Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#35401 2020-08-02 13:07:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из Украины, я распробовала систему бонусов от магазина Просто

У Евы сейчас идёт крутая волна акций каждые пару дней со 100% кэшбеком. Анон маникюрных инструментов набрал, 400 грн сразу на бонус вернулись и анон тут же купил с них то за чем изначально пришел.

#35402 2020-08-04 14:10:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, интернет-провайдер отменил очень выгодный архивный тариф (без уведомления естественно), в договоре сказано, что он имеет право изменять условия тарифа, вывесив за 10 дней объявления об этих изменениях на своем сайте. я сходил на их сайт и никакого объявления не нашел. есть смысл с ними ругаться или нет ? :pink:
опыт по преодолению всех этих бухгалтерских заморочек у меня околонулевой, я хз что делать, т.е. я могу позвонить на горячую линию, но операторы-то там ничего не решают...

#35403 2020-08-04 14:19:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, интернет-провайдер отменил очень выгодный архивный тариф (без уведомления естественно), в договоре сказано, что он имеет право изменять условия тарифа, вывесив за 10 дней объявления об этих изменениях на своем сайте. я сходил на их сайт и никакого объявления не нашел. есть смысл с ними ругаться или нет ? :pink:
опыт по преодолению всех этих бухгалтерских заморочек у меня околонулевой, я хз что делать, т.е. я могу позвонить на горячую линию, но операторы-то там ничего не решают...

Зайди в архив сайтов (не помню щас, загугли, находится), где можно посмотреть сайт 10 дней назад, заскринь это все, накатай письмо в саппорт, позвони в саппорт, оставь жалобу, можешь еще начать менять оператора с бубном и цыганочкой - есть шанс, что тебе вернут старый тариф, лишь бы не орал. Ну или ты пойдешь нахуй, потому что оператор в своем секторе монополист и жрите чо дают (с).
вот мне такое и грозит, в моем будущем месте жительства один оператор и тот гавнино. Даже сраный МТС перестали мне звонить со своим интернетом, когда в адрес назвал! Мне больше воообще никто не звонит, после того, как адрес назвал! А-а-а-а-а-а

#35404 2020-08-04 14:37:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эх, спасибо, анон, я попробую, но вот это оператор в своем секторе монополист и жрите чо дают (с) тоже мой случай :(

#35405 2020-08-04 22:54:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рекните бюджетные наушники? Надо чтобы глушили звуки улицы (живу на 1 этаже рядом с дорогой). Заколебался с втулками(

#35406 2020-08-05 12:19:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не поможете с выбором сушилки для грибов-овощей? А то сезон, смотрю на сушилки, они от 700 до многотыщ. Как не лохануться.

#35407 2020-08-07 15:38:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Очень жаль, что старый нищебродский тред закрыли. Хочется выбраться из этого нищебродства, пообщаться негде. Или здесь тоже можно? Или тут все же только об экономии?

#35408 2020-08-07 15:47:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Очень жаль, что старый нищебродский тред закрыли. Хочется выбраться из этого нищебродства, пообщаться негде. Или здесь тоже можно? Или тут все же только об экономии?

Его не закрыли, а создали отдельный, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3520.

#35409 2020-08-07 15:50:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жаль, что старый нищебродский тред закрыли. Хочется выбраться из этого нищебродства, пообщаться негде. Или здесь тоже можно? Или тут все же только об экономии?

Его не закрыли, а создали отдельный, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3520.

Оооо, я думала, закрыли именно. Спасибо, анон!

#35410 2020-08-07 17:09:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Подпишусь на тему. Озаботилась тут как раз вопросами экономии.

асибе

#35411 2020-08-07 17:12:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пытаюсь от этого отучаться, чтобы наконец-то накопить себе подушку безопасности, благо сейчас зарплата позволяет откладывать.

офф

#35412 2020-08-07 17:18:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

▼офф

офф на офф

#35413 2020-08-07 17:20:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но нет-нет, а тянет то заплатить за подругу, то простить отсутствие сдачи в сотню-другую.

За подругу можно, если реально близкие и вдруг ей неудобно доставать карточку, например, или карточка у тебя, а у нее наличка. И обязательно проговаривай, в духе "ну в следующий раз ты платишь, окей?". Если в следующий раз она сама не потянется первой за обоих - вообще не думай больше за обоих платить.
Сдачу никогда, я такое только с курьерами делаю, если 10-20-30 рублей. Мб еще такси. То есть случаи, когда это типа чаевые, или для меня дополнительно сделали что-то еще, сумки там на этаж подняли. Не больше сотни в таком деле. Если очень тянет, бросай монетку в банку для чаевых или на благотворительность, если в магазине такое есть. А потом записывай, чтоб в конце месяца видеть, сколько ты на это потратил. И себя лишний раз погладишь, и границы определишь, сколько готов так отдавать, а сколько уже некомфортно.

#35414 2020-08-07 17:24:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сдачу никогда, я такое только с курьерами делаю, если 10-20-30 рублей. Мб еще такси. То есть случаи, когда это типа чаевые, или для меня дополнительно сделали что-то еще, сумки там на этаж подняли. Не больше сотни в таком деле. Если очень тянет, бросай монетку в банку для чаевых или на благотворительность, если в магазине такое есть.

Самая падла, это когда простить - получается (потому что как-то стыдно сдачу просить, ну мелочи же, что там, сотня рублей, так, чашка кофе). А вот взять и положить в банку или оставить чаевыми - это уже "ну это же а сотня рублей, деньжишши!" Я не знаю, как зовут эту жабу, но она прям очень мешает жить. Потому что где не надо - ты широкая душа, а где надо и можно - жмот.

#35415 2020-08-07 17:32:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не знаю, как зовут эту жабу, но она прям очень мешает жить.

Это называется "не могу первым за себя постоять", очень знакомое, правда. Ты не волнуйся так, оно приходит с опытом. Если сдачу вдруг сразу не дали, попробуй вести себя максимально вежливо. Не так, чтобы "а сдача", а "сдача столько-то, да?". Будто ты ваще не сомневаешься, что собеседник просто замешкался. С подругой тоже так можно, вслух начать считать, что сколько стоило - она быстро подхватит, ну или скажет в крайнем случае, что потом вернет.

#35416 2020-08-07 17:35:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это называется "не могу первым за себя постоять", очень знакомое, правда. Ты не волнуйся так, оно приходит с опытом.

Спасибо за совет.
А то я прям чувствую себя жутко неловко, когда дело касается собственных денег  :sadcat:

#35417 2020-08-07 17:42:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это называется "не могу первым за себя постоять", очень знакомое, правда. Ты не волнуйся так, оно приходит с опытом.

Спасибо за совет.
А то я прям чувствую себя жутко неловко, когда дело касается собственных денег  :sadcat:

Анон, ты на свои деньги работаешь 40 часов в неделю. Твои деньги - это твой комфорт, твоя защита и твои гарантии. Когда ты поддаешься тараканам в голове (ох, не хочу выглядеть, как жмот), то ты предаешь себя и свои интересы.

#35418 2020-08-07 17:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты на свои деньги работаешь 40 часов в неделю. Твои деньги - это твой комфорт, твоя защита и твои гарантии. Когда ты поддаешься тараканам в голове (ох, не хочу выглядеть, как жмот), то ты предаешь себя и свои интересы.

Я знаю. Но тараканы, твари, дихлофосом "Сила воли" не убиваются. Только медленно, по одному, вытравляются. Поэтому я потихоньку стараюсь отстаивать каждую свою копейку. Есть цель - ползу в её направлении.

#35419 2020-08-07 17:47:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому я потихоньку стараюсь отстаивать каждую свою копейку.

Жаль что ты далеко. С большим удовольствием бы доил тебя.  :comfort:

#35420 2020-08-07 17:47:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону пора снова впрягаться в жизненно необходимый эксперимент "выжить на 3500". Грустно чет :hanged:

#35421 2020-08-07 17:50:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А мне наоборот, жалко денег на всякую благотворительность, слишком много всплывает историй о нецелевых расходах, слишком большой процент средств уходит на содержание этих фондов, а не реально нуждающимся.
А курьер или официант он вот, живой человек, явно ему мой полтинник лишним не будет, зарплаты у них не миллионные, пусть купит себе лишнюю мелочь.

#35422 2020-08-07 17:50:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону пора снова впрягаться в жизненно необходимый эксперимент "выжить на 3500". Грустно чет :hanged:

Надеюсь евро? Или хотя бы в неделю?

#35423 2020-08-07 17:52:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надеюсь евро? Или хотя бы в неделю?

Ахаха. Нет.

#35424 2020-08-07 19:48:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь евро? Или хотя бы в неделю?

Ахаха. Нет.

В месяц?!!

#35425 2020-08-07 19:50:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В месяц?!!

Ага. Как завещали депутаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума