Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36676 2021-01-25 05:08:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где такое чудо?

Я ещё не спрашивал подробнее, но как сам понял, они далеко не редкость.

#36677 2021-01-25 06:55:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Имхо, сигареты всех марок сильно испортились на вкус по сравнению с тем, что было во второй половине 90-х — нулевых (ну, я не пробовал прям ВСЕ, но и дорогие и средние покуривал). Ухудшение было постепенным, но постоянным. В итоге я с 2-х пачек в день постепенно перешел на пачку в неделю-две, просто невкусно стало курить-)

Производители позаботились о твоем здоровье и кошельке. :lenin:

#36678 2021-01-25 11:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А трубочный табак?

#36679 2021-01-28 21:04:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как же трудно сбалансированно питаться зимой.  :hanged:  Из овощей доступны по деньгам только свекла, капуста, морква и тыква, ну и еще картошка, но на нее я стараюсь не налегать. Лук и чеснок возможны, только если я не планирую в ближайшие сутки общаться с людьми.  ;D
Надоело однообразное меню.  :wall:

#36680 2021-01-28 21:15:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надоело однообразное меню. 

:comfort:
Ох, анончик, как я тебя понимаю. Если еще и не любишь извращаться с готовкой, вообще капец - морковка, морковка с капустой, морковка с яблоком  :puke:

PS
Спасибо анону, рассказавшему, как можно без лишнего запаха и т.д. заквасить капусту. Получилась очень хрустящая.

Отредактировано (2021-01-28 21:21:44)

#36681 2021-01-28 21:23:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, ну сейчас же много чего есть по акциям. Те же апельсины, перед НГ были совсем дешевые абхазские/грузинские мандарины, груши есть акционные. Я сама вчера брала по акциям киви по 55, авокадо 45 за штуку, ананас второй сорт (повяли листья, сам норм) - 49 одна штука, большой. Можно добавлять в те же салатики. Еще взяла лук на перо, тоже уценка, здорово чо он уже сам начал прорастать, из-за этого и уценили, а мне и надо на перо. 20 руб большой пакет, осталось поставить в воду и перо будет за 3 дня.
Еще у меня дома на окне мята, мелисса, сейчас появятся недорогие салатики в горшочках, тоже буду брать - съедаешь листья, а корень сажаешь, быстро нарастает новая зелень.

#36682 2021-01-28 21:35:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас уценка на салаты только в таком состоянии, что их можно сразу выкидывать - сопли. Фруктов по уценке тоже нет. Поэтому беру только яблоки. Бывают недорогие бананы, но я их не люблю.
Авокадо - 120 шт. В общем, печаль. Вот лук на перо можно взять. С яйцом делать салат. Надо только подумать, куда его ставить.\
Еще нашла девешый замороженный шпинат. Кто-то тут рассказывал, как тушить со сметаной. Вкусно получилось. К макаронам.

Отредактировано (2021-01-28 21:37:42)

#36683 2021-01-28 21:36:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

луковые бутеры на сковороде!
а фрукты, даже яблоки, теперь не по карману(

#36684 2021-01-28 21:37:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

луковые бутеры на сковороде!

Это как?

#36685 2021-01-28 21:39:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

это режешь мелко луковицу, разбиваешь яйцо, немного манки или муки, сыра и соуса по вкусу и мажешь на хлеб. очень выручает когда денег нет на вкусняшки.

#36686 2021-01-28 21:42:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с морковкой и свеклой. Еще вариант - если неохота заниматься выгонкой зелени, то просто помойте, обсушите и положите в пакет, чтобы там оставался воздух. Листочки должны появиться. Не такие большие как при нормальной выгонке, но добавить в салат с яйцом и луком хватит. По витаминам это намного полезнее корней, а сами овощи потом тоже в еду. Можно сразу в магазине брать с наметившимися почками, так выйдет еще быстрее.
Овес можно взять для проращивания. Это супер кладовая витаминов. И дешево.

#36687 2021-01-28 21:44:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это режешь мелко луковицу, разбиваешь яйцо, немного манки или муки, сыра и соуса по вкусу и мажешь на хлеб. очень выручает когда денег нет на вкусняшки.

Анон, если есть яйцо и сыр, я и без лука сделаю вкусняшку  =D

#36688 2021-01-28 21:46:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это режешь мелко луковицу, разбиваешь яйцо, немного манки или муки, сыра и соуса по вкусу и мажешь на хлеб. очень выручает когда денег нет на вкусняшки.

Ээээ...сырое яйцо?

#36689 2021-01-28 21:46:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, если есть яйцо и сыр, я и без лука сделаю вкусняшку 

Да без сыра, наверное, можно. Конечно, не так вкусно. Ну и лук дает объем + какая-никакая клетчатка.

#36690 2021-01-28 21:46:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

это режешь мелко луковицу, разбиваешь яйцо, немного манки или муки, сыра и соуса по вкусу и мажешь на хлеб. очень выручает когда денег нет на вкусняшки.

Ээээ...сырое яйцо?

Жарить с этой смесью, наверное
(Просто предполагаю)

#36691 2021-01-28 21:47:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

. Еще вариант - если неохота заниматься выгонкой зелени, то просто помойте, обсушите и положите в пакет, чтобы там оставался воздух.

Лук в смысле?

#36692 2021-01-28 21:47:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лук в смысле?

Свеклу и морковь

#36693 2021-01-28 21:49:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Свеклу и морковь

Из зелени от моркови и свеклы можно делать салат?  :o Фигасе, не знала.

#36694 2021-01-28 21:51:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ботва очень вкусная! Я как-то делала пирожки с начинкой из ботвы и сыра, объеденье

#36695 2021-01-28 21:53:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Жарить с этой смесью, наверное
(Просто предполагаю)

ну конечно жарить, я же написал что на сковороде =D

#36696 2021-01-28 21:57:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

"Морковная ботва обладает большим содержанием каротина, полезного для глаз. Также она обладает множеством эфирных соединений, витаминами С и К, D и PP, E и группой B. К слову, в свежей моркови витамина С меньше, чем ее в ботве." (с)
Конечно, летом она нафик не нужна, есть повкуснее, но зимой почему нет? Если все равно ты покупаешь морковку и свеклу, съешь сначала листья.)

Анон пишет:

Из зелени от моркови и свеклы можно делать салат? 

Анон, есть даже листовая свекла - мангольд. Очень вкусная! Его можно весной и в горшок посадить, когда будет больше солнца. Голубцы из мангольда лучше любой капусты.

Анон пишет:

Ботва очень вкусная! Я как-то делала пирожки с начинкой из ботвы и сыра, объеденье

Да, это восточные (кавказские? кастыбаи или как-то так, я не помню). Любая зелень, лук, щавель, ботва, да хоть дикая сныть и сыр - дешево и обалденно вкусно весной, когда организм соскучился по зелени.

#36697 2021-01-28 22:00:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

немного манки или муки, сыра и соуса

а соус какой?

#36698 2021-01-28 22:06:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а соус какой?

любой который завалялся. у меня был чесночный и майонезный, норм получается.

#36699 2021-01-28 22:17:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конечно, летом она нафик не нужна, есть повкуснее, но зимой почему нет? Если все равно ты покупаешь морковку и свеклу, съешь сначала листья.)

А у вас морковку с листьями продают? Ни разу не видел нигде.

#36700 2021-01-28 22:21:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у вас морковку с листьями продают? Ни разу не видел нигде.

Можно делать выгонку.
Или:

Анон пишет:

Аноны с морковкой и свеклой. Еще вариант - если неохота заниматься выгонкой зелени, то просто помойте, обсушите и положите в пакет, чтобы там оставался воздух. Листочки должны появиться. Не такие большие как при нормальной выгонке, но добавить в салат с яйцом и луком хватит. По витаминам это намного полезнее корней, а сами овощи потом тоже в еду. Можно сразу в магазине брать с наметившимися почками, так выйдет еще быстрее.
Овес можно взять для проращивания. Это супер кладовая витаминов. И дешево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума