Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#36526 2021-01-13 20:17:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как вы поступаете с неподошедшими помадами? У меня есть помада, цвет устраивает, но стирается в один момент, а так я бы дальше ею пользовался. Ее можно сделать более стойкой, смешав с другой помадой, например? Или помада неподходящего цвета. Смешать с другой?

#36527 2021-01-13 20:21:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

вне контекста подумал про покупку вибратора. кажется, их в треде как раз еще не обсуждали

Два последних вибратора дешевле всего приобрел на вайлдберис.  :wankerboy:

И чо, как работают? А то я просмотрел как-то там эту категорию, но все, что дешевое - тот же пластик с али, только чуть дороже.

#36528 2021-01-13 20:23:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как вы поступаете с неподошедшими помадами? У меня есть помада, цвет устраивает, но стирается в один момент, а так я бы дальше ею пользовался. Ее можно сделать более стойкой, смешав с другой помадой, например? Или помада неподходящего цвета. Смешать с другой?

вряд ли что-то поможет. если только как тинт использовать. неподошедшие цвета с блесками использую.

#36529 2021-01-13 20:23:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

порадовать себя по-женски.

Это что?

Это из треда Шоэн. Она в соседних постах пишет "денег нет даже на еду, помогите, кто сколько может" и "купила себе блокнот с блёстками и выпила миндальный латте с трдельником", потому что надо порадовать себя по-женски (с)

#36530 2021-01-13 20:33:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня есть помада, цвет устраивает, но стирается в один момент

Я такую использую вместо румян. Ее никак не сделаешь более стойкой на губах.

#36531 2021-01-13 20:44:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как вы поступаете с неподошедшими помадами? У меня есть помада, цвет устраивает, но стирается в один момент, а так я бы дальше ею пользовался. Ее можно сделать более стойкой, смешав с другой помадой, например? Или помада неподходящего цвета. Смешать с другой?

Анончик, мне помогало наносить на дюралайн от инглот, но губам было некомфортно в итоге.
Если помада не подошла по цвету (хотя подлецу все к лицу х) ) - отдаю подругам/сестре. Если не нравится финиш - то же самое.
Если совсем не стойкие или сильно текут - в мусор. Но я обычно покупаю ysl и гигиенички - проверено и нравится.  =D  ну и каких-то цветов "выход из зоны комфорта" нападало в бьютибоксах + подарили экспериментов для (рыжая, фиолетовая, металлики) - что с ними делать - не знаю, с апреля сижу дома и хожу максимум в магазин Т_Т

#36532 2021-01-13 21:14:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня есть помада, цвет устраивает, но стирается в один момент, а так я бы дальше ею пользовался.

Либо на другие части лица (румяна, тени) пробовать, либо на базу. По-хорошему все надо на базу наносить. У меня есть тени, которые принципиально держатся только на своей родной базе и больше никак.

#36533 2021-01-13 21:15:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И чо, как работают? А то я просмотрел как-то там эту категорию, но все, что дешевое - тот же пластик с али, только чуть дороже.

Я сначала выбирал модель по отзывам (у Никоновой, например, норм обзоры), потом смотрел, почем модели в разных магазинах. Оба раза получилось, что самая низкая цена была на ВБ. Я брал от Сатисфайер - все пришло отлично запакованным, не фейк, работает нормально.

#36534 2021-01-14 12:31:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Питере в Пятерках ихняя марка сыров, в целом, так себе, но там можно выбрать и получше.  По производителям я никогда не помню, но опытным путем я нашла для себя места , где продаются сыры, которые не похожи на мыло и даже вкусные.

Анон, в Питере почти все знают эти места с нормальными сырами, но сейчас прям никак там не закупиться, граница на замке :drama:

#36535 2021-01-14 12:36:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас мясо подорожало (провинция)... Сейчас сходил: кура 139, свинина от 310 до 400

#36536 2021-01-14 12:43:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вне контекста подумал про покупку вибратора. кажется, их в треде как раз еще не обсуждали

Анош, и во сколько примерно вышли (анон хотел написать встали, но учитывая контекст не стал)?  =D Провинциальный анон тоже давно поглядывает, но бля как его идти забирать? Стыдно... узнают, будут ржать. Прелесть больших городов, что всем на тебя пох.

#36537 2021-01-14 12:50:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Билле их духовая свинина по 210 за кило, я выбираю наименее жирный кусочек, при их разнообразии это вполне реально.
А так по ценам на мясо очень печально все.

#36538 2021-01-14 12:51:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Провинциальный анон тоже давно поглядывает, но бля как его идти забирать?

Если заказать почтой, все придет в непрозрачном пакете. Еще можно курьерскую доставку выбрать. Ну и мне как-то странно представить людей, ржущих над покупкой вибратора. Сколько им, девять?)
Я прямо знал, что эти золотые скрины мне пригодятся в этой жизни.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 12:51:58)

#36539 2021-01-14 13:06:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На вайлдберис все приходит без непрозрачных пакетов, и этому посвящена половина отзывов к товарам 18+ на сайте. Вторая половина посвящена тому, как людям все равно, что там у вас в заказе =D

А вообще я тоже недавно брал простенький Сатисфайер, самый дешевый был на озоне. Ни разу не пожалел о покупке :please:

#36540 2021-01-14 13:08:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Этому анону однажды прислали два вибратора, анальную пробку и смазки в непрозрачном пакете, на который была наклеена полная товарная накладная на листе А4 :hat:

#36541 2021-01-14 13:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Этому анону однажды прислали два вибратора, анальную пробку и смазки в непрозрачном пакете, на который была наклеена полная товарная накладная на листе А4 :hat:

Ты очень крутой.
Расскажи как все прошло при получении.

#36542 2021-01-14 13:16:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не забывайте про опцию доставки в постамат.

#36543 2021-01-14 13:18:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Этому анону однажды прислали два вибратора, анальную пробку и смазки в непрозрачном пакете, на который была наклеена полная товарная накладная на листе А4 :hat:

Ты очень крутой.
Расскажи как все прошло при получении.

Достал накладную, пробежал взглядом, охуел внутри, подписал, отдал менеджеру, забрал коробку, ушел. Больше у них не заказывал, хотя штуки пришли качественные.

#36544 2021-01-14 13:35:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Меня, если честно, больше даже не покупка вибратора в непрозрачном пакете волнует, а возможность его возврата (на Сатисфаер - на который я пристально смотрю - много отзывов, что не работает). Если с неловкостью при получении я справлюсь, то неловкость при описании того, что и почему не работает точно не перенесу :lol:

#36545 2021-01-14 13:43:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я возвращал как-то. Норм. Сидели там две девушки. Мы заранее договорились, что я приеду. Отвалилось крепление к зарядке и он не заряжался, описывал как любой электронный предмет. Они мне заменили без проблем на такой же. Сказали, что у этой модели такое бывает, уже второй случай у них.

#36546 2021-01-14 14:04:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не забывайте про опцию доставки в постамат.

а на вайлдбериз она разве есть?

#36547 2021-01-14 14:07:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если с неловкостью при получении я справлюсь, то неловкость при описании того, что и почему не работает точно не перенесу

Я свой первый вибратор не смог толком зарядить, принёс в магазин, показал консультантке и ляпнул "не волнуйтесь, он мытый" :lol: :facepalm: Она взяла его с покерфейсом, наверное, привыкла к идиотам, воткнула штекер чуть поглубже — зарядка пошла :lol:

#36548 2021-01-14 14:10:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Не забывайте про опцию доставки в постамат.

а на вайлдбериз она разве есть?

Есть, и на Озоне есть.

#36549 2021-01-14 14:18:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

1. Анончики, а в граммах сколько вы в день едите мяса, рыбы, курицы, яиц, творога? Не каждое, а в целом. Например, 250-300г.

2. При этом насколько сильной вы считаете свою экономию на еде? Сколько тратите на еду в месяц?

3. Что считаете изысками, выходящими за рамки необходимого? Например, есть дешёвый горох- нормально. А более дорогие бобы, например, нут - это уже излишне? Так же можно обойтись без шоколада, колбасных изделий, сыров. Например. А что это у вас?

4. Чувствуете ли вы вину, когда покупаете и едите что-то дорогое, но не являющейся необходимостью? Думаете ли вы что-то типа: Я отдал за этот тортик 280р, а мог купить 2 цыплят, и они бы обеспечили меня мясом на 2 недели, а костей бы было на 2 супа.

#36550 2021-01-14 14:27:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не забывайте про опцию доставки в постамат.

Анон, а понятнее это вообще что и как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума