Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#35501 2020-08-14 18:46:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня там единственный магазин, который от меня за дофига километров (метро) и там получается немного дешевле, чем в магазинах поблизости от Анона.

У меня просто с одной стороны Спар через дорогу. С другой стороны - чот заебало таскать тяжёлый рюкзак и сумку, нехай кто-нибудь за меня это привезёт, как питьевую воду. И людей видеть поменьше, а то бесят, бляди  ;D

Анон пишет:

З - зависть. У меня первая закупка сейчас на 7-8 тыр выходит, потом надеюсь укладываться в 2 в неделю =/ Но я мясоед и пока не ужимаюсь в фрукты-овощи.
Если ты умеешь планировать свое меню и потом придерживаться его - то мб у тебя выйдет вполне норм - закупаться раз в две недели тыщи на 2 и не парить себе голову.

Я просто малоежка. Очень сильно малоежка. Поэтому пачки куриных ног (их там 6 штук обычно) мне хватает на пять дней носить на работу в качестве обеда. Но для меня каждый поход в магазин - это "сколько? полторы тыщи? Да я ж ничего не взял!" (глядя на полную корзинку всякого не всегда нужного).

#35502 2020-08-14 18:47:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

обычно закупаюсь раз в неделю на 1,5тысячи, живу один... хочется тратить на еду чуть меньше.

Это на одного на еду?  :creepy:

:think: это тебе много или мало?
мне вот мало, у меня в месяц получается 10-12 и меня это очень печалит =/ Но я надеюсь, сейчас как начну один жить - тратить тыщ 7-8 =.="'''

Я имела в виду -дохера много  =D  А что дороже всего стоит?

#35503 2020-08-14 18:47:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

обычно закупаюсь раз в неделю на 1,5тысячи, живу один... хочется тратить на еду чуть меньше.

Это на одного на еду?  :creepy:

Ага. Но это не потому, что я бомж, а потому что... ну.. я просто мало ем  =D

#35504 2020-08-14 18:49:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

обычно закупаюсь раз в неделю на 1,5тысячи, живу один... хочется тратить на еду чуть меньше.

Это на одного на еду?  :creepy:

Ага. Но это не потому, что я бомж, а потому что... ну.. я просто мало ем  =D

А не, звыняй , Анон. Я, когда переводила в гугле,лишний ноль дописала  :lol: Пысы, ты молодец и очень экономный

Отредактировано (2020-08-14 18:49:33)

#35505 2020-08-14 18:49:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вдогонку (когда ж мне уже дадут редактировать комменты): обычно в эти полторы тыщи входит не только еда, как нормальная еда, но и всякие снеки, бытхимия, "о, какая штука интересная за 200 рублей по акции, надо попробовать".

#35506 2020-08-14 18:51:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я имела в виду -дохера много    А что дороже всего стоит?

Ну если отсечь категорию "вкусняшки" где всякие ништяки, еда на вынос и прочее, прочее, то будет примерно 9-10к из них много бюджета отжирает мясо (беру говядину на суп, беру говядину на жарить, беру свинюху на запекать, беру индейку обычно вместо курицы - по вкусу больше нравится), сыр (анон любит твердый сыр и может жрать его тоннами), вроде все. Но если выкинуть из рациона мясо и сыр и оставить, к примеру, онли куру - Анон за неделю - две звереет :с

#35507 2020-08-14 18:55:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вдогонку (когда ж мне уже дадут редактировать комменты): обычно в эти полторы тыщи входит не только еда, как нормальная еда, но и всякие снеки, бытхимия, "о, какая штука интересная за 200 рублей по акции, надо попробовать".

:bu:  вот щас я тебе откровенно завидую. Потому что снеки - это стабильно 2-3к моего бюджета. А бытхимии я щас набрал на 2к и, надеюсь, мне еще долго не понадобится.
С другой стороны, я фанат больших упаковок. Брал в январе шампунь литр и бальзам литр, шампуня еще половина осталась. В итоге набор за 3к растянулся практически на 8-9 месяцев, если в месяц - те же 300р, что не очень много =/
Но стабильно что-то заканчивается и приходится обновлять - все равно в месяц получается многовато =.=

#35508 2020-08-14 18:57:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я имела в виду -дохера много    А что дороже всего стоит?

Ну если отсечь категорию "вкусняшки" где всякие ништяки, еда на вынос и прочее, прочее, то будет примерно 9-10к из них много бюджета отжирает мясо (беру говядину на суп, беру говядину на жарить, беру свинюху на запекать, беру индейку обычно вместо курицы - по вкусу больше нравится), сыр (анон любит твердый сыр и может жрать его тоннами), вроде все. Но если выкинуть из рациона мясо и сыр и оставить, к примеру, онли куру - Анон за неделю - две звереет :с

Анон, мне кажется, что ты не тратишь космических денег. Я вообще удивлена, что в такой бюджет ты умедряешься впихнуть хорошее мясо. Я написала уже: c ноликом ошиблась. Желание экономить понятно, но реально, не будет ли больше вреда ( в т.ч. и для кукухи), чем пользы.

#35509 2020-08-14 19:05:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что в такой бюджет ты умедряешься впихнуть хорошее мясо.

мб у нас разные цены? говядину я беру по 300, для жарки мб 350, свинина тоже около 300, индейка - если везет и по скидке - 150, если нет то те же 300 =/

#35510 2020-08-14 19:11:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

что в такой бюджет ты умедряешься впихнуть хорошее мясо.

мб у нас разные цены? говядину я беру по 300, для жарки мб 350, свинина тоже около 300, индейка - если везет и по скидке - 150, если нет то те же 300 =/

У нас говядина и индейка в 2,5 раза дороже((( я исключительно на курице и свинине сижу. Подзадалбывает, но что делать. Из вкусняшек сейчас приспособилась блендерить творог и делать сладкую запеканку раз в два-три дня. Перебивать хоть немного тягу накупить всякой дряни.

#35511 2020-08-14 19:16:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас говядина и индейка в 2,5 раза дороже(((

ох, сочувствую =/ Я тоже люблю накупить всякой каки, но, обычно, перебиваю эклером/пироженкой и для бюджета не сильно страшно и по калоражу влезает.

#35512 2020-08-14 19:24:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас говядина и индейка в 2,5 раза дороже(((

ох, сочувствую =/ Я тоже люблю накупить всякой каки, но, обычно, перебиваю эклером/пироженкой и для бюджета не сильно страшно и по калоражу влезает.

Мне мимо таких отделов надо вообще проходить, зажмурив глаза. Еще дешево получается оладушки. Быстро и тоже как бы сладкое.

#35513 2020-08-14 19:27:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас говядина и индейка в 2,5 раза дороже(((

А где у вас?

#35514 2020-08-14 19:43:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, мнением о доставке из магазинов типа Сбермаркета (или пните в тред, где это уже обсудили и перетёрли)  :please: Хочу попробовать, но не могу решиться. Хочу почитать о каких-то подводных камнях, лайфхаках, ещё чём-нибудь, что нужно знать для оформления первой доставки.

Не надо ничего особенного знать, это же просто инет-магазин.
Если заказываешь свежие фрукты/овощи, смотри последние отзывы на них, там обычно пишут какого качества сейчас привозят. Но вряд ли это Сбера касается, он же только запустился.
Лично я заказываю в Утконосе и Перекрестке, все устраивает. В Уте удобно, что в чеке пишут что в какой сумке находится. Можно сразу заморозку найти и забрать, если сумок много. В Перике в ящиках привозят, выгружают уже у тебя дома или на лестнице, если бесконтактная. Это кажется более гигиеничным и удобным для курьера, но и грохочат тележкой и ящиками больше.
Раздел со скидками смотри везде. Обычно на первый заказ есть кэшбек или подарочный код или что-то, поищи такое.

#35515 2020-08-14 20:18:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вряд ли это Сбера касается, он же только запустился.

Это бывший Инстамарт, а он уже несколько лет работает.

#35516 2020-08-14 21:56:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я обычно заказываю в утконосе, но весной, когда на самоизоляции, нужно было доставку ловить, заказал и в сбермаркете. Ощущение было... полного хаоса. Сперва при сборке оказалось, что у них буквально половины наименований нет. Потом мне принесли пакет с чужой едой, причем курьер еще и отказался его сразу забирать. Пришлось им писать-звонить, тогда его приехали забрали. Впрочем, вполне допускаю, что тот период не вполне для них характерен. Но я там больше не заказывал.

#35517 2020-08-14 22:51:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону-нищеброду внезапно в карман упали три тысячи. Анон не знает, в какую "дыру" их приткнуть, но счастлив.

#35518 2020-08-14 23:03:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону-нищеброду внезапно в карман упали три тысячи. Анон не знает, в какую "дыру" их приткнуть, но счастлив.

Есть подушка безопасности? Кинь туда. Если нет, то заведи подушку, начиная с этих трех косарей.

#35519 2020-08-14 23:39:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть подушка безопасности? Кинь туда. Если нет, то заведи подушку, начиная с этих трех косарей.

Я пытаюсь завести подушку, но все время находятся траты, которые не дают этого сделать. Нужна покупка тысяч за 15-20 (цены не уточнял ещё), 15 у меня есть. Стиралка новая нужна, старая окончательно сдохла. Который год мечтаю о нормальной зимней куртке. Прошлой осенью устроился на работу, собирался выйти на стабильный заработок и копить деньги, но корона подосрала основательно, вот только второй месяц нормально работаем.

#35520 2020-08-15 04:25:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, если внезапно - отложи. Ты планировал без них жить? Значит, сможешь. А подушка даже в 3к лучше, чем в 0

#35521 2020-08-15 11:00:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты планировал без них жить? Значит, сможешь.

Планировал, но ещё до получения понял, что на эти самые планы денег не хватит. Точнее, хватит, но впритык и потому жалко тратить. Хотел купить корма для кота, пока идёт скидка, хотел пару бюстиков, ножи. И всякое такое, что по отдельности стоит не критично, но в сумме набирается прилично. И все нужное! Ещё аргумент в голове - если я куплю это сейчас, то не придется покупать со следующей зарплаты..

Отредактировано (2020-08-15 11:01:02)

#35522 2020-08-15 11:09:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне сегодня подарили карту Перекрестка. Есть там какие-то особые плюшки для картовладельцев?  Так-то я обычно в Пятере отовариваюсь, вот думаю переходить ли...

#35523 2020-08-15 11:11:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Там есть накопление баллов, и есть товары со сниженной ценой по карте.

#35524 2020-08-15 11:17:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне сегодня подарили карту Перекрестка. Есть там какие-то особые плюшки для картовладельцев?  Так-то я обычно в Пятере отовариваюсь, вот думаю переходить ли...

Если обычная карта Клуб Перекресток, то нет ничего интересного. За потраченных сто рублей получаешь рубль на карту, который можешь на следующих покупках списать. Если карта чья-то, посмотри или спроси у дарившего баланс баллов - может, там есть какое-то существенное число баллов на ней.
Еще есть подарочные сертификаты и банковские карты с более выгодными условиями. Первые точно имеет смысл отоваривать.

Отредактировано (2020-08-15 11:17:58)

#35525 2020-08-15 11:38:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если нет, то заведи подушку, начиная с этих трех косарей.

Подушечка безопасности)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума