Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46776 2024-03-06 19:21:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, не надо кормить кота чем попало, на ветеринара потом больше потратишь.

он и так каши изредка ест, только я рис не пробовал ему давать. я же не собираюсь его чисто на кашу сажать как на диету :dontknow: так, попробую, не будет есть - ну, не свезло, окей. будет есть свой сушняк.

#46777 2024-03-06 19:47:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А тут мало ли, а вдруг прогоришь и все твои и так скудные сбережения пропадут...

Анон, если сбережения скудные, не надо акции. Акции покупай на те деньги, которые не критично будет потерять совсем.

#46778 2024-03-06 20:48:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Покупаю отливанты на форуме лапарфюмери, смотрю на рейтинг продавца. Выходит дешевле, чем отливанты в интернет-магазинах, авито не доверяю. Беру дешевую косметику, все равно редко крашусь. Уходовая - рос. марок, тоже медленно тратится.
Стрижет сестра, волосы не крашу.

*жмет руку)))

#46779 2024-03-06 21:41:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, если сбережения скудные, не надо акции. Акции покупай на те деньги, которые не критично будет потерять совсем.

+100
Инвестировать надо свободные деньги. Если свободных нету - клади сбережения на вклад/накопительный счёт, целее будут.

#46780 2024-03-06 21:44:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Инвестировать надо свободные деньги. Если свободных нету - клади сбережения на вклад/накопительный счёт, целее будут.

Да, я так и делаю. Свободных денег, к сожалению, нет и не предвидится. Просто захотелось 3 к на халяву 🤣 Но не настолько, чтобы свои деньги вкладывать.

Отредактировано (2024-03-06 21:45:45)

#46781 2024-03-07 01:55:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

3 тысячи с пятидесяти это меньше 10%, вклады сейчас выше. Ну и не надо забывать, что с этих 3000 надо будет еще отдать государству налог.

#46782 2024-03-07 09:04:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

3 тысячи с пятидесяти это меньше 10%, вклады сейчас выш

так фишка в том, что эти 50 тыс не твои ;D
Фшка именно акции Тинька в том, что весь полученный доход - халява. А вот минус в том, что 1)надо вложить и свои деньги, купив другие акции на тысячу емнип 2)надо заплатить комиссию за вывод 3)доход может быть меньше трех тысяч

Отредактировано (2024-03-07 09:05:57)

#46783 2024-03-07 09:09:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

3 тысячи с пятидесяти это меньше 10%,

Ты неправильно считаешь, 3000 с пятидесяти менее, чем за два месяца. И как правильно заметили, деньги не твои. Но с чего местные оптимисты взяли, что будет 3к? Может, все обвалился после выборов.
Меня бы останавливал только один момент (кроме того, что я принципиально не хочу пользоваться тиньком), это акция для новых пользователей и она не выгодна, потому что лотерея, скорее все ты ничего не получишь. А вдруг будет более выгодный и надёжный бонус для новых клиентов? А участвовать уже не получится.

#46784 2024-03-07 09:15:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кроме того, что я принципиально не хочу пользоваться тиньком

а почему, анон? А то я все смотрю в его сторону. Не хочется за обслуживание платить, разве что, но может есть и другие минусы.

Отредактировано (2024-03-07 09:15:44)

#46785 2024-03-07 09:17:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме того, что я принципиально не хочу пользоваться тиньком

а почему, анон? А то я все смотрю в его сторону. Не хочется за обслуживание платить, разве что, но может есть и другие минусы.

У них большие проблемы с безопасностью данных. Как с авторизацией, когда приезжает непонятно кто, и фоткает твой паспорт (и был скандал недавно, где слили их чат в телеге), до очень кривого хранения данных на сервере

#46786 2024-03-07 11:27:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

анон прям заинтересовался что за отливанты и так ли это экономнее

Ну вот Том Форд например отливантами по 8 мл с рандеву получается экономнее, чем оплачивать 30 мл во флаконе(330 рублей за мл против 830). Если нужен аромат, а не флакон красивый. Еще бывают распивы, когда вскладчину берут флакон и разливают на 2/3/4, тут кто-то может себе остаток во флаконе забрать, чуть переплатив за него, а остальные чуть экономят.

На рандеву эти странные, непонятно кем сделанные миньки по 8 мл, - сплошь подделки. На тех же лапарфюмери и фраге народ от них плюется. Не советую. Вообще, рандеву похерился очень. Очень часто шлют вскрытые и переупакованные флаконы со странным недоливом. Больше там не беру ничего.

#46787 2024-03-07 11:59:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот Том Форд например отливантами по 8 мл с рандеву получается экономнее, чем оплачивать 30 мл во флаконе(330 рублей за мл против 830)

Эээ, у меня в таких случаях сразу возникает вопрос, каким образом продавец отливантов на них зарабатывает, если продает почти в три раза дешевле, чем купил-) Отливанты должны быть дороже, чем во флаконе, вообще-то, так как добавляется стоимость атомайзера, неизбежная потеря мл при разливе плюс комиссия продавца. А с такой дикой скидкой можно только подделку купить. Я сам, впрочем, без особых сомнений покупаю удачные подделки, но, разумеется, не по 330р за мл, это как-то слишком жирно для подделки.

Отредактировано (2024-03-07 12:00:20)

#46788 2024-03-07 12:16:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Очень часто шлют вскрытые и переупакованные флаконы со странным недоливом.

Да, как-то раз взял уценку, мне специально позвонили, сказали, что она новая, только без коробки, а в итоге привезли вскрытый флакон, которым точно пользовались. Это ещё в двадцатом году было, с тех пор у них ничего не беру.
А отливанты беру в аллюр парфюм

#46789 2024-03-07 12:52:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

3 тысячи с пятидесяти это меньше 10%, вклады сейчас выш

на накопительном есть годовые выше при выплате 1 раз в месяц?

По крайней мере, у меня на НС с 15,5% годовые явно ниже выходят в месяц.

Или как там в инвестициях выплачивают? Раз в год?

#46790 2024-03-07 13:05:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или как там в инвестициях выплачивают? Раз в год?

Разница как раз в том, что в инвестициях никто ничего не выплачивает, если это не оговорено отдельно, да и то не факт. Если конкретно про эту акцию тинька говорить, то все, что на ней можно заработать - разница между ценой покупки и ценой продажи. При условии, что разница будет положительной

#46791 2024-03-07 13:22:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон прям заинтересовался что за отливанты и так ли это экономнее. люблю парфюмы, но в последние 4 года пришлось прикрутить фонтан желаний. а про отливанты вообще не знал.

Я плюсану к тем, кто ругает Рандеву и их непонятные отливанты. Справедливости ради, флаконы я там брал не раз, проблем с ними не было. Отливанты имеет смысл брать с рук, на тоже же ЛаПе, там цены значительно ниже чем в имагах. Зачем это продавцам? Ну вот ты купил себе 100 мл бадью какой-нибудь ниши (у них часто только очень большие объемы), а у тебя и так 200 парфюмов в коллекции, ты это ведро в жизни не сносишь. А если по частям разлить половину, то часть затрат на флакон отобьешь. Атомы, кстати, обычно отдельно оплачиваются.

#46792 2024-03-07 16:00:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

сколько косметики у меня испортилось во время ковида, это страшно посчитать. теперь буду покупать одну помаду в год. а старье очень жаль, рука выкинуть не поднимается.

#46793 2024-03-08 16:11:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

как нынче идет торговля на Орджоникидзе, 11 в ДС? имеет смысл ехать? был еще до ковида

#46794 2024-03-09 08:04:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кто-нибудь приклеивал успешно дома подошвы к обуви? Чем?
Есть две пары, которые очень хочется починить, подошва частично отстает, но в мастерской мне будет слишком дорого.
Я когда-то клеил сам и даже успешно, был не помню какой клей у отца, но теперь ни клея того, ни отца, чтобы спросить нет, да и все равно, нужно же то, что сейчас можно купить.
Если можно. Или это деньги на ветер будет?

#46795 2024-03-09 08:17:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я видел специальный клей для обуви, примерно так и назывался, клёвый для починки обуви. Сам не пользовался, но он должен быть нормальным, потому что мне в мастерской при замене подошвы на подобный и клеили, пятно от клея сбоку осталось, сама подошва жива

#46796 2024-03-09 08:38:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-нибудь приклеивал успешно дома подошвы к обуви? Чем

Берёшь полиуретановый клей. Обезжириваешь, зачищаешь верх и подошву, клеишь. Для надёжности можно прошить. Вполне рабочий вариант.

#46797 2024-03-09 08:40:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так ведь надо ещё стиснуть чем-то.

Анон пишет:

Для надёжности можно прошить.

Прошить резиновую подошву? ОО если бы это было так легко, обувные мастерские не были бы нужны.

дранон

#46798 2024-03-09 08:47:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прошить резиновую подошву?

Очень легко, берёшь нитку, крючок и шьешь

Анон пишет:

если бы это было так легко, обувные мастерские не были бы нужны

Ну как тебе сказать. Заменить смеситель или розетку, например, тоже очень легко, но большинство вызывает сантехника и электрика. Это вопрос навыка и в случае с обувью риски косяка в общем-то ниже

Анон пишет:

Так ведь надо ещё стиснуть чем-то

В целом достаточно крепко обжать руками, можно закрепить зажимами и струбцинами. Если есть потребность сэкономить, то всегда можно найти, чем прижать дома. А ещё именно поэтому я выше советовал прошить, чтобы дополнительно держалось.

#46799 2024-03-09 08:50:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я видел специальный клей для обуви, примерно так и назывался

Анон пишет:

Берёшь полиуретановый клей.

Они же разные есть, конкретную марку бы...
Но хоть не совсем безнадежно звучит.

#46800 2024-03-09 08:52:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел специальный клей для обуви, примерно так и назывался

Анон пишет:

Берёшь полиуретановый клей.

Они же разные есть, конкретную марку бы...
Но хоть не совсем безнадежно звучит.

Sar 306

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума