Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36826 2021-02-13 09:52:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто "спасибо" от сбера становится совсем бесполезным, а так хочется плюшек

А что со спасибо случилось?..

#36827 2021-02-13 11:22:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нить пользуется картой Альфа-банка? Реально у них кэшбэк на остаток начисляется при тратах свыше 10 тыс? Просто "спасибо" от сбера становится совсем бесполезным, а так хочется плюшек

У карт обычно две плюшки - процент на остаток и кэшбек. Сравнивай сколько процент и при каких условиях и какой кэшбек и на что. Среднее по больнице сейчас будет где-то 3-4% на остаток, 1% кэшбека на все, кроме ЖКХ и связи, и 3-5% на несколько категорий. Если хочешь, чтобы было удобно и за каждым процентом гнаться не надо, лично я рекнул бы Тинькофа. Они прекрасны тем, что это современный удобный банк с работающим приложением и отвечающей техподдержкой. Но циферки можно найти и получше.

#36828 2021-02-13 11:43:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже со спасибом анону, который дал ссыль на скидки вайлдберисса. Сегодня получил толстовку и футболку - красота!

#36829 2021-02-13 12:49:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

карта Польза от ХоумКредитБанк

есть возможность заказать и такую, подумаю, анонче, спасибо

Анон пишет:

Да, реально. Только это проценты на остаток
Но кэшбек тоже есть)
И какую карту ты не решишь заказать - поищи реферальные ссылки на оформление (например на форуме банки ру) - получишь небольшие плюшки

анон тупанул  ;D  именно это и имелось ввиду, у меня есть альфа, в приложухе и прочла про % на остаток, все-таки попробую на нее перейти, месяц понаблюдаю

Анон пишет:

А что со спасибо случилось?..

изменились условия начисления, все меньше и меньше партнеров, где их можно потратить, лучше живые деньги типа того же % на остаток. Единственное место, где я их трачу, это купоны на Аптека ру, но копить их теперь все сложнее и сложнее

Анон пишет:

лично я рекнул бы Тинькофа

спасибо, анон, пока вряд ли буду заказывать ее, но учту

Всем спасибо, анонасики  :heart:

Отредактировано (2021-02-13 12:50:08)

#36830 2021-02-13 12:59:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

изменились условия начисления, все меньше и меньше партнеров, где их можно потратить, лучше живые деньги типа того же % на остаток. Единственное место, где я их трачу, это купоны на Аптека ру, но копить их теперь все сложнее и сложнее

У меня с появлением Сбермаркета эта проблема как раз решилась,  у них и трачу плюс Аптека ру. И может пригодится кому - доктор Веб тоже оплату спасибами принимает (я у них антивирус на телефон покупаю).

#36831 2021-02-13 13:07:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда-то давно я телефон спасибами оплачивал. Потом с МТС они порвали и я остатки спустил на билеты в театры. Сейчас карты и вклады на Сбере еще есть, но картами я почти не пользуюсь, а вклады валютные и я не очень понимаю как их удобно перевести в другой банк. Похоже, что только снять наличными и положить снова уже туда, куда надо.

#36832 2021-02-19 14:22:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тихо радуется бонусам от банка открытие. Процент небольшой, зато всего одно условие - совершить любой платеж из приложения, хоть полтинник на телефон закинуть.

#36833 2021-03-01 17:33:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не уверен, что вопрос по теме треда) Ткните, куда идти, если что.

Аноны, кто каким приложением для всяких скидочных карт пользуется? У меня их уже столько, что я пищать в магазинах начинаю :facepalm: Ну и носить их в таком кол-ве неудобно. На кассе каждый раз по три часа нужную карту ищешь.

#36834 2021-03-01 17:38:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не уверен, что вопрос по теме треда) Ткните, куда идти, если что.

Аноны, кто каким приложением для всяких скидочных карт пользуется? У меня их уже столько, что я пищать в магазинах начинаю :facepalm: Ну и носить их в таком кол-ве неудобно. На кассе каждый раз по три часа нужную карту ищешь.

Я пользовался гугл-пэй, но потом у меня память старенького смартфона забилась и надо было удалить какое-то приложение, чтобы поставить нужное. Поэтому я гугл-пэй удалил, но перед этим сделал скриншоты всех карт и внес их в отдельную папку в галерее. Оказалось, что это даже удобнее, чем в приложении — для магазина никакой разницы, что сканировать, а мне не надо ждать, пока приложение загрузится.

#36835 2021-03-01 18:07:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я пользуюсь Stocard уже пару-тройку лет, но как раз сегодня оно не открывается вообще, так что даже не знаю, рекомендовать ли теперь =D
Кошек тоже пробовала, мне не зашел, но это было давно, может теперь и лучше.
Но плюсую к галерее или в черновиках какой-нибудь соцсети (как ни крути галерея выходит лучше, и не обязательно онлайн быть).

#36836 2021-03-01 18:10:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто каким приложением для всяких скидочных карт пользуется?

Самсунг пэй наше все. Штука удобная, но завязанная на бренд.

Отредактировано (2021-03-01 18:10:43)

#36837 2021-03-01 18:21:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Очень экономной покупкой оказался 7-килограммовый мешок стирального порошка, взяла за 270 с чем-то гривен, это около 700 рублей. Его хватило почти на 10 месяцев, и не надо было докупать постоянно. Правда, дотащить было тяжеловато, и еще он места занимает побольше чем маленькие пачки, но все равно я довольна

#36838 2021-03-01 18:29:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Меня сегодня чуть не задушила жаба, когда пришлось заплатить одним махом сразу семь nzo/ Сгорела мультиварка, новую покупать не стал, решил взять маленькую индукционную плитку. Кухни нет (пока ещё, ремонт когда-нибудь в этом году, я в новостройку въехал), поэтому дополнительно к плитке пришлось купить ещё кастрюлю, сковородку, ковшик и половник, лопаточку и щипцы из силикона. С одной стороны понимаю, что это всё мне всё равно пришлось бы покупать позже, что оно мне ещё не один год прослужит, что это покупка с заделом на будущее. Но пиздец, жаба сжала лапки вокруг шеи и не отпускала, пока не оформил заказ. И вроде купил всё нужное, чего у меня не было раньше и что я буду юзать ещё долго. Но семь тыщ.... но юзать долго.... но целых, мать его, семь тыщ...... Нет, брешь в бюджете они не проели, там примерно половина возвратных за сгоревшую мультиварку... но пиздец, почему мне так жалко потратить деньги на реально нужные штуки....  :sadcat:  Ну хоть кастрюля нормальная будет. И сковородка с большими бортиками. И щипцы. Три года хотел щипцы, не мог позволить себе их купить, ведь вроде и без них жить можно. И плитка. Плитку особенно жду, когда приедет, надоело жить на сухпайке.

#36839 2021-03-01 18:29:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Очень экономной покупкой оказался 7-килограммовый мешок стирального порошка

Я уже давно бытовую химию большими объёмами беру, в доставке обычно, чтоб самой не тащить. Порошок покупаешь один раз в год, туалетную бумагу — раз в несколько месяцев, и т. д. Очень удобно и в целом довольно дёшево. Со скидкой можно и вообще рублей за 400 большой мешок взять.

Отредактировано (2021-03-01 18:30:29)

#36840 2021-03-01 19:25:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня с появлением Сбермаркета эта проблема как раз решилась,  у них и трачу плюс Аптека ру. И может пригодится кому - доктор Веб тоже оплату спасибами принимает (я у них антивирус на телефон покупаю).

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

#36838Сегодня 18:29:08

Анон, я когда тебя прочитал, вспомнил старинное русское слово - скаредность. Извини  =D  Просто я вообще забыл, что такое слово есть, а тут зачел и оно само всплыло, загуглил - точно!

#36841 2021-03-01 20:23:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, я когда тебя прочитал, вспомнил старинное русское слово - скаредность. Извини    Просто я вообще забыл, что такое слово есть, а тут зачел и оно само всплыло, загуглил - точно!

Я просто долгое время жил на жесточайшей экономии, и теперь любая трата, которая опустошает мою карточку до 20к запаса, в моих глазах видится как "пиздец, я сдохну от голода, мне не на что купить еды". Я не знаю, что это за баг в голове, когда глаза видят деньги, но мозг думает, что их нет  :lol:

#36842 2021-03-01 22:23:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пользовался гугл-пэй, но потом у меня память старенького смартфона забилась и надо было удалить какое-то приложение, чтобы поставить нужное. Поэтому я гугл-пэй удалил, но перед этим сделал скриншоты всех карт и внес их в отдельную папку в галерее. Оказалось, что это даже удобнее, чем в приложении — для магазина никакой разницы, что сканировать, а мне не надо ждать, пока приложение загрузится

Блин, крутая идея, но сцыкотно в очереди галерею открывать :lol: у меня там всякое есть

#36843 2021-03-01 22:30:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я когда тебя прочитал, вспомнил старинное русское слово - скаредность. Извини    Просто я вообще забыл, что такое слово есть, а тут зачел и оно само всплыло, загуглил - точно!

Я просто долгое время жил на жесточайшей экономии, и теперь любая трата, которая опустошает мою карточку до 20к запаса, в моих глазах видится как "пиздец, я сдохну от голода, мне не на что купить еды". Я не знаю, что это за баг в голове, когда глаза видят деньги, но мозг думает, что их нет  :lol:

У меня та же фигня, анон) У меня несколько карт; на основной на этих выходных осталось мало (рублей 300), так мне каждый раз приходилось повторять себе
а) это запланированные траты
б) у тебя ещё есть деньги на других картах
в) ты уже отложил себе денег в копилку с этой зп
г) у тебя есть запас еды на ~2 недели в любом случае

Но нет. На карточке мало денег (потому что пришлось потратиться на врачей т.т), паника мод он :facepalm:

#36844 2021-03-01 22:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На карточке мало денег (потому что пришлось потратиться на врачей т.т), паника мод он

Ура, я такой не один! :friends:

#36845 2021-03-01 22:56:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На карточке мало денег (потому что пришлось потратиться на врачей т.т), паника мод он

То же самое(

#36846 2021-03-02 19:40:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Конфеты и печеньки 100-150р почти каждый день? "Ну ладно, хочется же"
Болит рука? "Мази дорогие наверное, обойдусь и потерплю"

Я охуел, когда понял, что что-то здесь не так. И сходил таки в аптеку.

#36847 2021-03-02 23:38:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, крутая идея, но сцыкотно в очереди галерею открывать  у меня там всякое есть

Я другой анон. Но ты пока не в очереди, а в зале, открой и заблокируй телефон и 3бери, потом достаёшь и сразу картинка будет.
Или перед входом в магаз, а там терпи без телефона.

#36848 2021-03-02 23:42:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но ты пока не в очереди, а в зале, открой и заблокируй телефон и 3бери, потом достаёшь и сразу картинка будет.

ну... точно так же я могу и гугл-пей заранее открыть тогда :please:

#36849 2021-03-03 00:02:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конфеты и печеньки 100-150р почти каждый день? "Ну ладно, хочется же"
Болит рука? "Мази дорогие наверное, обойдусь и потерплю"

о эт я

#36850 2021-03-03 00:04:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о эт я

+1
не мы такие, жизнь такая, прасцити

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума