Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#35551 2020-08-17 16:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Другой анон, делал, заебался, вернулся к пакетикам((

я в итоге перешёл на одноразовые фильтры.
Покупаю одноразовые фильтры и рассыпной чай, набираю сортирую и пью что принес

#35552 2020-08-17 17:13:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чай-антирек.
Бета-tea, Dilmach (не уверена в правильном написании).
Дёшево, но совершенно безвкусно. Какая-нибудь "Принцесса Нури" или "Беседа" и то лучше.
Нравится Curtis, у них много ароматов. По акциям или в Фикспрайсе можно найти по 40-55 рублей. То же и про Tess, Lipton.

#35553 2020-08-17 17:46:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь купить ситечко для чая и заваривать нормальный чай прямо в кружке, очень удобно

А это идея! Тогда советы по рассыпному тоже хочу. Чтобы прямо вкусно, но не совсем за многаденег.

если черный - поищи Азерчай, только смотри, чтоб производство Азербайджан, а не РФ (всякие Кубань-Ти и тд сразу в лес, именно производство смори, а не страна происхождения). Я себе с отпуска привез большую пачку, но подруга и у нас находила.

картинка с различиями

Отредактировано (2020-08-17 17:52:31)

#35554 2020-08-17 17:48:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я на китайские чаи подсел (шень пуэр например, те гуань инь), их заваривать можно водой из кулера, всё равно им кипяток не нужен, но заваривать надо проливом, это минус. Можно притащить на работу чайник за 250 но плясать с чаинками всё же придется.
Ещё его можно заваривать через въетнамскую кружку-заваривалку кофе.
При большом желании можно просто залить в кружке, выждать немного, и перелить готовый чай в кружку.
Золотые игры кст оч вкусный

#35555 2020-08-17 18:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к Азерчаю, рассыпной хорош, даёт "советский" крепкий настой с хорошим ароматом. Их же с чабрецом классный тоже, если любишь. В пакетиках у него ещё есть фруктовая серия, но я её редко вижу

#35556 2020-08-17 19:00:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с чаем, спасибо за советы! :heart:

#35557 2020-08-17 19:26:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

гринфилд и тесс же говнина бумажная    я ричард пью.

А по мне так Ричард ерунда, пить невозможно.

#35558 2020-08-17 19:27:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь купить ситечко для чая и заваривать нормальный чай прямо в кружке, очень удобно

А это идея! Тогда советы по рассыпному тоже хочу. Чтобы прямо вкусно, но не совсем за многаденег.

Saito мне понравился . Ароматный и вкусный. Даже в пакетиках вкусных.

#35559 2020-08-17 20:53:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сайто понравился с лаймом, Гринфилд - Крисмас мистери, мелисса, земляничный ройбуш. Твайнингс неплох, но по вкусу. У Млесны беру красный ройбуш в пакетиках, но небюджетно. Пуэр в таблетках - заваривать прям так, листья в основном оседают на дно и не мешают.

#35560 2020-08-18 02:44:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я тоже люблю гринфилд, он разнообразный

#35561 2020-08-20 12:19:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, может я не по теме, но вдруг.
На Вайлдберриз есть акции "2+1", третий товар типа бесплатно, на самом деле скидка делится между тремя товарами. В общем, мне и сестре нужны кроссы. Если купить три пары, а потом одну вернуть, то возврат как? Сколько вышла одна пара, столько и вернут, или пересчитывают по новой?

#35562 2020-08-20 16:35:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Набрал себе всякого в Сбермаркете, теперь переживаю, что штука, которую я два дня назад положил в корзину со скидкой в 30% (а скидка была только в день заказа), в итоге посчитается по полной стоимости при итоговом подсчёте.
А смотреть, как оно собирается в прямом эфире даже весело.

#35563 2020-08-20 18:59:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У Гринфилда есть пакетики (крисмас мистери, спринг мелоди - это оно), мне не очень нравится. А есть пирамидки - и вот они очень клевые. Но они дороже. Но часто бывают акции)

#35564 2020-08-20 20:24:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если купить три пары, а потом одну вернуть, то возврат как? Сколько вышла одна пара, столько и вернут, или пересчитывают по новой?

Третья пара бесплатно же. Значит, ничего не вернут.

#35565 2020-08-20 20:28:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Третья пара бесплатно же. Значит, ничего не вернут.

:lol:

никто ничего не пересчитывает, после заказа стоимость вещи фиксируется и все. да и вообще заказанные вещи могут прийти отдельными доставками с интервалом в неделю, и никто не будет отслеживать, сколько точно вы взяли или не взяли.

#35566 2020-08-20 21:55:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я сообразил-таки позвонить в поддержку вайлдберра, и да, цена фиксируется в момент заказа и потом не пересчитывается. Так что кроссы ждут нас!  вот будет пиздец обидно, если размер не подойдёт

#35567 2020-08-21 12:18:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону привалило колбасы (сервелата) и копченого мяса. Как это можно хранить, с учетом, что Анон это планирует есть хотя б месяц-два?
Так вообще реально?
И еще вопрос - сколько можно хранить яйца? я купила целый десяток, но жру я их гораздо реже, чем 1/день =.=

До этого Анон жил с родителями и там вопрос хранения не стоял. Стоял вопрос "как не дать сожрать все за ночь"

#35568 2020-08-21 12:22:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону привалило колбасы (сервелата) и копченого мяса. Как это можно хранить, с учетом, что Анон это планирует есть хотя б месяц-два?
Так вообще реально?
И еще вопрос - сколько можно хранить яйца? я купила целый десяток, но жру я их гораздо реже, чем 1/день =.=

До этого Анон жил с родителями и там вопрос хранения не стоял. Стоял вопрос "как не дать сожрать все за ночь"

Сырокопченая колбаса вообще-то долго хранится, если боишься - просто заморозь часть и съешь потом. Яйца вообще-то не рекомендуют прям долго держать, но у меня вроде до месяца лежали в холодильнике и нормально

#35569 2020-08-21 12:37:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

долго хранится

а сколько? Гугл дает от 3х недель до 4х месяцев =/ Я просто еще и оч плохо различаю запахи, поэтому для меня определить по запаху "все, она умерла" несколько проблематично. а вот травануться - вполне поэтому я для себя всегда на упаковке пишу, когда вскрыл. а тут родственники привезли буквально мешок на 5кг колбасы-копченостей и я такой ээээээ охуеть спасибо  :love:

#35570 2020-08-21 13:18:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а тут родственники привезли буквально мешок на 5кг колбасы-копченостей

Столько точно не пролежит, морозь. Я сама обычно на органолептические свойства ориентируюсь  =D точно трудно сказать

#35571 2020-08-21 13:24:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я сообразил-таки позвонить в поддержку вайлдберра, и да, цена фиксируется в момент заказа и потом не пересчитывается. Так что кроссы ждут нас!  вот будет пиздец обидно, если размер не подойдёт

Прикольно. Буду знать что так можно)

Анон пишет:

Анону привалило колбасы (сервелата) и копченого мяса. Как это можно хранить, с учетом, что Анон это планирует есть хотя б месяц-два?

Счастливчик  :) В заморозку их.

#35572 2020-08-21 13:33:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а тут родственники привезли буквально мешок на 5кг колбасы-копченостей и я такой ээээээ охуеть спасибо 

Счастья привалило  :drooling: Надо тоже заиметь себе родственников, которые могут подарить столько мяса  =D

#35573 2020-08-21 13:49:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, морозь, только сразу порежь на порции, которые готов размораживать на 2-3 дня, например. Так точно не залежится после разморозки.

#35574 2020-08-21 15:37:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за советы, Аноны.
А норм будет, если дней 5 оно поживет в холодильнике, а потом остаток - в морозилку?

#35575 2020-08-21 15:45:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для сырокопченой колбасы - норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума