Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36801 2021-02-01 12:04:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну делать-то никто не запретит, главное, потом не сетовать короткому замыканию.

Тебе виднее  =D

Анон пишет:

Я счастлив за тебя и мужа, что он большой умелец, но речь шла о мужиках в общем

Именно потому там был второй абзац, который ты решил не цитировать.

Анон пишет:

в целом я согласен, что делать должен тот, кто умеет. Но подается это тут в крайне странной форме.

Так-то и женщины в общем не сделают особо никакой ремонт. И вообще люди в общем сложный ремонт не сделают.

#36802 2021-02-01 12:11:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня мужик как раз готовит 90% времени, а когда готовлю я, он посуду сам без просьб моет.
Поэтому я совершенно не против скидываться поровну, пусть даже порции у него больше или его условные шоколадки в пару раз дороже моих. Зато не я постоянно эти порции готовлю или чай к шоколадкам завариваю =)

#36803 2021-02-01 12:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если кто-то из партнеров больше жрёт и меньше вкладывается, нихрена по дому не делает и т.д., то проблема не в невыгодности совместной жизни, а в партнёре. Семья, где распределены расходы и обязанности, действительно экономит деньги и время.
При этом считать каждый апельсин, чтобы выяснить, что кто-то съел на 5 рублей больше, это не путь к планированию бюджета, это путь к заебаться и доказать себе, что партнер нинужен. Ну нинужен и нинужен, каждый живёт как хочет, зачем под это теории подводить.

this

как боженька смолвил (с)

#36804 2021-02-01 12:37:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если кто-то из партнеров больше жрёт и меньше вкладывается, нихрена по дому не делает и т.д., то проблема не в невыгодности совместной жизни, а в партнёре. Семья, где распределены расходы и обязанности, действительно экономит деньги и время.
При этом считать каждый апельсин, чтобы выяснить, что кто-то съел на 5 рублей больше, это не путь к планированию бюджета, это путь к заебаться и доказать себе, что партнер нинужен. Ну нинужен и нинужен, каждый живёт как хочет, зачем под это теории подводить.

Я вообще имела ввиду исследование, где выяснили, что женщины без отношений и детей счастливее женщин в отношениях и с детьми.
https://www.theguardian.com/lifeandstyl … ess-expert

#36805 2021-02-01 12:44:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Семья, где распределены расходы и обязанности, действительно экономит деньги и время.

Ха... Вот мы с партнером как съехались, так тратим на еду вдвое больше, потому что каждый пытается баловать другого деликатесами от щедрот, а живя раздельно, можем жрать картошку, капусту и курятину, потому что себя побаловать не тянет.

#36806 2021-02-01 13:24:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По поводу ремонта - всегда делали ремонт с мамой. Отец только мешал и критиковал.

#36807 2021-02-01 13:33:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще имела ввиду исследование, где выяснили, что женщины без отношений и детей счастливее женщин в отношениях и с детьми.
https://www.theguardian.com/lifeandstyl … ess-expert

Я таки дико извиняюсь, но все, что написано в этой статье - "чувак написал провокационную книжку, а чтобы понять методолгию исследования, занесите на амазон 10 баксов"

#36808 2021-02-01 14:01:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в новостях опять обещают резкое подорожание всего. как же надоело :sadcat:

#36809 2021-02-01 15:05:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю насчет этой статьи, но в России замужние женщины живут в среднем меньше незамужних. Но это не совсем про экономию.

#36810 2021-02-01 15:47:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

каждый пытается баловать другого деликатесами от щедрот, а живя раздельно, можем жрать картошку, капусту и курятину, потому что себя побаловать не тянет.

А вот это да. Есть такая закономерность. Очень неудобно получается и на фигуре сказывается. Когда поодиночке живем, питаемся всяким трешем, одному же готовить не хочется. Ну лапши сварить, ну чай с бутербродами. А вместе уже какие-то блюда, вкусняшки.  =D

#36811 2021-02-01 16:29:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в новостях опять обещают резкое подорожание всего. как же надоело

да бля... А на что пообещали, анон, на конкретные продукты или типа подорожание на бензин (тогда ясно что вообще все прибавится за доставку)?

#36812 2021-02-01 16:37:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

да бля... А на что пообещали, анон, на конкретные продукты или типа подорожание на бензин (тогда ясно что вообще все прибавится за доставку)?

обувь, техника, еда https://www.rbc.ru/business/01/02/2021/ … 2186620000

#36813 2021-02-07 09:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

просто приятно знать как был куплен, промыт и сварен этот рис, как приготовлена свинина, сколько жира было добавленно и какие специи, насколько чиста твоя кухня.
от заранее приготовленного у меня всегда настороженная брезгливость - и в кафе, и с закрытой пищей в супермаркете, и даже когда угощают своей стряпней или же делают на заказ торты или пельмени.

Представила. От такого контроля над всем я умру от усталости. Даже от регулярного общения с таким контролером, сойду с ума. Если мне туда в контроль, еще про "Е-шки", дрожжи и КБЖу прибавить, то умру безумной и в муках.

#36814 2021-02-07 13:42:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи нищеброды, футболки твое на вайлдберриз сейчас по скидкам почти все по 50-60 рублей. Я себе взял парочку дома ходить, но там в основном X's и s размеры, хотя m и l тоже ещё есть.

#36815 2021-02-07 14:29:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Товарищи нищеброды, футболки твое на вайлдберриз сейчас по скидкам почти все по 50-60 рублей. Я себе взял парочку дома ходить, но там в основном X's и s размеры, хотя m и l тоже ещё есть.

а можно ссылку? не могу найти(

#36816 2021-02-07 14:37:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а можно ссылку? не могу найти(

Не знаю, как там дать ссылку на магаз, поэтому вот на первую попавшуюся майку
https://wildberries.ru/catalog/7162028/detail.aspx
Только там уже многое пропало и какие-то баги, потому что скидка не всегда работает при добавлении в корзину. Но я успел себе урвать за 230 рублей футболку, майку и пижаму

#36817 2021-02-07 14:39:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо)

#36818 2021-02-07 17:10:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто в курсе что там значит подпись "Клиентские дни"?

#36819 2021-02-07 17:21:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе что там значит подпись "Клиентские дни"?

Типа дополнительные скидки: https://www.wildberries.ru/promotions/klientskie-dni

#36820 2021-02-07 17:32:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Охуеть, спасибо. Нашел на свои телеса 9 футболок (на самом деле больше 20, но волевым решением оставил только 9!)

#36821 2021-02-07 18:44:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я пару пижамок прикупил, спасибо, анон!))

#36822 2021-02-13 07:29:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто-нить пользуется картой Альфа-банка? Реально у них кэшбэк на остаток начисляется при тратах свыше 10 тыс? Просто "спасибо" от сбера становится совсем бесполезным, а так хочется плюшек

#36823 2021-02-13 09:10:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нить пользуется картой Альфа-банка? Реально у них кэшбэк на остаток начисляется при тратах свыше 10 тыс? Просто "спасибо" от сбера становится совсем бесполезным, а так хочется плюшек

Не про Альфу, но у меня карта Польза от ХоумКредитБанк и там начисляется 4 процента при тратах от 7 тысяч и 5 при тратах от 30, если на карте меньше 300 тысяч. Начисляется каждый месяц. Плюс у них какой-то кэшбек есть, но небольшой совсем.

Отредактировано (2021-02-13 09:11:03)

#36824 2021-02-13 09:20:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон заебался искать вменяемые парикмахерские недалеко от дома. Стригусь машинкой, везде минимум 180р это стоит, а то и 250, сука, еще и выслушиваю нытье "это же слишком коротко!" :bull: где все стригутся за 100р, непонятно. Сам не могу стричься, руки из жопы((

#36825 2021-02-13 09:44:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нить пользуется картой Альфа-банка? Реально у них кэшбэк на остаток начисляется при тратах свыше 10 тыс? Просто "спасибо" от сбера становится совсем бесполезным, а так хочется плюшек

Да, реально. Только это проценты на остаток ;D
Но кэшбек тоже есть)
И какую карту ты не решишь заказать - поищи реферальные ссылки на оформление (например на форуме банки ру) - получишь небольшие плюшки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума