежать разбираться. Я хочу,чтобы ценник соответствовал цене - всё.
В этом плане самый норм пока что Окей, там вообще не было проблем. В Пятерке иногда тупо ценников не бывает, но хотя бы есть считыватели кода в каждом, даже мелком магазине. А Магнит самый трэш.

#46832 2024-03-12 18:22:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с протершимися джинсами? я нашел 4 пары и мне тааак жабно выбрасывать. а в ателье сказали заплатка 800 руб :smoke:

Либо иду в ателье, либо если джинсы так себе, то тренируюсь самостоятельно делать вот так, как делают они.

#46833 2024-03-12 18:40:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а что вы делаете с протершимися джинсами?

но у меня есть машинка
1 - "штопаю" на машинке - прострачиваю в разных направлениях область немного больше протертого, хватает на несколько месяцев, иногда удается повторять
2 - когда протертых штанов уже несколько, а "штопка" не держит - распарываю частично внутренний и шаговые швы, из одних штанов вырезаю и пришиваю куски вместо протертых. хватает еще примерно на год. Потом п.1

#46834 2024-03-12 18:57:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с протершимися джинсами? я нашел 4 пары и мне тааак жабно выбрасывать. а в ателье сказали заплатка 800 руб

искать ателье дешевле. мне за 400 р сделали сразу на оба полужопия подкладку+прострочку. потому что джинсы любимые, фасон-цвет-размер и такие сейчас не купить, зара епта

#46835 2024-03-12 20:41:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с протершимися джинсами?

Заплатку ставлю. Из куска наиболее подходящих по цвету джинсов-доноров (когда-то я со всей семьи старые джинсы собирал и потом заплатки делал).

#46836 2024-03-12 21:40:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можно попиарить магазин, где просто ценники правильные? Мне нафиг не сдалось на кассе стоять на стреме, сверяя цену, которая высвечивается/спрашивая кассира, или проверять чек потом и бежать разбираться. Я хочу,чтобы ценник соответствовал цене - всё.

+ Я и про свой магнит могу так же комплиментарно отзываться, но нафига это всё?

Анон пишет:

но хотя бы есть считыватели кода в каждом, даже мелком магазине

В нашей пятере были, когда магазины только начали открываться, а спустя год приблизительно, везде поисчезали :\

#46837 2024-03-12 22:03:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можно попиарить магазин, где просто ценники правильные?

Увы, сейчас везде алчность руководства ведет к тому, что сотрудники физически не успевают менять ценники. :dontknow: Я просто описал политику Ашана, которая хотя бы в 100% случаев на стороне клиента (и это единственная сеть, которая додумалась сделать отдельную стойку с отдельным сотрудником для этих вопросов, а не разборки с замученным кассиром и ненавидящей тебя очередью :lol: ). А не рандом "меня хорошо знают в Магните у дома, там честно перепробивают по ценнику, а в другом Магните отказались".

Отредактировано (2024-03-12 22:10:19)

#46838 2024-03-12 23:40:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а кто может посоветовать годные сэконды в Питере? я скоро еду в ДС2 из глухой провинции, где из вещей в ТЦ остались только голимый дешманский китай под брендами нью-йоркера. в местных сэкондах и до позапрошлого года ничего никогда не было, а сейчас и подавно. а я слышал что в столичных сэкондах бывают годные интересные вещи и даже фирменные иногда. а еще хочется креативу и чтоб недорого. если кто напишет адресочки, буду рад  :heart:

#46839 2024-03-13 01:29:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я просто описал политику Ашана, которая хотя бы в 100% случаев на стороне клиента

Хаха, мне Ашан как-то отказался и разницу возвращать, и просто вернуть деньги и забрать товар. Потому что я пришел в него с утра к открытию и пока ходил по магазину, они поменяли ценник со вчерашнего более низкого на сегодняшний дороже. Естественно, к моменту моего подхода на кассу через 15 минут после того, как я положил печенье в корзину, ценник уже стоял новый. Так что я теперь пробиваю там на сканере не только скидочные ценники, а все вплоть до копеечной пачки соли.

#46840 2024-03-13 08:04:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а кто может посоветовать годные сэконды в Питере? я скоро еду в ДС2 из глухой провинции, где из вещей в ТЦ остались только голимый дешманский китай под брендами нью-йоркера. в местных сэкондах и до позапрошлого года ничего никогда не было, а сейчас и подавно. а я слышал что в столичных сэкондах бывают годные интересные вещи и даже фирменные иногда. а еще хочется креативу и чтоб недорого. если кто напишет адресочки, буду рад  :heart:

Анон, напиши лучше в тред находок в фамилии и секондах, там тебе скорее ответят.

#46841 2024-03-13 08:24:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

единственная сеть

В Ленте тоже есть стойка с сотрудником, к которому посылают с такими вопросами.

#46842 2024-03-13 08:29:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можно попиарить магазин, где просто ценники правильные? Мне нафиг не сдалось на кассе стоять на стреме, сверяя цену, которая высвечивается/спрашивая кассира, или проверять чек потом и бежать разбираться. Я хочу,чтобы ценник соответствовал цене - всё.

Магазины Да!, ну они входят в один холдинг с Океем вроде, так что не удивительно. Никогда не было проблем с ценниками, всегда все верно.

К отсутствию ценников в Пятёрочках я уже привык, но местный Перекрёсток бесит до трясучки уже несколько лет - половина ценников неправильные, каждый товар надо перепроверять, а если что-то не проверил, то стопудово потом делаешь возврат на кассе.

#46843 2024-03-13 09:12:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с протершимися джинсами? я нашел 4 пары и мне тааак жабно выбрасывать. а в ателье сказали заплатка 800 руб :smoke:

Не совсем ответ на твой вопрос, но чот глядя на эти моментально протирающиеся джинсы, я последние годы переполз на брюки.  :smoke:

#46844 2024-03-13 09:21:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, счетчики на горячую воду действительно уменьшают платеж? Живу в малоквартирном доме со странной раздачей воды (региональный миллионик), поэтому не уверена, что стоит связываться. Я знаю, что борьба с жкх кровава и не особо приносит пользу, но за этот месяц повесили какие-то «поправки» и платеж просто космический (всегда плачу вовремя).

#46845 2024-03-13 09:27:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

за этот месяц повесили какие-то «поправки» и платеж просто космический

Это перерасчёт, он как раз платится из-за тех, у кого счётчиков нет.

#46846 2024-03-13 10:00:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это перерасчёт, он как раз платится из-за тех, у кого счётчиков нет.

Но его платят только те, у кого нет счетчиков? В чем логика?

#46847 2024-03-13 10:16:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это перерасчёт, он как раз платится из-за тех, у кого счётчиков нет.

Но его платят только те, у кого нет счетчиков? В чем логика?

Нет, его платят все, к сожалению.
Смотри, допустим, у вас 10 квартир, у 5 человек стоят счётчики, а у 5 их нет и им считают воду по нормативу. 5 квартир с счётчиками потратили 25 кубов, допустим, это учли и они за них все и заплатили. А 5 других квартир каждый день принимали ванну, купали детей, делали ножные ванночки и так далее и потратили 50 кубов, но по нормативам им насчитали только 30 и заплатили тоже за 30. Итого насчитали и оплатили 55 кубов, а по факту потрачено 75. Разницу в стоимости 20 кубов делят на всех

#46848 2024-03-13 12:40:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в декабре пришел счёт на коммуналку без счетчиков в 10 и 14(!) к в двух квартирах. Поставили счётчики, в январе и феврале счет приходил 5 к и 6 к соответственно. То есть, разница в два раза! И в итоге у нас за два месяца стоимость самих счетчиков окупилась. Но это ДС, тут ввели большой коэффициент на оплату без счётчика , может, у вас не так считается.

#46849 2024-03-13 14:11:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в ателье сказали заплатка 800 руб

Я не довожу до дыр-дыр, иду в ателье когда ткань становится тоньше, 200₽ и джинсам сносу нет. (Идёт 3 или 4й год той штопке)

#46850 2024-03-13 14:18:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

счетчики на горячую воду действительно уменьшают платеж?

Анон, вот я живу один, воду не экономлю вообще.
У меня хорошо если каб горячей и 3 холодной в месяц.
Нормативные 4 и 11 вроде бы.
Вот и считай) я за воду плачу где-то 90-200 за холодную + водоотведение и 100-150 за горячую.
У меня ещё и отопление по счетчикам - так вообще около 700-800 зимой и 0 летом. Сибирь.
Где-то в мае х2 отопления (1200-1600) за общедомовое разница, но в доме у всех-всех счетчики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума