Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36776 2021-02-01 00:09:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В общем вывод - для мужика съехаться с женщиной выгодно, для женщины съехаться с мужиком нет. Но это не только с едой 😂

Ну зато таскать вещи тяжелые может...
Хуже всего женщина, которая жрет как мужик. =D

#36777 2021-02-01 01:50:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В общем вывод - для мужика съехаться с женщиной выгодно, для женщины съехаться с мужиком нет. Но это не только с едой 😂

Эмм... если совместное хозяйство заканчивается расходами на питание - то да. Но если посчитать, насколько в паре дешевле купить жилье (стандартная двушка дешевле двух стандартных однушек в сходной локации), то расходы на еду отходят на второй план. Это мелочь по сравнению с ипотекой или арендой. Про телевизоры-холодильники и ремонт, стоимость которых в паре работающих делится пополам, уже выше говорили.

#36778 2021-02-01 01:54:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

для мужика съехаться с женщиной выгодно, для женщины съехаться с мужиком нет.

Нет)
У меня муж несёт расходы по содержанию жилья (ипотека, связь и вся коммуналка), а я оплачиваю питание. Получается примерно поровну. Но в одну каску я бы ипотеку просто не вытянула, а он без моей кормежки взял бы не двухкомнатную, а однушку в 30 квадратов.
Так что всем выгодно, если по уму.

#36779 2021-02-01 03:59:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, расходы на кормление мужика окупаются тем, что мужики как правило более умелые в плане починки компьютера, жилища, машины и тд, а еще мужики могут носить более тяжелый груз, а еще мужики как правило зарабатывают больше, так что каким-то другим способом внесет лепту в общий бюджет, даже если эту салями вы ему оплатите.
Так что, имхо, мужик много жрет - не аргемент.

#36780 2021-02-01 05:31:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мужики как правило более умелые в плане починки компьютера, жилища, машины

Анон, ты современные машины видел? Там что-то сложнее замены свеч надо в СТО делать, если не хочешь с гарантии слететь  :really:

#36781 2021-02-01 06:37:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты современные машины видел? Там что-то сложнее замены свеч надо в СТО делать, если не хочешь с гарантии слететь 

Анон менее компетентен в замене свеч, чем средний мужик.
И ещё, заметила, в СТО лучше относятся и меньше наебывают, если приезжаешь с мужиком и переговоры ведёт он.

#36782 2021-02-01 07:01:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сушеные же фрукты-овощи сильно меньше. Получаешь из кучи горку овощей. Одно дело, когда дача и свои. А покупать на сушку разве выгодно выходит?

Конечно. Потому что покупаешь в сезон - а значит цена дешевле, чем зимой-весной.

#36783 2021-02-01 07:05:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, но ведь им еда обходится дешевле чем мне за счёт массовой готовки? Плюс экономия времени. У пеня самой не выходит пока уложиться в такие деньги, я больше покупаю. Плюс иногда нет сил готовить и приходится есть шаурму или рамен а это не мега экономно

Им еда разумеется обходится дешевле. Но не зхабывай про зарплаты, аренды, а главное- прибыль производителя.

У меня в качестве такой быстрой и экономной еды есть собственноручно приготовленные паровые котлеты. Я сам кручу фарш, сам готовлю котлеты на пару- и тут же их замораживаю. Когда нет сил готовить после работы- просто разогреваю эту котлету с любыми овощными консервами. Норм.
По крайней мере, я знаю, что я ем;)

#36784 2021-02-01 08:25:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К сожалению кручение фаршей требует мясорубки и умения трогать мясо без отвращения, плюс время и силы.

Но я твою мысль понял, спасибо )

#36785 2021-02-01 10:07:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что мужики как правило более умелые в плане починки компьютера, жилища, машины

АХАХА!  :lol:  где такие мужыки? у анона который год под окнами стоит тачка соседей, которую не то что в сервис не отогнать, соседскому мальчику-ремонтнику не хотят платить, а уж продать страшно и мыниумеем. Мужик молодой, тачка жены, щас на тачке ее мамки ездят. Комп починить - "вызови мастера, дорогуша, на свои деньги, у меня все работает, а лучше погугли", и это не ебарь, а родной старший брат. Полку прибить у меня ни отец, ни дед не могли и не хотели. Дачи не было никогда, был огород, на котором нихуя не росло, и который отец в конце концов отдал другу. А если затевали что-то ремонтировать и звали бригаду, получалась хуета, которую переделывала мать. Заработанные мужиком деньги - это его деньги (с). И такая же хуерга у всех моих знакомых, мужик-муж нихуя не умеет и не хочет, все родители с двух сторон делают и помогают. Простите, бомбануло, не срача ради.

#36786 2021-02-01 10:12:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мужики как правило более умелые в плане починки компьютера, жилища, машины и тд,

лови вторженца из параллельной реальности!

современные машины чинятся только в сервисе, не надо ковырять их своими ручками. кустарный ремонт жилья, вне зависимости от пола того кто его исполняет, можно сделать только в стиле "срали-мазали".
а насчет компов - я среди своего окружения лучший железячник.

все это делают наемные люди за деньги, и ничего из перечисленного не делается хуем.

#36787 2021-02-01 10:16:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мужики как правило более умелые в плане починки компьютера, жилища, машины

Ну да, ну да, у них эти умения появляются из-за половой принадлежности.  :sacrasm: Точно так же, как у женщин - умение готовить и делать уборку.
А вот едят мужчины больше как раз из-за половой принадлежности, они крупнее и обладают большим процентом мышц относительно массы тела, поэтому им реально нужно больше калорий.

Отредактировано (2021-02-01 10:17:37)

#36788 2021-02-01 10:18:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

АХАХА!    где такие мужыки?

муж на час называются, и то перебирать надо, чтоб попался адекватный)
а насчет компов вообще странно, женщины более аккуратны и усидчивы чаще всего, поэтому всякую чистку/переборку логичнее им доверять. Анон как-то отдал ноут мужикам в сервис, пожалел. Мотыляли три недели, что просила- не сделали, сказали "ну зато мы вам почистили", а потом оказалось что они кулер забыли подключить =\

Отредактировано (2021-02-01 10:19:05)

#36789 2021-02-01 10:20:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

современные машины чинятся только в сервисе, не надо ковырять их своими ручками. кустарный ремонт жилья, вне зависимости от пола того кто его исполняет, можно сделать только в стиле "срали-мазали".

Анон, который три раза в разных квартирах делал ремонт, посмотрел на название темы, а потом на тебя как на идиота.

#36790 2021-02-01 10:22:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот едят мужчины больше как раз из-за половой принадлежности, они крупнее и обладают большим процентом мышц относительно массы тела, поэтому им реально нужно больше калорий.

Бывают щуплые мужики при крупной женщине  :trollface:

Анон пишет:

Мотыляли три недели, что просила- не сделали, сказали "ну зато мы вам почистили", а потом оказалось что они кулер забыли подключить =\

О да! Еще как-то давно список программ им оставил на переустановку, они похлопали глазами, а у вас же есть вот тут все! и иллюстратор подключили платный, с бесплатным одним месяцем  :facepalm:

#36791 2021-02-01 10:26:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который три раза в разных квартирах делал ремонт, посмотрел на название темы, а потом на тебя как на идиота.

Ну тут смотря какой ремонт, проводку делать я бы человеку без образования не доверил, даже если у него хуй до колена))
Др. анон.

#36792 2021-02-01 10:31:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мужики могут носить более тяжелый груз

В городах, где есть службы доставки, это не особенно актуально.
В остальном,выведение общей закономерности для миллионов частных случаев сожительства обречено на провал. Ваш кэп.

#36793 2021-02-01 11:05:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

все это делают наемные люди за деньги, и ничего из перечисленного не делается хуем.

Ну вот мне везло, что мужики неплохо хуем делали ремонт по мелочи, чинили компьютеры и технику, советовали насчёт машины.
Я это не говорю как возвышение хуя.
Просто вот мне было бы удобнее даже 50:50 делить расходы и самой чаще готовить, хотя я ем меньше, но эта разница компенсируется тем, что именно у меня мужик пригождается в хозяйстве.

#36794 2021-02-01 11:37:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня как-то так получается, что помощь подобного типа (с ремонтом, компом и т.д.) нужна как бы не раз в несколько лет, а кормить мужика надо каждый день=) Тем более, что совсем мелкий ремонт, типа полочку повесить и сифон поменять, я и сама могу делать.

#36795 2021-02-01 11:40:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если кто-то из партнеров больше жрёт и меньше вкладывается, нихрена по дому не делает и т.д., то проблема не в невыгодности совместной жизни, а в партнёре. Семья, где распределены расходы и обязанности, действительно экономит деньги и время.
При этом считать каждый апельсин, чтобы выяснить, что кто-то съел на 5 рублей больше, это не путь к планированию бюджета, это путь к заебаться и доказать себе, что партнер нинужен. Ну нинужен и нинужен, каждый живёт как хочет, зачем под это теории подводить.

#36796 2021-02-01 11:50:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тут смотря какой ремонт, проводку делать я бы человеку без образования не доверил

Анон, которому полный ремонт во всех хатах делал муж, посмотрел на тебя с недоумением.
Нет, в целом я согласен, что делать должен тот, кто умеет. Но подается это тут в крайне странной форме.

#36797 2021-02-01 11:54:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, которому полный ремонт во всех хатах делал муж, посмотрел на тебя с недоумением.

Ну делать-то никто не запретит, главное, потом не сетовать короткому замыканию.

#36798 2021-02-01 11:56:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, которому полный ремонт во всех хатах делал муж, посмотрел на тебя с недоумением.

Я счастлив за тебя и мужа, что он большой умелец, но речь шла о мужиках в общем, а большинство из них потолок не натянут, окна не заменят на новые и проводку новую не сделают. Максимум наклеят обои и прочистят засор в толчке, что в общем-то, и многие женщины успешно умеют делать.

#36799 2021-02-01 12:03:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, вот у людей такая польза от совместного проживания, а мы с мужем ни готовкой нормальной, ни ремонтом в быт вкладываться не умеем, разве что жрем и сорим одинаково много, хоть не обидно  :lol:

#36800 2021-02-01 12:03:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нужна как бы не раз в несколько лет, а кормить мужика надо каждый день=) Тем более, что совсем мелкий ремонт, типа полочку повесить и сифон поменять, я и сама могу делать.

тем более что мужик, которого ты кормишь, чаще всего если сифон поменяет, то создаст больше проблем, чем решит.

Если конечно у тебя мужик не профессионально этим занимается)
МНе кажется тут ситуация скупой платит дважды - иногда лучше заплатить, чем покупать самому инструменты-расходники и прочая, тратить личное время и потом (возможно) доплачивать за исправление ошибок, помотав нервы.

Конечно, если у тебя там какой-нибудь инженер-электрик по образованию или тот кто часто имел дело с ремонтом, то он может и сам сделать, но это уже не зависит от гениталий, у меня женская половина родственников куда лучше разбирается в ремонте, чем мужская))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума